Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19 След.
RSS
Немецкий катер Schnellboot S-100, Italeri, 35й масштаб., Попытка сделать самоходную радиоуправляемую модель.
Шикарно смотрится модель. Будет просто БОМБА!!! &&%&  8D  8D  8D
Изменено: Антон Хотеев - 15.06.2017 11:20:36
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Шикарно смотрится модель. Будет просто БОМБА!!!          
Спасибо, Антон. Постараюсь не испортить в дальнейшем   unk()
Шикарно!!!
С Уважением, Сергей.
Виктор Привет,
Да...! Шикарно смотрится уже сейчас!!!
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Шикарно!!!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Виктор Привет,

Да...! Шикарно смотрится уже сейчас!!!
Спасибо за отзывы. Думаю, когда закончу всё, будет не хуже.
Великолепно! Класс!
С уважением, Ушаков Игорь
8D  8D  8D
Спасибо за отзывы! Знаете, что у нас главное - главное не перехвалить. Работы ещё много, тем более некоторые работы снова надо начинать заново( вернее не надо, я так хочу усовершенствовать). Например ,пластиковый редуктор, но на подшипниках. Или палуба на магнитах. Тоже никогда не делал. И с магнитами не всё так просто. Поехал, купил сегодня. Брал самые малые, которые с отверстиями. А так есть и по 1 мм( совсем маленькие - с их помощью креплю ракеты на балках самолётов). НО циакрин плохо их держит, решил подстраховаться с саморезами.Так вот, взял магниты размером 16х5х3 мм с отверстием по центру. У него усилие на разрыв( или разъём, отрыв...)составляет 3.2 кг. А если два друг к другу...НА 2х весь катер можно поднять запросто.Решил попробовать, соединил 2 вместе - разъединяются  с большим трудом. Так я палубу вообще не открою. Теперь думаю так - с одной стороны магнит -с другой просто пластину металла. Но тоже её надо крепить саморезами. А палуба тонкая - 1 мм, буду клеить и усиливать.
После таких моделей охота сложить все свое барохло в коробку - и на мусорку, и больше не заниматься моделями...
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин пишет:
После таких моделей охота сложить все свое барохло в коробку - и на мусорку, и больше не заниматься моделями...
Зря вы, батенька, так...
Просто я моделями занимаюсь давно, лет так 30-35...К моим годам люди и лучше делают... %}}
Изменено: Виктор Клочков - 16.06.2017 16:43:51
Замечательно получается! Виктор а как с красками вопрос решен (возможно упустил), помню ты рассказывал про автомобильные. А какие лаки и т.п Все же не просто стендовая модель, контакт с водой будет иметь место
Виктор, и эту стройку смотрю с огромным интересом, хотя и ничего не пишу и не комментирую (тема мне не известная и не неизведанная).
Твой скрупулезный подход уде давно  меня не удивляет, но при этом каждый раз вызывает восхищение.  8D
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Просто я моделями занимаюсь давно, лет так 30-35...К моим годам люди и лучше делают...  
Может и так.  Но все твои модели достойны "Зала Славы", если такой когда-нибудь появится на Каропке.
Мне до твоего уровня ещё расти и расти (и не факт, что вырасту  :D )
Цитата
PASHA82 пишет:
Замечательно получается! Виктор а как с красками вопрос решен (возможно упустил), помню ты рассказывал про автомобильные. А какие лаки и т.п Все же не просто стендовая модель, контакт с водой будет иметь место
Краски я и здесь использую автомобильные. Это автомобильный акрил без отвердителя, но после высыхания( назовём этот процесс полимеризацией)никакая вода не страшна. По лаку. Корпус корабля я покрыл специальным твёрдым лаком для автомобильных дисков на 2 раза. После просушки( дня 3-4 не помню точно) я вышкурил и отполировал автомобильной пастой. Сделал я это по двум причинам - постарался корпус защитить от сколов в время запусков( твёрдый лак) и хоть немного уменьшить трение днища о воду( полировка). Может это и наивно и лишнее, но ведь хуже не будет. А верх катера после всех работ покрою полуматовым автомобильным лаком. Раза на 2-3
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
PASHA82 пишет:

Замечательно получается! Виктор а как с красками вопрос решен (возможно упустил), помню ты рассказывал про автомобильные. А какие лаки и т.п Все же не просто стендовая модель, контакт с водой будет иметь место

Краски я и здесь использую автомобильные. Это автомобильный акрил без отвердителя, но после высыхания( назовём этот процесс полимеризацией)никакая вода не страшна. По лаку. Корпус корабля я покрыл специальным твёрдым лаком для автомобильных дисков на 2 раза. После просушки( дня 3-4 не помню точно) я вышкурил и отполировал автомобильной пастой. Сделал я это по двум причинам - постарался корпус защитить от сколов в время запусков( твёрдый лак) и хоть немного уменьшить трение днища о воду( полировка). Может это и наивно и лишнее, но ведь хуже не будет. А верх катера после всех работ покрою полуматовым автомобильным лаком. Раза на 2-3
Виктор спасибо! Все понял.
Не за что... ;)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
После просушки( дня 3-4 не помню точно) я вышкурил и отполировал автомобильной пастой. Сделал я это по двум причинам - постарался корпус защитить от сколов в время запусков( твёрдый лак) и хоть немного уменьшить трение днища о воду( полировка). Может это и наивно и лишнее, но ведь хуже не будет. А верх катера после всех работ покрою полуматовым автомобильным лаком. Раза на 2-3
Очень основательный подход, должно быть хорошо!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Достаточно долго я провозился с магнитами. Действительно  они оказались очень сильными. Поставил я 2 на центральную надстройку, 2 на центральную часть палубы и один на кормовую часть палубы. Магнит с магнитом не стал ставить, а сделал магнит+металл. Держит и так хорошо.
Начал делать рубку. Вернее , монтировать её. Т.к. палуба у меня задвижная( передний край), то рубку я решил привязать к неподвижной части катера,т.е. к полубаку. Переднюю часть рубки,которая с остеклением, я уже приклеил, а саму рубку приклею,вернее состыкую, после окончательной сборки.Мелочёвки, наверное, будет достаточно, с неделю придётся поработать.
Вот что получается.
Пользователь добавил изображение
Рубка_2.jpg (96.98 КБ)
Виктор красота получается, ляпота!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Виктор красота получается, ляпота!

С Уважением, Михаил!
Да уж...., - слов нет, одна белая зависть :)  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Красота получается!
Михаил, Антон, Марат - большое спасибо!
Ещё немного поработал с рубкой. Поставил( склеил) все стенки. В передней каюте хотел поставить рацию, но похоже она стояла во второй каюте рубки. Стенка получается у меня немного пустой, решил напечатать плакат из немецкой морской тематики и приклеить. С рубкой сейчас осталось сделать антенны, спасательные круги , сиденья и т.д. Вообщем ещё много. И некоторые антенны нужно будет паять, т.к к ним и через них будут идти троса антенны. Пластик не выдержит. Изнутри приклею микровыключатель для включения регулятора оборотов. Сверху закрою его ящиком. Что-то такое есть в действительности, на фото видно.
Рисунок
рубка_3.jpg (175.26 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 24.06.2017 16:05:16
Поработал с рубкой. Сделал спасательные круги, сделал антенны. Боковые антенны( или скорее стойки), которые наклонные, сделал из латунной проволоки. Через них будут проходить троса , а так как мне их нужно будет снимать для работы с аккумуляторами, то пластик я быстро сломаю. Поставил выключатель для регулятора оборотов. Ящик сверху пока не приклеил, т.к. просто забыл, в какую сторону перемещается кнопка включения. Это сделать легко уже и после окончательной установки.
Рисунок
рубка_4.jpg (158.81 КБ)
Вау!!! Вот смотрю на фото и меня так и раздирает сказать - "Да он настоящий!" Очень красиво. Мастерское исполнение.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Вау!!! Вот смотрю на фото и меня так и раздирает сказать - "Да он настоящий!" Очень красиво. Мастерское исполнение.
Спасибо, Игорь! Тоже хочется сказать, глядя на твои лодки...
В Санкт-Петербурге открылся 8й Международный морской салон. Сегодня ездил посмотреть. В программе было написано, что сегодня день для участников салона и организаций, а основной показ для простых посетителей будет в субботу и в воскресенье. НО так как я хотел в основном всё посмотреть на улице(т.е. на воде...), а у нас с субботы пообещали ливни, то я поехал хоть немного посмотреть в хорошую погоду. И поснимать.Случайно я попал в основной зал экспозиции, где проходили основные встречи и решали всякие вопросы. И как здорово! Увидел очень много. Поснимал. Очень много перспективных разработок.Хочу дня за 2 обработать снимки и уже разместить в прихожей. А сейчас чуть-чуть...
Рисунок
_DSC9258.jpg (183.2 КБ)
Рисунок
_DSC9265.jpg (223 КБ)
Рисунок
_DSC9266.jpg (216.54 КБ)
Рисунок
_DSC9277.jpg (208.31 КБ)
Рисунок
_DSC9296.jpg (223.69 КБ)
Рисунок
_DSC9367.jpg (279.45 КБ)
Приветствую. Очень интересно! А сколько он еще будет?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Приветствую. Очень интересно! А сколько он еще будет?
В воскресенье закрытие.
В рубке на передней стенке решил "повесить картину". Всё рулевому будет веселее.
Рисунок
_DSC9412.jpg (146.49 КБ)
Виктор приветствую! Супер получилось! Только скорее всего там висело что-то нелигитимное, с женскими прелестями.
Зачем им вешать свой катер, если они на нем служат. Это как из анекдота, когда окулисту глаз в виде торта подарили :D
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 03.07.2017 14:36:23
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат