Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 След.
RSS
[ Закрыто ] Эскадренный броненосец "Бородино", 1:350, Звезда, Попытка достроить модель,строительство которой по срокам приближается к прототипу
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Даю наводку сразу-треть 12" снарядов,попавших в японские корабли,тупо не взорвались....

Так какя же это наводка, Максим? Этот факт широко известен, вот процент не взорвавшихся совсем снарядов остается спорным, но кроме этого те, что всё-таки взорвались, производили достаточно слабое воздействие. Помимо этого есть отдельное предположение не толко по снарядам но и по зарядам к ним, а иначе сложно объяснить достаточно слабую бронепробиваемость наших снарядов на дистанциях в Цусиме, относительно результатов при Шантунге. Неслучайно до сих пор самым эффективным попаданием считается выстрел с Николя I, а он как известно имел свой уникальный боекомплект, отличный от специально изготовленного для 2 ТОЭ.
С уважением, Вадим.
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
Что тогда произошло и так понятно-разгром русского флота.А вот почему это произошло точно и объективно вряд ли уже когда нибудь будет установлено,к сожалению.Провести сейчас беспристрастный анализ событий тоже,наверное фактически невозможно-слишком мало,а порой и вовсе отсутствуют исходные данные для подобного анализа.

Дмитрий 37! Я категорически с вами не согласен. Слова, что вы говорите, совсем не повод не пытаться разобраться в произошедшем, как бы трудно не было при этом. Материалов на самом деле достаточно, и новые постоянно всплывают и публикуются. Вот с их анализом проблемы, поскольку почти всегда холодному и аналитическому скажем так научному подходу начинает мешать вкусовщина, политизация и прочие совсем ненужные эмоциональные моменты. Возникают споры, ругань, какие то амбиции и пр. За всем этим истина сразу уходит, утекает как песок сквозь пальцы. А адепты продолжают свои разборки и в них уже совсем все путается и переворачивается с ног на голову по много раз, поскольку очень часто люди не истину ищут а себе и всем вокруг пытаются доказать свою правоту, в угоду чему выхватывают из исторического процесса только им удобные факты и события, воспоминания, а все остальное либо просто отбрасывают или подвергают сомнению. Эта все эквилибристика а проще подтасовка сейчас особенно сильно захлестывает многие конференции и дельные мысли в этом мухоморе просто тонут бесследно.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Дмитрий 37! Я категорически с вами не согласен.
Это Ваше право.Хотя с чем Вы не согласны-что русский флот получил не просто поражение,а форменный разгром?Каких то сенсационных материалов по прошествии стольких лет вряд ли появиться.Да и что они смогут изменить?Анализ же и разбор сделан задолго до нас и,в целом он объясняет произошедшее.А авторы подобных статей(которую я уже жалею,что прокомментировал)и создают ту самую бурю в стакане воды своим предвзятым подходом,то что Вы назвали переворачиванием с ног на голову.Мы стреляли и попадали лучше и больше японцев?Результаты говорят об обратном.У нас был гениальный командующий?Тогда где его оперативный план прорыва,ведь он же прекрасно понимал ,что боя не избежать?Или он так и рассчитывал на курсе NO 23 всем "обозом" дойти до Владивостока.План действий отрядов,на случай изменения тактической обстановки,про отдельные корабли и речи нет,был у него?Маневрированию обучить хотя бы броненосные отряды что мешало,экономия угля?Два месяца на Мадагаскаре проболтались можно же было научиться хотя бы перестраиваться из двух колонн в одну, маневрирование,порой, не менее важно чем точная стрельба.Короче говоря-не был Зиновий Петрович Федором Федоровичем...
Я не согласен с вашей мыслью, что нечего об этом говорить, всё равно правды не узнаем и пр. почему не согласен я написал выше, думаю достаточно ясно.
Что касается ваших остальных вопросов, то я готов и на них ответить, только видимо не в этой теме, тут про другое основной мотив :).  
И последнее, я ведь уже предостерегал от привлечения эмоций, а у вас все опять сводится к простите очень примитивному посылку ЗПР - дурак. Разве в этом дело? Да и дураком он не был, но опять же не это главное. Когда прояснится вся картина то и роль каждого в ней будет гораздо четче очерчена. История ведь это документально зафиксированная жизнь, а значит нет там простых категорий и ярлыков, все сложней и многообразней, как и в нашей теперешней жизни.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Я не согласен с вашей мыслью, что нечего об этом говорить, всё равно правды не узнаем и пр.
Я разве где то сказал что Зиновий Петрович-дурак?Никогда его таковым не считал.Или нечего об этом говорить?Я придерживаюсь той точки зрения-что все и так ,в основном сказано,а попытки выстроить какие то новые версии -из области альтернативной истории.Да,согласен с Вами-некоторые моменты возможно и проясняться,всплывут некоторые неизвестные подробности,но общей картины,увы ,это уже не изменит.И действительно,давайте закончим беспредметный этот спор,тут человек модель строит.
"Добронировал" правый борт...
Пользователь добавил изображение
наконец-то по теме. достойно получается, Максим!
Цитата
Роман Быков пишет:
наконец-то по теме
Да я бы и рад быстрее!Putty эта зло...бучая усадку даёт долго(((.Хорошо,что скоро ей уже пользоваться не надо будет!)))
Да, с усадкой у неё огромные проблемы.
Я тоже "налетал" на это.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
да в этой стройке вечно то одна проблема, то другая вылезет. у меня вот с лаком. плюнул, купил в ходожке акриловый глянец, но его кисточкой надо наносить. вот, пробую. а то уже марки пора клеить. а еще вдруг башни СК не садятся на свои места. надо расширять. короче, вот так все и откладывается(
Цитата
Роман Быков пишет:
да в этой стройке вечно то одна проблема, то другая вылезет.
"Бородинцы"-они такие...  drink
Коллеги,такой вот вопрос возник-при закрытых ставнях кормового каземата стволы орудий под какими углами пойдут относительно ДП?Есть план кормового каземата "Орла",если судить по нему-то явно не строго параллельно ДП...
Изменено: Максим Сертаков - 16.07.2015 21:35:11
ну по логике такое возможно. если казематы закрыты, то корабль просто плывет и ни в кого стрелять не собирается. а значит не принципиально, что ствол смотрит не совсем параллельно ДП
Цитата
Роман Быков пишет:
ну по логике такое возможно. если казематы закрыты, то корабль просто плывет и ни в кого стрелять не собирается. а значит не принципиально, что ствол смотрит не совсем параллельно ДП
Тут дело не в логике,тут нужна фактология...Роман,у тебя "Мидель" есть?...
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Коллеги,такой вот вопрос возник-при закрытых ставнях кормового каземата стволы орудий под какими углами пойдут относительно ДП?Есть план кормового каземата "Орла",если судить по нему-то явно не строго параллельно ДП...
А изображение плана орловского каземата можете дать?На том ,что у меня стволы параллельны д.п.Причем и в носовом и в кормовом каземате.Или мы разное смотрим?
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
.Или мы разное смотрим?
Эт смотря,кто что строит...  :D  Я-"Бородино",а Вы (ты?...).
А если серьёзно,то в "Миделе" не план каземата,как такового в отдельности,а план батарейной палубы,где этот самый каземат тоже прорисован.Так вот,от ДП на борт орудия поворачиваются на 90+30 градусов,и к ДП на 10 градусов,т.е.,согласно чертежу "Орла",при закрытых портах они должны быть не параллельны ДП...
Ну и,что-бы не голословно,то вот

Пользователь добавил изображение
Ну все верно.Смотрим одинаковое.А чего Вы решили,что доворот орудий на 10 гр к д.п. является походным положением орудий,а не обеспечением возможности этих орудий вести перекрестный огонь на кормовых курсовых углах?Да,делаю я Орла в 200,самодел.
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
.А чего Вы решили,что доворот орудий на 10 гр к д.п. является походным положением орудий,
А с того,что порты амбразуры закрывают полностью,ствол орудия стоит в амбразуре до упора,в крайнем положении.
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
а не обеспечением возможности этих орудий вести перекрестный огонь на кормовых курсовых углах?
См. пункт выше.Эти два факта есть одно и то же.
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
Да,делаю я Орла в 200,самодел.
Фотографии не его ли корпуса выложены на "Цусиме" в "Бородинской" ветке?...
Кстати,есть фотография с кормы левого борта "Славы",так там чётко видно,что орудия кормового каземата стоят не по ДП,а смещены в сторону ДП...
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Фотографии не его ли корпуса выложены на "Цусиме" в "Бородинской" ветке?.
Да,его.Нос только  с тех пор,в очередной раз переделал.Надстройки кормовые вчерне сделал.Сейчас застопорилось с ним.Пытаюсь изобразить пояса обшивки подводной части и все-не то.Раскладки обшивки у меня нет,а сочинить что то правдоподобное не получается пока.
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Кстати,есть фотография с кормы левого борта "Славы",так там чётко видно,что орудия кормового каземата стоят не по ДП,а смещены в сторону ДП...
Со Славой осторожно надо в этом вопросе,там крышки портов совсем другие.У балтийцев крышки "одностворчатые",а на Бородино и Орле состоят из трех секций.И конструкция их не совсем понятна.На фото Орла,с кормы,где порты забраны стеклянными рамами,не особо видно что орудия не по д.п.,хотя возможно Вы правы и это лишь обман зрения.Зато ясно видно,что откидных частей походных крышек две и они явно короче самой амбразуры,третья часть створки,видимо открывалась внутрь,судя по продольному разрезу Орла.Извиняюсь,что картинками не подкрепляю,я в компьютере не особо.
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
Бородино и Орле состоят из трех секций.
Из 3-х?...А где бы это посмотреть?...
Доклеил броневой пояс...
Рисунок
00.jpg (317.68 КБ)
Вота,чё в продаже появилось  {dans}  http://www.ruscale.ru/product/komplekt-zip-35003140-ka-futovyj-parovoj-kater-2sht-dlja-bronenoscev-tipa-borodino/
да, неплохо. жаль, что мне в ближайшие годы это не понадобится( с катерами я уже разобрался. кстати, народ, как думаете, винты красить или так оставить? они же вроде все равно цвета приблизительно того же.
Цитата
Роман Быков пишет:
кстати, народ, как думаете, винты красить или так оставить? они же вроде все равно цвета приблизительно того же.
Какие винты?....
гребные. травленые же собираюсь ставить, а они и так вроде хорошо блестят. вот эти.
Изменено: Роман Быков - 04.09.2015 10:20:36
Цитата
Роман Быков пишет:
гребные. травленые же собираюсь ставить, а они и так вроде хорошо блестят. вот эти.

День добрый!
Так травленые там только лопасти, а все остальное из чего у вас будет? Если из пластика, то красить придется и попадать в цвет лопастей, что достаточно трудно будет сделать.
К тому же на Бородино трехлопастные винты были совсем не долго, их быстро поменяли на четырех-лопастные, как и на всех остальных систер-шипах.
С уважением, Вадим.
хорошо. спасибо. буду красить)
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат