Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Новые правила FROG/NOVO
Цитата
Михаил Троян: Поясните, чем отличается Старая школа от Безграниц?

Для меня - номинация "Без границ" оценивается по копийности, это стремление сделать модель максимально похожей на прототип.

"Старая школа" - наооборот, это стремление сохранить максимум от оригинальной модели, исправив некоторые огрехи, сильно портящие её внешний вид,


Пара примеров:
1) У меня в загашнике есть модель ДХ110 - прототип Си Виксена. Модель редкая и некопийная, т.к. вобрала в себя элементы разных прототипов. Впихивать её в чертежи - не вижу смысла. Проще и дешевле пилить из обычного Си Виксена.
Делать Изкоробку - очень режут глаз голова пилота в пустой ванне кабины и полное отсутствие ниш шасси, учитывая их форму.
2) Фрог-РедСтар-Эмхар Як-3 - всё, в принципе, более-менее терпимо, кроме выхлопных патрубков, которые ни на что не похожи.

Как-то так...

П.С. : готов посильно помочь с организацией, но а) я сейчас в США, б) младшему ребёнку полтора месяца и в) работаю 10-12 часов сутки со всеми вытекающими
Слуште, ну чего вы все фигнёй страдаете? "Открыть конкурс", "администрация говно" и т.п...   Создайте отдельную тему и кидайте туда всё, что делаете, как на других форумах. Кому это реально интересно, тот будет держать тему в ТОПе своими работами и процессами. Все эти ваши "новые правила" станут актуальными только при наличии заинтересованных, а проверить аудиторию можно только через форум-тему. На авиафорумах подобные ветки живут много лет и без постоянных изменений Правил, а все эти попытки в рамках Каропки организовать конкурс и постоянные переписки Правил - это всё законотворчество а-ля Госдума.  Вы из подполья выйдите для начала.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Ребята, если найдётся организатор, конкурс я буду администрировать, с радостью.

Но на организацию времени не хватает. Я последний раз модель полностью собрал четыре года назад, из-за загрузки на работе.
А с прошлого вторника в диспансере провожу больше времени,чем на работе.
Простите, не потяну сейчас. Даже итоги "Техники Победы" не могу пока подвести
Цитата
BorisV

А каковы требования к организатору.
В правилах не нашёл.
Цитата
А каковы требования к организатору.
Несложные.
В начале писать в теме, как сейчас модно говорить - "пиарить" конкурс.
В процессе - смотреть все стройки и поднимать обсуждение в них в ТОП тем.
В конце конкурса подгонять участников, чтобы завершили свои работы вовремя.
В завершение конкурса сделать голосовалку, напоминать о голосовании, потом подвести итоги, нарисовать и разослать грамоты/дипломы.

Я так вижу. Если кто что добавит, буду благодарен.
Цитата
BorisV

Вот с последним проблем у меня не будет. У меня полиграфическая
фирма.

А с остальными - трудно, т. к. в основном пишу с тлф.

Ну и главное - авторитет и репутация организатора. Я человек на форуме новый. И не моделист. Так, заготовка для моделиста.
Изменено: IceAce - 25.05.2023 16:16:43
В том то вся и проблема.... у меня пока тут не одной завершенной работы, и пока не обновлю железо и по, сложновато будет, да и опыта маловато в общении с местной публикой. а так мог бы взяться - как бывший менеджер и человек продающий свой труд сначала словом, а потом делом справился, но пока для этого мелковат.
Цитата
C96_Eddie
тоже вкалываю как не в себя, волка ноги кормят)) дома только ем и сплю.
Цитата
IceAce
Ну и главное - авторитет и репутация организатора. Я человек на форуме новый. И не моделист. Так, заготовка для моделиста.
Инициатива и желание тоже дорогого стоят.
И если возьмётесь - репутация будет.

Как говорила моя бабушка "глаза страшатся, а руки делают". Если что - я рядом, и я помогу.
Предлагаю взяться, не боясь и не раздумывая.

P.S. "заготовка" неплохая, кстати
Цитата
BorisV
 Ну раз на то пошло, для начала надо сделать "перекличку", потом дать возможность кому то "желающему" месяца на 3, при этом "демократии" в разделе допускать нельзя, иначе бардак наступит.

Правила тоже пока лучше не менять тк иначе будет не ясно как  новый человек справляется, а так можно будет сравнить с той работой что делал Андрей .

Если и что то и менять, то по ходу конкурса, как все притрется, и дать возможность поменять раздел тем кто пожелает.
ФРОГОПИЛЫ!!!
НУ КА ОТЗОВИТЕСЬ!!!
ДЕЛО ЕСТЬ..
ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ, И КАК ПОТОМ С ЭТИМ ЖИТЬ))
Андрей, если ты это читаешь, я все еще рассчитываю, что учитывая твой опыт, и авторитет и уважение сообщества, ты изменишь свое решение, и вернешся к работе, каждый кто попробует припомнить или пошутить на эту тему в дальнейшем думаю нарвется на не меньший негатив, администрация , я думаю поддержит, но и бегать и уговаривать 2 месяца подряд тоже не вижу смысла, давайте хоть тут бардак не устраивать.
Цитата
Правила тоже пока лучше не менять
Они не менялись до этого, и сейчас не вижу смысла их менять
Цитата
для начала надо сделать "перекличку",
я очень хочу закончить Бристоль 138, но теперь уже с минимальными доработками и перепилов, хотя бы эрзац-модель сделать
Цитата
BorisV


Ну, я за конкурсом наблюдал "из кустов" пять лет. И мне обидно будет, если его не станет. Я соглашусь на администрирование, но прошу подождать до 1 июня - может Andrey Stan передумает или кто более опытный вызовется.
От себя дам рекламу старта конкурса в группах ВК, в т. ч. закрытой группы по новофрог.

С уважением, IceAce
Я, понятное дело, Пионера хочу завершить... Может что ещё начну, посмотрим.
Я планирую выставить во всех трёх номинациях по одной модели. Но сначала - вне конкурса Frog  на пресс- формах Hasegawa.
Цитата
IceAce
поддерживаю
стаж шпионажа за конкурсом примерно такой же))
ребят по поводу пиара рубрики..
делая публикации в других рубриках периодически оставляйте ссылки на иные свои активности на сайте, это продвигает и вас и другие разделы на сайте
по поводу своих активностей, в планах доделать то что делаю по фрогу, и взятся за пластикарт, спс модельной лавке за то что согласились работать наложенным платежом, иначе в РК сейчас проблемно другим способом оплачивать, получил уже 3 посылки с декалями и допами. Жаль что "Я моделист" пока не пишется.
пока ничего не выкладываю тк проблема с ПК, не открываются фото и железо после "аварии" требует обновления.
Изменено: Евгений Костин - 26.05.2023 12:28:06
Теоретически я в деле но с сентября-октября. Мой Файерфлай лежит загрунтованый.
Цитата
Ну раз на то пошло, для начала надо сделать "перекличку"
В плане активности - моя "Катюшка" помалу пилится, но совсем не так быстро, как хотелось бы - на работе приходится работать "за себя и за того парня"...
Я  в деле.  
С августа. На данном этапе на стапеле Stuka Ju87A. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_89754.html
Спасибо
Цитата
в т. ч. закрытой группы по новофрог.
...что и не снилось вашим мудрецам . И чего только не бывает :)/
P.S. Я по-доброму :)
Ууууу,у меня есть ещё кое что,что оживить хотелось бы из фрога.
Доделываю не спеша покрасочное место в комнате и надо вентуру уже красить и доделывать.А там и дальше попрёт,наверное.)
Блин...,столько моделей накопилось уже из за этой покраски.... :facepalm: Я уже молчу про коробочки....Складывать некуда уже. :D  
Изменено: Матвей Богданов - 27.05.2023 07:28:51
Сколько коробочек?
Цитата
Saluza Secundus



Кому вопрос адресован?
Цитата
Евгений Костин:
Андрей, если ты это читаешь, я все еще рассчитываю, что учитывая твой опыт, и авторитет и уважение сообщества, ты изменишь свое решение, и вернешся к работе, каждый кто попробует припомнить или пошутить на эту тему в дальнейшем думаю нарвется на не меньший негатив, администрация , я думаю поддержит, но и бегать и уговаривать 2 месяца подряд тоже не вижу смысла, давайте хоть тут бардак не устраивать.
Спасибо за доверие, но если б я рулил тут конкурсом дальше и ответил на ваши хотелки в духе - "ну не нравится, так и валите отсюда", то это не повод был бы забить на участие и себе?

Разьясняю последний раз - понимаю, что меня послали, не разобравшись, за предложение перебраться на другую платформу (причем сам пославший потом озвучил ту же мысль о миграции сайта, подтерев мои сообщения) и это не суть важно конечно, но мне казалось предельно ясно изложил ранее свое отношение к проявившемуся при этом "курсу партии". Посему странно наблюдать, что меня "упрашивают". Я не девица и не кобенюсь, набивая себе цену и не незаменимый конечно, как и бывший организатор Марат когда то оказался. Просто продолжать вносить не ценимую хозяевами лепту в их сайт не вижу смысла.

Что касается "технических сложностей", то я тоже вел с телефона, с перебоями электричества-интернета и ничего, так что здесь бояться нечего - главное, чтоб другие желание не отбили...

Удачи, коллеги!
Изменено: Andrey Stan - 27.05.2023 22:05:11
Цитата
Кому вопрос адресован?
Матвею (рвз он упомянул что их много), но интересно было бы услышать и других коллег.
Вопрос админам - можно ли начать конкурс с двумя номинациями точно - "из коробки" и "без границ" и двумя опциональными - если наберётся достаточное количество участников - "старая школа+" и "не Ново" ?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат