Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Ходовая действующая модель корабля Российского флота, постановка "на ход" линкора "Севастополь" от Звезды. Планируется в дальнейшем то же для "Бородино" и "Варяг".
Рулевая группа обведена красным. к вящему моему неудовольствию единственное фото завалявшееся на компьютере.
Пользователь добавил изображение
x_4ca5d18d.jpg (50.65 КБ)
Ох уж эти сказочники...
вот тебе решение проблем с многозадачностью управления
Пользователь добавил изображение
y_54027459.jpg (92.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_d6b4ef0f.jpg (59.09 КБ)
Ух ты! а копия мужика по-пояс из какого набора?
Мужичок-то в принципе, не копийный!  ;)
С уважением!
Изменено: Владимир Якунчиков - 31.12.2012 05:40:02
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Ух ты! а копия мужика по-пояс из какого набора?
наткнулся в интернете ещё есть фото там его накрывают рубкой управления и его на корабле вообще не видно там если что ещё одно кресло
Прошу  добро  на  стройку.  Желтым  компас.  Гирокомпас  в  боевых  не  ставят. Они  располагаются  в корпусе  ниже  ватерлинии.  Зеленым  репитера  гирокомпасов.  Так  как  на  кораблях (  особенно  таких  больших)  их  не  меньше  двух.  Кормовой  и  носовой. Так  что  это  репитеры  носового  и  кормового  компаса.  А  вот  с  штурвалами  интересно.  Но  то  что  они  не  на  рули  это  точно....   Такими  штурвалами  с  линкором  не  управишься.....  Возможно   они  управления  дальномером....
с  уважением
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Ух ты! а копия мужика по-пояс из какого набора?
Мужичок-то в принципе, не копийный!  
:D  :D  :D
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Гуливера где откопали?  ^%^ Хороша лодочка!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Владимир Демьяненко пишет:
пропустил появление трех с гаком страниц

Владимир, спасибо за советы, передалаю, наверное, как вы советуете.
С новым годом! Пусть поставщики не срывают сроки, а афтермаркет не кончается!
Гип-гип ура, ура, урааа!  drink
С уважением, Владимир.
Возвращаясь к цепям.
Обходил тут маркеты, бижутерию прикупал на подарки... себя не забыл.. :D
Кароче:
Пользователь добавил изображение
в середине - то что было, китайская №10,5 плющенная (некопийная адназначно!) (140 руб)
справа, черный металл-хороша! с побрякушкой была (400 р), 2 куска по 40 см, побрякушку выкинул. Жаль, что масштабом крупновата - 200-й где-то..
а вот слева, серебряная 40 см (180 руб!) - однозначно лучше. По форме, да и масштабом.
Но поиски продолжаются, 6 цепей заказал, 16 звеньев на см, отсюда http://imhobby.ru/show_good.php?idtov=81509

П.С. главное, чтобы матросы цепи не попилили на серебро... вон у Гулливера ентова рожа какая хитрая  ;)
С уважением.
Изменено: Владимир Якунчиков - 01.01.2013 02:39:08
Владимр! С НОВЫМ ГОДОМ!!! Желаю всего наилучшего! И Главное, чтобы незаконченные модели пылью не обрастали!!! С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
чтобы незаконченные модели пылью не обрастали
Не! не будет этого!
Спасибо, и Вас с новым годом! (скоро продолжу).
С уважением.
Понтос: противоминная (бортовая) артиллерия.
Сегодня вечер посвятил ей.
Сначала, выбрал внутренности барбетов и покрасил их черным маркером.
Затем, начал гнуть понтосовское травло на оправке:
Пользователь добавил изображение
Получилось в итоге:
Пользователь добавил изображение
Но тут вот какая технология, думаю. Сначала, надо красить серым барбеты и стволы, при этом орудийные пазы закрывать, чтобы черный цвет внутри остался, и только затем вклеивать стволы.
Как-то так!
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 05.01.2013 05:26:29
Так если выбраны внутренности у пластмассовых барбетов, то как будут крепиться стволы орудий?
"Мяса"-то внутри уже нету....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
как будут крепиться стволы орудий
Нет, ну не все внутренности, а только напротив амбразур, чтобы натуральнее было...
А сверление насквозь- это я раньше еще пробовал...но барбеты некопийны и станок туда не втащишь..))
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 05.01.2013 15:58:51
Володь, я на неделе на станцию зайду, выложу потом пару тройку фото узлов руля. Описал я все сложно, на практике это 3,5 детали, изготовить которые имея под рукой токарник, паяльник и клей не составит труда.
Ох уж эти сказочники...
Мачты от Понтос.
Ушел целый день:
Пользователь добавил изображение
Среди особенностей - пришлось слегка высверлить отверстие для косой стеньги кормовой мачты:
Пользователь добавил изображение
А также переставил топовый огонь со штатной пластиковой мачты:
Пользователь добавил изображение
Для установки прожекторов установил трубки под оси прожекторов:
Пользователь добавил изображение
из минусов:
1.улетели НА ПОЛ (а значит, в космос) два держака для горизонтальной выносной реи носовой мачты - прищлось клеить внахлест;
2.попробовал черным маркером покрасить детали - зря - цианокрилат этот маркер растворяет... не комильфо.
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 06.01.2013 01:10:43
Ты смотри!
Даже дополнительный рей предусмотрели!
Молодцы!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравствуйте! Владимир, предлагаю маркер для окраски даже частей модели НЕ использовать, т.к. с разными материалами ведет себя непредсказуемо и со временем может изменить оттенок, цвет, или вообще потрескаться на окрашенной им поверхности. Он нам не помощник, а вредитель замедленного действия. С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Сегодня - краны от Понтоса:
Пользователь добавил изображение
В качестве особенностей - для удобства монтажа посадил на оси шарнир крепления стрелы к основанию и верхний блок на конце стрелы - тогда удобнее одевать раскосины боковых тяг стрелы; однако, отверстие на блоке менее 0.1 мм, пришлось продавить иглой до 0.2 мм - под ось.
С уважением, Владимир.
Какая тонкая работа!
Цитата
Сварщик пишет:
Какая тонкая работа!

Тонкая была бы - если всё это было бы сделано самостоятельно... А так..., аккуратная сборка.
Или Я не прав.....? ;)

Без обид  :)
Вех с Рождеством!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Так аккуратная сборка - совсем немаловажный этап нашего творчества!
А собрано - на отлично.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Коллеги!
Спасибо за высокую оценку. :oops
Ну на 4- тянет, на самом деле.. мне то виднее (следующий корабль должен быть лучше).
А вообще у понтоса все очень аккуратно-
пинцетом гнешь, и клеить не надо почти.. да и используя оси все само встает,
только немного дрелью пройти.
Думаю, как с кабельными трассами решить вопрос (прожекторы, ходовые огни).
Может минус на мачты завести, а плюс - в кембрике?

П.С, С праздником Рождества!
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:Может минус на мачты завести, а плюс - в кембрике?
Вот тут я не советчик.
С электричеством - не дружу.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Никитин пишет:

Тонкая была бы - если всё это было бы сделано самостоятельно... А так..., аккуратная сборка.

Или Я не прав.....?  

День добрый!

А зачем жизнь на ерунду тратить,(в смысле делать все самостоятельно) если есть готовые варианты? Вот когда их нет - тогда выбор один - делать самому, а так если есть возможность использовать готовое, то можно сосредоточиться и на чем то более важном.
Как вам, Алексей, такой вариант?

А работа действительно тонкая, для нашего 350 масштаба. У меня такой же кран лежит, поэтому знаю, о чем автор пишет :).

С уважением, Вадим.
Изменено: Vadim64 - 07.01.2013 04:50:07
С уважением, Вадим.
По этому вопросу спорить можно до бесконечности.
Тут каждый видит проблему по своему.
Лично я бы для интереса и собрал краны из травления. Но только для интереса.
Самому их сделать, опять же, как мне кажется, намного интереснее..... я ведь делал.
Но!!!
Травлёные, безусловно, смотрятся намного красивее!!!
С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
По этому вопросу спорить можно до бесконечности.

Тут каждый видит проблему по своему.
...
Но!!!
Травлёные, безусловно, смотрятся намного красивее!!!

Так вот ведь истина!
Существует главный вопрос, для чего весь этот процесс? Если для того, чтобы сделать модель лучше и
достоверней, тогда последнее утверждение ваше совершенно справедливо!
Если цели иные - то действительно могут быть разные варианты... Но лично мне эти варианты не близки и не интересны, об этом то я и хотел сказать.

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Кстати, Володь, как с общим выключателем (вкл/выкл) модели поступишь? Если что есть нехитрый но весьма интересный, проверенный на практике концепт. );
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Vadim64 пишет:
А зачем жизнь на ерунду тратить,(в смысле делать все самостоятельно) если есть готовые варианты? Вот когда их нет - тогда выбор один - делать самому, а так если есть возможность использовать готовое, то можно сосредоточиться и на чем то более важном.
Как вам, Алексей, такой вариант?

Для человека не умеющего и не любящего делать что либо самостоятельно, а пользоваться готовым изделием, пусть даже и в "полуфабрикатном виде" - вполне, на уровне сборшика.

Цитата
Vadim64 пишет:
А работа действительно тонкая

А в чём её тонкость?
В срезании с основы и изгибании по загибам с последующим склеиванием в одно целое...
Но это не работа, а простая сборка штамповки.

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Самому их сделать, опять же, как мне кажется, намного интереснее..... я ведь делал

Золотые слова!
Намного интересней и выразительней будет эффект от модели, где большая часть деталей и узлов сделаны самостоятельно, а не из "фабричного фарша". Особенно, если самодельные детали не чем не уступают фабричным.

Я не призываю к отказу от фабричных деталей и полному изготовлению модели с нуля - это не каждому дано.
Сам пользуюсь изделиями фабричного фототравления и литья из смолы или заказываю "на заказ", но только в тех случаях, где это не реально выполнить самому. И никогда не называю изготовление таких деталей "тонкой работой"..., сборка - да, но не работа. Я же не сам делал травло или литьё. Хотя, кое что из литья, Я для себя делаю уже сам. Но на 50% это копии с фабричных изделий.

Цитата
Vadim64 пишет:
У меня такой же кран лежит, поэтому знаю, о чем автор пишет

Я тоже, вполне представляю, как выглядит этот кран в 350-ом масштабе, и поверьте, его намного проще сделать самостоятельно, чем тоже самое в 700-ом.

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
По этому вопросу спорить можно до бесконечности.
Тут каждый видит проблему по своему.

Это верно!
Кто то выбирает простой путь - сборка со всеми наворотами, а кто то выбирает - творческий процесс с приминением собственного мастерства ручной работы.

Только надо всегда отделять мух от котлет и называть вещи своими именами, а то глаза иногда режет.... :}{
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Вот, в догонку сказанному: http://forum.modelsworld.ru/post232719.html#p232719
Дама-моделист из Чехии делает самоделы парусных кораблей из бумаги.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат