Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Россиянам разрешат короткоствольное оружие, Лёд тронулся?
А я вот несколько лет уже читаю дискуссии про короткоствол и никак не могу определиться с точкой зрения. Одних послушаешь - вроде все грамотно излагают, других - тоже вроде логично.

Вот есть у меня приятель хороший, любитель ходить с травматом. Нормальный психически здоровый человек, охотник (в смысле член клуба, ружжо имеется). По назначению ему никогда, кажется, не приходилось его использовать, зато трижды про**ывал. Раз потерял, два раза "в состоянии сильного алкогольного опьянения" в клубах по башке давали и отбирали тупо. После третьего раза родственники надавили, чтобы больше не таскал с собой.

Так что вот поди пойми - трубой по башке сзади дадут, ствол заберут и пристрелят кого-нить из него, если не тебя же вообще. С другой стороны, можно ведь успеть и выстрелить.

В общем, продолжаю читать мнения ))
[ Закрыто] Необходимы Ваши советы.
А вот кстати почему-то никто не заметил сначала - обратите внимание, что этот самый "Паштет" сам не пошел к вам разбираться, а привел своего дружка. О чем это говорит? Да о том, что он сам-то ссыт! Соберитесь впятером-вшестером, нанесите "Паштету" визит (он ведь, я так понял, тоже в общаге живет вашей) и уверенно ему скажите, что каждый раз после того, как его приятель отп**т кого-нибудь из вас, вы будете все вместе п**ть его. Уверен, что он присядет - судя по прихватам, парень сам не великой смелости.
[ Закрыто] Необходимы Ваши советы.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Ну а хозяин д******п, раз такое допустил+ при пропаже вместо похода в банк решил ума вставлять...

А он щас пятерку в банке получит и еще пятерку хочет с лохов снять )
[ Закрыто] Необходимы Ваши советы.
А вообще ситуация бредовая. Нахрена кому карточка без пин-кода? ) заблокировать карточку, пойти в банк и по паспорту снять наличку в кассе, написать заявление на новую карточку - все! я несколько раз терял карточки.. по ходу, вас просто разводят, вот что.
[ Закрыто] Необходимы Ваши советы.
Это очень серьезный вопрос. Речь идет о возможности полного перелома в жизни. Это может закончиться тем, что у топикстартера будет психика на всю жизнь загублена, а еще бывает так, что в подобной ситуации слабый от отчаяния хватает нож и... гремит в тюрягу, и это тоже  на всю жизнь отпечаток, не считая того что в тюрьме может случиться.

Советовать "возьми себя в руки, дай ему в рыло" кмк бессмысленно. Видно же, что человек никогда этого не делал, то есть с силой не ударял другого. Как вариант - урыть трубой/палкой, но тут тоже надо бить сильно, а топор или нож все же брать не советую, может себе дороже оказаться. Придушить ремнем - хорошее дело, но тут в первую очередь барьер психологический, да и это уметь надо делать.

Посоветовать тут можно, как уже говорили, объединиться вам всем. Тут кто-то должен будет ударить первым, а остальные - обязательно поддержать. Мне кажется, это наилучший выход. В противном случае скорее всего, вам все-таки придется огрести. И тут надо будет главное держаться достойно (да, как ни странно звучит, даже когда тебя бьют, надо думать о достоинстве) - не ныть, не плакать, не просить пощады. И постарайтесь нанести оппоненту хоть какой-нибудь физический ущерб, пусть он победит, но вы ему например фингал поставите, по яйцам дадите как следует или хотя бы пальцы сильно искусаете (не надо смеяться, это очень больно), и во второй раз он уже подумает, надо ли оно ему еще раз приходить. Ну и бежать записываться в секцию сразу после этого - если не на бокс, то на борьбу. Многие отслужившие подтвердят - в первое время били их, потом - они.

Вы поймите, этим дело на закончится. Прогнетесь - всю учебу у вас будут деньги отбирать и за сигаретами гонять. Это - главное, а не физический ущерб. Синяки-то заживут. Вообще, я тут подумал, как бы цинично это не прозвучало, - может, вам и полезно будет разок получить. По крайней мере, поймете, что физическая боль - это не так на самом деле страшно, как кажется.

И кстати обратиться в полицию - совсем не глупый совет. Еще есть вариант - служба безопасности вуза, она должна быть в любом мало-мальски серьезном учебном заведении. Из жизни - когда я учился, в общаге распоясались даги. Рубиться с ними был не вариант, пару раз попробовали, но дело закончилось тем, что приехали их "старшие товарищи" и просто поставили под стволы, а это кстати страшнее люлей, особенно для второкурсников )) Пришлось сходить к проректору по безопасности - через некоторое время большинство дагов исчезли из общаги, ситуация полностью нормализовалась. Но у нас конечно вуз был крупный.
Изменено: Михаил Шевчук - 16.03.2013 16:34:21
Читательский зал, обсуждение книг, Кто что читает, и советы
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Только вот может ли забугорный автор правдоподобно написать про русских рабочих начала 20 века?

Ну там довольно грубо выписаны эти рабочие, но без клюквы. Понятно, что не Горький, но Фоллетт вообще на людях особенно не сосредотачивается, они у него что-то вроде картошки, на которой Чапаев планы битвы показывает - нужны только чтобы показать водоворот исторических событий на примерах.
Читательский зал, обсуждение книг, Кто что читает, и советы
Лучший роман из всех, когда-либо написанных на русском языке - "Тихий Дон". Перечитывал раз шесть наверное. Сейчас - Кен Фоллетт, "Гибель гигантов", в принципе нравится, такая историческая беллетристика.

Вообще, классику люблю, отечественную и английскую особенно. Но и за Швейка подпишусь. И за современными авторами стараюсь следить, сейчас есть интересные, вроде Елизарова или Терехова.
Изменено: Михаил Шевчук - 15.03.2013 19:14:20
23 Февраля!, Поздравлялка для всех.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
заранее поздравить всех защитников и полу защитников отечества,

Пока никто не сообразил, бронирую за собой звание вратаря отечества!
Поможем...???
То есть человек сидит на зоне и пилит в свое удовольствие, и интернеты есть сколько угодно, и аэр, и все приблуды. Да это же блин мечта - представляете, у вас есть несколько лет на чистый моделизм, когда вы пилите, и вам никто-никто не мешает и ничто не отвлекает! Я тоже так хочу.

Хотя по мне так странно выглядит ситуация. Впрочем, может человек на особом положении в своей колонии.
200 лет Отечественной войне 1812 года. Вскрываемся!, Виртуальная выставка
Молодцы, парни, а я-то сидел все лето злопыхал, что ни на одном модельном сайте к юбилею Бородинской битвы никто не замутил конкурса.
Письмо запорожцев турецкому султану
Цитата
Владимир Масяйкин пишет:
про отношение этих ребят к реформам Никона. Ну, соответственно, к старообрядцам.

По-разному бывало. Старообрядцев в устье Дуная запорожцы например благополучно истребили. Но не по религиозным соображениям, а по политическим. И те, и другие тогда вообще за турок выступали, у которых шла междуусобица, но это было лишь основание для продолжения старой вражды...

Вообще, на территории современной Украины в 17-18 веках творился такой пакистанЪ, что без полбанки не разберешься, кто за кого был (тем более что союзников постоянно меняли), и упростить все до сведения в два лагеря боюсь не получится.
кАнец света
Да твою дивизию, модельные сайты оставались единственными, где не было ни слова про конец света, и это радовало - мол, не все еще с ума сошли, так нет же, не удержались.
Ki-10, 1:72, AviS (Готово), ...
Леша, а чем ты профилируешь литник? специальный инструмент или просто наждачкой аккуратно?
Пинта от «АМАТИ», В начале славных дел!
Оставляйте так.
Изменено: Михаил Шевчук - 02.11.2012 16:20:01
Жизнь и судьба - 2
Цитата
Homer System пишет:
Увы, но судя по постам, кому-то мелодичный звон при подпрыгивании уже стал привычен.

Тут давно уже все ушли, только шуты устроили сами для себя клоунаду, как всегда, юродствуют, сами себя веселят как могут. Они самодостаточны, оставьте их.
Жизнь и судьба - 2
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Они знают свое прошлое, они помнят его и нисколько не стыдятся,
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
Только вот опутаны с ног до головы западными и ближне восточными " победителями". Но очень успешно, я бы даже сказал, мудро, сопротивляются.

То есть того, что творилось в Польше, Белоруссии, Украине немцам стыдиться нечего, так я понимаю? Ничего такого, за что можно было бы испытывать вину, они не натворили, а это проклятые "победители" в кавычках, то есть русские в том числе их силой и хитростью заставили молчать? Хм. И кто ж тут историю переписывает? Палитесь, парни ))

Ну а про расстрелы, Ленина и прочие звездочки - опять самовзвод ) Кстати, ярлыки тут пока что только вы вешаете с antiob`ом, причем почему-то на себя: "мы быдло", "мы сраные карлики", "мы тупая рабочая сила"...
Жизнь и судьба - 2
Ну вот хоть серьезно, без фиглярства.

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
И вот теперь, всем этим людям, пытаются объяснить, что они, и их предки жили неправильно, зря терпели, зря жертвовали, зря ждали. Воевали - зря. Работали - зря. Жили - зря. Не так, оказывается, надо было.

Немцам же как-то это объяснили. Им ведь под руководством Гитлера тоже ломали психологию, внушали, что они хорошие, а все вокруг плохие. Потом вдруг неожиданно оказалось, что это не совсем так. И не ограничивайтесь вы этими 70 годами )) уверяю, история и России, и мира началась куда раньше. Когда то же крепостное право отменяли, знаете как психологию перелопатили? Это ж всей стране надо было объяснить, что жили не так. А во время церковных расколов? до массовых самосожжений же дело доходило. Ничего, пережили как-то, сейчас вам наверное и в голову не придет воспевать рабовладение или убиваться "за азъ единый".

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
тысячу лет Россия под разными названиями, но сталкивается с одними и теми же проблемами, наступает на одни и те же, до боли знакомые грабли

Не хватит?

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Хотите рефлексии, хотите выкопать наружу эту часть нашей истории, чтобы все видели?

Да. Хотя бы для того, чтобы разобраться и понять, считать ли плененных людей предателями, как считалось некоторое время, или нет. От этого же будет зависеть отношение потомков к предкам. Это как минимум требует размышлений.
Жизнь и судьба - 2
Цитата
Homer System пишет:
Михаил, тут дело в том, что очень многие действительно воспринимают "гордость за нашу историю" как единственное оставшееся достижение. Новых достижений добиться - собственная лень сложившаяся в стране ситуация не позволяет, поэтому любые "нападки" на "прошлое" воспринимаются в штыки. Сплошь эмоции...

Да это-то понятно. Просто эти очень многие из истории берут только самое яркое и энергичное - войны и захваты, и воспринимают историю только как череду войн. Завоевал, присоединил, передохнул, опять завоевал, присоединил, "украл, выпил, в тюрьму"... как земля для захватов закончилась, все, скучно стало, а все остальное, проблемы мирной жизни - грузилово и заумь для ботанов. Ну на худой конец гонка вооружений сойдет как эмулятор войны. Отсюда и система координат - кто захватывал, те молодцы и титаны, а кто не захватывал - сраные карлики. Ну интереснее войнушки ничего так и не нашли с детства, наверное, не знаю.
Жизнь и судьба - 2
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Я считаю, что "предками" пусть занимаются специалисты, а не мы с вами.

Слив засчитан. Тема Сперанского и Карамзина, как и говорилось выше, оказалась слишком сложной, давайте замнем для ясности и свалим всех в одну кучу. Пусть ученые разбираются в своей дурацкой мутотени, а нам че-то не уложить их в рамки "мы-они", мы лучше за американцев тут поголосим, оно попроще.

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Короче - мысли, высказанные вами, не ваши, хотя вы искренне верите в обратное..

Единственный тезис, который я тут высказал - это то, что люди бывают разные, и они имеют разные мнения и переживания, и некоторые даже переживают за других. О ужас, это мне навязали ОНИ - марсиане-иллюминаты! На самом деле это конечно же не так, все люди имеют одно мнение, а если нет, значит, проплаченный иностранный прихлебатель.
Жизнь и судьба - 2
Вы все время пытаетесь приписать мне что-то, чего я не говорил, затем эмоционально "раскручиваетесь" и начинаете как-то адски утрировать. Довольно дешевый полемический прием, рассчитанный на недалеких людей, которые прочитают вас и поверят, что ваш оппонент все это говорил. Но в итоге это ересь конечно же ) Причем тут Ермак? Ну вот скажите мне, для примера, в концепции "непогрешимости предков" кто же в итоге был непогрешим, Сперанский или Карамзин? с их принципиально разными взглядами на крепостное право и устройство государства. И когда мы определимся с непогрешимым, как быть со вторым? Исключить из предков?

Цитата
antiob пишет:
Нас всегда подводят к той ситуации, когда либо мы, либо они.

Опять какие-то ОНИ подошли и подвели НАС к ситуации. Кто подводит-то? марсиане? иллюминаты? Меня вот никто не подводит никуда почему-то.
Изменено: Михаил Шевчук - 23.10.2012 12:57:57
Жизнь и судьба - 2
Ну вот я про это и говорю, чего тут "не понял". Счастливые люди, чистое сознание, незамутненное рефлексией, кристально понятная картина мира. Есть "мы" и "они", мы, понятно, хорошие, следовательно, все наши поступки хорошие. "Они", точнее, конечно же, ОНИ, следовательно, плохие. Логично? Железно логично. Все, кто не мы - ОНИ, а те, кто вроде бы не ОНИ, но и не мы - это вообще хрен пойми кто под ногами путается, можно их в расчет не принимать. Люди, которые думают не как МЫ? Не, не слышал. Предки рулят. Какие предки? Что, предки разные были и с разными идеями? Не, не слышал, это слишком сложно, вали всех в одну кучу под табличкой "предки". Повторюсь, я вам завидую.
Изменено: Михаил Шевчук - 23.10.2012 11:58:55
Жизнь и судьба - 2
Цитата
antiob пишет:
Лучше оставим, всё равно каждый останется при своём.

Согласен.

Цитата
antiob пишет:
Вот я как раз и не пойму - и в чём же народ наш так виноват, что за него все рефлексировать должны? Я не вижу никакой вины нашего народа абсолютно ни в чём. Но нас с таким завидным упорством убеждают в обратном.

Вы так пишете, как будто существует некий народ, где-то в пространстве, и отдельно от него - вы, я, ваши друзья и так далее. То есть те, кого вы в той или иной степени знаете. И еще какие-то загадочные третьи лица, тоже отдельно, которые с этим народом что-то пытаются сделать. А народ получается какой-то странной массой, вокруг которой все пляшут, кто-то его учит, кто-то погоняет, кто-то критикует, все должны "за него" что-то делать, а как же он сам выглядит, непонятно. Но вы тоже народ. И я. И режиссер фильма, и актеры, и Гроссман тоже. Мы все не пытаемся сделать что-то "с" народом или "за" него, а сами с собой что-то делаем. И ваши "деды" - они в той же степени и мои тоже, ну не в биологическом смысле, конечно, поэтому в кавычках. Вы не видите, допустим, вины народа, а вину одной части народа перед другой частью? Такие фильмы нужны в первую очередь чтобы показать все аспекты поступков наших предков для того, чтобы мы, потомки, решали, стоит ли так поступать, и за что какую цену можно платить, и это главный смысл истории. Это российский фильм о российской истории для российской аудитории, поэтому я не вижу препятствий, чтобы нам самим не обдумать поставленные вопросы.
Жизнь и судьба - 2
Государство может официально как угодно называться, но состоит оно из людей, от президента до последнего ассенизатора, и само по себе, в отрыве от людей, не существует. Современная мораль и этика основаны на религиозных доктринах, в нашем случае христианских, и прямо от них происходят, об этом можно забыть, но при любом внимательном рассмотрении в этом можно убедиться. Поэтому это актуально для всех, даже для тех, кто не верит в существование души. В-третьих, такую вещь как кинофильм оценивает каждый человек лично, а не абстрактное государство.
Связь же очевидна - каждый человек как часть народа имеет полное право рефлексировать как по поводу собственных поступков, так и по поводу поступков всего народа, его части или даже всего человечества, и даже испытывать вину и стыд за поступки совершенно незнакомых людей. Дело в наличии у человека самого этого качества. Ну то есть нельзя быть "немножко беременной".

Я рад, что вы кажется поняли, что я не пытаюсь вас уязвить.
Жизнь и судьба - 2
Это одно и то же. Если вы никогда не рефлексируете, то вы счастливый человек, я вам завидую.
Жизнь и судьба - 2
Покаяние - одно из базовых понятий христианства, и православия в особенности. А вам бы только ерничать.
Жизнь и судьба - 2
Цитата
antiob пишет:
нашей интеллигенции страна не та попалась, и народ в ней уж подавно не тот.

Да и народу, гляжу, интеллигенция все не та попадается.
Сериал "Чкалов"
Брюзжание и есть. В советское время фильмы например про революцию и Гражданскую никак не отличались "серьезным и глубоким" изложением. Раньше были агитки, теперь - развлекалово, смысл вроде разный, а на выходе одно и то же.
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Phantom1976 пишет:
...а я потихоньку ваяю Мэйфлауэр от Моделисто-Эллера.

Дрова жутчайшие. В субботу сидели с Krazzy плели ванты, делали путенсы, паруса...

Галочка - спасибо за помощь!

Ай-яй-яй, как неприятно говорить это, знаю, какой геморрой юферсы набивать, тем более уже все растянуто, но - неровно юферсы-то, причем сильно. Вы шаблон лучше используйте, а может порядок действий поменять надо.
Прыжок высотой 40 километров!
Ну положим как герой он давно родился )) Баумгартнер давно уже рекорды всяческие ставит. Человек, конечно, поразительный в этом смысле. Ждем, когда вингсьют посадит ))

Интересно, какое ускорение было. С 4 тысяч свободного падения минута, а тут с 36 тысяч - в 4,5 раза всего больше. Перегрузки должны быть адовые.
Бодрые танчики с советской техникой, набрел на хорошую игруху
Собственно, вот. Кампания за СССР.

http://armorgames.com/play/13987/endless-war-6

Это не симулятор для любителей историзма и матчасти, а аркада-стрелялка, но очень бодрая и квалитетно для аркады сделанная. Начинается с ранних советских машин, Т-35, БТ-5, Т-26 и прочих, я уже до КВ-2 дошел. У техники есть параметры, апгрейды, авиаподдержка. На работе в свободные пять минут погонять самое то ))

Предыдущая, пятая часть, была с американской техникой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.