Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Эскадренный броненосец "Император Александр III", Постройка модели по ватерлинию. Масштаб 1:200 Самодел.
Может это нагнетатель воздушный ( компрессор)?  Явно шланг свёрнут. Может для водолаза, большая катушка сзади чтоб шланг этот наматывать.
Изменено: deLoro - 11.08.2015 12:46:12
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Здравствуйте!

После довольно длительного перерыва стройка вновь возобновилась.

Итак:

1. Мусорные рукава. По правому борту я насчитал их 13 шт. По левому - на один больше - 14 шт.
Рисунок
0065.jpg (101.12 КБ)
Рисунок
0066.jpg (180.56 КБ)
Рисунок
0063.jpg (205.74 КБ)
На фото по левому борту мусорные рукава на момент съемки были не доделаны.
Крупным планом.
Рисунок
0067.jpg (205.16 КБ)
После приклеивания мусорных рукавов корпус корабля был задут из балончика серой грунтовкой.
Пользователь добавил изображение
0072_й.jpg (112.96 КБ)
Рисунок
0070.jpg (93.92 КБ)
Рисунок
0071.jpg (145.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
0069.jpg (116.22 КБ)
Рисунок
0068.jpg (170.88 КБ)
Далее занялся фальшбортами перед кормовыми шестидюймовыми орудиями.
Пользователь добавил изображение
0076.jpg (103.73 КБ)
Рисунок
0080.jpg (189.88 КБ)
Рисунок
0084.jpg (185.45 КБ)
Установил болванки носового и кормового минного аппаратов.

Под кормовой минный аппарат просверлил отверстие и установил болванку на эпоксилин. Дыру замазал, восстановив корпус, опять же эпосилином.
Рисунок
0073.jpg (204.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
0074.jpg (129.77 КБ)
Рисунок
0075.jpg (191.39 КБ)
Аналогично поступил и с носовым минным аппаратом
Рисунок
0078.jpg (180.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
0082.jpg (106.51 КБ)
Рисунок
0081.jpg (191.27 КБ)
Корпус в серой грунтовке стал смотрется более цельным, но выявились огрехи, незаметные за пестротой шпатлевки. Поэтому вновь шпатлевка корпуса и дальнейшая шлифовка.
Рисунок
0085.jpg (146.28 КБ)
Вот-вот!
Грунтовка моментально вскрывает все недочёты.

Зато корпус сразу же приобретает какой-то законченный вид.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Аналогично поступил и с носовым минным аппаратом
Красавец получается!Неистово рукопожимаю! :D Теперь по кормовым фальшбортам-а Вы уверены,что там не было коечных сеток?....Я просто не знаю,как оно было на Александре....
Евгений!
По рукавам, мусорным и не мусорным есть у меня вопросы. Посмотрел как вы их поставили и вот какие у меня соображения. В Носова части вы изобразили изогнутый рукав, но на одном из фото Александра III он достаточно хорошо виден с правого борта и форма его несколько иная. Там видно, что рукав не изгибается, а расширяется к низу, посмотрите еще сами. И второе. В посте 145 вашей сказки есть фото корабля с кормы, там так же видно, что перед парадным сходным трапом есть еще два тонких рукава, у вас их нету, или вы еще тонкие не ставили?
Изменено: Vadim64 - 15.09.2015 06:03:12
С уважением, Вадим.
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Евгений Чернышев пишет:
Аналогично поступил и с носовым минным аппаратом
Красавец получается!Неистово рукопожимаю!   Теперь по кормовым фальшбортам-а Вы уверены,что там не было коечных сеток?....Я просто не знаю,как оно было на Александре....

Приветствую, Максим!

Фальшборты в корме ещё не закончены. Пока только места под коечные сетки обозначены.
Пользователь добавил изображение
0076_1.jpg (104.65 КБ)
Цитата
Vadim64 пишет:
Евгений!
По рукавам, мусорным и не мусорным есть у меня вопросы. Посмотрел как вы их поставили и вот какие у меня соображения. В Носова части вы изобразили изогнутый рукав, но на одном из фото Александра III он достаточно хорошо виден с правого борта и форма его несколько иная. Там видно, что рукав не изгибается, а расширяется к низу, посмотрите еще сами. И второе. В посте 145 вашей сказки есть фото корабля с кормы, там так же видно, что перед парадным сходным трапом есть еще два тонких рукава, у вас их нету, или вы еще тонкие не ставили?

Приветствую, Вадим!

Спасибо за ценные замечания! Ещё раз внимательнее все рассмотрю свежим взглядом. По поводу кривого рукава в носовой части.

У меня вот сомнения некоторые.
На данном фото видно, что рукав расширяется. Но все равно видна тень изгиба.
А вот на данном фото расширения рукава я не увидел.
Да, рельеф может какой то и был, но что тогда дало неизмеримо яркую левую грань? Здесь тень действительно какая то невнятная есть, но левый край намного ярче проявлен. Если это все блики и дефекты фото, то на таком малом участке они будут скорей всего в раной степени относится к обеим граням, поэтому всё равно по левой грани остаются большие вопросы. Возможно этот рукав был и более рельефным, чем мы думаем, по главной линии так сказать он был самым толстым, по общей мне но всё равно целиком выступал над плоскостью борта. Я искал фотки с левого борта, они тоже есть но к сожалению еще менее качественные. Посмотрите, может вы найдете фото в лучшем разрешении. Думаю что по обоим бортам эти рукава были одного фасона.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Думаю что по обоим бортам эти рукава были одного фасона.

Вот мне тоже так кажется.
Вот фото левого борта броненосца. Кривой рукав, как мне кажется, не расширен в нижней части, а просто искривлен.
Хорошо! Будем считать что разобрались с этим вопросом. На первом фото значит просто блик или дефект, такое к сожалению бывает, ведь оригиналы фотографий лежат уже более 100 лет. Интересно вот современные снимки на пленку последних самых совершенных партий Кодак или Фуджи пролежат столько времени? Не испарится с них серебро? Думаю что не пролежат, лавсан просто потрескаться и все рассыпется в пыль. На заре фотографии все было по настоящему, фото пластины на настоящем стекле, которому сносу нету и фотослой был толстенный без экономии и суррогатов, но это я так, опять отвлекся :).
С уважением, Вадим.
Если подумать, зачем нужно было делать рукав, расширяющийся к низу? Выходное отверстие из борта изначально меньшего диаметра.
Изогнутая форма, я полагаю, была сделана из соображений уменьшить скорость падения того что сбрасывали через этот рукав. Или что-то огибали по борту (хотя что там огибать)?
Изменено: Евгений Чернышев - 15.09.2015 23:34:34
Цитата
Vadim64 пишет:
И второе. В посте 145 вашей сказки есть фото корабля с кормы, там так же видно, что перед парадным сходным трапом есть еще два тонких рукава, у вас их нету, или вы еще тонкие не ставили?

Вадим, вы про это место говорили?
Совершенно верно, именно это место.
С уважением, Вадим.
Внимательно рассмотрев фотографии трапов с правого и левого бортов пришел к выводу, что на фото левого борта две тонкие полосы это не мусорные (или какие-то) рукава перед трапом, а всего лишь стойки ограждения самой ближней к воде площадки трапа. Ширина между этими полосами на фотографии как раз равняется ширине трапа. На фото правого борта эти стойки видно более отчетливо. Для сравнения фото трапов правого и левого бортов.
Здравствуйте!
Работы по корпусу продолжаются.
Попробовал сделать клюз. Круглые части - пластик, остальное- эпоксилин.

Клюз временно зафиксирован на корпусе с помощью пластилина для примерки.
ну вроде ничего, похоже. хотя не слишком ли близко к якорным полкам клюз?
А мне кажется не очень похоже.Второй кружок и отливка клюза крупнее.Отверстие в клюзе не такое маленькое и круглое,а как бы вытянутое по горизонтали и располагается больше к верху,а не по центру.На модели как то очень уж упрощенно получилось,что ли.К сожалению не умею на компе рисовать-на рисунке все было бы понятней и проще показать,а на словах объяснить трудно.
Меня тоже не совсем устраивает. Буду ещё пробовать.
Здравствуйте!

Коллеги, хочу узнать ваше мнение. Правильно ли я понимаю конструкцию крыльев ходового мостика ЭБР "Александр III"?

Вот сделал 3D-модель того, как я это сумел разглядеть на фото. А сомнения у меня, собственно, по средней стойке. На некоторых ракурсах я её не наблюдаю, но по логике она должна быть.
Пользователь добавил изображение
001_w.jpg (45.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
003_w.jpg (32.32 КБ)
Изменено: Евгений Чернышев - 09.10.2015 16:05:21
Собственно фото надстроек
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат