Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Корабелы,кто поделиться знаниями?, Куда и при какой закономерности,если такова есть,приходят ходовые концы бегучего такелажа на палубе деревянного судна?
Отлично получается! Ну разве только надстройки можно было бы повыше сделать, особенно ют. И вант-путенсы вы зря, наверное, под углом расположили, им бы полагается быть перпендикулярно, а не "продолжением" вант.

А это просто такая подставка шикарная, или задумано, что он как бы на верфи?
Корабелы,кто поделиться знаниями?, Куда и при какой закономерности,если такова есть,приходят ходовые концы бегучего такелажа на палубе деревянного судна?
А что строите-то?
Корабелы,кто поделиться знаниями?, Куда и при какой закономерности,если такова есть,приходят ходовые концы бегучего такелажа на палубе деревянного судна?
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Кое что можно догнать логикой,но по неведению боюсь не того наубирать

Почему, по логике лучше всего и рассуждать. Корабль вообще такое дело, что там все очень логично, на своем месте и при своей функции. Если вы делаете корабль без парусов (т.н. "английская модель"), то вам не нужны снасти для управления парусами (гитовы, шкоты и пр.), а нужны снасти для управления реями, гиками и гафелями. Просто по логике: что приходится делать с реем? поднимать, поворачивать, удерживать. Этот такелаж вам и нужен - брасы, топенанты, гика-шкоты, эрнс-бакштаг.
Корабелы,кто поделиться знаниями?, Куда и при какой закономерности,если такова есть,приходят ходовые концы бегучего такелажа на палубе деревянного судна?
Закономерность сформулировать непросто... может, как-то так: такелаж, служащий для управления симметричными положениями парусов и рей типа подъема по вертикали, идет к кофель-нагелям под мачтами (гитовы, топенанты, фалы и пр.). Тот такелаж, что крепит положение парусов и рангоута по горизонтали, идет к бортам (брасы, шкоты и пр.).

...визуально представить легко, а словами фигня какая-то получается )
Изменено: Михаил Шевчук - 04.01.2012 01:22:31
Прискорбный юбилей, Сегодня 20 лет со дня окончательного распада Советского Союза
Мат детектед! Держите себя в руках, не нервничайте, не психуйте.
Прискорбный юбилей, Сегодня 20 лет со дня окончательного распада Советского Союза
Цитата
DonRumata пишет: Ну все Михаил...меня назвали подлецом и нацистом, за то что я признался в ненависти к обоим режимам (так и не понял как человек ненавидящий нацизм -может быть нацистом). а вас теперь вобще заклюют и бедному Нестеренко достанется)
А я ни в чем не признавался. Тем более что во мне ненависти вообще нет. Стихотворение просто хорошее повесил, может, кто не видел.
Прискорбный юбилей, Сегодня 20 лет со дня окончательного распада Советского Союза
Ах, какая была держава! Ах, какие в ней люди были! Как торжественно-величаво Звуки гимна над миром плыли! Ах, как были открыты лица, Как наполнены светом взгляды! Как красива была столица! Как величественны парады! Проходя триумфальным маршем, Безупречно красивым строем, Молодежь присягала старшим, Закаленным в боях героям - Не деляги и прохиндеи Попадали у нас в кумиры... Ибо в людях жила - идея! Жажда быть в авангарде мира! Что же было такого злого В том, что мы понимали твердо, Что "товарищ" - не просто слово, И звучит это слово гордо? В том, что были одним народом, Крепко спаянным общей верой, Что достоинства - не доходом, А иной измеряли мерой? В том, что пошлости на потребу Не топили в грязи искусство? Что мальчишек манило небо? Что у девушек были чувства? Ах, насколько все нынче гаже, Хуже, ниже и даже реже: Пусть мелодия гимна - та же, Но порыв и идея - где же? И всего нестерпимей горе В невозможности примирений Не с утратою территорий, Но с потерею поколений! Как ни пыжатся эти рожи, Разве место при них надежде? Ах, как все это непохоже На страну, что мы знали прежде! Что была молода, крылата, Силы множила год за годом, Где народ уважал солдата И гордился солдат народом. Ту, где светлыми были дали, Ту, где были чисты просторы... А какое кино снимали Наши лучшие режиссеры! А какие звенели песни! Как от них расправлялись плечи! Как под них мы шагали вместе Ранним утром заре навстречу! Эти песни - о главном в жизни: О свободе, мечте, полете, О любви к дорогой отчизне, О труде, что всегда в почете, И о девушках, что цветами Расцветают под солнцем мая, И о ждущей нас дома маме, И о с детства знакомом крае, И о чести, и об отваге, И о верном, надежном друге... И алели над нами флаги С черной свастикой в белом круге.
Прискорбный юбилей, Сегодня 20 лет со дня окончательного распада Советского Союза
Если уж говорить о матчасти, так учить надо теорию. 99% всех тем про СССР превращаются в вечер воспоминаний на тему "а я-то в советские времена о-о-о! а я-то в советские времена у-у-у.." (с). Причем эмоциональных воспоминаний о личных ощущениях - это в общем ерунда, а особенно доставляет постоянно обобщение "все", "мы все", "они" и т.д. На любой пример найдется контрпример (ну, например, тут кто-то переживал, что в старое время хранил лыжи на лестничной площадке, а я вот и в настоящий момент храню крупногабаритные вещи на незакрытой площадке в обычном панельном доме, и че? что нам это доказывает, кроме того, что среди моих соседей нет воров?) Разговаривать на эту тему в таком разрезе неинтересно, потому что ни о чем. Хотя г**на на вентилятор набросать можно изрядно ))) Политология, социология - такие же отрасли науки, как например физика. Там тоже есть свои правила, законы, формулы и закономерности. СССР развалился в полном соответствии с этими закономерностями. Не может в современных условиях исторически долго существовать государство с институционально закрепленным принципом несменяемости элит, иначе оно не сможет модернизироваться, а в каком именно году разрешили иметь паспорта колхозникам - хорошая тема для срача, конечно, но по сути вопрос второстепенный.
Прискорбный юбилей, Сегодня 20 лет со дня окончательного распада Советского Союза
есть такая поговорка - "Помер Максим, да и хрен с ним".
Статьи и обзоры на "Каропке"
Цитата
Иван Троянский пишет:
Данные обзоры будут полезны исключительно "матерым" моделистам. Вот например мне как новичку пока не столько интересно вхождение в чертежи, сколько стыкуемость, наличие облоя, если это фигурки - то детализация и историчность. Хочется иметь хотя бы общее представление о модели которую покупаешь.

Не согласен. Из хорошего обзора как раз и можно сделать общее представление и вывод, что брать. Если начинающий моделист хочет сделать какую-нибудь популярную модель вроде "Штуки" или там Т-34, которых на рынке - море всяких разных, ему в первую очередь и надо выяснить, какой производитель делает достоверную модель, а какой - вообще не похожее безобразие, и сколько надо пилить.
Изменено: Михаил Шевчук - 26.12.2011 23:52:22
[ Закрыто] Ошибки и предложения по улучшению новой версии сайта
Вот что давно хотел сказать - хорошо бы прикрутить возможность отвечать в личку из окна переписки с юзером. Чтобы последняя мессага перед глазами была. Сейчас можно только или ответить сразу, как тебе написали, или просто написать. А если я сразу не ответил, и допустим, не помню точно, о чем шла речь в последнем сообщении, то потом именно ответить уже не могу, нет такой опции, надо открывать новые окна, читать переписку и прыгать назад. Сейчас в окне переписки только кнопка "удалить", а вот надо бы еще "ответить".

И еще надо в уведомлениях на почтовый ящик _обязательно_ сделать кнопку "отписаться от уведомлений этой ветки". Задолбали реально комменты из веток, в которые я даже не заходил, не то что не комментил!
Кто что себе дарить будет?
Вчера посылка пришла из Британии, такой вот я себе подарок сделал:
Пользователь добавил изображение
HR7290.jpg (29.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
HRP72011.jpg (26.2 КБ)
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Ну а я вот, ваяю Caproni Ca.3. Польская смола, кто имел дело - поймет. До НГ закончу, надеюсь.
Рисунок
IMG_1823.jpg (181.36 КБ)
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Кныш Дмитрий пишет:
Потихоньку "Бисмарка" клепаю

Цитата
Сергей Шепелев пишет:
И у меня такая же тема

И я...  --)  вот к декабрю на каропке нашествие будет...
Что падарить жене?
Я вот подарил (не получилось до НГ придержать) капсульную кофеварку Dolce Gusto - очень довольна, да и мне нравится. Простая, на одной кнопке, а главное (для женщин особо) - мыть и чистить не надо.
Хобби помимо моделизма
Цитата
Костя Захаров пишет:
бывший есть :)) теперь уже навсегда бывший :)))

А что так?
Хобби помимо моделизма
Парашютный спорт, скалолазание, альпинизм (в начальной фазе), сноуборд зимой.
Парашютистов, кстати, нет в зале?
[ Закрыто] Выборы
Цитата
Александр Егоров пишет:
А если люди не пришли - как ты подтасовывать будешь?

О святая простота! Именно в этом случае за вас и проголосуют. Распишутся в списке избирателей и заполнят бюллетень. А раз вы не пришли, вы об этом и не узнаете ))
Если хотите проконтролировать, приходите на участок ближе к закрытию (в 20:00) и ищите себя в списках. С вероятностью в 50% вы можете с удивлением обнаружить, что уже проголосовали )) тогда, если есть желание "так этого не оставить", зовите наблюдателей, желательно от оппозиции, фиксируйте нарушение и пишите жалобу (наблюдатели подскажут). Правда, если придете, придется что-то делать, голосовать или портить бюллетень.
Кстати, если вам звонили или приходили на квартиру с вопросом, собираетесь ли вы и ваша семья на выборы, знайте - это 100% готовится именно такой вариант. Так махинаторы заранее составляют списки тех, за кого можно будет спокойно заполнять бюллетени.
Портить бюллетень, в случае такого желания, тоже надо грамотно. Мало кто знает, что недействительным считается только бюллетень, где стоят галочки более чем за одну партию. Если вы даже весь лист покроете бранью и проклятиями, но оставите клеточки свободными, в одну из них легко можно будет добавить галочку и вуаля - вы проголосовали ))
Изменено: Михаил Шевчук - 25.11.2011 19:23:03
[ Закрыто] Выборы
Мда, если уж на модельных сайтах начали за выборы тереть, значит, совсем приперло... ))
Я десять лет занимаюсь околополитикой. Правда, посоветовать никому ничего не смогу. Уже давно осточертела вся эта карусель - нет в ней ничего человеческого, и к жизни людей это не имеет никакого отношения.
[ Закрыто] Самодельный деревянный парусник., Дело было вечером, или шило в ж*пе.
Ого. Присаживаюсь в первом ряду наблюдать. Удачи.
RAF B.E.2c 1/48 RODEN, ...
Кайфово! За кабиной стык белой полосы и фанеры смазался, поправишь, наверное.

А чего шнуровку не стал выделять отдельным цветом? Кажется, контрастно смотрелось бы зашибись. Может, того, сухой кистью ее?

Так вообще круто, конечно, фанера особенно.
RAF B.E.2c 1/48 RODEN, ...
Как-то читал про одну экспериментальную разработку Виккерса, там, значит, был полупушер, т.е. ротативный движок с винтом располагался сразу за кабиной, потом шел фюзеляж, ну как у Спада А2 или А4, но он был одноместный, т.е. пилот, сидя в этой кабинке впереди, был и стрелком, у него был установлен курсовой пулемет. Но отстреливаемые гильзы не должны были попадать в винт, который располагался сразу за спиной летчика. Поэтому ему предлагалось их в процессе стрельбы ловить )) не знаю как. Т.е. одной рукой управляешь, другой стреляешь, и зубами, видимо, ловишь гильзы. Причем именно на этой модели пулемет в силу каких-то конструктивных особенностей мог быть установлен только под углом в 45 градусов, т.е. атаковать можно было или в пике, или подлетая снизу. Пилоту, в общем, приходилось бы очень непросто ))) но в серию не пошел самолет.
RAF B.E.2c 1/48 RODEN, ...
Явно куда натуральнее! суперклей в такой ситуации, кажется, не выход - он мог растечься и вышла бы шляпа полная.
RAF B.E.2c 1/48 RODEN, ...
Кажется, сеткой все-таки не лучший метод. Просвечивание странно выглядит - плетение же явно не предполагало такой "дуршлаговости", так что нужна какая-то сплошная основа. Возможно, сетку стоило наклеить на жесть или дошипласт, например. Я использовал для имитации плетения школьный бантик, наклееный на жесть с двух сторон. Для 72-го самое то, правда, не знаю, как в 48-м будет.
RAF B.E.2c 1/48 RODEN, ...
Алексей запустил конвейер )) сразу видно - лето, отпуск... ))
Fokker Dr.I 1/32 RODEN, ...
Цитата
Супер!!!

+1 !
Fokker Dr.I 1/32 RODEN, ...
Шарман!
Fokker Dr.I 1/32 RODEN, ...
Не отпускает ощущение, что на фото цвета переданы неточно. На фото вблизи и общего плана разнятся. По мне так все же позеленоватей стоило, а то как-то фанеру напоминает. Впрочем, картину это не портит совершенно.
Albatros D.I - D.II 1/32 RODEN, ...
Ага, вот он-вот он, наш герой! ) хорошо, что мы не стали дожидаться окончания всех конкурсных работ, а то бы до сих пор не закончили )))

если серьезно, то сделать хорошую модель, конечно, куда лучше, чем торопиться. А клеймо на движке - неужто роспись? или декаль?
Дневник американского мальчика
Цитата
sukhoi пишет:
Почему везде в американских статьях,особенно играх Русские какие то варвары или маньяки,холодная ведь уже давно закончилась,а нас всё пьяными медведями считают до сех пор????

Ну не в последнюю очередь из-за того, что мы сами такой миф старательно поддерживаем. Хвалимся, сколько водки выпить можем, впариваем иностранным туристам матрешки и балалайки (пофиг, что на самом деле никто в матрешки и на балалайке не играет), про поведение на курортах вообще молчу..
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.