Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Эскадренный броненосец "Император Александр III", Постройка модели по ватерлинию. Масштаб 1:200 Самодел.
народ. а вот кто подскажет: использую мононить 0.12 мм, но уж как-то она плохо гнется. ровной бывает только если натянуть. а в остальных случаях остается изогнутой во все стороны: вверх, вбок. что посоветуете? или так и оставить?
Я теперь стал использовать мононить только когда можно или нужно использовать натяжение. Где нельзя - использую спандекс (резинка для бисероплетения) и нить от бантика пробовал. Больше всего нравится спандекс можно его разделить(раздергать) на разную толщину (брать плоскую, первый раз взял витую и разделить на волокна не смог). Один минус подготовить много ниток одной толщины довольно муторно.
Изменено: Владимир62 - 10.03.2016 20:04:55
С уважением Владимир.
Цитата
Роман Быков пишет:
народ. а вот кто подскажет: использую мононить 0.12 мм, но уж как-то она плохо гнется. ровной бывает только если натянуть. а в остальных случаях остается изогнутой во все стороны: вверх, вбок. что посоветуете? или так и оставить?

Роман, а вы для каких целей её используете? Не совсем понятно в каких "остальных" случаях )

Если для такелажа, так он везде натянут должен быть.
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Роман, а вы для каких целей её используете? Не совсем понятно в каких "остальных" случаях )

Если для такелажа, так он везде натянут должен быть.
От такая же мыслЯ возникла)))И что за мононить?....
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Не совсем понятно в каких "остальных" случаях )
О,догадался))))На топенанты шестов противоминной сети.
В старых радиоприемниках (если ничего не путаю) есть вот такие катушки с проволокой. Проволока на некоторых бывает очень тонкая. Можно (как вариант) её использовать вместо мононити в тех случаях, где нужен контролируемый провис. Я из такой проволоки самодельные леера на ЭБР "Орел" делал.
да в том-то и дело, что не везде он натянут. далеко не везде. посмотрите фото
http://s017.radikal.ru/i412/1112/52/24cc37dd8ee8.jpg

http://www.museumsyndicate.com/images/5/46771.jpg
Тогда только проволока.
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Тогда только проволока.
Дак на этих мотках проволока 0,3 мм...Не толстовато будет?....
Разную можно найти. Есть совсем как волос.  Это я первые подвернувшиеся под руку сфотал.
В старых зарядных устройствах (с трансформаторами которые) там есть проволока где-то 0,1 мм (у меня даже оказалась 0,06 мм.(малоломощный блок)). Недавно такой разобрал, повезло что вторичная обмотка из толстой проволоки и первичная намотаны на соседних сегментах, отматывай ту какая надо. Ну, в другом варианте, смотать вторичную обмотку и добраться до первичной.
Изменено: Владимир62 - 12.03.2016 16:08:59
С уважением Владимир.
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Разную можно найти. Есть совсем как волос.
О!А вот идея!У меня у жены волосы довольно толстые,длинные и жёсткие-мож,попробовать?...  crezy
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Евгений Чернышев пишет:

Разную можно найти. Есть совсем как волос.
О!А вот идея!У меня у жены волосы довольно толстые,длинные и жёсткие-мож,попробовать?...  

Не стОит) В погоне за копийностью, думаю, нужно соблюдать разумную грань)

Волос, кстати, тоже деформируется от перепада влажности.
народ, попробовал я этот спандекс - вроде ничго, но вопрос: а он покрытия лаком не боится??
Цитата
Роман Быков пишет:
народ, попробовал я этот спандекс - вроде ничго, но вопрос: а он покрытия лаком не боится??

Циакрин его "скукоживает", причём - намертво.
От Акрила он провисает, но потом восстанавливается.

По эмалям и по лакам - с ним не работал.

Я лаком покрываю ДО устройства такелажа.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Я лаком покрываю ДО устройства такелажа.
А если не ДО?Не пробовали?Или пробовали и результат был не положительный?....
Цитата
Максим Сертаков пишет:


А если не ДО?Не пробовали?Или пробовали и результат был не положительный?...

В лучшем случае лак нанесется на такелаж, сделав его как минимум в два раза толще и не очень равномерным (так как равномерно лак по нему не ляжет) unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Не пробовал.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Евгений,такая просьба к Вам-тут в теме про "Славу" выложено фото её отливок.Если не трудно-посмотрите,пожалуйста,насколько данная отливка по надстройкам на спардеке отличается от "Александра".
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Евгений,такая просьба к Вам-тут в теме про "Славу" выложено фото её отливок.Если не трудно-посмотрите,пожалуйста,насколько данная отливка по надстройкам на спардеке отличается от "Александра".

Максим, приветствую!

У меня почему-то этот "РАДИКАЛ" не хочет открываться... Самому интересно, а на этой крохе-картинке я ничего не рассмотрю.

Народ, если у кого открывается фотка отливок "Славы" сохраните картинку и прикрепите напрямую сюда в тему. Заранее спасибо!
Максим, приветствую!



У меня почему-то этот "РАДИКАЛ" не хочет открываться... Самому интересно, а на этой крохе-картинке я ничего не рассмотрю.



Народ, если у кого открывается фотка отливок "Славы" сохраните картинку и прикрепите напрямую сюда в тему. Заранее спасибо![/QUOTE]
Извиняюсь,что влезаю за Евгения.Судя по фото отливок Славы и верхнему виду Александра-не сильно отличаются.Что бросилось в глаза-на отливке модели основание под боевую рубку какое то "заквадратненное".У этой надстройки форма ,как у боевой рубки,боковые образующие-радиусы.
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
на отливке модели основание под боевую рубку какое то "заквадратненное".У этой надстройки форма ,как у боевой рубки,боковые образующие-радиусы.
Для "Александра" сие не важно-у него основание под боевую рубку или закрыто "кожухом",или просто больше...
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Самому интересно, а на этой крохе-картинке я ничего не рассмотрю.
Пжалста!....
Пользователь добавил изображение
Ай, красота!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Максим Сертаков пишет:
[QUOTE]Дмитрий 37 пишет:
]Для "Александра" сие не важно-у него основание под боевую рубку или закрыто "кожухом",или просто больше...
В принципе да,да и в таком масштабе.У Александра основание не больше,а как бы не меньше чем сама боевая рубка,а пресловутый кожух-это просто зашитый листовым металлом с боков и спереди нижний носовой мостик.Изнутри на его передней стенке коечная сетка.
Там еще на Александре коечные сетки на фальшбортах спардека не так ,как на модели Славы и помещения под гальюны.Сейчас чертежа нет под рукой,но на полукруглых выступах под башни сеток точно нет,там как на Орле просто фальшборт.
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
Сейчас чертежа нет под рукой
Дмитрий,а Вы выложить его здесь не можете?...Для посравнивать?
Навесная палуба ЭБР "Александр III"
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Навесная палуба ЭБР "Александр III"
Сразу первое-световые люки над кают-компанией http://navsource.narod.ru/photos/01/028/01028007.jpg
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат