Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 След.
RSS
[ Закрыто ] Эскадренный броненосец "Бородино", 1:350, Звезда, Попытка достроить модель,строительство которой по срокам приближается к прототипу
Коллеги,такой вопрос возник-как выглядело крепление противоминных шестов к борту?По имеющимся у меня чертежам ничего не понятно,по фото-ни черта не видно....
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Коллеги,такой вопрос возник-как выглядело крепление противоминных шестов к борту?По имеющимся у меня чертежам ничего не понятно,по фото-ни черта не видно....
Вас что конкретно интересует?Башмак с шарниром,на котором вращался шест(снизу) или система такелажа  на его верхнем конце?
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
Вас что конкретно интересует?Башмак с шарниром,на котором вращался шест(снизу) или система такелажа на его верхнем конце?
В данный момент-башмак,ну и и в дальнейшем-всё в сумме,естественно...  :D
чертеж же вроде где-то был именно системы разворота шестов. там разве не видно? сам я честно говоря так сильно с этим не запаривался
Цитата
Максим Сертаков пишет:
В данный момент-башмак,ну и и в дальнейшем-всё в сумме,естественно.
Я к сожелению картинки не умею пркреплять.Чертеж есть в комплекте на Бородино,как писали выше-там башмак показан.Ничего там особо мудреного:сам башмак-п-образная деталь,приклепанная к корпусу,в нем двойной шарнир,позволяющий шесту вращаться.
Максим, по противоминным шестам есть информация. Не могу сказать наверняка, что именно так и было на Бородино, но принцип, по-моему подходит.
Из-за размера картинок сейчас пока нет возможности сюда выложить. Напишите мне в ЛС Ваш е-mail и я вышлю.
Если поможет, буду рад.

Картинки постараюсь обработать и выложить у себя в сказке про ЭБР "Александр III"


Евгений.
Вот чертеж требуемых вам деталей на Бородино.
Дерзайте и удачи.
Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Вот такая схема есть ещё.
Изменено: Евгений Чернышев - 10.09.2015 16:40:56
Цитата
Vadim64 пишет:
Вот чертеж требуемых вам деталей на Бородино.
Вот это подарок!Спасибо!Будем разбираться,что к чему...
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Вот это подарок!Спасибо!Будем разбираться,что к чему...
Этот чертеж и имел ввиду.Может Вам весь комплект нужен?
С остальными чертежами этого комплекта к сожалению не всё так радужно. Кое-что совпадает с реальностью, а многое совсем наоборот. Если посмотреть на оттиски штампов чертежных мастерских, то датировка где-то 1902 год, то есть это во многом еще проектные чертежи и при строительстве многое поменялось да и МТК продолжал вносить коррективы. Так что будьте внимательны и осторожны :).
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Так что будьте внимательны и осторожны
Да я в курсе.
но выложенная схема все равно клевая! спасибо! вот теперь буду думать, насколько точно воспроизводить все эти брасы и топенанты. у меня как раз этот момент настает. как думаете, коллеги, может не стоит добиваться 100%-ной точности? как бы не перемудрить...
Противоторпедные сети на кораблях Русского флота.
Пользователь добавил изображение
001_w.jpg (132.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
002_w.jpg (130.47 КБ)
Изменено: Евгений Чернышев - 11.09.2015 15:18:16
далее
Рисунок
003_w.jpg (180.85 КБ)
продолжение
Пользователь добавил изображение
004_w.jpg (69.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
005_w.jpg (101.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
006_w.jpg (96.23 КБ)
И ещё
Пользователь добавил изображение
007_w.jpg (74.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
008_w.jpg (105.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
009_w.jpg (92.29 КБ)
А страницы 122 нету?
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
А страницы 122 нету?

Нашел материал на просторах интернета на форуме (уже не помню на каком). Это все, что там было.
За что Вам огромное спасибо.
Цитата
Vadim64 пишет:
С остальными чертежами этого комплекта к сожалению не всё так радужно. Кое-что совпадает с реальностью, а многое совсем наоборот. Если посмотреть на оттиски штампов чертежных мастерских, то датировка где-то 1902 год, то есть это во многом еще проектные чертежи и при строительстве многое поменялось да и МТК продолжал вносить
Вот разобрался чуть маленько,и понял ровно одно-размерам деталей-верить можно.Ибо других размеров нет(((((По количеству тех же самых шестов (кои прописаны на чертежах аж 10 на борт)-на "Бородино" по фото я насчитал 9....
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
Этот чертеж и имел ввиду.Может Вам весь комплект нужен?
Если есть-давайте!....
ПыСы.Адрес почты заслал через личку...
Изменено: Максим Сертаков - 13.09.2015 05:45:10
Вот терзаюсь смутными сомнениями,по поводу противоминных шестов...По чертежам диаметр 6",в масштабе-0,44 мм."Выпилил" в размер из иголки от шприца D 0,7 мм-реально толстые получаются визуально.Плюс ещё будет слой краски.Самую тонкую иглу,которую нашёл-0,6 мм.Кто-нить знает,иглы 0,5 мм есть в природе?...

ПыСы.Дмитрий,спасибо за чертёжики!...
Изменено: Максим Сертаков - 25.09.2015 18:43:42
Да на здоровье!А чего Вы с иглами заморачиваетесь?Из проволоки медной не проще  ли будет?Сортамент диаметров намного более разнообразный,да и обрабатывать легче.0.3-0.4мм попробовать,что визуально лучше смотрится.Можно даже 0.5 попробовать,только сначала вытягивать отрезки проволоки,так она нагартовывается,становится жестче и практически ровной.
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
Из проволоки медной не проще ли будет?
Не-а!Шесты-это ж труба в чистом виде...
Или на конце,к которому сеть крепилась,заглушку какую ставили?...  unk()
Изменено: Максим Сертаков - 26.09.2015 01:16:25
Ну,блин Вы прям перфекцеонист!Никогда бы и не задумался над таким вопросом.В Вашем то масштабе на такие условности можно и глаза закрыть.Логически если предпологать,то смысл оставлять не заглушенными трубы эти?Чтоб вода туда набиралась и сжирала их коррозия?
прошу добро  на  борт.....
дренажные  отверстия   по  всей    трубе снизу   ....  Самый  простой   выход. Глушить  на  мертво  нельзя.  Получим  эффект  конденсата  от  перепада  температур  и   саму  ржавчину.  Только   были  ли  они   из  металла,  может  все же   деревянный  брус?
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Только были ли они из металла, может все же деревянный брус?
Страницей назад чертежи выложены-посмотрите,там всё видно....
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Страницей назад чертежи выложены-посмотрите,там всё видно....
Там же подписи кругом-железо.
я свои из игл делал и вроде нормально смотрится. не толсто
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат