Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 След.
RSS
Немецкий катер Schnellboot S-100, Italeri, 35й масштаб., Попытка сделать самоходную радиоуправляемую модель.
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Похоже на настольные лампы( или светильники).

Виктор приветствую! Это скорее всего переговорные трубы, для связи с машинным или другим отделением.

С Уважением, Михаил!
Поддержу! Думаю это переговорные трубы. Хотя я думал что они в середине рубки находятся! А может на некоторых катерах и так было, как на указанной вами картинке, нужно смотреть. Но то что это не лампы,  уверен практически на 100%
Изменено: Евгений - 31.05.2017 09:20:37
Михаил и Евгений,спасибо за помощь. Действительно после ваших слов перерыл фото , что есть, и что нашёл ещё в литературе - мало,конечно, и качество так себе, но на одной фотографии точно увидел, что это раструб, никакая не лампа. Это переговорн6ое устройство. И суда по всем фото - их ( труб переговорных)было 2 снаружи рубки и 3 внутри - одна слева и 2 справа. Ещё нашёл пару фото по передней части рубки, где стоит штурвал.Т.к. я отказываюсь на этом катере от освещения, то буду делать с нажимом на копийность( или деталировку ).Конечно, как смогу, и что найду по информации .Может Евгений подкинет по ходу ещё - у меня вон по рубке есть аналогичное, но качество гораздо хуже.
Рисунок
Рубка_5.jpg (257.66 КБ)
Пока занимаюсь надстройкой в центре катера.Настил деревянный я решил убрать  - больно он низкий, не сильно копийно( по сравнению с фото). Делаю отдельно наборным. Осталось в 2х местах.Ещё надо поставить ограждения, 2 спасательных плота, пушку( она готова). Срезал с боков 2 длинных трубы. Это ,оказывается не труба( на модели просто дано упрощённо), а пожарный гофрированный шланг с кранами. Конечно( их 2) надо будет сделать заново.
Отлично выглядит!
З.Ы. Фото какой рубки Вам не хватает, верхней или внутренней?
Цитата
Евгений пишет:
Отлично выглядит!

З.Ы. Фото какой рубки Вам не хватает, верхней или внутренней?
Спасибо, Евгений.ПО внутренней рубке - так она вся закрыта, будут открыты только 3 окна, и то центральное, (которое что-то вроде с вентилятором) практически закрыто для обзора. Там будет штурвал, "доска" с 3мя приборами, центральная колонка, узел с рычагами, слева какие-то трубы. а на задней стенке есть фото с радиостанцией. Думаю, этого мне достаточно. Мне не совсем понятно сверху, там где стоят мачты, что-то вроде решётчатых антенн, ещё что-то полукруглое из решётки( Конечно, не локатор, но похоже.) Потом там ещё настил, какой-то ящик с разными вещами и т.д. Тем более в этом ящике я сделаю кнопку включения аппаратуры, хотелось бы фото.А нет, так на нет и суда нет. Буду делать и спрашивать. Можно и по аналогии( или логике, как например со светильниками)
Ага понял. Сейчас гляну что есть в архиве по рубке! Но наличие определенных антенн и прочей мелочевки сильно зависело от конкретного борта и периода!
Цитата
Евгений пишет:
Ага понял. Сейчас гляну что есть в архиве по рубке! Но наличие определенных антенн и прочей мелочевки сильно зависело от конкретного борта и периода!
Понял. Скину фото, что планирую. Как раз декали есть и те,и те( в наборе). На фото 2 катера. Так вот, там вроде с антеннами.
Вот немного есть
Думаю 3Дшки отвечают на почти все вопросы устройства рубки, они у меня есть в большом разрешении но Каропка большее разрешение не пропускает. Могу выслать на почту!
Пользователь добавил изображение
4-panther-69.jpg (87.06 КБ)
Рисунок
123.jpg (342.65 КБ)
Рисунок
1234.jpg (174.12 КБ)
Рисунок
S-205HaJ4123.jpg (388.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
Save0011.jpg (96.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
ScreenShot0157.jpg (68.38 КБ)
Изменено: Евгений - 31.05.2017 14:02:23
Ох, какие фото КЛАССНЫЕ! Спасибочки!!! А 3д вообще здорово! А где бы это всё посмотреть? Ведь я могу уже и неправильное кое-что делать( по мелочёвке)
А делать я хочу 5 со звездой. Но фото дрянь, и похоже там антенн немного.Там даже эмблемы плохо пропечатаны. Это у меня такой "экшен"
Рисунок
S-100_1.jpg (190.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
S-100_2.jpg (123.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
S-100_3.jpg (134.35 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Ох, какие фото КЛАССНЫЕ! Спасибочки!!! А 3д вообще здорово! А где бы это всё посмотреть?
Дак во всезнающем Гугле и искал в свое время ;) + дома пара книжек есть.
Понял, тоже буду искать и, если, что спрашивать  :D
Почти закончил я центральную надстройку. Вот что у меня получается. Конечно, это ещё не всё - нужно с 2х сторон сделать и прикрепить пожарные шланги, с другой стороны пушки поставить ограждение. Его ,скорее всего, надо паять, делать из металла,т.к. к этому ограждению будет идти 2 нити антенны. А пластик очень гибкий. Вот только пока не нашёл материал, из чего паять. Надо скрепки посмотреть. Всё "окна" я застеклил, компас тоже застеклил и открыл. Конечно, ещё много работать кистью - на плотиках виден металл ,много кое-где грязи....
Ну и спереди сделать 2 лестницы. Хотя они крепятся к рубке, можно и с рубкой показать.
Пользователь добавил изображение
_DSC8733.jpg (106.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC8734.jpg (91.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC8736.jpg (124.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC8738.jpg (128.66 КБ)
Хорошо выглядит!!!
Приветствую. Выглядит очень живо! Респектище 8D  8D  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Евгений пишет:
Хорошо выглядит!!!
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Приветствую. Выглядит очень живо! Респектище        
Спасибо! Буду переходить на рубку.
Сегодня купил вот такой набор. Мне он очень подходит. На катере во многих( на рубке в 3х местах, на пушках и т.д.) местах располагались каски. Но в наборе идёт всего 4 ,что мало конечно. Я уже хотел сделать форму и отлить из смолы. А тут в магазине увидел. Кроме этого на рубке сбоку можно поставить ручной пулемёт на подставке( на фото есть), сверху положить автомат, бинокль. Думаю, набор оживит деталировку.
Рисунок
_DSC8756.jpg (147.81 КБ)
Начал делать рубку. Рубка на катере состоит из 3х частей - передняя с штурвалом, центральная открытая часть и задняя, которая вообще закрыта, есть только дверь, которую и открыть если, то всё равно ничего не видно будет. Поэтому поработаю с центральной частью, которая открыта, ну и решил немного с передней частью. Внутри, правда, ничего почти не будет видно. Я сначала хотел дверь открыть, но т.к. она под навесом, то нет смысла.Но всё равно решил немного повозится. В принципе есть 2 окна, которые я открываю, ну и если кривым глазом заглянуть, то может и можно что-то увидеть. Как бы-то ни было, сделал стол, на который положил карту,сделал штурвал, панель с приборами, сектор газа. На противоположной стене сделаю радиостанцию, ну и ещё немного кое-где кое-что. Как найду фото.
Пользователь добавил изображение
_DSC8759.jpg (129.39 КБ)
КЛАСС!!!
что за район на карте? по теме? uuh
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
КЛАСС!!!

что за район на карте? по теме?  
Спасибо. А район - где-то на Балтике... :D
Красиво выходит!!!!
Рубка и внутренности шикарны! Очень здорово выглядит!
Цитата
Евгений пишет:
Рубка и внутренности шикарны! Очень здорово выглядит!
Спасибо, Евгений, за добрые слова! Но придётся пока рубку отложить.
Нужно сделать переднюю часть с полубаком. Тогда мне легче перейти к палубе.Но чтобы приклеить полубак, а он у меня будет несъёмным, я решил в носовой части сделать что-то вроде отсека безопасности. Конечно, если случится авария( чего совершенно НЕ ХОЧУ!),то многое из-за воды пострадает, но сам хоть катер не утонет. Поэтому переднюю часть от носа до аккумулятора загородил пластинами пенопласта толщиной 15 мм и замазал щели герметиком. Ну и чтобы поставить полубак на место и приклеить, нужно сделать торпедные аппараты, покрасить и поставить на место. Начал делать их. Вот фото
Пользователь добавил изображение
_DSC8778.jpg (83.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC8784.jpg (89.66 КБ)
Хорошо работа идет!
Перед тем как "зашить" полубак может еще раз проверить осадку и крены?
Цитата
Евгений пишет:
Хорошо работа идет!

Перед тем как "зашить" полубак может еще раз проверить осадку и крены?
Евгений, за подсказку спасибо. Такие мелочи почему-то упускаю. Вот и здесь -полубак приклеил, а центровку не проверил. Но так как у меня так будет пустота ( модель по механической и электрической части я сильно упростил от задуманного - нельзя объять необъятное, пока достигну малого), то ничего страшного. А вот потом всё несколько раз проверю.
У меня тут мысль возникла - а не сделать ли после катера радиоуправляемую подводную лодку? Я консультировался - эта аппаратура достаёт под водой на 0,5 м, конечно, этого для погружения вполне хватит. Но такие мысли лишь после показа видео о катере,т.е. после окончания всех работ. НО это будущее...И будет ли оно???  НО вопросов тогда будет........
Идём дальше - как я написал уже, приклеил полубак.Т.к. носовая часть при волнении может захлёстываться, большое внимание уделил щелям. Промазал всё на 2 раза, стянул резинкой. После склейки вылезли пару капелек, но это подрезать и подкрашивать буду потом,Вклеил переднюю часть торпедных аппаратов. Передние крышки сделал открывающимися с 2х сторон. Один апапрат у меня будет заглушен, т.е. кормовой люк будет заклеен, а вот в другой планировал вставить торпеду. Теперь сомневаюсь. Высовываться торпеда не должна, а если разместить как правильно, то ничего видно и не будет. Хотя ещё не ставил...
Рисунок
_DSC8786.jpg (161.63 КБ)
Рисунок
_DSC8787.jpg (159.08 КБ)
Как живой! Все таки масштаб имеет значение!!!
Цитата
Евгений пишет:
Как живой! Все таки масштаб имеет значение!!!
Спасибо! Поэтому и п.лодку буду делать с метр...Поможете? Это я на будущее....
Ой дак я в подлодках совсем профан, тут есть заслуженные флотисты подводники, уверен помогут с мат частью! А вот касаемо начинки и РУ тут тоже у мну пробел, я с подводными РУ лодками дела не имел (( Уверен там есть своя специфика хотя общие моменты наверняка схожи с надводными РУ моделями. В любом случаи с удовольствием буду следить за Вашей стройкой.
Виктор Привет,
Смотрится !
Очень реалистично!!!... и фото,сами по себе - одно удовольствие рассматривать!
Успехов в продолжении стройки!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Виктор Привет,
Смотрится !
Очень реалистично!!!... и фото,сами по себе - одно удовольствие рассматривать!
Успехов в продолжении стройки!
Кирилл, привет! Спасибо. Хорошие фото - это не только сделать нормальный просмотр, но и при хорошем качестве моделисты смогут увидеть недостатки, ошибки т .д. Ну и ,надеюсь, подскажут, чтобы модель была ещё лучше  :D
Примерил я рубку. Просто примерил. Катер стал выглядеть симпатичнее. Заодно поставил две перегородку внутренние. Конечно, внутри рубки практически ничего не видно. Но всё-равно что-то просматривается, и смотрится более правдоподобно. С одной стороны вырежи дверь и сделаю её приоткрытой для большего попадания света. Пока ничего не буду приклеивать( я про палубу), так как нужно закончить всякие мелочи,которые в голову приходят не сразу. Решил уменьшить радиус разворота на катере. Для этого нужно перо руля поворачивать на больший угол. Место вроде есть, но качалка на РМ поворачивается строго на определённый угол. Сделал самодельную качалку с большей длиной - увеличил где-то плечо на 8 мм. Теперь рули поворачиваются на больший угол. НО пришлось немного повозиться с тягами,т.к. они стали немного задевать друг за друга.Кроме этого всё-таки не буду я приклеивать палубу. Хоть я и разрезал её для лучшего доступа в кормовую часть, но и центральная часть будет на 4х саморезах. Для этого сделаю из пластика П-образный замок.Конечно, при затоплении( не дай бог!) это не спасёт, но от волны и брызг защитит. НО тут в магазине  закончился листовой пластик на 3 мм. Режу свой 0.8 мм( благо его несколько метров) на полоски и склеиваю из в брусочки по 4 штуки. Короче, мелочёвка есть мелочёвка...
Рисунок
_DSC8789.jpg (160.14 КБ)
Рисунок
_DSC8791.jpg (167.22 КБ)
Рисунок
_DSC8792.jpg (180.28 КБ)
Рисунок
_DSC8796.jpg (179.73 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат