Регистрация Вход
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
RSS
Эскадренный броненосец "Император Александр III", Постройка модели по ватерлинию. Масштаб 1:200 Самодел.
Здравствуйте, уважаемые Каропчане!

Открываю "сказку" о постройке модели эскадренного броненосца "Император Александр III". Модель будет по ватерлинию. Масштаб 1:200. Самодел.
Дабы освежить память и для тех кто не в теме - фото.
Удачи в постройке.

P.S. у меня на компьютере ,на рабочим столе,стоит фото этого корабля.)

А начну я сие повествование с того, что закончив модель ЭБР "Орел" от "Звезды" где-то с год назад,решил замахнуться на самодел. Почему ЭБР "Император Александ III"? Сложный. Да и просто красивый.

По поводу информации по броненосцу надеюсь на помощь сообщества. Ещё больше надеюсь на советы и подсказки в технологиях и применение различных материалов. Со своей стороны обещаю освещать процесс постройки как можно подробней. С удовольствием поделюсь всей известной мне информацией по данной теме. Ну и постараюсь (в силу своих возможностей), что бы стройка была интересной.

Итак,собственно про модель корабля.

Корпус.

Наткнулся я на просторах интернета на бумажные модели Цусимских броненосцев "Орел" и "Александр III" в масштабе 1:200. Скачал. Распечатал на принтере каркас корпуса. Наклеил на картон. Вырезал. Собрал.
И что ж я увидел. Ну на корабль вроди бы похоже. Но почему-то не хватает пары шпангоутов.

Смотрим.
Рисунок
0001.jpg (197.02 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Евгений Чернышев - 28.10.2014 22:12:16
Удачи!
С уважением, Алексадр, общий модератор сайта клуба "Штик"!
Качество скаченных мной с инета чертежей бумажной модели, мягко сказать, оставляет желать лучшего. Поэтому обратился я к ранее "пилившему" сей корпус Алексею Лежневу. Его версия сканов чертежей оказалась более качественной, в плане типографии. На основе нее и решил далее работать. Загнал все а ArhiCAD и вычертил детали корпуса.

Решил делать модель по ватерлинию.

Материал каркаса корпуса - пластик ПВХ 2мм. Основание(уровень ватерлинии) - пластик 3 мм. Клею космофеном.

Пока это лишь пробный корпус.
Рисунок
0002.jpg (280.32 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
0003.jpg (297.27 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Евгений Чернышев - 04.11.2014 19:18:25
А что же делать с недостающими шпангоутами? Да ничего! Вспоминая университетские уроки скульптуры достал из закромов скульптурный пластилин и стал заполнять шпации. Что бы уменьшить объем пластилина, объем заполнения шпаций сократил путем вклеивания между шпангоутами поперечных пластиковых вставок.
Рисунок
0004.jpg (353.25 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
0005.jpg (335.99 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Евгений Чернышев - 28.10.2014 21:53:09
Вылепил левый борт. По-моему похоже.
Рисунок
0006.jpg (266.65 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
0007.jpg (348.65 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
0008.jpg (273.75 КБ) [ Скачать ]
Повторюсь. Это пока "кошка".
Гудзоныч, Фидель - спасибо за пожелания!
Приветствую нового самаритянина!
шепчу подсказку:
смотрим тут (на аэрбазе) http://forums.airbase.ru/2007/01/t530...odino.html

С уважением, Владимир.
Ну на скока я магу судить по фото, то мне кажется, шо, как минимум, якорные полки "не в дугу" вапче.
Рисунок
а3.jpg (201.91 КБ) [ Скачать ]
С уважением, Алексадр, общий модератор сайта клуба "Штик"!
Добрый вечер!
Евгений, не знаю, видели ли вы этот форум http://kreiser.unoforum.ru/?1-25-0-00...1395514655
Четвертая снизу фотография вообще замечательная )
да, четвертая фотка снизу действительно превосходна! эх, по "Бородино" бы такие... а что известно по надстройкам на спардеке "Александра"?
О как!Даже в 200-ом...Ну,что ж...Будем посмотреть и внимательно впитывать поступающую информацию.Ибо,после "Бородино".....
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Что бы уменьшить объем пластилина, объем заполнения шпаций сократил путем вклеивания между шпангоутами поперечных пластиковых вставок.
Вот таким вот образом я,в своё время,болваны для снегоходных капотов,сидушек,поддонов и прочей внешней гадости "лепил"...Только заместо пластика каркас набирался из 5-мм фанеры.
Ну и я из далёкой Сирии буду внимательно следить...... мне же очень интересно.
Тем более, что какой-никакой (опять же ближе к никакому), но вайфай тут есть.....

И не понял...... никакой типографии у меня не было, я ведь пилил по Звездовскому корпусу.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

И не понял...... никакой типографии у меня не было, я ведь пилил по Звездовскому корпусу.....

С Уважением, Алексей.

Здравствуйте, Алексей! Пилили то Вы по Звездовскому корпусу, а вот палубу и надстройки брали с бумажной модели. Если помните, я у Вас попросил сканы бумажной модели "Александра III". Вы поделились. Ну и ваши сканы оказались несколько четче чем мои. Вот и вся типография ).
Уважаемый Евгений а можно узнать откуда взята теория выкроек корпуса. Простите если вопрос глупый.... smile:oops
с уважением
уже ответили. А где можно эти сканы найти. Кто сможет помочь? буду крайне признателен...
с уважением
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.

«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат