Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 След.
RSS
[ Закрыто ] Эскадренный броненосец "Бородино", 1:350, Звезда, Попытка достроить модель,строительство которой по срокам приближается к прототипу
-ну, штифты, чтобы насухо точно позиционировать и когда намазал клеем, не елозить а сразу-раз! и на щелчок. ;)\
и еще Максим, вопросик-что значит-важная тема?! вот восклицательный знак рядом с ей стоит ??
модератор что ли экспериментирует..
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 02.06.2016 22:08:42
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
-ну, штифты, чтобы насухо точно позиционировать и когда намазал клеем, не елозить а сразу-раз! и на щелчок.  \

и еще Максим, вопросик-что значит-важная тема?! вот восклицательный знак рядом с ей стоит ??

модератор что ли экспериментирует..

С уважением, Владимир.


Владимир, просто темы были прикреплены / перенесены из "сказок" сюда на конкурс.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Максим, вопросик-что значит-важная тема?! вот восклицательный знак рядом с ей стоит ??
модератор что ли экспериментирует..
Я не знаю.Я лично ничего ни от кого не просил.Теперь по теме-вчера получил бандероль,и теперь у меня есть все плавсредства,окромя паровых катеров 40-футовых))))Якоря тож приехали))))
Вчера распаковал катера 50-ти футовые,посмотрел-и меня начали терзать смутные сомнения...
Изложу свои сомнения в письменном виде,так сказать.На "Бородино" 47-мм пушки,предназначенные для вооружения катеров,стояли на верхнем ярусе кормового мостика.ЗиП даёт в травле и смоле 2 37-мм пушки,причём набор назван "50-ти футовый минный катер для эскадренных броненеосцев "Бородино","Победа","Пересвет","Ослябя".Крейсер "Рюрик 1""Лазая по интернету,чертёжик я нашёл.Там чётко прописано-"Ослябя".А куда 47-мм ставить?....
Изменено: Максим Сертаков - 10.06.2016 16:43:14
Пользователь добавил изображение
Тэкс...Дальше-интереснее.Как я уже писал выше,47-мм Гочкиса на 50 фут Крейтона ставить,в принципе,не куда.И до кучи-в боекомплект "Бородино",прописанный на стр.97-98 "Миделя",входили 1200 37-мм патронов.Выходит,что минные катера "Бородино" вооружались 37-мм пушками.В отличие от "побратимов",которые имели 56-ти футовые катера,которые вооружались 47-мм пушками.  ?^  Кто-нибудь может мою "догадку" подтвердить или опровергнуть?...
на Бородино 50 фт - да . 47  ставить некуда - да . 37 мм там  были .
Блин,парни,я получил большой облом((((Я писал выше,шо якоря от ЗиПа покупал-так вот,на броненосцы они маленькие....Блядь,у меня же есть чертеж якоря на "Бородино",со всеми размерами-ну и чё я,дурак,просто не посчитал?... [:](
да уж... неприятный сюрприз. и как так ЗИП подкачал? может все-таки тогда стоит попробовать родные довести до ума?
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Я писал выше,шо якоря от ЗиПа покупал-так вот,на броненосцы они маленькие

насколько помню там  линейка  якорей  была ...с  шагом от мелкого до крупного ...т.е. самые  крупные  малы  броненосцам ?
Цитата
Алексей пишет:
насколько помню там линейка якорей была ...с шагом от мелкого до крупного ..
Ну да-6,7,8,9 и 10 мм.
Цитата
Алексей пишет:
т.е. самые крупные малы броненосцам ?
Н?а "Бородино"-точно.За остальные броненосцы говорить не буду-надо размеры смотерть и высчитывать.Или,хотя бы,тупо на чертёж конкретного броненосца положить якорёк...
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Или,хотя бы,тупо на чертёж конкретного броненосца положить якорёк...

простите  что донимаю . но насколько я помню разрабатывалась линейка  якорей холла и  мартина с  шагом . и  самый большой  был почти 15  мм , я это точно помню потому  что это рисовал однако для  ЗИПа .

специально поднял старую трехмерку


Пользователь добавил изображение


взял свою любимую Славу ...ну за  ради  интересу ...
померил ....ну  12 с  копейками ММ примерно ....


Пользователь добавил изображение


далее  не поленился  - полез по залежам ...своим  нашел авторский  набор....а  вы  блин правы  ..там  самый большой  10 мм.


спрошу у ЗИПа может они поделили всю линейку  на  2  набора  а  второй забыли ...странно все  это . жуткое  недоразумение вышло ... в  общем  поболтаю с  парнями . напишу  потом .

хотя  да с  другой  стороны  прежде  чем набор брать можно было померить на чертеже  или  хотя бы  на "звезде"
Приготовил шесты противоминных сетей...
Пользователь добавил изображение
У меня тут нехорошая ситуация получилась-кораблик пару месяцев назад на пол уронил.В нетрезвом виде (((  На днях восстановлю окончательно-и не буду пропадать так надолго))))
Цитата
Максим Сертаков пишет:
В нетрезвом виде    
Моя первая жена говорила мне.....

...чем бы дитя не тешилось, лишь бы водку не пьянствовало.....


Не слушал я её, успевал и то и другое.....

Теперь - только модели....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Чёта как-то всё затихло на русско-японском фронте :(
Бум поправлять.Итак-корпус в основном восстановил,приступил к "выравниванию" верхнего края ГБП.По фото принцип,я думаю,более чем понятен...
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Максим Сертаков - 09.09.2016 21:20:57
о! наконец-то! вроде достойно получается. порты 75-мм орудий будут дорабатываться?
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Чёта как-то всё затихло на русско-японском фронте
Так вот-вот начнутся переговоры о заключении Мирного Договора.....

Вот и затихло всё.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Роман Быков пишет:
порты 75-мм орудий будут дорабатываться?
Обязательно!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Вот и затихло всё.....
Наглухо и вообще....  [:](
Максим, так работы-то идут, но просто времени нет отфотать, или дело встало?
Цитата
Роман Быков пишет:
Максим, так работы-то идут, но просто времени нет отфотать, или дело встало?
Я личнов отпуске,я бухаю,врать не буду  drink  А остальные коллеги почему молчатТ?..
И ещё жду появления в магазах разных девайсов.Но боюсь уже одного-пока буду ждать-денежки все в унитаз уплывут cry1
Изменено: Максим Сертаков - 14.10.2016 14:45:44
а что, выпустили какие-то новые девайсы?
-Максим, может чего пропустил,
а какой еще есть афтер кроме этого:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
?
С уважением, Владимир
надстройки спардека осталось для полного счастья выполнить
уговорил одного хорошего человека  выточить "правильные"  трубы  на Суворов-Славу.  Вот носовая . Еще вставка (шайба) будет вклеиваться для имитации "внутренней  трубы"
если  кому  интересно потом могу дать контакт ... уговорите - выточит и  вам )).


Пользователь добавил изображение

чертеж по которому  точили - могу выложить для табуреток .
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
-Максим, может чего пропустил,
а какой еще есть афтер кроме этого:
Володь,пропустил)))Смотри вот,нужная вешь http://sudomodelist.ru/dopolnenija/10303-russian-75cm-mangin-searchlights.html
Прожектора!16 штук в наборе!!!
Изменено: Максим Сертаков - 16.10.2016 19:21:44
Цитата
Алексей пишет:
если кому интересно потом могу дать контакт ... уговорите - выточит и вам )).
Алексей,Вы скажите-когда Вам делали корпус на "Славу"-то башмаки на шесты противоминных сетей Вам тпм же лили?
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Вам тпм же лили?


что такое  ТПМ ?
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат