Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Николай Числин (бмд1)

Модель: БМ-21 "Град"

У нас на позициях стояла батарея этих Грамофонов.Когда стреляли через наши палатки нары подпрыгивали.За то какие классные ящики от выстрелов в хозяйстве.Модель на отлично.
Модель: л-39

Да,это не "Эдуард"+5.
Модель: Grumman HU-16E Albatros Coast Guard

Вот честно, Глянул на автора модели и описание читать не стал,отличная модель.
Модель: F6F-5 "HELLCAT"

Константин,вообще то прежде чем собирать модель желательно изучить мат,часть.Олег правильно указал недостатки.В общем старание видно ,а это главное в моделизме,поверьте моему слову.
Модель: EMB.312 Tucano

Если можно вставлю несколько замечаний.Не по модели,по описанию.Может многие его не читают но я начинаю с него.По этому слово "кабине"режет слух, правильнее было "кабина".Вообще то для моделиста от авиации грех не знать общего устройства копируемого летательного аппарата и название его основных частей.Это мое сугубо личное мнение.Модель понравилась очень.
Модель: Bf-109 F2

Модель понравилась,отсутствие антенны минус.
Модель: И-15

Господа - Товарищи Моделисты;если кто у нас читает коментарии.Я конечно рад что мои ретро модели многим понравились.Вопрос в другом-кто из Каропчан занимается самоделками.Я прекрасно знаю что многие из на с прежде чем собрать модель измеряют ее от и до.Я,не в обиду сообществу,предпочитаю проверять модель на принцип похожа-не похожа и вгонять в милиметры не собираюсь.Спасибо всем кто принял участие в обсуждении моделей 30 летней давности
Модель: Airbus A380-800 Lufthansa

Евгений,данный агрегат пачкать,это то же самое что трековый боллид облить грязью.Все отлично и гармонично.Из чего подставка?
Модель: Ла-11

Сначала не понял что за расшивка,когда прочитал что это бумага вопросы пропали 5+.
Модель: Детская коллекция

Были и у меня такие,только не выдержали переездов и детских набегов.Приятные воспоминания,спасибо.
Модель: Westland Whirlwind

Чисто и аккуратно,приятно посмотреть.
Модель: И-15

Цитата:
Коля!!! Я в шоке!!!! Отличный "ретрик". Про мышонка вообще молчу! Получил большое удовольствие от увиденного!!
KAUNAS forever in memoris!!!

Каунас и солнечный Гайжюнай.
Модель: И-15

Цитата:
C удовольствием посмотрел все ваши модели 70-х годов. Это что-то! Очень хорошо, что сохранили их.

Они сохранились наверно по тому что их не так легко сломать,колеса и винты крутятся свободно по этому детям не удалось сильно повредить,так,то винт погнут,то стойку шасси.Вообще то они к моделям аккуратно относились.
Модель: Спитфайр Мк-VI

А что было делать,когда хотелось собрать много самолетов а в продаже ничего не было.Приходилось брать бревно и как Папа Карло выстругивать своих Буратин.
Модель: И-15

Там опознавательные знаки нанесены не правильно,исправлю,выложу.
Модель: Спитфайр Мк-VI

Цитата:
Цитата:...я вообще то делал как мне казалось в то время Мк-VIB,с обрезанными законцовками крыльев.Такой вариант прорисован в чертежах из М К .Скорее всего руль направления не тот.

Мк.VI с удлиненными законцовками крыла м со скруглённым РН, высотный истребитель. Радиаторы как у "пятёрки", но винт четырёхлопастный.

Борь, мне бы тогда всю информацию что я сейчас имею.Я бы такого наворотил,аж страшно делается от одной только мысли сколько пришлось пилить.
Модель: ми-8

Я это делаю другим способом.Из малярного(раньше)или Тамиепвского (сейчас)нарезаю полоски шириной 2-3 мм проклеиваю по границам переплета потом замазываю густым клеем ПВА,красить можно сразу или в любое удобное время (у меня модель лежала больше пол года)крашу из аэрографа сначала интерьерным потом основным.После высыхания краски прорезаю по кромкам переплета острым резаком и поддев кромку пинцетом снимаю маску.Получается отлично,этим способом пользуюсь лет 10.
Модель: Р-39 Аэрокобра

Коллеги,спасибо за внимание к моей Ретро коллекции,честно,не ожидал такое бурное обсуждение.Просто хотелось вспомнить времена "голода"на модели.Все что выставил прошли со мной весь долгий путь службы и переездов по гарнизонам,этим они мне и дороги.
Модель: Як-3

Цитата:
Приехал и мой Як,косяк с крыльями присутствует,увы.

Мы же Вас предупреждали!!!
Модель: Як-38

Жду не дождусь Х/Б в 72.В 48 осмотрел ,обнюхал, промерил, Китайцы(сволочи такие)клепают нашу технику как хотят.У самих стоят по аэродромам живые самолеты, а модель нормальную сделать некому.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40