Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 След.
RSS
[ Закрыто ] Эскадренный броненосец "Бородино", 1:350, Звезда, Попытка достроить модель,строительство которой по срокам приближается к прототипу
Цитата
Роман Быков пишет:
я свои из игл делал и вроде нормально смотрится. не толсто
Какой диаметр,от каких шприцев?....
Здравствуйте. С интересом читаю Вашу "летопись" о Бородино. Вижу сколько мороки вызвала усадка толстого слоя шпатлевки. В Вашем случае конечно уже все равно, но прочитают другие пользователи. Рекомендую для таких работ по перепилу корпуса применять автомобильную шпатлевку для пластиков Car system Flex. Очень хорошо цепляется к полистиролу, ABS. Немало деталей под покраску было подготовлено с применением этой шпатлевки. Ничего не отваливается, хороша в обработке.

Успехов! Буду следить за Вашей темой.
Пользователь добавил изображение
флекс.jpg (17.39 КБ)
диаметр не помню - уже 4 года назад было дело. диаметр, думаю, несложно подобрать. по результату вроде ничего получилось.
Рисунок
Бородино.JPG (273.25 КБ)
Цитата
Роман Быков пишет:
по результату вроде ничего получилось.
Это вроде да!...
Цитата
Роман Быков пишет:
диаметр, думаю, несложно подобрать
Это как?Ходить по аптекам со штангенциркулем?))))Я,когда 2 десятка шприцов покупал-видели бы Вы глаза людей в очереди у меня за спиной...Вот сейчас передо мной лежит 5-кубовый (из тех 20...) и 2,5 кубовый-диаметры игл у них 0,7 и 0,6 мм соответственно.Отличие визуально довольно-таки значительное.Если пересчитывать в масштаб-диаметр должен быть 0,44 мм.Меньше 0,6 мм-только инсулиновые,у них 0,35,ноэто реально тонко...Бум покупать 2,5 кубовые.
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Я,когда 2 десятка шприцов покупал-видели бы Вы глаза людей в очереди у меня за спиной...

Я в разных аптеках покупал, что б не спалиться))
да-да. я когда инсулиновые для 47-мм пушек покупал, на меня провизор тоже странно смотрел. потом мне рассказали, что инсулиновые часто наркоманы покупают) а что касается этих - да вроде самые ходовые шприцы использовал. которые для уколов народ берет. мама себе колола, а я иглы потом во "вторсырье" пускал)
Цитата
Роман Быков пишет:
да-да. я когда инсулиновые для 47-мм пушек покупал, на меня провизор тоже странно смотрел. потом мне рассказали, что инсулиновые часто наркоманы покупают) а что касается этих - да вроде самые ходовые шприцы использовал. которые для уколов народ берет. мама себе колола, а я иглы потом во "вторсырье" пускал)
А отдельно иглы в России не продают? Здесь по крайней мере я год назад спокойно купил полный сортамент игл от 0.2 до 1.2 с шагом в 0.1 (а частично и 0.05), по 50 штук каждого размера. Правда вначале аптекарша странно на меня смотрела, но после обьяснения что моделист и это для изготовления деталей - вывалила на прилавок все. Еще и предлагала иглы подлинее заказать, если надо (что и сделал).
Цитата
Петр Осипов пишет:
А отдельно иглы в России не продают?
Упс... 8D Надо узнать!
О, какая тяжёлая проблема - иглы....

Решается, ну очень просто: делюсь личным опытом.
- кругом полно поликлиник, фельдшерских пунктов, больниц, госпиталей
- там всегда работает очень много молоденьких и симпатичных медицинских сестёр
- заводится роман с одной из них (конечно же с самой симпатичной)
- и вы на всю жизнь обеспечены любым медицинским инструментом (включая иглы для шприцов).
- причём, совершенно бесплатно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
О, какая тяжёлая проблема - иглы....



Решается, ну очень просто: делюсь личным опытом.

- кругом полно поликлиник, фельдшерских пунктов, больниц, госпиталей

- там всегда работает очень много молоденьких и симпатичных медицинских сестёр

- заводится роман с одной из них (конечно же с самой симпатичной)

- и вы  на всю жизнь  обеспечены любым медицинским инструментом (включая иглы для шприцов).

- причём, совершенно бесплатно.



С Уважением, Алексей.

А что же женатым делать ;(
Для них есть и интернет-аптеки. Смотри например здесь: http://www.piluli.ru/search_result.html?search=%C8%E3%EB%FB
Коллеги,такой вот вопрос-а как шесты противоминные к борту крепились?Именно на "Бородино"?
ПыСы.Иголки нужные таки нашёл))))
Изменено: Максим Сертаков - 30.11.2015 08:50:27
там башмак, к которому и крепился шарнир шеста. а я вообще использовал родные с пластиковых шестов. народ тут вообще писал, что в одно из отверстий вставляли проволоку и она и служила в одном флаконе и шарниром и башмаком и прочим.
Роман,Вы не поняли (или я задал вопрос не правильно...).Я имел ввиду не нижний конец шеста,где он к борту был приклёпан намертво,а верхний.Как шесты сверху к борту крепились?
Приветствую, Максим!
Мне кажется, принцип крепления противоминных шестов (верхнего его конца) был на всех броненосцах этой серии одинаков.
Посмотрите фотографии модели ЭБР "Слава". Там более-менее принцип понятен.
http://kvaksiuk.com/wmc/viewtopic.php?f=53&p=51056

Вот тут, может что полезное найдется. Тоже тема про шесты.
Мужики,а какие прожектора на "Бородинцах" стояли?Из НордСтара что-нибудь подобрать можно?...
Вот тут Нордовские прожектора http://northstarmodels.com/product-category/1350/
Изменено: Максим Сертаков - 03.12.2015 21:42:59
я переделал звездовские. мне кажется, что в таком масштабе особо разницы не заметно.
Цитата
Роман Быков пишет:
я переделал звездовские. мне кажется, что в таком масштабе особо разницы не заметно.
А чертёжики есть?...
да нет, какое там... переделывал на глазок и по фото. самые лучшие, что удалось разглядеть - это на "пересветах".
Цитата
Роман Быков пишет:
переделывал на глазок и по фото. самые лучшие, что удалось разглядеть - это на "пересветах".
В результате "копания" интернета удалось вот что обнаружить http://forums.airbase.ru/2015/06/t53873,14--kanlodka-khrabryj.html Тема там про "Храброго",но 3D-модельки нужного прожектора таки имеются)))
ну у меня типа того  и получилось. только погрубее
Вот,нашёл фото "Александра",где более-менее видно разводку топенантов сетевых шестов http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/ships/russia/epoch_bron/ebr/alex3/phot­o/03.jpg
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Вот,нашёл фото "Александра",где более-менее видно разводку топенантов сетевых шестов  http://tsushima.su/uploads/photoarhiv...oto/03.jpg
Опять же,если внимательно сравнить первое фото вот с этим http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/ships/russia/epoch_bron/ebr/alex3/phot­o/04.jpg ,то можно заметить,что у прожекторов на кормовом мостике отсутствует некая квадратная "рамка",в отличии от прожекторов на носовом.Это как понять?...
На кормовом левом рамка вроде как есть
Двигаемся потихоньку дальше...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Максим Сертаков - 21.01.2016 15:42:39
Мужики,а чем можно клей Тамиевский разбавить,а то загустел,сцуко(((Я до этого нитроразводителем разок пробовал-так он свернулся...
Я лимонный просто звездовским клеем разбавлял...  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Можно еще дихлорэтаном, продается в радиотоварах.
Будет лучше чем клеем.
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Я лимонный просто звездовским клеем разбавлял...
У меня оранжевый.
Цитата
Danila77 пишет:
Можно еще дихлорэтаном, продается в радиотоварах.
Дихлорэтан у меня есть.Убойная штука-я им оргстекло склеивал))))А точно им разбавлять можно?...Я почему спрашиваю-я в крайний раз решил растворителем разбавить-дак клей скукожился...Не,я понимаю,шо можно купить новый-но до магаза ехать неохота.Зима,опять же.У нас щас -15 за счастье....А так -20 стоит...Холодно,однако.
Изменено: Максим Сертаков - 25.01.2016 07:20:48
Цитата
Максим Сертаков пишет:
У меня оранжевый.

такой тоже разбавлял  crezy
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат