Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.
RSS
Эскадренный броненосец "Император Александр III", Постройка модели по ватерлинию. Масштаб 1:200 Самодел.
И ещё
Рисунок
006.jpg (156.38 КБ)
Рисунок
007.jpg (144.76 КБ)
ну вроде бы ничего получается. а из чего делаете?
Цитата
Роман Быков пишет:
ну вроде бы ничего получается. а из чего делаете?

Пластик листовой 0,5 мм, 1 мм
Цитата
Олег Корман пишет:
На нашем сайте есть пользователь Kronma ,у него всегда находятся ответы почти на все вопросы связанные с данными кораблями,
Его проще на Цусиме найти.И таки да,он много чего знает-по "Бородино" мне "открыл глаза" на многие вещи....
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Пластик листовой 0,5 мм, 1 мм
Пластик какого производителя?Я почему спрашиваю-столкнулся с такой нехорошей вещью,как реакция пластика Эвергрин на модельный клей-пластик "крутить" начинает....
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Евгений Чернышев пишет:

Пластик листовой 0,5 мм, 1 мм
Пластик какого производителя?Я почему спрашиваю-столкнулся с такой нехорошей вещью,как реакция пластика Эвергрин на модельный клей-пластик "крутить" начинает....

Максим, я работаю с Тамиевским пластиком  и ПВХ пластиком для рекламных работ (от 3 и более мм). Клею либо на "Космофен" либо на "Супер-Момент гель". Мелочь в основном на клей-гель.
День добрый!
Вот что у меня сохранилось из реконструкций г.Малькова по ЭБР "Император Александр III".

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Спасибо, Вадим!
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Максим, я работаю с Тамиевским пластиком и ПВХ пластиком для рекламных работ (от 3 и более мм). Клею либо на "Космофен" либо на "Супер-Момент гель".
Ну,как говорится-флаг Вам в руки и барабан на шею.В смысле-красивого кораблика в результате и нам радости от Вашей работы!)))))
Евгений,день добрый!Вот только сейчас обратил внимание-а ведь там,где дверь со среза на палубу полубака,там Вы какое-то "помещение" сделали?...Под нижним ярусом носового мостика.
Изменено: Максим Сертаков - 20.10.2015 13:17:17
Приветствую, Максим! Вот такое разъяснение дал по этому помещению Vadim64


"Насколько мне известно это были специальные технологические помещения в частности там были цистерны с питьевой водой и пр. дополнительные принадлежности. Так же по моим данным получается, что в эти помещения попадали не часто и возможно даже с приставных лестниц. Так что глухое это было достаточно место"
Я имел ввиду вертикальную стенку,смотрящую в нос,что выделена жёлтым цветом на 1 фото в посте н.209.Она идёт от палубы полубака до нижнего яруса мостика.

Здесь "Александр" ещё белый и без трапа со среза http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/ships/russia/epoch_bron/ebr/alex3/phot­o/02.jpg

А здесь уже чёрный и с дверью http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/ships/russia/epoch_bron/ebr/alex3/phot­o/03.jpg
http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/ships/russia/epoch_bron/ebr/alex3/phot­o/04.jpg Ну вот не вижу я там вертикальной  стенки от полубака до мостика....
Изменено: Максим Сертаков - 21.10.2015 13:51:49
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Вот такое разъяснение дал по этому помещению Vadim64


"Насколько мне известно это были специальные технологические помещения в частности там были цистерны с питьевой водой и пр. дополнительные принадлежности. Так же по моим данным получается, что в эти помещения попадали не часто и возможно даже с приставных лестниц. Так что глухое это было достаточно место"
Всё,въехал,за что Вы имеете ввиду.Вадим,если мне не изменяет память,говорил за помещение,расположенное между мостиком и КРЫШЕЙ НАДСТРОЙКИ,из которой дымовая труба "торчит".На "Бородино" это вот так выглядело
Пользователь добавил изображение
99458918a197.jpg (59.65 КБ)
Я же Вам говорю за те стенки,в которые носовые башни "упрутся",и расчётам в них (башни) тупо будет не попасть....
Рисунок
DSC00099.JPG (189.74 КБ)
Изменено: Максим Сертаков - 21.10.2015 14:33:22
День добрый!
Так это, Максим видимо говорит о командных гальюнах. Действительно при спуске кораблей видно, что их еще не построили и мостики просто висят в воздухе на пиллерсах. А позднее, есть фотка Александра, где он так же еще белый и этой двери в борту нету, а есть иллюминатор. И потом уже позднее иллюминатор убрали и на его месте образовалась дверь с сходным трапом на срез верхней палубы. Заметьте, что у других кораблей серии этот узел немного иной, там фальшборт спардека короче и есть просто сходный трап на срез (Суворов) или скоб-трапы (Бородино). По этому если смотреть на Александр с боку, то у него получается первый иллюминатор гальюна сдвинут дальше от носового края фальшборта. Думаю, что дверь на срез не вела все-таки в гальюн, он находился дальше от двери, поэтому и его стенка, о которой говорил Максим должна быть глубже утоплена в корму, но естественно не дальше первого иллюминатора. Форма стенок гальюна что на Александре, что на Суворове - загадка, поскольку ни видов сверху нету, ни детализированных срезов по палубам тоже.
Однако можно сделать некоторые предположения. Если считать, что Александр, Суворов и Слава в этом месте близкие по конструкции корабли, то вот на Славе кое-что видно.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Так это, Максим видимо говорит о командных гальюнах. Действительно при спуске кораблей видно, что их еще не построили и мостики просто висят в воздухе на пиллерсах. А позднее, есть фотка Александра, где он так же еще белый и этой двери в борту нету, а есть иллюминатор. И потом уже позднее иллюминатор убрали и на его месте образовалась дверь с сходным трапом на срез верхней палубы. Заметьте, что у других кораблей серии этот узел немного иной, там фальшборт спардека короче и есть просто сходный трап на срез (Суворов) или скоб-трапы (Бородино). По этому если смотреть на Александр с боку, то у него получается первый иллюминатор гальюна сдвинут дальше от носового края фальшборта.
Абсолютно верно!Есть ещё один нюанс-иллюминаторы идут до выреза средних 6" башен,а у "Адмиралтейцев" там коечные сетки...
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Есть ещё один нюанс-иллюминаторы идут до выреза средних 6" башен,а у "Адмиралтейцев" там коечные сетки...

Да, это так. На известном виде сверху Славы схематически обозначены габариты гальюнов, они как раз идут до последнего бортового иллюминатора. Видать они на этих кораблях были по более площадью, чем на Бородино и Орле.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Да, это так. На известном виде сверху Славы схематически обозначены габариты гальюнов, они как раз идут до последнего бортового иллюминатора. Видать они на этих кораблях были по более площадью, чем на Бородино и Орле
Ну,да...Только одно уточнение (точнее,предположение..)-гальюны "Александра" были короче на ширину этих самых дверей с трапами,а трапы вели именно на полубак за башнями.
А короче по вашему мнению относительно кого? Если Бородино и Орла то думаю что однозначно длиннее. А если относительно Суворова или Славы то мое мнение, что они были одинаковые. На Александре, опять же на мой взгляд, просто фальшборт был длиннее и подходил впритык к носовой 6" башне, а на Суворове и Славе вместо двери была пустота, фальшборт в этом месте просто строить не стали.
Трапы, там где они были, я думаю действительно вели на палубу спардека на всех кораблях серии.
Точно такое же мое мнение и по Носовому щиту Александра. У этого корабля единственного спереди первого яруса носового мостика до палубы полубака спускался металлический щит, который просто прикрывал основания боевой рубки от волн и брызг и возможно пороховых газов. На Суворове и Славе от щита отказались, остались только пиллерсы.
Изменено: Vadim64 - 21.10.2015 15:56:55
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
А короче по вашему мнению относительно кого?
Короче относительно того,как Евгений на модели сделал....
ПыСы.Эх,на чертежи бы нормальные "Александровские" глянуть...Чего-то ведь должно остаться было в архивах...  cry1
Да, я бы тоже не отказался от просмотра. Чертежи есть, лежат в архиве, ждут своего исследователя. Я уже писал в одной из своих сказок, что в перспективе собираюсь строить Бородино. На текущий момент собираю материалы и физические и интеллектуальные. Но при подходе уже в плотную к работе я планирую нанять людей для поиска и предоставления мне недостающих в моем понимании чертежей узких мест корабля, которые у меня ы частности вызывают сомнения даже в бумажной модели. Слава богу что бумажная модель Бородино очень приличная по качеству и копийности и неясных мест не так уж и много, значит потрачу не все свои деньги :).
С уважением, Вадим.
Максим, Вадим приветствую!  
Озадачили вы меня) Буду внимательнее смотреть. Спасибо!
От двери с трапом на полубак и до выреза средней 6" башни  -это все помещения гальюнов, я правильно понимаю?
Изменено: Евгений Чернышев - 21.10.2015 20:43:42
Цитата
Vadim64 пишет:
А короче по вашему мнению относительно кого? Если Бородино и Орла то думаю что однозначно длиннее. А если относительно Суворова или Славы то мое мнение, что они были одинаковые. На Александре, опять же на мой взгляд, просто фальшборт был длиннее и подходил впритык к носовой 6" башне, а на Суворове и Славе вместо двери была пустота, фальшборт в этом месте просто строить не стали.
Трапы, там где они были, я думаю действительно вели на палубу спардека на всех кораблях серии.
Точно такое же мое мнение и по Носовому щиту Александра. У этого корабля единственного спереди первого яруса носового мостика до палубы полубака спускался металлический щит, который просто прикрывал основания боевой рубки от волн и брызг и возможно пороховых газов. На Суворове и Славе от щита отказались, остались только пиллерсы.

Вадим, Носовой щит прикрывал основание боевой рубки со всех сторон или только со стороны бортов и носа?
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
От двери с трапом на полубак и до выреза средней 6" башни  -это все помещения гальюнов, я правильно понимаю?
Я ориентировался на чертёж вида сверху ЭБР Слава. Там примерно обозначены размеры гальюнов, они не доходили до вырезов средних башен.
С уважением, Вадим.
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Вадим, Носовой щит прикрывал основание боевой рубки со всех сторон или только со стороны бортов и носа?

Я считаю, что прикрыто было только спереди и немного по бокам и все. То есть просто существующие пиллерсы просто зашили стальными листами. Но это мои догадки не более, есть у меня некоторые основания так думать но они все не имеют документального подтверждения это все умозаключения не более.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Вадим, Носовой щит прикрывал основание боевой рубки со всех сторон или только со стороны бортов и носа?

Я считаю, что прикрыто было только спереди и немного по бокам и все. То есть просто существующие пиллерсы просто зашили стальными листами. Но это мои догадки не более, есть у меня некоторые основания так думать но они все не имеют документального подтверждения это все умозаключения не более.

В принципе логично - можно свободно пройти с ботра на борт за щитом перед основанием боевой рубки.
Изменено: Евгений Чернышев - 21.10.2015 22:14:35
Цитата
Vadim64 пишет:
Я ориентировался на чертёж вида сверху ЭБР Слава. Там примерно обозначены размеры гальюнов, они не доходили до вырезов средних башен.
В "Миделе" на стр.150 есть фото "Славы" сверху-на нём видно,что борт до вырезов шире,чем борт после вырезов...
ПыСы.Вот она http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/ships/russia/epoch_bron/ebr/slava/phot­o/40.jpg
Изменено: Максим Сертаков - 21.10.2015 22:39:15
День добрый!
Вот чертеж ЭБР Слава, на который я ориентировался. Тут если внимательно посмотреть, то видна очерченная граница гальюнов и заканчивается она раньше выступа башни, хотя и не факт, что так было сделано на Александре, да и на Славе конкретная реализация могла быть иной. Ну не мне вам тут рассказывать, как на этих кораблях чертежи отличались от реальности :).

Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Благодарю за чертеж, Вадим!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат