Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Николай Числин (бмд1)

Модель: Москито

При том информативном "голоде" в начале 90-х модель выполнена на отлично.Придраться можно и к столбу.Качество сборки на высоком уровне.Сегодня некоторые модели выглядят слабее по качеству сборки и окраски.
Модель: G8N1, 1/72, Hasegawa.

Довольно серьезный аппарат получился у Японцев,модель то же на отлично.
Модель: Як-141 ''Freestyle" - несбывшиеся надежды

Модель смотрится отлично,про колеса писали,действительно немного перестарался с нагрузкой,спустил их чуть больше.Не люблю смотреть макросъемку,все пылинки и волосинки в кадр лезут.Предпочитаю смотреть немного из дали.
Модель: Як-7Б

Да, со ржавчиной погорячились.А в целом очень даже приличная модель.
Модель: "Ракетная сила!" Me 163b

Смотрится на отлично!
Модель: СВВП TAV-8B Харриер трэйнер

Машина шикарная,я такую даже в Зарубежном Военном Обозрении не видел.Все таки так называемые РЕТРО модели иногда выглядят лучше современных.Это мое мнение.
Модель: Spitfire MK 5b

Цитата:
Виктор, хорошо начали. Получится - купите аэрограф (я три года назад китайца за 1000 рублей купил) и красьте им. Только шпаклевать не забывайте тоже.

Виктор,все хорошо получилось,по поводу аэрографа -зайди на сайт Fengda это официальные представители фирмы в России,я себе прикупил компрессор с ресивером за 4700 который на всех интернет магазинах стоит 6500 Джасовские.Аэрографы у них в два раза дешевле.И вообше по информации из достоверных источников Джас делает свою продукцию по лицензии Фенгды,качество немного хуже оригинала.
Модель: Mosquito NF Mk.XVII - Ночной кошмар Люфтваффе

Борь,моего Москита от Айрфикса ты видел,конечно Тамия супер модель по сборке и стыковке.Я со свей му-ся два месяца.К стати Фикс дает косынки уже с отверстиями,правда не масштабными.
Модель: Mosquito NF Mk.XVII - Ночной кошмар Люфтваффе

Цитата:
Я не большгой спец по москито (хотя недавно сам подобный собрал)


но свой обдирать не стал, не уверен в том, что он был цельнометаллический.


Москито был цельно деревянной машиной с полированной поверхностью.
Модель: Mosquito В Mk. IV.

Борис,отличная машина.По поводу дисков,на них стояли колодочные тормоза,по этому внутренняя сторона диска не спицована.
Модель: Fiat G.55 Centauro

Борь,троекратное ура!!!
Модель: Як-7Б

Цитата:
Когда-то тоже занимался изготовлением моделей-самоделок (правда 1:72) и тоже из липы, жести, проволоки, плекси итп. Даже было хотел пару штук выставить в галерею, но увидев Ваш без преувеличения шедевр-самодел я "увял". Николай! Никакой не респект, мое искреннее почтение за выполненную работу!

Спасибо что хоть не КАРОПКЕ оценили этот самолет.Он был на выставке в Рязани,Ступино,Новомосковске,его там просто не заметили.Коллеги я очень доволен оценками моей работы,можно еще выложить самоделок,если захотите.
Модель: МИГ-21БИС

Сергей,некорректный вопрос? В это время -83г. Я находился в командировке в ДРА на Баграмской базе,весь аэродром был как на ладони(я жил в землянках дивизиона ПВО)Это случайно не уссурийский полк?
Модель: P-51C "Mystang"

Я оцениваю по принципу "нравится не нравится" так вот мне нравится.
Модель: Me 262B

Наши РЕТРО машины порой выглядят на много эстетичнее и аккуратнее современных.Сейчас найти данные на любую машину не проблема.В 90-е годы это было очень трудно,а порой невозможно.Но ведь старались собирали,красили,как то заполняли пустые кабины без подробных чертежей.Мне модель понравилась.
Модель: миг-29 (9-13)

ПВД не на месте и швы про которые уже сказали.По моему так в реальности самолеты не выглядят.Если он конечно не ждет утилизации.Это мое мнение.Хотя я обычно не смотрю макросъемку но тут обратил внимание на ободранный киль.До такого состояния современные самолеты в частях не доводят.Модель сама неплохо сделана,если опустить недостатки то на 4 +.
Модель: Як-7Б

Модель делалась когда с пластиком в стране был повальный дефицит,вот и приходилось все делать из подручных материалов,хорошо хоть служил в лесу с древесиной проблем не было.Краски основных цветов в армии всегда были,остальное острые ножи и стамески,самодельная бормашина из движка от радиостанции,наконечник и боры подарок знакомого военного стоматолога.Эмалит (аэролак)налили баночку в эскадрилье Ан-2.Вот так и строили любимые модели.
Модель: ЛАГГ-3

Цитата:
хочу добавить, что еще слишком темные оттенки камо как снизу, так и основной...то ли из-за цветопередачи, то ли по другой причине, темно-серый выглядит, как темно-зеленый...
а в общем понравилась модель...

Скорее всего проблема с цветопередачей,реально он светлее.
Модель: Як-7Б

Цитата:
А-а-а, так это цветной пластик... А выцветший зеленый - тоже из зажигалки? Вообще меня поразил интерьер, собрать такое из подручных материалов - это что-то.

И зеленый то же из зажигалки.У нас в рембате в мастерской по ремонту вооружения был настольный токарный станок,который очень хорошо выручал при изготовлении мелких деталей.Винт сделал из дюраля от лючка самолета с полигона,он там вместо мишени стоял.По моему от МИГ-17.
Модель: Як-7Б

Цитата:
Вполне прилично даже для сегодняшнего дня, а для 80-х вообще супер! Единственная придирка - габариты не должны быть желтыми.

Изначально пластик был красным,но со временем выцвел.Это от Китайской зажигалки корпус в то время дефицитная вещь.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40