Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Эскадренный броненосец "Император Александр III", Постройка модели по ватерлинию. Масштаб 1:200 Самодел.
Кстати, это фото как раз отретушировано.
Еще раструб есть вентиляционный перед кормовым мостиком,только ниже чем на Суворове он.Насчет выложить чертежи,так их еще как то отсканировать надо,там книга большая,чертежи на вкладках,а вырывать их из книги как то не очень хочется.Да и разбираться с ними еще надо подробно.Там много проектного,отличающегося от того,что получилось в реальности,например тот же вид сверху по навесной палубе и общий верхний вид отличаются коечными сетками.Теоретический чертеж вопросы вызывает и тд.
На плане спардека в районе средних башен главного калибра (за ними в сторону кормы) ещё показаны установочные места под краны для спуска шлюпок. По ходу строительства они были заменены на грузовые стрелы.
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Кстати, это фото как раз отретушировано.
В "Миделе" на фото на стр.116 чётко видно,что световые люки расположены вдоль продольной оси(как и на выложенном мною ранее фото),а не поперёк,как на чертеже.
Данное фото я уже вроде выкладывал,но повторю ещё раз.Для понимания того,что происходило на спардеке "Славы" http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/ships/russia/epoch_bron/ebr/slava/phot­o/40.jpg
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Евгений Чернышев пишет:

Кстати, это фото как раз отретушировано.
В "Миделе" на фото на стр.116 чётко видно,что световые люки расположены вдоль продольной оси(как и на выложенном мною ранее фото),а не поперёк,как на чертеже.

Не совсем понял, про световые люки... Сравнил фото в Миделе и чертеж спардека - все как на чертеже. Про "Александ 3" речь, я правильно понимаю?
Изменено: Евгений Чернышев - 25.03.2016 20:30:33
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Не совсем понял, про световые люки... Сравнил фото в Миделе и чертеж спардека - все как на чертеже. Про "Александ 3" речь, я правильно понимаю?
Ну да,про "Александр"...Световые люки над кают-кампанией,на юте которые.По чертежу ось поднимания створок люка перпендикулярна ДП,по фото-параллельна.
И ещё вопросик-а на "Александре" и "Суворове" окошки в световых люках были квадратные,как на "Славе"?...
Изменено: Максим Сертаков - 25.03.2016 21:09:41
Так ось параллельно ДП и идет на чертеже

Окошки в световых люках квадратные у "балтийцев"
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Окошки в световых люках квадратные у "балтийцев"
У всех?...
У всех.
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
Еще раструб есть вентиляционный перед кормовым мостиком,только ниже чем на Суворове он
Не понял про раструб....

Мне кажется, что вот этот чертёж наиболее соответствует "Славе".

Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Так ось параллельно ДП и идет на чертеже
Евгений,мы не поняли друг друга...Я сравниваю,насколько отливка "Славы" позволяет совершить перепил в "Александра" с минимальными "пилениями".И ищу отличия между этими двумя корабликами.Помимо якорных клюзов и перехода со срезов ещё и световые люки на юте вот "нашлись".Ну,плюс вторая пара кнехт на том же юте,скорее всего...А что ещё?...
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Ну да,про "Александр"...Световые люки над кают-кампанией,на юте которые.По чертежу ось поднимания створок люка перпендикулярна ДП,по фото-параллельна.
Всё,ясно...Вот где собака порылась ошибка закралась))))По чертежу-параллельна,по фото "Александра"-параллельна,по фото отливок "Славы"-перпендикулярна.Прошу прощения,что ввёл в заблуждение... cry1
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Дмитрий 37 пишет:

Еще раструб есть вентиляционный перед кормовым мостиком,только ниже чем на Суворове он

Не понял про раструб....



На "Александре III" перед кормовым мостиком был вентиляционный раструб, только немного ниже чем на "Суворове". Он просматривается на одной из фото броненосца в белой окраске.
Изменено: Евгений Чернышев - 26.03.2016 12:10:07
Цитата
Максим Сертаков пишет:
[QUOTE]Евгений Чернышев пишет:

Так ось параллельно ДП и идет на чертеже
Евгений,мы не поняли друг друга...Я сравниваю,насколько отливка "Славы" позволяет совершить перепил в "Александра" с минимальными "пилениями".И ищу отличия между этими двумя корабликами.Помимо якорных клюзов и перехода со срезов ещё и световые люки на юте вот "нашлись".Ну,плюс вторая пара кнехт на том же юте,скорее всего...А что ещё?...

Максим, приветствую! Я бы сначала сравнил спардеки этих броненосцев между собой, а затем со спардеком отливки "Славы". Тогда станет ясен "Масштаб трагедии" )



ВО ИЗБЕЖАНИИ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПУТАНИЦЫ В БРОНЕНОСЦАХ ПРОШУ все сравнения отливок ЭБР "Слава" с однотипными броненосцами обсуждать в теме про "Славу".

Это ветка про ЭБР "Александр III". Надеюсь на понимание.

С Уважением, Евгений.
Изменено: Евгений Чернышев - 26.03.2016 12:31:11
Ну да, действительно, начинаешь путаться.....

Пересмотрел внимательно все, имеющиеся у меня фото "АЛЕКСАНДРА". Не увидел.

Поделитесь фотографией?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
На "Александре III" перед кормовым мостиком был вентиляционный раструб, только немного ниже чем на "Суворове". Он просматривается на одной из фото броненосца в белой окраске.
А что за фото?...Я вот все имеющиеся у меня фото "Александра" пересмотрел-нигде не увидел раструба...
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
ВО ИЗБЕЖАНИИ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПУТАНИЦЫ В БРОНЕНОСЦАХ ПРОШУ все сравнения отливок ЭБР "Слава" с однотипными броненосцами обсуждать в теме про "Славу".
Сравнение идёт между отливкой "Славы" и ИМЕННО "Александром",а не с однотипными броненосцами.Следуя Вашей логике-так и в теме про "Славу" сравнивать нельзя-там ведь тема про "Славу",а не "однотипные броненосцы"...Я к чему веду-у Вас,Евгений,есть много информации именно по "Александру",и у кого,как не у Вас,можно получить наиболее полную информацию по отличиям между имеющейся отливкой и "Александром",и сделать хотя-бы предварительный вывод о масштабе требуемого перепила.Поймите меня тоже....
Изменено: Максим Сертаков - 26.03.2016 12:45:11
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ну да, действительно, начинаешь путаться.....



Пересмотрел внимательно все, имеющиеся у меня фото "АЛЕКСАНДРА". Не увидел.



Поделитесь фотографией?



С Уважением, Алексей.


Пожалуйста)
Ну, не согласен.

Это что угодно, но только не раструб.

Это снимок на момент перехода броненосца в Кронштадт да достройку.

Там на рострах могло лежать всё что угодно, прикрытое парусиной.
Там ещё и будочка какая-то просвечивает......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Пожалуйста)
Тэкс...А мне и в голову не могло придти,что это раструб... ?^  И таки действительно,он ниже "Суворовского" (фото с Николаем,идущим по переходному мостику "Суворова",я думаю,все помнят)...Вот сейчас "Мидель" открыл,фото смотрю-и вопрос возникает-а был ли в момент фотографирования "Александра" на нём установлен этот самый переходный мостик?Ведь при такой высоте раструба,как на фото,его (раструба) оголовок просто поворачивать будет невозможно-переходный мостик не позволит.
А вообще-то сейчас присмотрелся..... довольно странный снимок.

Руль положен влево, значит корабль- на ходу? Судя по дыму из труб - на ходу.....

Но на гафеле флаг не поднят, а на корме - присутствует Значит - на стоянке?

Или просто он ещё не принят в казну, поэтому корабль на ходу, но без флага на гафеле?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Евгений Чернышев пишет:

На "Александре III" перед кормовым мостиком был вентиляционный раструб, только немного ниже чем на "Суворове". Он просматривается на одной из фото броненосца в белой окраске.
А что за фото?...Я вот все имеющиеся у меня фото "Александра" пересмотрел-нигде не увидел раструба...
Цитата
Евгений Чернышев пишет:

ВО ИЗБЕЖАНИИ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПУТАНИЦЫ В БРОНЕНОСЦАХ ПРОШУ все сравнения отливок ЭБР "Слава" с однотипными броненосцами обсуждать в теме про "Славу".
Сравнение идёт между отливкой "Славы" и ИМЕННО "Александром",а не со всеми однотипными броненосцами.Следуя Вашей логике-так и в теме про "Славу" сравнивать нельзя-там ведь тема про "Славу",а не "остальные однотипные броненосцы"...Я к чему веду-у Вас,Евгений,есть много информации именно по "Александру",и у кого,как не у Вас,можно получить наиболее полную информацию по отличиям между имеющейся отливкой и "Александром",и сделать хотя-бы предварительный вывод о масштабе требуемого перепила.Поймите меня тоже....

Прошу прощения, немного резковато я тут загнул... Просто у самого уже каша в голове.

Основные очевидные моменты в перепиле коснутся носовой части, кормы и срезов. Спардек пострадает меньше всего, мне кажется. Повторюсь, я бы начал с сравнения планов спардеков "Славы"  и "Александра". Потом бы сравнил с отливкой.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ну, не согласен.



Это что угодно, но только не раструб.



Это снимок на момент перехода броненосца в Кронштадт да достройку.



Там на рострах могло лежать всё что угодно, прикрытое парусиной.

Там ещё и будочка какая-то просвечивает......



С Уважением, Алексей.

Алексей, это действительно раструб, тому есть подтвержения в чертежах. Будочка - это шахта выхода горячего воздуха. Не думаю чтобы вентиляция таких масштабов убиралась,если в процессе строительства и испытаний она только добавлялась.
Ну, и вдогонку.

Если на "Суворове" этот раструб просматривается практически на всех снимках, то на "Александре" его больше нигде и не видно.....

Убеждён - не раструб это.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Евгений Чернышев пишет:

Пожалуйста)
Тэкс...А мне и в голову не могло придти,что это раструб...    И таки действительно,он ниже "Суворовского" (фото с Николаем,идущим по переходному мостику "Суворова",я думаю,все помнят)...Вот сейчас "Мидель" открыл,фото смотрю-и вопрос возникает-а был ли в момент фотографирования "Александра" на нём установлен этот самый переходный мостик?Ведь при такой высоте раструба,как на фото,его (раструба) оголовок просто поворачивать будет невозможно-переходный мостик не позволит.

Возможно переходной мостик ещё и не был установлен. С мостиком очень долго упирались и решали - делать его или нет.
Прошу чертёж.

На имеющихся у меня - ничего не обозначено....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ну, и вдогонку.



Если на "Суворове" этот раструб просматривается практически на всех снимках, то на "Александре" его больше нигде и не видно.....



Убеждён - не раструб это.



С Уважением, Алексей.

Раструб был ниже чем на Суворове и просто не просматривается из-за шлюпок на рострах. Ракурсы и качество существующих фото, опять же не позволяют увидеть его.

Есть продольный разрез который все проясняет. Выложу позже.
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Возможно переходной мостик ещё и не был установлен. С мостиком очень долго упирались и решали - делать его или нет.
Так я за это и говорю-поставили мостик уже в достройке.НО!Тогда и раструб надо делать выше-иначе его оголовлку мостик будет мешать поворачиваться...
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Евгений Чернышев пишет:

Возможно переходной мостик ещё и не был установлен. С мостиком очень долго упирались и решали - делать его или нет.
Так я за это и говорю-поставили мостик уже в достройке.НО!Тогда и раструб надо делать выше-иначе его оголовлку мостик будет мешать поворачиваться...

Или конфигурацию мостика делать иной, чем на Суворове. Надо смотреть план мостика.
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Или конфигурацию мостика делать иной, чем на Суворове. Надо смотреть план мостика.
А там с конфигурацией особо не развернёшься-сходные трапы с кормового мостика на спардек и минные катера места не оставляют...И да,я вот только обратил внимание-на "Александре" (в отличии от "Суворова" и "Славы") 75-мм левого борта носового каземата смотрели в нос,а не в корму.
http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/ships/russia/epoch_bron/ebr/alex3/phot­o/03.jpg
http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/ships/russia/epoch_bron/ebr/suvorov/ph­oto/08.jpg
http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/ships/russia/epoch_bron/ebr/slava/phot­o/39.jpg
Изменено: Максим Сертаков - 26.03.2016 14:06:53
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат