Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 31 След.
RSS
[ Закрыто ] Эскадренный броненосец "Бородино", 1:350, Звезда, Попытка достроить модель,строительство которой по срокам приближается к прототипу
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Сергей, больше позитива, стыдно так...
Извините Владимир а мне то за что стыдится?
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Мда.. вот так и делай людям добро..
сей, так сказать, разумное, доброе, вечное..
а тут такой дуппельдуш!
абидна  
Я не знаю кому он сделал добро может вам...мне точно нет.Уж по крайней мере я ему точно не хамил.
Алексей Лежнев ну где вы видели что бы чужую лодку ставили на ростры...на место где временно отсутствуют свои.Ну где вы такое видели?Ладно дискуссию прекратили.
Цитата
Сергей пишет:
Я не знаю кому он сделал добро может вам...мне точно нет.
да поймите, уважаемый, не в шлюпке тут дело...
просто правило такое христианское - относись к людям так, как хотел бы чтобы относились к себе...
и не важно, сделал Вам кто-то добро или нет.

п.с. кстати, во время войны принимали на борт чужие шлюпки со спасенными моряками, тому примеров масса и в ПМВ и ВМВ.
все, тоже умолкаю...
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 04.12.2014 22:40:07
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Это нужно воспринимать как хамство с Вашей стороны?
Ни в коей мере.Это нужно воспринимать как иронию над Вашим несколько "странным" предположением.
И эта...Хватит хернёй заниматься,господа.Не засирайте ветку((((
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
относись к людям так, как хотел бы чтобы относились к себе...
А есть и другая поговорка...люди часто удивляются когда к ним начинаешь относится так как они к тебе.
Цитата
Сергей пишет:



Цитата  


Владимир Якунчиков пишет:
относись к людям так, как хотел бы чтобы относились к себе... А есть и другая поговорка...люди часто удивляются когда к ним начинаешь относится так как они к тебе.
Умолкаю.
Всем спокойной ночи......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Всем спокойной ночи......
Всем доброе утро!  :D
Для выявления дефектов грунтанул батарею и носовую часть.На фото не видно-но неровности таки есть.И на подводной части эта грёбаная putty продолжает давать усадку...
Рисунок
DSC00097.JPG (181.53 КБ)
Рисунок
DSC00098.JPG (192.85 КБ)
Нормально. Я смотрю, плавсредства то от Вэйк моделс?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Я смотрю, плавсредства то от Вэйк моделс?
Ни одного.От ЗиПа,20-ти вёсельный-родной,14-ти вёсельный-"Варяг".
Сорри. А катера взяли ЗИПовские для Бородино?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Сорри. А катера взяли ЗИПовские для Бородино?
Да пока руки не дошли денег свободных нет.На всё то,что надо прикупить.А так-ЗиП однозначно надо брать...
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
А катера взяли ЗИПовские для Бородино?

К сожалению у Комплект ЗИП для Бородино есть только один тип катера, а второй тип, паровой катер, в количестве 2-х шт. нужно будет изобретать самостоятельно.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
нужно будет изобретать самостоятельно.
Ничего изобретать не надо...50-ти фут.поставьте на место,а для 40-ка фут.оставьте ростры свободны.Как они выйдут так и поставите.Я так и сделал.
Цитата
Сергей пишет:
Ничего изобретать не надо...50-ти фут.поставьте на место,а для 40-ка фут.оставьте ростры свободны.Как они выйдут так и поставите.Я так и сделал.
Хе-хе!...Одинаково мыслим! drink
Цитата
Сергей пишет:
Ничего изобретать не надо...50-ти фут.поставьте на место,а для 40-ка фут.оставьте ростры свободны.Как они выйдут так и поставите.
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Хе-хе!...Одинаково мыслим!

Так это, господа, как говорится, каждому свое.
Я писал о том, как придется делать модель здесь и сейчас, а если есть планы ждать, когда кто-то что-то еще выпустит, то это лично для меня некий другой вариант моделизма...
О нем я не говорил, поскольку такой подход для меня не вариант.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
а если есть планы ждать, когда кто-то что-то еще выпустит, то это лично для меня некий другой вариант моделизма...
О нем я не говорил, поскольку такой подход для меня не вариант.
Зачем портить модель никчемными плавсредствами от Звезды.Сколько уже Бородинцев испортили такими плавсредствами.Ну если кого то устраивает то флаг в руки.
Доброго времени суток, Господа!
Возможно, кто-то может подсказать, а какие вообще плав средства нужны на бородинцев (одним сообщением),
и на те русские корабли, что есть у нас в продаже, как то модели от КОМБРИГ и ЗВЕЗДА (ну теперь и ЦЕСАРЕВИЧ от трубача)
буду очень признателен и в долгу не останусь)
Эдгар, плавсредства нужны самые разные. что-то в виде афтермаркета есть в продаже, чего принципиально нет. так что спрашивайте конкретно, какой корабль вас интересует.
Может быть вот эта выдержка из литературы поможет.

Это были 6-весельные ялы и вельботы, '14-весельные катера, 20-весельные барказы.
Наибольшими из имевшихся на флоте были 40-футовые (длина 12,2 м) и заимствованные из практики английского флота 56-футовые (17,07 м) минные катера ("миноноски"), развивавшие скорость до 12 уз.


56-футовые минные катера -("миноноски") имели аппараты для укороченных (длина 4,57 м вместо 5,2 м) мин образца 1900 г., которые при скорости 27 уз проходили 366 м.
Паровые катера снабжали аппаратами для мета¬тельных (не имевших двигателей и винтов) мин весом 67 кг (заряд весом 29 кг пироксилина), ко¬торые за счет инерции, приобретенной при выстреле, могли пройти в воде 46—60 м.



С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
В принципе, комплект ЗИП выпускает для Бородино все что необходимо (кроме двух 50-фт паровых катеров):
- минные 40-фт катера - 2 шт
- барказ 20-весельный - 2 шт(этого нет, но никто не заметит в 1/350, если 18-весельный барказ взять)
- катер 16-весельный - 2 шт (этого нет, но никто не заметит в 1/350, если 18-весельный барказ взять)
- вельбот - 2 шт
- ял-6 - 2 шт
в принципе могли еще комплектоваться гичками для служебных целей.
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 09.12.2014 16:20:57
а что касается никчемных или не никчемных плавсредств от Звезды, то сколько не видел моделей Бородино, то везде авторы в том или ином месте шли на компромисс. кто по плавсредствам, делая их вообще из коробки, кто по надстройкам, кто по геометрии корпуса etc.
сейчас конечно больше встал вопрос изза Цесаревича, хоть он и на 17год, но и под него нужны плав средства
вот и пытаюсь понять, будут ли эти плав средства востребованны на других кораблях русского флота?

по цесарю из чертежей логинова что выходит

Брн ЦЕСАРЕВИЧ
6ти весельный 10-футовый ял (чертеж Цесаревич, авт Логинов)
12 весельный 28 футовый катер  (чертеж Цесаревич, авт Логинов)
12 весельный вельбот / по другой информации вместо  него был моторный катер с ДВС завода ГОЛЬЦА
20 весельный стальной 38-футовый барказ (чертеж Цесаревич, авт Логинов)
16ти весельный 36-футовывй катер (чертеж Цесаревич, авт Логинов)
56 футовый минный катер (чертеж Цесаревич, авт Логинов) 2шт
40фт паровой катер (чертеж Цесаревич, авт Логинов по материалам Engineman) 2шт

конечно не на все есть сечения...
но список выходит пока такой, вот думаю всё ли отсюда стоит начинать делать?

забыл добавить есть такой вот материал
Атласъ чертежей гребныхъ шлюпокъ для судовъ Русскаго Императорскаго Флота 1886
интересно на сколько  деревянные барказы должны были измениться с этого года...т.е. можно ли какие то чертежи брать оттуда?
Изменено: Эдгар Лиепиньш - 09.12.2014 20:11:35
Цитата
Сергей пишет:
Зачем портить модель никчемными плавсредствами от Звезды.Сколько уже Бородинцев испортили такими плавсредствами.Ну если кого то устраивает то флаг в руки.

День добрый!
А кто говорит портить модель? Я такого не писал, я писал о другом, что поскольку готового решения нету, то нужно проявить изобретательность и, например, изготовить недостающие катера самостоятельно. Либо полностью с нуля, либо на основе существующих заготовок от Звезды, это не важно. Экземпляры в нашем масштабе будут не большие, поэтому можно и из цельного кусочка пластика каждый вырезать.
То есть как раз заняться моделизмом в чистом виде, взять и сделать, раз уж многие берутся за перепил всего корабля, что гораздо сложней, то паровые катера к нему вполне по силам и изготовить. Взять за основу, например, проекции с бумажной модели, там конечно катера показаны не сильно точно, но всяко лучше, чем в наборе от Звезды. Добавить автемаркета, покрасить аккуратно и все будет очень прилично выглядеть.
Так что все в наших руках и головах, коллеги.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Так что все в наших руках и головах, коллеги.
аа, все едино, перепилим катера по любому...
не вопрос!
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
В принципе, комплект ЗИП выпускает для Бородино все что необходимо (кроме двух 50-фт паровых катеров):
- минные 40-фт катера - 2 шт
- барказ 20-весельный - 2 шт(этого нет, но никто не заметит в 1/350, если 18-весельный барказ взять)
- катер 16-весельный - 2 шт (этого нет, но никто не заметит в 1/350, если 18-весельный барказ взять)
- вельбот - 2 шт
- ял-6 - 2 шт
Всё будет заметно,всё...А вот чего у Вас делает ял-не понимаю.Это заместо 14-ти вёсельного катера,что-ли?))))И 16-ти вёсельный ЗиП таки выпускает-вот,прям под носом у меня сейчас лежат оба)))
Цитата
Эдгар пишет:
Возможно, кто-то может подсказать, а какие вообще плав средства нужны на бородинцев (одним сообщением),
50-футовый минный катер
40-футовый паровой катер
20-ти вёсельный барказ
16-ти вёсельный рабочий катер
14-ти вёсельный рабочий катер
6-ти вёсельный вельбот
Цитата
Эдгар Лиепиньш пишет:
Атласъ чертежей гребныхъ шлюпокъ для судовъ Русскаго Императорскаго Флота 1886
интересно на сколько деревянные барказы должны были измениться с этого года...т.е. можно ли какие то чертежи брать оттуда?
Ни насколько.Берите смело.
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Эдгар пишет:

Возможно, кто-то может подсказать, а какие вообще плав средства нужны на бородинцев (одним сообщением),
56-футовый минный катер

40-футовый паровой катер

20-ти вёсельный барказ

16-ти вёсельный рабочий катер

14-ти вёсельный рабочий катер

6-ти вёсельный вельбот

Цитата
Эдгар Лиепиньш пишет:

Атласъ чертежей гребныхъ шлюпокъ для судовъ Русскаго Императорскаго Флота 1886

интересно на сколько деревянные барказы должны были измениться с этого года...т.е. можно ли какие то чертежи брать оттуда?
Ни насколько.Берите смело.
Большое спасибо за информацию, очень помогли!

на форуме авиабазы вычитал что 40 футовый катер из чертежа Логинова дан уже на послевоенный период
Изменено: Эдгар Лиепиньш - 10.12.2014 13:58:39
Грунтование выявило косяки на батарее и носовой части...Зашпаклевал,ещё неделю назад.Думаю,за это время подусела Putty.После падения одной из 6" башен и улёта половины ствола в неизвестном направлении-башни "перевооружил" на мет.стволы Masterа.Ограждения на башнях поснимал-буду ставить те,которые без "ватервейса".Ну,и сделал "выемки" на гальюнах.И общий вид шлюпок-что-бы было понятно,что там заметно,а что нет,в плане отличия...
Рисунок
DSC00099.JPG (189.74 КБ)
Рисунок
DSC00100.JPG (212.7 КБ)
Рисунок
DSC00102.JPG (235.65 КБ)
Рисунок
DSC00103.JPG (207.54 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат