Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 31 След.
RSS
[ Закрыто ] Эскадренный броненосец "Бородино", 1:350, Звезда, Попытка достроить модель,строительство которой по срокам приближается к прототипу
Симпатично смотрится.
Вопрос: а верхние шлюпки чьи?

Всё смотрел, думал...
а как такое предложение по окраске: сначала задуть надстройки и леера,
потом изнутри леера до палубы обклеить скотчем маскировочным,
и уже потом линолеумным цветом палубы дунуть.

С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Вопрос: а верхние шлюпки чьи?

Всё смотрел, думал...
а как такое предложение по окраске: сначала задуть надстройки и леера,
потом изнутри леера до палубы обклеить скотчем маскировочным,
и уже потом линолеумным цветом палубы дунуть.
"Варяга" раздербанил...Стволы 6",кстати,тоже с него.А по поводу лееров-сначала палубы под линолеум,а потом леера кисточкой.
Не прошло и полгода,и снова я с вами)))Господа-товарищи, а куда были направлены стволы 75-мм в походном положении?...
Ставни спонсонов на Бородино были откидными. Орудия носового и центрального казематов при закрытых ставнях прижимались к стенке порта и были направлены вперед, орудия кормового каземата смотрели в кильватер.
Кроме того створки спонсонов имели иллюминаторы.
http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic16812/message785393/#message785393 на 2, 4 и 5 фото это хорошо видно.

И на оконцовках среднего мостика должны находится полки отличительных фонарей.
Пользователь добавил изображение
Ниши полок выкрашены: левая - в красный, правая - в зеленый.
Изменено: Minotoru - 30.01.2015 08:04:33
.. и никакой педивикии не надо! :)
сухо, четко, по-военному!
С уважением. Владимир.
Ощущение такое, будто вы со своим котом надо мной иронизируете :)
Цитата
Minotoru пишет:
Орудия носового и центрального казематов при закрытых ставнях прижимались к стенке порта и были направлены вперед,
Орудия центрального каземата правого борта смотрели в нос,левого-в корму.Меня интересовали орудия носового и кормового казематов.На фото рассмотрел носовой каземат левого борта-в нос смотрят.Спасибо за наводку))).Кормовой,левый борт-понятно,что в корму,а правый борт как?...
Да, верно, с центральными ошибся. А орудия кормового каземата могли разворачиаться только на 30* от перпендикуляра продольной оси - все четыре глядят назад.

У самого на стапелях стоит бумажный прожект Бородино, могу поделиться альбомом чертежей.
Рисунок
корма.png (333.53 КБ)
Изменено: Minotoru - 30.01.2015 14:03:22
Цитата
Minotoru пишет:
У самого на стапелях стоит бумажный прожект Бородино, могу поделиться альбомом чертежей.
Спасибо за предложение!У меня оно есть,только там чертежи "Орла",а не кого-либо ещё."Бородинцы"-они все совершенно разные,и кого-либо,кроме "Орла",по этим чертежам не построить...
Цитата
Minotoru пишет:
А орудия кормового каземата могли разворачиаться только на 30* от перпендикуляра продольной оси - все четыре глядят назад.
А как они "глядят" при закрытых крышках казематов?...И именно на "Бородино"?...
Первый порт закрыт, второй открыт... вроде как...
Да нет, точно закрыт - иллюминатор можно разглядеть.
А вот второй порт, если сравнивать его форму с другими, вообще не имел створки?
Изменено: Minotoru - 30.01.2015 17:27:20
Ничего не понял.....
Что закрыто и что открыто?????
По походному все створки закрывались, а на стоянках на место откинутых створок в кают-компании вставлялись обычные стеклянные рамы.

Пользователь добавил изображение

На "Орле" это очень хорошо видно.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
У Бородино Дома бумаги переразмерены перила балкона и высказывались мнения о несоответствии форм портов оригиналу.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ничего не понял.....

Что закрыто и что открыто?????

Обведенный серым порт точно закрыт, а обведенный черным?
Цитата
Minotoru пишет:
высказывались мнения о несоответствии форм портов оригиналу.
Так это же снимки перед спуском.
А потом порты привели в соответствие с поступившей артиллерией.
И все казематы стали заточенными под орудия, направленные в корму.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
открыт...
Вот эта модель Бородино - жесть:
http://www.steelnavy.net/ZvezdaBorodinoLCarabott.html
Хотя надо отдать должное, старались! ;)
С уважением, Владимир.
Это не жесть, это - жуть.
А вообще людям остаётся посочувствовать - сделано хорошо, но непонятно, какого корабля это модель...
И плюс, как всегда, гюйс на полном ходу. Вроде как во всем мире его поднимают только на стоянке? Тогда удивительно, почему хронически делают эту ошибку?
Цитата
Ulyss227 пишет:
Это не жесть, это - жуть.

Полностью согласен!
Тут пахнет диорамой поэтому уж на этот раз это творение изкоробкой думаю никто не назовет? Автор ведь что то делал, старался, а в итоге что? Опять полная билеберда и отсебятина.
Вот вы говорите флаги, да с флагами полная путаница, но посмотрите на плавсредства данного творения. Тут все стоит по походному и плюсом еще на всех рейдовых местах еще катеров и баркасов понавешено. И так можно долго перечислять, но трубы! Это вообще песня!  Откуда такую форму труб то взяли? Хоть бы одну фотку оригинала нашли, да и в самом наборе все таки не так все ужасно. Ан нет пилят, строжут только сами не знают чего. На мой взгляд полное нежелание вникать ни в матчасть ни даже в морскую тематику как таковую, отсюда и дикие решения по модели и совершенно непонятная реализация такелажа. Что там у них изображено, например, вместо конусов индикации положения руля?
В общем действительно жуть да и только....
Изменено: Vadim64 - 01.02.2015 17:34:40
С уважением, Вадим.
народ, а верно я понимаю, что стрелы для подъема гребных судов крепятся прямо к стенке рубки на втором ярусе мостика?
Цитата
Роман Быков пишет:
а верно я понимаю, что стрелы для подъема гребных судов крепятся прямо к стенке рубки на втором ярусе мостика?
Стрелы крепятся к "тумбам" (или как там они называются),через которые трос идёт.А вот тумбы-таки да,к стенкам рубки...

Так,стоп.А за какие стрелы вообще разговор идёт-передние или задние?
Изменено: Максим Сертаков - 04.02.2015 23:41:50
ну так стрелы для гребных к переднему же крепятся) короче, хоть тут Звезда-ВЭ не наврали?)
Цитата
Роман Быков пишет:
народ, а верно я понимаю, что стрелы для подъема гребных судов крепятся прямо к стенке рубки на втором ярусе мостика?

День добрый!
Если речь идет о срезах носового мостика то там были специальные пиллерсы усиленного типа к которым и крепились грузовые стрелы вместе с шарнирами.
С уважением, Вадим.
господи! там еще и пиллерсы усиленные!!! и что делать, народ? забить и приклеить по инструкции или еще и с пиллерсами возиться?(
А, если мне не изменяет память, то в Инструкции именно так и показано - стрелы крепятся на пиллерсы.
Или я уже подзабывать стал?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
да? может там так неясно нарисовано? мне показалось, что там стрелы крепятся к специальным деталям, а те на стенки рубки. на пиллерсы? что ж за пиллерсы должны быть, чтобы выдержать стрелы, да и вес вельботов-барказов? это какие-то колонны уже должны быть.
Цитата
Роман Быков пишет:
что ж за пиллерсы должны быть, чтобы выдержать стрелы, да и вес вельботов-барказов? это какие-то колонны уже должны быть.
А это и есть "колонны",идущие через все ярусы мостиков...
Пользователь добавил изображение
99458918a197.jpg (59.65 КБ)
Изменено: Максим Сертаков - 05.02.2015 16:50:47
День добрый!
Внесу небольшое уточнение. Колоннами вы видимо называете элеваторы подачи боекомплекта для 47мм орудий?
Изменено: Vadim64 - 05.02.2015 17:15:03
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Колоннами вы видимо называете элеваторы подачи боекомплекта для 47мм орудий?
Добрый!Конечно же,нет.Элеваторы подачи стоят у мачты,а то,что "колонны"-по бокам надстроек,в их кормовой части.Вот на фото хорошо видно их...
Пользователь добавил изображение
5190d0d0b328.jpg (134.06 КБ)
Уточню конкретнее-"колонны" идут по бокам штурманской и командирской рубок,а элеваторы-по бокам мачты между вышеозначенными рубками и боевой и ходовой.
Коллеги, вот тут приехала новинка от ЗиП: 50-футовый катер Крейтона. Я так понимаю, это лучшее, что может быть для данного броненосца?
Рисунок
PICT5129.jpg (193.12 КБ)
Рисунок
PICT5136.jpg (158.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
PICT5135.jpg (143.74 КБ)
Рисунок
PICT5134.jpg (144.78 КБ)
Рисунок
PICT5131.jpg (160.37 КБ)
Рисунок
PICT5132.jpg (159.29 КБ)
Рисунок
PICT5133.jpg (150.83 КБ)
Рисунок
PICT5137.jpg (249.07 КБ)
Рисунок
PICT5138.jpg (249.3 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат