Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Николай Числин (бмд1)

Модель: Hawker "Hurricane"Mk.IIc

Похоже фото с авиашоу.К таким современным вариантам можно относится по разному,многие не доверяют музейным и выставочным образцам окраски,я то же.Обычно смотрю что в инструкции,потом литературу.В Чешской книге "Ilustrovana historie letectvi"на прилагаемых фото лопасти полностью одноцветные,на дневных видны светлые законцовки-фото черно-белые времен войны.
Модель: Бристоль"Бофайтер"

Инструкция и отливки точно такие а вот коробка другая была.Здесь цветной и похожий на себя ,у меня был серенький страшный рисунок и надпись "Морской штурмовик" и номер каталога.Мне его кто то из родни привозил из Белоруссии.
Модель: Бристоль"Бофайтер"

Цитата:
Модель красиво сделана, однако redvostok абсолютно прав - это австралийский Мк21, строившийся в самой Австралии и никогда не бывавший в Англии. Отличался автопилотом Сперри (горб в носу), двигателями Пратт-Уитни, штатовским оборудованием и крупнокалиберными Кольт-Браунингами.
А Вы ее действительно собирали в 1974 году? Ведь ее тогда делал Фрог, НОВО возникла двумя годами позже.


Все правильно,модель продавалась в страшненькой упаковке из серого картона с непонятным рисунком самолета и индексом вместо названия.Я точно не могу сказать как правильно называлась в то время фирма производитель,то ли ФРОГ,то ли НОВО.В 1975 году я призвался на службу и модели мои попали в руки младших братьев.В 2000 году в гостях у родителей мне мама отдала большую коробку с останками моих моделей,что то выбросил,но кое что оставил для восстановления.Чем до сих пор иногда занимаюсь под настроение.С уважением,Николай.
Модель: Hawker "Hurricane"Mk.IIc

Перерыл все свои справочники,на ночниках желтых законцовок на лопастях не нашел.краска на ночниках черная полу матовая,попадались и глянцевые ночники.ШМЕР в инструкции дает лопасти без желтых законцовок.
Модель: Hawker "Hurricane"Mk.IIc

Олег,еще раз переснял и обновил,надеюсь эти фото более четкие.Привык как в армии,дали команду устранить недостатки,сказал-"есть" и побежал выполнять(шучу).Спасибо за конструктивные замечания всем коллегам.С уважением,Николай.
Модель: Hawker "Hurricane"Mk.IIc

Обновил фото,слишком темные удалил.
Модель: Spad XIII

Насчет лески,я потом уже сообразил что отверстия под леску надо насверливать под тем углом как она входит в поверхность детали,я же сверлил под прямым углом,наверно по этому расчалки так смотрятся,особо сильно не натягивал,противовесом использовал медицинский зажим для сосудов.
Модель: Тяжелый истребитель Москито Мк ХVIII

Цитата:
Да, модель для 90-х хорошо сделана. Попадание в расположение полейй камуфляжа - полное (за исключением зелёного поля слева перед кабиной. Поля конечно размыты сильно - это минус. Цвет коков винтов - он же по идее Sky S должен быть, здесь же что-то необычное. Поставьте модель в "ретро" - по всем параметрам подходит - и по времени, и по исполнению.

Борь,по поводу цвета Гусиных яиц,смешивал и подгонял по картинке из журнала,что получилось сам видишь.
Модель: Файрфлай

Коллеги эти модели собирались и красились в перерывах между командировками,полевыми выходами и нарядами по части.Всем спасибо за объективные оценки и замечания.С уважением Николай.
Модель: Ньюпор 11"Бебе"

Коллеги,все портит фон.Деки у ВЭ победить довольно трудно.По поводу принадлежности самолета,на основной коробке был портрет Казакова и окрас его авиагруппы.Наверно претензию надо адресовать производителю.В историю в то время сильно не вдавался,доверял написанному,но тут как в анекдоте про забор и дрова.
Модель: Spad XIII

Цитата:
Цитата:С лаком перестарался,если покрыть полуматовым цвета сгладятся.Схему окраски брал и Чешского журнала Малый Моделяж 70-х годов.

Малый моделяж - это польский журнал, из которого собирались бумажные модели

Помню что какой то Чешский моделяж,осталась только вырезка с чертежом и цветной страничкой.Уточнить не могу.
Модель: МИГ-23 МФ

Цвет камуфляжа подглядел у Поляков,В ГСВГ и СГВ такой камок практиковался.На тот момент наш камок казался бледноватым.
Модель: МИГ-23 МФ

На 14 кадре это особенности камеры.В натуре смотрел ,вроде ровно ракеты подвешены
Модель: Тяжелый истребитель Москито Мк ХVIII

Цитата:
конец90х Это Вам батенька не в раздел Авиация, это вам в РЕТРО...
Фонарь конечно - жесть

В 90-х времени особо не было,по ночам будучи дежурным по части или по парку пилил и клеил понемногу.То что производитель положил в набор то и клеил.
Модель: Файрфлай

Сегмент антенны идущий на капот был в основном на ранних модификациях и наклон мачты на них же.Название поправлю.Спасибо всем кто обратил внимание на этот раритет.
Модель: Spad XIII

Олег,здравствуйте!Леску старался натягивать посильнее.Пробовал пользоваться Хобби нитью не понравилась она мне.В местах склейки циакрином теряет эластичность и со временем ломается как литник.
Модель: Spad XIII

С лаком перестарался,если покрыть полуматовым цвета сгладятся.Схему окраски брал и Чешского журнала Малый Моделяж 70-х годов.
Модель: Файрфлай

Я сам считаю что модель надо разместить в РЕТРО отделе.
Модель: КА-50 "Чёрная акула"

Швы,декали,вооружение(блоки нурс)пушка,кабина,вобще недостатков хватает.Но большой плюс автору за старание и желание сделать хорошую модель.Желаю успеха.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40