Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Николай Числин (бмд1)

Модель: Су-27К(Т-10К)

Цитата:
Цитата:Николай, хорошая работа, но цвета камуфляжа не точны.

Цвета камуфляжа Су-33 ( на Вашей фото ) относятся к послеремонтному периоду жизни самолета, до ремонта они несли другие цвета, но все равно не то что у автора.
64 борт не нашел, пусть будет 67й

К Су-33 название Су-27К не применяется, так называли самолеты установочной партии и ни один человек в 279 полку, так самолет не называет.
Работа проделана огромная и достойна уважения, по-этому косяки озвучивать нет никакого желания.
Поздравляю с хорошей моделью любимого самолета.
Жаль в то время у меня не было интернета.Возможно модель делалась и красилась немного по другому.А так для истории и памяти оставлю как есть.Спасибо за оценку труда от знатока Су-33.Делал по чертежам Су-27К по этому так и написал в заголовке.
Модель: Су-27К(Т-10К)

Цитата:
Все не плохо, но меня расстроил сдвиг баланса белого в синюю сторону. В принципе это правится...
Ну и не такой яркий он должен быть.

Фото вытягивал в фотошопе,получаются слишком темные фотографии,пришлось повозится с балансом.Оставил более приемлемый результат.
Модель: Су-27К(Т-10К)

Цитата:
Николай, хорошая работа, но цвета камуфляжа не точны. И передняя стойка сдвинута вперед (нет перпендикулярности). И с таким кол-ом ракет он не взлетит с палубы.)))

Про подвеску боеприпасов написал в легенде,это выставочный подвес вооружений.Передняя стойка по другому становится не захотела без кардинальной переделки самой стойки.Она от другого фюзеляжа,передняя ниша то же перерезана,увеличена по длине.Надо было укорачивать гидроцилиндр уборки стойки и намного.Он смотрелся совсем куцым.Краску надо бы осветлить,цвета слишком насыщенные.После 2-х летней возни решил оставить как есть.
Модель: Су-27К(Т-10К)

Цитата:
Проделана большая работа, чтобы превратить дрова в смотрибельную модель. Практически получилось. Но вот дубовое вооружение портит всё впечатление :( Стоило бы потратиться на набор от ICM или поискать у коллег-моделистов в закромах ракеты по-качественнее.

Когда делалась эта модель ICM вооружение не делал.Что то менять или переделывать нет ни времени ни желания.Пусть стоит как есть.
Модель: Су-27К(Т-10К)

Прикрепленные файлы:
Модель: Су-27К(Т-10К)

Две фотографии не загрузились.
Прикрепленные файлы:
Модель: P-47D Thunderbolt (Razorback)

По возрасту РЕТРО по качеству Галерея!
Модель: Avenger

Борь,блистеры как и все от английского варианта приклеил.Я то же так делал.Правда давно это было и того Эвенджера наверно в живых нет.Нормальный раритет.
Модель: F4F-4 Wildcat

Академия по деталировке ни какая.Сам пробую скрестить академовский пластик со смолой для Хаси.Краска конечно слишком зернистая.Собрано не плохо.
Модель: Т-72Б

Цитата:
Для первого раза очень недурно! Очень понравилось, что маханик-водитель соблюдает правила ТБ при посадке в машину (судя по грязи на ВБЛ). Но впечатление портят наличие непрокрасов на ходовой и башне. В небоевых условиях на марше НСВТ не ставят. У ИК-осветителей какой-то нереальный цвет. Про фару "Луна", ствол и блоки ДЗ уже сказали. Меня, как армейского технаря очень интересует вопрос: "А где бортовой номер машины?" И можно было поработать со смотровым прибором МВ.

P.S. С почином тебя! Успехов в будущих моделях.
На танкодром как-то так

На танкодроме круто засадили машину.По модели в основном все указали,глина получилась как настоящая кроме кускового эффекта.Такими ломтями грязь на гусеницах не собирается,обычно комья помельче.А так вполне приличная диорамка.
Модель: Grumman E-2C Hawkeye

Сделано очень хорошо и смотрится шикарно.Макросъемку не смотрю,с расстояния смотрится реалистичней.
Модель: De Heviland " Sea Hornet NF21"

Цитата:
Предлагаю провести эксперимент : выдать злобному критику пластик НОВО и посмотреть на результат , ограничив в выборе инструмента , декалей , как было 15 лет назад .

Поддержу на все 100%,заметьте критика"злобная" идет со стороны молодежи до 40 лет.Тех кто моделизмом начал заниматься в 90-2000 годах.Были и в то время "Кулибины"но единицы.Оценки выставил как считаю правильным.
Модель: Коля! Приехали! ( БМД-1)

Миша,привет.Забрел к танкистам и увидел родную технику,мне показалось 35 масштаб,когда прочитал легенду понял что сильно ошибся.Машина вышла класс.Грязь как на танкотрассе.Для 72 выглядит реалистично.Производитель забыл на башне кронштейн под "Фогот",хотя в таком масштабе это не столь актуально.Я понял что у тебя есть Ил-76,может изобразишь загрузку на десантирование?Бала бы классная диорама.Успехов.
Модель: Ил-4

Цитата:
блин я вот пытаюсь понять он хоть чем нибудь отличасется от коробки MSD/Maquette

хотя внутреняя расшивка, хотя такая чтоб лучше её не было....

Отличается и довольно сильно.Я себе то же взял на Братиславской,это ограниченная серия,по этому даже не думал,очень хотел торпедоносец в свою коллекцию.Все в определенной степени исправимо до приемлемого уровня.Всем купившим эту модель желаю терпения и успехов в сборке.
Модель: ФВ-190Д9

Цитата:
Цитата:Простите,за окраску выставлял полную шкалу.Выскочило меньше.ЗАДРАЛА эта "ползунковая" система!
Да ничего страшного. Как уже кто-то говорил, оценивать модели в "Ретро" нонсенс.

По чему же нонсес?Пусть молодежь посмотрит,оценит с современной точки зрения.Это сейчас при наличии информации и прочих прибамбасов можно выпилить любую модель из любых дров.Попробовали они это сделать в 70-х или 80-х.РЕТРО это школа жизни моделиста.С уважением,Николай.
Модель: Ла-5фн

Покопайтесь в истории,самолет именной есть конкретные фото этого борта,таким ободранным и измазанным он никогда не был,совет-изучайте фото прототипа.За антенну-5.Остальное-ПЕСОК.Из ЗВЕЗДОВСКИХ наборов можно выпилить неплохие модели.По аэрографам и компрессорам:Зайди на сайт scale.rotоr.ru там есть ссылка на магазин FENGDA который торгует аэрографами и всеми принадлежностями для покраски,цены у них нормальные(по сравнению с остальными магазинами+ скидки при выполнении определенных условий приобретения товара)не пожалеешь.Удачи.Сам недавно приобрел компрессор и станцию для очистки аэрографов всего за 4800(компрессор с ресивером.автовыключением.)
Модель: Ф-16

Коллеги нашего возраста или в районе его,поймут и оценят эту модель по достоинству.Я оценил!
Модель: Ил-28

У этого китайца очень много не то что неточностей,а конкретного несоответствия чертежам.Стыкуемость мотогондол и крыла без перепила мягко говоря не очень.Вентиляционные жабры пушек не соответствуют действительности.Люк стрелка радиста переразмерен.Это так немного косяков от производителя.Про швы и расшивку коллеги сказали.Замысел диорамы хороший,Исполнение пока на "удовлетворительно".
Модель: B5M1 Мейбл

Цитата:
Хороший японец! Интересно, а зачем ему такой длинный фонарь?

Для снижения аэродинамического сопротивления.Рабочие места экипажа разнесены друг от друга далеко,чтобы не делать каждому отдельный фонарь устанавливали один общий большого удлинения.Машина получилась хорошо,всего в меру близко к оригиналу на фото.
Модель: Westland Lysander Mk.II

У меня Фроговская модель дано лежит,фонарь полное г-но,самому выдавить лень.А так модель смотрится очень хорошо и в настоящее время,современные показывают в худшем виде.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40