Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Эскадренный броненосец "Император Александр III", Постройка модели по ватерлинию. Масштаб 1:200 Самодел.
Здравствуйте!

Сегодня занимался крышками портов 75 мм орудий центральной батареи.

Выкладываю процесс поэтапно в фото:

1. Вычертил в программе ArhiCAD крышки портов, распечатал и наклеил с помощью спрей-клея на пластик (доширакопласт) толщиной примерно 0,2 мм
Рисунок
0099.jpg (214.07 КБ)
Изменено: Евгений Чернышев - 14.11.2015 22:36:18
2. Вырезал крышку и просверлил иллюминаторы. Выштамповку под ствол орудия сделал из фольги для чеканки. Выштамповка приклеена на суперклей-гель. После приклейки задул грунтом. Грунт проявил следы клея, которые сошлифовал.
Рисунок
0100.jpg (205.01 КБ)
Изменено: Евгений Чернышев - 14.11.2015 22:18:39
3. Далее сделал имитацию петель и упоров. Петли слелал из модельного скотча и проволоки, упоры из полоски фольги, сложенной пополам. После приклейки полосок скотча прошелся лаком для лучшей фиксации.
Рисунок
0104.jpg (233.08 КБ)
Рисунок
0103.jpg (213.49 КБ)
Рисунок
0102.jpg (222.49 КБ)
Рисунок
0101.jpg (228.73 КБ)
Изменено: Евгений Чернышев - 14.11.2015 22:29:08
4. Загрунтовал.

При макросъемке выглядит корявенько, конечно).
Рисунок
0105.jpg (172.61 КБ)
Рисунок
0106.jpg (180.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
0107.jpg (139.33 КБ)
Изменено: Евгений Чернышев - 15.11.2015 00:14:08
А ведь похоже!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо, Алексей.
мне тоже нравится) а что за спрей-клей?
Роман, в посте #29 этой сказки я уже рассказывал о нем. Там даже фото баллончика есть - посмотрите. Удобная штука для приклейки бумажных шаблонов на пластик. Бумага после использования легко снимается с пластика если смочить её уайтспиритом.
Изменено: Евгений Чернышев - 17.11.2015 13:51:12
Здравствуйте!

Сегодняшний герой сказки - противоминный шест.

Попробовал сделать один их противоминных шестов. Шест выполнен из иглы от системы. "Башмак"-кусочек пластика с вклеенным стаканом из той же иглы. Шест вращается при помощи вставленной внутрь иглы проволоки. Над мелочевкой шеста (типа петель и колечек) работаю. Пока результаты меня не устраивают.

Ну, а на посмотреть пока вот что есть.
Пользователь добавил изображение
шест_003.jpg (139.52 КБ)
Рисунок
шест_002.jpg (183.54 КБ)
Рисунок
шест_001.jpg (183.79 КБ)
И ещё немного.
Рисунок
шест_004.jpg (243.1 КБ)
Рисунок
шест_005.jpg (160.41 КБ)
Рисунок
шест_006.jpg (226.67 КБ)
ну вообще всё аккуратно получается. мне нравится. а вы хотите прямо и все колечки воспроизвести?
Основные, по крайней мере, попробую.
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Основные, по крайней мере, попробую.
Ну,Вам с этим делом попроще будет...Кораблик-то почти в 2 раза больше!... ;)
Здравствуйте!

Работа над корпусом броненосца продолжается. Разметил и просверлил отверстия под иллюминаторы.

Левый борт.
Пользователь добавил изображение
0109.jpg (131.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
0110.jpg (102.05 КБ)
Рисунок
0111.jpg (159.79 КБ)
Изменено: Евгений Чернышев - 20.12.2015 18:42:18
Правый борт.
Пользователь добавил изображение
0112.jpg (121.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
0113.jpg (142.5 КБ)
В очередной раз эксперементировал с тем, как лучше сделать ободок иллюминатора. Я уже рассказывал, что для имитации ободков иллюминаторов использую кримпы (металлические трубочки, купленные в магазине, продающем всяческие принадлежности для рукоделия). Фото и описание кримпов делал ранее в данной сказке.

Итак, я планирую в просверленные в борту отверстия вклеить на суперклей эти трубочки. Затем хочу пройтись грунтовкой, которая, надеюсь, заполнит и скроет микрощели вокруг вклеенных трубочек. Затем зачищаю заподлицо.  После общей покраски корпуса прохожу сверлом, снимая краску и немного развальцовывая иллюминатор.

Вот что у меня пока получилось на пробниках.
Пользователь добавил изображение
0114.jpg (91.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
0115.jpg (87.62 КБ)
Изменено: Евгений Чернышев - 20.12.2015 19:10:27
Как сделать "реснички" над иллюминаторами пока не решил.
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Как сделать "реснички" над иллюминаторами пока не решил.
Евгений,только одно не забудте-козырьки на "Александре" были только на нижнем ряде иллюминаторов.Верхний ряд без козырьков....
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Евгений Чернышев пишет:

Как сделать "реснички" над иллюминаторами пока не решил.
Евгений,только одно не забудте-козырьки на "Александре" были только на нижнем ряде иллюминаторов.Верхний ряд без козырьков....

Спасибо, Максим! Обращу внимание. Не знал, если честно, об этом.
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Спасибо, Максим! Обращу внимание. Не знал, если честно, об этом.
Cообщение   E-mail
Дак "Бородинцы",они такие,непредсказуемые....Чем фотки боль ше глядёшь-тем больше удивляешься)))))АК если без смеха-побачь фото в хорошем размере--и буде тоби щасе)))))
Да, тут надо над каждой деталью сидеть и сравнивать с фото.
мне всё нравится. просто отлично! единственное - второй иллюминатор от кормы по правому борту немного "просел" вниз. поправить, думаю, можно будет без проблем.
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Евгений,только одно не забудте-козырьки на "Александре" были только на нижнем ряде иллюминаторов.Верхний ряд без козырьков....
А вот чуть чуть и нет: люмики над якорный клюзами тоже с козырьками
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
люмики над якорный клюзами тоже с козырьками
Гудзоныч,фото Вам в руки!Смотрите на них=и будет Вам ответ ........
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Спасибо, Максим! Обращу внимание. Не знал, если честно, об этом.
Шоб было не голословно.Сами побачьте.. http://navsource.narod.ru/photos/01/028/01028010.jpg
Блин,ребята,ну есть же фото в сети-шо,найти их сложно,и потом не задавать нелепые вопросы?.....

ПыыСы.Ребят.сходите на "Цусиму",и будетвам щастье...Там есть куча троллей,НОО!!!!!Есть много людей,откоторых есть куча полезной и грамотной информации.Которая нам может помочь...............
Изменено: Максим Сертаков - 21.12.2015 19:35:36
Максим, не ну в натуре, фото же есть в сети, ну побачь, и будет тебе счастье, и не будет нелепых предьяв
Изменено: Гудзоныч - 21.12.2015 19:33:14
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Максим, не ну в натуре,
Так он там БЕЛЫЙ!А когда после испытаний его переделывали?Я ж фото выложил.
Опять,Гудзонычь,я положил фото не якорных клюзов,а борта-там чётко видно,шо нижний ряд люмиков с козырьком,а верхние-неа..
Изменено: Максим Сертаков - 21.12.2015 19:43:23
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Блин,ребята,ну есть же фото в сети-шо,найти их сложно,и потом не задавать нелепые вопросы?.....
Гудзоныч пишет:
Максим, не ну в натуре, фото же есть в сети, ну побачь, и будет тебе счастье[/QUOTE]]

Спокойно, хлопцы!

Максим, спасибо Вам за то что обратили мое внимание на отсутствие козырьков над иллюминаторами в верхнем ряду. Посмотрев имеющиеся у меня фото убедился в этом. Гудзоныч, и Вам спасибо что обратили внимание на то, что на иллюминаторах что над клюзами эти козырьки имеются. Я тоже сразу это заметил.

Роман, отверстие под второй с кормы иллюминатор по правому борту подправлю. Как ни старался, а все равно местами "гуляют".
Максим, так я за борта не спор, без козырьков они (и на моём фото тоже, я обрезал оригинал), я сказал, шо над клюзами тоже были, и это ни как не нижний ряд. На твоём фото над клюзами не разобрать.
На Славе в некоторых местах ваше через один: есть козырёк, нет, есть , нет и тд
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат