Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Николай Числин (бмд1)

Модель: Фоккер D.XXI

Цитата:
Цитата:Антенну починил,фото заменил.
Спасибо!

Олег,мы люди военные,сделали замечание,бегом устранять недостатки.С уважением,Николай
Модель: Фоккер D.XXI

Цитата:
И линии расшивки идут чуть по-другому

Борь,номера на нем полная отсебятина,тем более что я их рисовал кисточкой.В подробности не вдавался,что нашел в Крылышках то и изобразил.По проекциям из КР,назвать их чертежами трудно,я и делал этот самолет.Капот переделал с выштамповками под цилиндры,на родном их не было,выхлопной коллектор делал то же по фотографии.Исторической привязки данная модель не имеет.В общем все по мотивам.Спасибо за конструктивную критику.С уважением,Николай.71 было рисовать проще чем 76.На бумаге от декалей накрасил белые круги,свастику рисовал кисточкой.
Модель: Фоккер D.XXI

Антенну починил,фото заменил.
Модель: Фоккер D.XXI

Цитата:
Фото темные не информативные. Только одна нормальная - вид на открытый фонарь.

В фотошопе пытался выставить баланс белого но что получилось видите сами.
Модель: Фоккер D.XXI

Цитата:
Уж извините, но крайне не понравился тросик антенны, наверное нужна более тонкая и гибкая нить, понравились следы закопчёности, по поводу тёмных фото сказано раннее. Успехов в дальнейшем.

Трос антенны переделаю,позже выложу дополнительно.Он мне самому не нравится.
Модель: Фоккер D.XXI

Фото из журнала Крылья Родины.
Прикрепленные файлы:
Модель: Истребитель Simens-schukert D III

Цитата:
http://www.airwar.ru/history/aces/ace1ww/pilot/udet.html
Нет, это Удет. В инструкции ошиблись.

LO! это Элеонора Цинк его то ли жена то ли подружка.

Исправлю описание для исторической справедливости.
Модель: Истребитель Simens-schukert D III

Цитата:
Вообще-то это Сименс Удета.

В инструкции написан Лернер.По расчалкам полностью согласен,когда собирал чертежей не было.Расчалки делал по картинке на коробке.Потом когда подключил интернет было поздно что то менять не испортив внешний вид модели.Про структуру дерева и способ изготовления узнал то же намного позже.В общем моделька мне самому нравится,была на выставке в Рязани и Ступино по году исполнения спецы оценили на оч.хор.С уважением,Николай.
Модель: F-82 Twin Mustang

Наша Ретро коллекция потихоньку пополняется экземплярами 70-80-х годов.Я такой же обменял в Шауляе на клубе у барыг на Кобру.У меня их было два.
Модель: Мясищев 3М

Отличный аппарат!Это ж сколько истребителей 1 и 2 мировой поместилось бы на Ваших полках?
Модель: Hs 129 B2

Мне модель понравилась.У самого такой же лежит перешитый но еще не собранный с 75 мм пушкой.Производства БИЛЕК.Фонарь по моему из настоящего бронестекла(толщина неимоверная).Все руки не доходят до него.
Модель: FW190A-8, Karl-Heinz Koch

Очень хороший FW,мелкие огрехи видны только при макросъемке.С нормального расстояния 45-60 см их практически не видно,по этому я стараюсь оценить модель с этой точки осмотра.Мне машина понравилась.
Модель: F/A 18C

Для первой модели очень даже хорошо.
Модель: Миг 25 ПД

Красивая машина,отличная фото сессия.
Модель: Ли-2

Для такого масштаба сделано очень хорошо,не смотря на путаницу в маркировке.У ВЭ такое случается, на коробке одна машина,в реальности другая.
Модель: Радиостанция Р-140

Настоящая машина,поставь на фоне растительности и не определишь что это модель ,да еще в 72 масштабе.Как будто в батальоне связи побывал.
Модель: ДБ-3Ф

Цитата:
Очень хорошо собрано, особенно если учесть из каких дров. Только если середина 90-х, то это скорее не Макет, а предыдущий владелец - Апекс(или Хорос - на упаковке были оба названия сразу). Впрочем, тогда это тоже были дрова.
Небольшое уточнение - в 1941 г. Берлин бомбили не ДБ-3Ф, а более ранние ДБ-3 принадлежавшие Балтийскому флоту.

Год приблизительно 96-97 и на коробке логотип Макет.По авиации Балт.Флота где то у меня была информация,покопаюсь-уточню.
Модель: ДБ-3Ф

Цитата:
Уж не знаю, что Вы там в нишах дорабатывали (не видно), но перекроен самолёт на 5+! И для середины 90х покрашен отменно!

Сделал нервюры и типа цилиндр уборки шасси.
Модель: ДБ-3Ф

Для меня РЕТРО зто то что было сделано до 93 года,когда служил в Литве.С 93 по 2002 служил в Тульской 106 ВДД.Тогда в основном собирал Звезду,Макет,Восточный Экспресс.Изредка попадался Итал,очень редко Фуджими и Хасегева.Декаль покупал отдельно в Тульском магазине "Модель"где и сейчас затовариваюсь.Самолет после сборки и покраски долго лежал без декалей,Не знаю как у меня хватило терпения доделать его,сам себе удивляюсь.Красная ломаная полоса была,но добросовестно рассыпалась на фрагменты которые уже не захотел вылавливать из чашки,рисовать от руки то же было в лом,поэтому оставил так как есть.У меня еще ДБ-3 лежит в запасниках,после ИЛ-4 за него страшно браться без дополнительных наборов,жаль что их ни кто не делает.
Модель: Су-7Б

Цитата:
а чем крой резали?

Вот такие приспособления.В основном использую вторую сверху.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40