Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Николай Числин (бмд1)

Модель: БМД-2. Чечня, зима 1996г.

Значит надо сделать подставку с имитацией грунта равнинной Чечни.В горах такой грязи даже осенью и зимой я не видел на ходовой наших БМДшек.Фото в районе Грозного в сети много на этот период.
Модель: Т-50 ПАК ФА

Цитата:
Цитата:Спасибо! Действительно жаропрочные панели не совсем удались, тут нужны другие материалы для работы. Первым слоем я нанес медь, хотя надо было бронзу, потом другие цвета, но чем больше слоёв делал, тем меньше нравился результат.
Собсно там на движках вообще цвета другие. На фото, на которое Вы ориентировались, панели поймали солнечного зайчика, соответственно получили отблеск медного цвета, но родные цвета у него на фото ниже.
В остальном - красиво.

Смотрю на цвета движков и тихо матерюсь(чтобы семья не слышала мои "восторги"по окраски этих двигателей)
Модель: Heinkel He162A-2 Volksjager

Утащил обзор к себе в норку.Боря спасибо за качественные фото.
Модель: Ил-76ТД

Тут одно изготовление матриц чего стоит! Сам самолет красивый,а в таком масштабе просто шикарный.
Модель: МИГ-31 "Типичный"

Виден только верх модели,что с низу-мрак и неизвестность?
Модель: Aero L-29 Дельфин

Красивая модель и хорошо сделана.Жду такой же в 72 масштабе,должен был поступить в продажу в конце мая.В 60-е годы в Тамбовском авиационном училище лазил по такому(тогда еще ИЛ-28 на вооружении были)Ностальгия!
Модель: Spitfire

Кабина отснята на отлично.И общий фото обзор очень хороший.
Модель: БМД-2


(Гыы, каток повис прямо, как у моей двойки.))) Только у моей, пятый правый подвис. Лечил заменой рессоры.)

Скорее всего силовой рычаг лопнул,пневморессора вряд ли полетела.Ну все ,десантура встретилась,пошли воспоминания.
Я обычно всю технику ВДВ которая появляется на сайте смотрю внимательно.Тут Михаил с Анатолием оценили по быстрому,в основном все правильно сказали.(Я 18 лет был ст.техником роты учебно боевых машин в 44 УВДД)
Модель: Bristol Blenheim Mk.I ВВС Финляндии

Андрей,машина получилась отлично.За стройкой смотрел.У меня Чешская 5 лежит ,ждет своего часа.
Модель: D4Y3 Judy

В основном все понравилось,есть вопрос по стойке антенны,похоже это не родная деталь?
Модель: АСУ-85 мод. 1956 г.

На этой машине стоял двухтактный дизель ЯМЗ-206,который обильно плевался маслом из выхлопного коллектора,особенно этим страдали машины учебно боевой группы в учебной 44 ВДД м.Гайжюнай,где готовили механиков и командиров САУ.По этому потеки масла из выхлопа были бы уместны для такой "уставшей" машины.А вот следов ржавчины на ходовой машине быть не должно,только на машинах ожидающих кап ремонт на спец площадке.
Модель произвела приятное впечатление,Тем более что пришлось на них поработать в 75-76 годах прошлого века.Если интересно на моей страничке в альбоме есть фото этой машины.
Модель: БМД-2

Дядя Миша высказал свое мнение,так что дяде Коле особо добавить нечего.Про мат часть молчу.А вот краска на водной основе дала как мне кажется слишком толстый слой,который портит весь вид.Клиренс машины должен быть выше.В таком виде машина находится при ТО или при швартовке для десантирования.Эти машины я эксплуатировал в ГАЙЖЮНАЕ 18 лет,так что считаю что это "ПЕСОЧНИЦА".
Модель: ALBATROS D.III

Фото не показывает всего что видно в натуре,я его живьем видел и процесс сборки немного застал.
Модель: AIRCO DH.2 1/32

А в живую он еще лучше смотрится!
Модель: По-2 (У-2)

Цитата:
Тёзка! Старайтесь не "оглядываться" на те модели, которые уже присутствуют на форумах, иначе, боюсь, вам нечего будет собирать:)))
Но, строя свои модели, старайтесь брать лучшее из опубликованных. Я помню времена, когда мы не знали о прешейдинге, постшейдинге, смывке и т.д., но всё это придаёт модели яркости и выразительности, да и лак можно положить по разному, раз так нравятся блестщие.

Добавить просто не чего,полностью присоединяюсь.
Модель: СУ - 50 (Т - 50)

Дим,а надо бы про комментировать,Начинающему моделисту как раз комментарии его работы нужнее всего,чтобы было к чему стремится.
Сборка по инструкции,это уже достижение.Окраска кистью для авиации не совсем подходит,нужен аэрограф с компрессором(танки можно и кистью извазюкать)По мере сборки из коробки придет опыт.Не надо торопится делать смывки ,прешейдинги и постшейдинги,лучше чисто собрать по инструкции и аккуратно покрасить.А опыт как и импотенция приходит с годами(шутка)
Модель: вертолёт Ка - 50ш ночной охотник

Взрослые дядьки,а в профиль ни кто не глянул.Там же год рождения четко указан.(Оценки поставил авансом,чтоб был стимул к дальнейшему творческому развитию)
Модель: СУ - 27 FLANKER

Не в обиду автору:модель для Вашего возраста и опыта(старшим коллегам не в упрек)ну не совсем хорошо получилась.В интернете множество фото реальных бортов по образцу которых можно покрасить модель.Конечно много недостатков по мат.части но есть к чему стремится.На сайте много хороших специалистов по конкретным КБ.Не стеснятся задавать вопросы при постройке модели,коллеги всегда помогут советом и фото материалом.
Модель: Douglas A-1J Skyraider

Цитата:
Макс, а попробуй чуть больше света сделать, плюс поправить баланс белого. А вообще, то, что разницы не видно говорит о том, что Ты все же слегка промазал...
Попробуй переснять...Хотя бы пару-тройку новых фото добавить. Конкретно этот борт очень известен, и непопадание в цвета бросается в глаза...

А может при солнечном свете будет видна граница оттенка зеленого?
Модель: DEWOITINE D-520

Блин,нет на вас Зеленых,они бы вам за барсиковы усы такой импичмент устроили!В общем Француз из Х.Б. получился нормальный.(Мой до сих пор в стадии оборудования кабины)(Перфекционизм - смерть моделиста)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40