Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 След.
RSS
[ Закрыто ] Эскадренный броненосец "Бородино", 1:350, Звезда, Попытка достроить модель,строительство которой по срокам приближается к прототипу
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
такой тоже разбавлял
Это называется-водка без пива-деньги на ветер :D Мне до магаза ехать в лом.Я бы сразу новый Тамевский взял.А не Звездовский,шоб Тамиевский им разбавить.
ну наконец бородинцы разморозились!) мачты и салинги выходят достойно.сам их тоже дорабатывал. а стеньги - родные будете ставить? я из зубочистки в итоге выточил. родные мне совсем не понравились.
Цитата
Роман Быков пишет:
ну наконец бородинцы разморозились!) мачты и салинги выходят достойно.сам их тоже дорабатывал. а стеньги - родные будете ставить? я из зубочистки в итоге выточил. родные мне совсем не понравились.
Нижние уже стоят родные,за верхние вот думаю,из чего их сделать...
попробуйте из зубочисток выточить, ну или как вариант иглы можно рассмотреть.
Цитата
Роман Быков пишет:
попробуйте из зубочисток выточить, ну или как вариант иглы можно рассмотреть.
Не пойдёт.Нужно из пластика вытачивать.Я обвес на стеньги GMMовский ставлю,и пазик прорезаю под верхнюю нить травления,чтоб видно её не было.Иглы однозначно-найн,с зубочистками-не знаю,как получится прорезать.Попробую попробовать)))))
из пластика мне кажется, будет проблематично выточить - он менее крепкий, чем дерево и тем более металл. я реи и стеньги из зубочисток выточил. про верхнюю нить травления под реей согласен - видно ее(
Цитата
Роман Быков пишет:
из пластика мне кажется, будет проблематично выточить - он менее крепкий, чем дерево и тем более металл.
Я всё-таки решил взять верхние стеньги Звездовские,и их до ума довести (на моих смещение половинок пресс-форм,и они не круглые в итоге,да и по диаметру больше....Будем стачивать до нужной толщины и приводить в круглый вид)))).А прочность даст GMMовская травлёнка-она неплохо "армирует" пластиковую стеньгу.Уже проверено на нижних  :D
а какое травление нужно на стеньги? может вы реи имеете в виду? у Звезды, кстати, и они ни к черту. а стеньги - да, имеют конкретное смещение двух половин, из-за чего на мой взгляд обтачивание их и приведение в нормальный вид ну никак не возможно.
Цитата
Роман Быков пишет:
а какое травление нужно на стеньги? может вы реи имеете в виду?
Конечно,реи!Клина поймал......  crezy
народ, а есть у кого хорошее фото или детальный рисунок как выглядел крюк погрузочных стрел?
А известны ли правильные размеры стеньги на "Бородино"?
Изменено: Sergey180970 - 14.02.2016 16:31:28
В ближайшее время планирую начать стройку "Бородино", пока собираю афтермаркет. Для стеньг приобрёл вот такую точёную деталь
По длине вроде подходит, а по толщине сомневаюсь не тонковата ли? Диаметр точёной стеньги 1 мм внизу и сужается до 0,5 мм вверху. Вот и интересуюсь, известны ли размеры стеньг в оригинале.
Также приобрёл универсальный набор точёных рей, длина от 40 до 65 мм с шагом в 5 мм.
Реи понравились, рекомендую всем. Есть и второй набор с реями, ещё меньше. Он больше для 700 масштаба, но думаю пригодится и в 350-м, когда буду делать миноносцы РЯВ.
Пользователь добавил изображение
DSC00502.JPG (72.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00503.JPG (90.6 КБ)
Цитата
Роман Быков пишет:
народ, а есть у кого хорошее фото или детальный рисунок как выглядел крюк погрузочных стрел?

Вот, чем богаты, как говорится... это "Суворов"
спасибо! буду делать, и сразу вопрос: а ведь должны же они были как-то фиксироваться, чтобы не летали во всех направлениях во время плавания и особенно в шторм.
по реям: и почем наборчик? а крепить их а мачте суперклеем? никаких приспособ не прилагается в наборе?
Набор рей покупал у поляков, цена 7,30 евро. Кроме самих рей ничего не предусмотрено. Для себя планирую в месте сочленения на мачте проточить выемку и клеить, если мачта металлическая то тоже проточить надфилем выемку и спаять.
А каково Ваше мнение по стеньге (фото в моём предыдущем сообщении), не тонковата ли?
на мой взгляд стеньгт тонковаты.
Цитата
Роман Быков пишет:
спасибо! буду делать, и сразу вопрос: а ведь должны же они были как-то фиксироваться, чтобы не летали во всех направлениях во время плавания и особенно в шторм.

Роман, по-моему вы уже спрашивали и  мы обсуждали этот вопрос в моей сказке. Посмотрите. Там и фото есть и статейку по креплению грузовых стрел я нашел.
Цитата
Sergey180970 пишет:
Также приобрёл универсальный набор точёных рей, длина от 40 до 65 мм с шагом в 5 мм.
Реи на "Бородино"-нижние 66 футов,верхние-43 фута 6 дюймов.Путём использования нехитрого устройства под названием калькулятор,получаем нижние-57,47 мм,верхние-37,88 мм.Это в масштабе...
Изменено: Максим Сертаков - 16.02.2016 02:19:34
Цитата
Роман Быков пишет:
спасибо! буду делать, и сразу вопрос: а ведь должны же они были как-то фиксироваться, чтобы не летали во всех направлениях во время плавания и особенно в шторм.
Вот скан с новой книжки по "Александру" http://u-boat-laboratorium.com/uploads/images/1-2016/143.jpg
спасибо, коллеги!)
Привинтил кораблик к деревяшке.Деревяшка не основная,а так проверочная в плане стоек и посмотреть,как смотреться будет (во я завернул ))))))Стойки точил Владимир Дударев,за что ему большое СПАСИБО.
Пользователь добавил изображение
хорошая подставочка будет) жаль я так для своего ЭБР на подставку и не сподобился(. мне, в общем, нравится. сам корабль уже тоже выглядит хорошо)
Цитата
Роман Быков пишет:
хорошая подставочка будет)
Не,это "рабочий вариант",так сказать.Подставку другую планирую,чтоб бокс сверху "одеть" можно было...
Решил сделать световые люки на шахту выхода гор.воздуха из МО,и столкнулся вот с такой неприятной вещью Пользователь добавил изображение
А причина в том,что надо делать выше (если посмотреть фото в "Миделе" на стр.23,то это видно...)"горб" на самой шахте
Пользователь добавил изображение
Изменено: Максим Сертаков - 31.03.2016 20:52:45
Собственно,вот они сами,эти люки
Пользователь добавил изображение
Изменено: Максим Сертаков - 31.03.2016 20:48:29
у меня была проблема обратного характера: сделал слишком высокую, о чем узнал уже когда ростры ставил. пришлось пилить, причем отрывая эти люки( так что у вас еще не все так плохо)
Цитата
Роман Быков пишет:
у меня была проблема обратного характера: сделал слишком высокую, о чем узнал уже когда ростры ставил. пришлось пилить, причем отрывая эти люки( так что у вас еще не все так плохо)
Ну,а у меня вот так получилось...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
ну вроде ничего)
хорошо!
на сухую все пока,да?
на штифтах?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
на сухую все пока,да?
Ну да,просто приложено.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
на штифтах?
В смысле?Что на штифтах?...
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат