Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
Немецкий катер Schnellboot S-100, Italeri, 35й масштаб., Попытка сделать самоходную радиоуправляемую модель.
Очень красивое и художественное фото! Прям увеличивай и на стену! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Очень красивое и художественное фото! Прям увеличивай и на стену!  
Спасибо!
Продолжаю рассказывать и показывать то, что немного сделал ещё. Практически закончил центральный участок палубы. Так как он у меня съёмный - на всякий случай - делаю первый раз, в принципе думаю уже ,что незачем, хватило бы съёмной и одной настройки, - так вот, из-за этого лесенки( или трапы -даже и не знаю как назвать)я сделал из латуни и съёмными.Они относительно легко снимаются и тогда нет проблем к доступу во внутрь. Правда, мне ещё надо будет сделать съёмными 2 антенны,которые будут идти с полубака на центр, но до этого ещё не дошёл.
Практически закончил с торпедными аппаратами. И снова,так как  палуба съёмная , у меня одна торпеда тоже съёмная( назову так). Т.е её можно снять и поставить, правда с трудом - зато во время движения по воде не потеряю. Левую торпеду я вообще не буду ставить, аппарат торпедный будет закрыт с 2х сторон. А правая в процессе зарядки.Думаю, это может быть так в действительности? Конечно, под такой момент желательно на катере расположить экипаж. Но у меня его нет, в городе не смог найти. Ездил в один магазин, забрали буквально за 3 дня до приезда.Из-за того, что торпеда будет съёмной, пока не буду ставить металлические крепления для торпеды. Их надо сделать раскрытыми - уже пытался сделать и  сломал. Наверное, сделаю после установки леерных ограждений - можно опереть в их сторону.
И я как я уже писал неоднократно - чтобы делать действующую модель и копию, надо внимательно подходить к прототипу. Продумывать всё заранее. Себе прощаю лишь то, что это первый раз.А так у меня с копией пока не очень. Есть много просчётов.
P.S.  А прототипом в следующей постройке( если получится) планирую пограничный катер Гриф проекта 1400.Думаю, про него многие знают, проблем с информацией не будет
Рисунок
_DSC9964.jpg (199.12 КБ)
Рисунок
_DSC9968.jpg (167.31 КБ)
Рисунок
_DSC9973.jpg (220.92 КБ)
Рисунок
_DSC9978.jpg (180.37 КБ)
Да, - экипаж было бы интересно добавить... 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Да, - экипаж было бы интересно добавить...  
Экипаж я купил, но о нём немного позже.
Сегодня я наконец дождался безветренной погоды. Да ещё с утра и солнышко выглянуло.Аккумуляторы были заряжены несколько дней, я за катер и на озеро. Ну и конечно попросил супругу помочь.Без неё не смог бы сфотографировать испытания.
Что могу сказать по испытаниям. Теперь я ПОЛНОСТЬЮ доволен. Нет никаких отрицательных замечаний. Катер очень резво набирает ход с места. На полном ходу хорошо управляется. Я специально ждал тихой погоды, но на своих волнах идёт устойчиво, думаю и при небольшом волнении тоже проблем не будет. Постарался отобрать интересные кадры. Можно вполне управлять катером на 2\3 от максимального газа, и добавить при необходимости. Единственное "но"- чуть увеличился звук от редуктора,стало громче. Сейчас у меня все шестерни металлические. Но жена сказала - так даже интересно, жужжит как настоящий.
Видео немного снимал. Но ни обработать, ни склеить, но загрузить не смогу. Поэтому жду внука с Дальнего Востока. Он поможет, всё сделает.Поэтому при наличии погоды после 10 августа - ещё раз снимем и покажу.Тогда уже всё на палубу поставлю - пушки и т.д.
Рисунок
_DSC0009.jpg (177.63 КБ)
Рисунок
_DSC0010.jpg (316.21 КБ)
Рисунок
_DSC0013.jpg (210.85 КБ)
Рисунок
_DSC0021.jpg (239.71 КБ)
Рисунок
_DSC0047.jpg (197.85 КБ)
Рисунок
DSC00036.jpg (176.59 КБ)
Ходовые испытания успешно пройдены!...)

Очень хорошо смотрится! 8D
Рисунок
Класс!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Фидель пишет:
Ходовые испытания успешно пройдены!...)

Очень хорошо смотрится!  
Спасибо! Теперь дальше надо делать...
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Класс!
Спасибо, Игорь. Внук приедет - с квадрокоптера снимем
Класс! Ждем видео...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Теперь в ч/б свете снять и за хронику выдавать можно. Классно смотрится, поздравляю Виктор!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Теперь в ч/б свете снять и за хронику выдавать можно. Классно смотрится, поздравляю Виктор!

С Уважением, Михаил!
Спасибо, Михаил. Немного поработал " под хронику".
Рисунок
_DSC0012_2.jpg (337.02 КБ)
Виктор, приветствую!! Давно не заходил на сайт, а работа у вас движется с завидной продуктивностью!! Очень здорово вышло.
З.Ы. фото "под хронику" весьма реалистично, даже на этом этапе сборки!
Цитата
Евгений пишет:
Виктор, приветствую!! Давно не заходил на сайт, а работа у вас движется с завидной продуктивностью!! Очень здорово вышло.

З.Ы. фото "под хронику" весьма реалистично, даже на этом этапе сборки!
Спасибо, Евгений, за добрые слова!
" Не было у бабы хлопот - купила баба порося..."
Вот и у меня...Решил я так - катер у меня как-бы в процессе движения, работы и т.д.,-т.е. одна торпеда заряжена,одна в процессе, орудия можно чуть развернуть, катер со следами эксплуатации( обычно кораблестроители придерживаются немного других правил), да и сам катер действующая модель. А на палубе пусто. И я купил экипаж. Почему "не было хлопот..." - не умею я расписывать фигурки, здесь нужно особое умения. Но внимательно рассмотрев набор, немного успокоился. В наборе всего 10 фигур, из них 7 либо наполовину закрыты, либо смотрят вниз. Это уже легче. Набор довольно старый( судя по литью), многое выполнено средне,так скажу. Однако для начинающего пойдёт. На коробке нарисован матрос, однако его в наборе нет. Тоже сначала расстроило,хотел поставить матроса с канатом при швартовке, а потом подумал - а ведь движение, бой - какой матрос. Правда есть интересный набор, где команда занимается уборкой катера, но это уже жлобство - менять фигуры в зависимости от действий.Так что начинаю собирать экипаж. Как смогу, сколько смогу, это уже время покажет
Рисунок
IMG_3562.JPG (259.19 КБ)
Рисунок
IMG_3563.JPG (208.15 КБ)
Рисунок
IMG_3564.JPG (245.23 КБ)
Рисунок
IMG_3565.JPG (159.23 КБ)
Привет. (hi)  Желаю успеха 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет.    Желаю успеха  
Благодарю.
Вот мои небольшие успехи.Начал с капитана. Конечно, немного коряво.Но везде читал, что расписывают темперой - не получилось. Грубая поверхность. Поэтому следующего буду делать маслом по привычке.И в своё оправдание скажу, что теперь приклею руки, бинокль, закроет всё лицо, а сам капитан будет сидеть в рубке. Кстати, бинокль толь издали похож. И совсем не морской. Его и в руке сильно не видно. Поэтому я его чуть доделаю - приклею спереди конические вставочки,бинокль чуть увеличится, удлинится. Ну и покрою спереди лаком - дескать стёкла.
Пользователь добавил изображение
капитан-1.jpg (102.07 КБ)
Привет. Вполне достойно рАсписал! 8D  Без рук немного комично выглядит :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
...  Без рук немного комично выглядит  
Согласен. Но если руки приклеить( что я уже сделал), то даже бороды не очень видно. Если только под руки заглянуть. Но в катере рубка будет мешать :)
Поэтому решил показать без рук. Кстати, бороды у него нет( на фигурке), сам сделал для брутальности
Изменено: Виктор Клочков - 24.07.2017 11:25:16
Виктор, хоть сам и БТТшник, но работа Ваша впечатлила. С радостью посмотрю на видео обкатки катера)))
По поводу бинокля. Что если рассверлить его и вставить прозрачный тянутый литник? Более живо получится, нежели просто имитация лаком.
Это скорее как идея)))
Изменено: Андрей Ровенко - 24.07.2017 15:23:38
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Виктор, хоть сам и БТТшник, но работа Ваша впечатлила. С радостью посмотрю на видео обкатки катера)))

По поводу бинокля. Что если рассверлить его и вставить прозрачный тянутый литник? Более живо получится, нежели просто имитация лаком.

Это скорее как идея)))
Андрей, спасибо за подсказку. УВы, до этого сам не додумался, хотя много читал, как БТТшники часто делают тримплекса и подобное таким образом.К сожалению. фигурка уже собрана, если смогу- постараюсь сделать. Если нет - у меня ещё будет один член экипажа с биноклем( возле орудий). Там точно не забуду совет
P.S.  Андрей, первая( вернее вторая) обкатка обкатка у меня уже была. Это я в третий раз переделал редуктор, повысил число оборотов. На видео будет, но чуть позже. А если хотите посмотреть первое видео, то вот ссылка
https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DkUbZU04og14%26amp%3Bt%3D2s
Изменено: Виктор Клочков - 24.07.2017 16:21:21
Как по мне фигурка получилась очень даже!! Особенно лицо, весьма правдоподобно и реалистично выглядит!
Посмотрел видео, дотерпел до дома и на большом мониторе поглядел. Восторг неописуемый. У подруги тоже)))
Давно приглядывался к шнелльботу, то теперь точно буду брать. Уж очень он классный и знаю к кому обращаться по вопросам)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Поздравляю с успехом! Великолепная модель. Теперь на соревнования. На курсе не рыскает. Бортовой и килевой раскачки нет. Просто класс!
Цитата
Борисов  Денис пишет:
Поздравляю с успехом! Великолепная модель. Теперь на соревнования. На курсе не рыскает. Бортовой и килевой раскачки нет. Просто класс!
Большое спасибо за добрые слова!Можно и на соревнования -хотя я себе цель такую и не ставил. Просто мне хотелось , прожив 60 лет, попытаться впервые в жизни сделать действующую модель. Но до соревнований надо просто закончить модель - ещё не всё сделано.
Продолжаю работу с экипажем. Сделал радиста. Хотя снова недоволен. Кое-что я у него переделал. Например, человечек был как лилипут - остальным фигурам почти по плечо. С учётом, что он стоит почти на полу в рубке - его и не видно будет.Отпилил ноги и удлинил на 2.5 мм. Очень страшные у него руки -большие клешни. Переделать не смог. Может их покрасит чёрным цветом, словно он в перчатках? И вообще не сильно понял по цвету. Делаю всё по инструкции, вроде все моделисты так красят( не факт, что правильно). Посмотрел картинки и фото - форма могла быть чёрной, т. синей.Это у офицеров , я про верх. У матросов вроде чуть посветлее. Спасательные жилеты где песочные, где жёлтые, где почти оранжевые. А как правильно? А может бушлаты тоже в чёрный надо было красить? Пока примерил их в рубку - относительно нормально.
Рисунок
экипаж_1.jpg (161.25 КБ)
Виктор-Вы Мастер во всем.Авиация,флот,фигуры.Я когда увидел,что вы взяли экипаж,подумал,что испортит всю картину,ведь там действительно свое мастерство.Но у Вас отлично получается,так держать!
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Виктор-Вы Мастер во всем.Авиация,флот,фигуры.Я когда увидел,что вы взяли экипаж,подумал,что испортит всю картину,ведь там действительно свое мастерство.Но у Вас отлично получается,так держать!
Спасибо, Сергей. Я что-то думал, что дело швах совсем у меня...Буду делать стрелков-артиллеристов. По цвету формы у меня так пойдёт?
Здорово вышли фигуры. Если учитывать, что росписью Вы сильно не занимались, то результат потрясающий. Если что, могу поискать хорошие уроки по росписи миниатюр. Встречал в интернетах.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Здорово вышли фигуры. Если учитывать, что росписью Вы сильно не занимались, то результат потрясающий. Если что, могу поискать хорошие уроки по росписи миниатюр. Встречал в интернетах.
Андрей, спасибо! Есть у меня это всё - и видео, и книги. И даже знаю как - у меня сын моделист( БТТэшник), так он умеет это делать. Но вот пока не могу себя перенаправить что ли. Это как совершенно другая ступень в моделизме. И кстати как и корабли. Тоже есть своя изюминка. Сейчас сильная нехватка времени. Первое - хочу хоть как то закончить по осени шнельботт( как-то - это всё по палубе, и сделать полное видео), а второе - Питер. Летом так много мероприятий. Завтра,например, генеральная репетиция парада на Неве. Надо ехать, смотреть, Хотел в воскресенье в Кронштадт - Петр Великий и Дмитрий Донской посмотреть - а там будет всё по пропускам. Пирс маленький ,народу много.Наверно в субботу поеду - может получится. Но в субботу сильный дождь. Посмотреть можно, а поснимать сложно. Ну и много друзей с Дальнего Востока приезжает посмотреть. Тоже встретить надо. Вот как-то так.НО всё равно за любую поддержку спасибо!
И ещё думаю - в ногах у экипажа надо засверлить отверстия, вставить латунную проволоку( ржавчины не будет), и всё это вклеить в палубу. Иначе бойцы у меня просто так не удержатся на палубе, не волна ,конечно, сметёт - там её и вроде не было пока, но всё же. Капитан то в рубке - а о членах экипажа надо заботиться :)
Да, с штифтами отличная идея. Экипаж будет плотно сидеть и не свалиться.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат