Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 31 След.
RSS
[ Закрыто ] Эскадренный броненосец "Бородино", 1:350, Звезда, Попытка достроить модель,строительство которой по срокам приближается к прототипу
И ещё более конкретно
Пользователь добавил изображение
DSC02583.JPG (125.52 КБ)
Цитата
HarryER пишет:
Я так понимаю, это лучшее, что может быть для данного броненосца?
Это идеальное,а не лучшее))))Почём оно нынче,если не секрет?
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Это идеальное,а не лучшее))))Почём оно нынче,если не секрет?
Как-то так: http://www.soga-miniatures.ru.com/index.php?productID=32076&ukey=product&did=34
Не очень дешево :o
Изменено: HarryER - 05.02.2015 18:43:40
Цитата
HarryER пишет:
Не очень дешево
[:](  Посмотрел ценник...
даа, классный катер. а я как раз только наконец с вспомогательным флотом закончил. хотя, честно говоря за такую цену я бы вряд ли стал его брать( кризис.
а что касается "колонн", то да, судя по всему стрелы крепились именно к ним. так и буду делать. спасибо, коллеги, за очередное разъяснение)
Нашёл Инструкцию.
Там именно так и показано: деталь С24 крепится к детали С28.

Так что в данном случае работаем по Инструкции.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Уточню конкретнее-"колонны" идут по бокам штурманской и командирской рубок,а элеваторы-по бокам мачты между вышеозначенными рубками и боевой и ходовой.
Теперь понятно, вы правы так оно и было поскольку в самом верху к этим конструкциям как раз должны крепиться блоки для тросов поднятия этих самых грузовых стрел.
С уважением, Вадим.
а с другой стороны... вот на том всем известном фото, что Максим привёл, посмотрите. вот идет-идет стрела и там, где она по инструкции упирается в "колонну", там стоит мужик. в общем, мне теперь кажется, что крепления стрел были не на "колонне", а на полу надстройки
Цитата
Роман Быков пишет:
там, где она по инструкции упирается в "колонну", там стоит мужик. в общем, мне теперь кажется, что крепления стрел были не на "колонне", а на полу надстройки
Вроде бы логично...Есть только одно маленькое НО-там стрела ещё на место не установлена.Рома,поищи фото,где "Бородино" с правого борта снят,и желательно,в нормальном "весе" фотография что-бы была...
фотку посмотрел. ну если предположить, что на другой фото стрела еще просто лежит и не установлена и если на фото Бородино провести по стреле воображаемую черту, то в принципе, может тогда она реально крепилась к так называемой "колонне". в общем, один из редчайших случаев, когда инструкция на наврала.
Цитата
Роман Быков пишет:
может тогда она реально крепилась к так называемой "колонне". в общем, один из редчайших случаев, когда инструкция на наврала.
Инструкция не наврала-производитель в изготовлении наврал.Надо толщину этой колонны увеличивать-слишком тонкая она в сборе получается...
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Роман Быков пишет:

может тогда она реально крепилась к так называемой "колонне". в общем, один из редчайших случаев, когда инструкция на наврала.
Инструкция не наврала-производитель в изготовлении наврал.Надо толщину этой колонны почти на миллиметр увеличивать-слишком тонкая она в сборе получается...
я я наверное с гребным флотом напортачил(  вот те два объекта, один из которых ближе к минному катеру, а другой к кран-балке... их не надо было делать?(
Ромыч,дружище,самые лучшие минные катера на данный момент-это те,которые делает "ЗиП".Либо их покупай,либо на них ровняйся.Наш коллега страницей назад их фото выложил.Бери и сравнивай свои,которые сделал ты,и что они слабали.Выводы делай сам...Насчёт лодок-я уже писал неоднократно.Подними мою ветку-сам найдёшь.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
С Уважением, Алексей.
Алексей,как Вам написать в личку?
Рядом  с  ником    есть   значок...  нажимаем  и  выплывает    окно.  и  заполняем  сообщение.  видит  и  получает  только тот кому  адресовано.  Даже  если  он  отсутствует  на  сайте  все  равно  до  него  дойдет.  Все  доходит  или  когда  появится  тут, а   так  же   дублируется  на  почтовый  ящик  с которого  регистрировался   он.  попробуйте.
с  уважением  Аскольд
Я хотел пообщаться с ЛИЧНО Алексеем.Пускай он мне сам ответит.Причём хотю говорить  личноПо скайпу.Алексей.Вы меня поняли?
Изменено: Максим Сертаков - 08.02.2015 08:56:45
Привет!
Конечно, понял.
Сейчас отъезжаю, вечером свяжемся.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Извините  что  влез.....
Цитата
Askoldt пишет:
Извините что влез.....
Извините,если я Вам резко ответил....
Коллеги,всех с Днём Советской армии и Военно-морского флота!
Надеясь,что шпаклёвка уже дала усадку,вывел носовую часть и батареи.То,что зашпаклёвано внизу батареи правого борта-это после попытки наклеить верхний бронепояс.Хорошо,что не стал сразу клеить намертво,как ж..пой чувствовал-нижняя кромка верхнего пояса оказалась проваленной внутрь...Из-за чего-видно на фото носовой части с правого борта...
Рисунок
DSC00271.JPG (174.56 КБ)
Рисунок
DSC00272.JPG (171.37 КБ)
И левый борт
Рисунок
DSC00273.JPG (158.87 КБ)
Рисунок
DSC00274.JPG (195.25 КБ)
Да, совсем неплохо, но работы еще - непочатый край.
И это издержки любого самодела...
А палубу наклеивать будете?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
И это издержки любого самодела...
Это полу-самодел  {dans}
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
А палубу наклеивать будете?
Конечно,буду!Но после того,как будет проделан
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
работы еще - непочатый край.
Ну,вот и пошёл бронепояс.И,сцуко,смог приклеить только часть по правому борту-клей кончился...Так,до этого,выровнял окончательно трубы и приклеил "петли" под бакштаги,а так же часть иллюминаторов.
Рисунок
DSC00296.JPG (211.96 КБ)
Изменено: Максим Сертаков - 10.03.2015 00:42:58
На какой клей клеите?
Цитата
Марк Колтунович пишет:
На какой клей клеите?
На цианакрил.Обычный клей Putty растворяет...Это за бронепояс.А если вопрос за иллюминаторы-на акриловый лак.
Изменено: Максим Сертаков - 10.03.2015 11:57:44
Бронируемся дальше...Левый борт пока "приобретает" вид правого,поэтому фото попозже...
Рисунок
DSC00311.JPG (160.69 КБ)
Якорные клюзы...
Рисунок
DSC00313.JPG (131.22 КБ)
Рисунок
DSC00314.JPG (143.82 КБ)
Рисунок
DSC00315.JPG (166.95 КБ)
Рисунок
DSC00316.JPG (155.2 КБ)
Хм, Максим, я так понял, что бронепояс не столько толщиной выделялся, сколько стыком плит:
Пользователь добавил изображение
но клюзы-похоже!
как-то так.
С уважением, Владимир.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат