Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
RSS
U-Boat VIIC, Строим немецкую подлодку в масштабе 1:72
Владимир62, мне тоже :)
Цитата
Ярославна пишет:
Что то у меня ощущения, что зря я выделила заклепки...
Не зря выделили.Очень здорово смотрится.Мне очень нравится.
steelvic, спасибо на добром слове!
Цитата
Ярославна пишет:
Что то у меня ощущения, что зря я выделила заклепки...
В самом деле, многовато получилось #$#
Дык на то и смывка, чтобы лишнее смыть можно было.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Давно лелею сокровенную мечту собрать немецкую субмарину,но пока ничего не реализуется.Поэтому смотрю с большим интересом за сборкой,особенно за изготовлением воды.Вот она-то у меня никак получаться не хочет.И не пойму в чём дело.
Мне тоже понравилось. Можно продолжать. Ждём окончательного результата.
С уважением О.И.
Цитата
Олег Игнатович пишет:
Мне тоже понравилось. Можно продолжать. Ждём окончательного результата.
И я, и я, и я того же мнения!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Давно лелею сокровенную мечту собрать немецкую субмарину,но пока ничего не реализуется.Поэтому смотрю с большим интересом за сборкой,особенно за изготовлением воды.Вот она-то у меня никак получаться не хочет.И не пойму в чём дело.
Под изготовлением воды понимаются подтеки?
А какие тут сложности? Рисуем (масляными художественными красками) тонкой или средней кисточкой либо тонкую линию, либо конус, ждем когда немного подсохнет, а потом кистью и уайт-спиритом растушевываем, водя кисточкой сверху вниз и все.

П.С. Посмотрела ваши работы и поняла, что в моих советах вы не нуждаетесь :)
Модели шикарные, как в сборке, так и покраске!
Изменено: Ярославна - 30.07.2015 08:48:32
Цитата
Ярославна пишет:
Под изготовлением воды понимаются подтеки?
Отвечу за Юрия  %%
Нет, я думаю, именно воды, для многих это остается загадкой, и я в их числе unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Закончила выделять клепки ниже ватерлинии, доделала подтеки по левому и правому бортах, смыла всю палубу, нарисовала нагар от выхлопных труб и оторвала одно крепление под леер :)
Прошу форумчан дать свое заключение, так как я собираюсь задувать лаком и потом выделять клепки выше ватерлинии.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Хорошая лодка получается, да и размер впечатляющий. Кажется всего в меру.
С уважением О.И.
Красота!Отлично все выходит!Все в меру и ничего лишнего.
Удачи Вам!
Красиво и аккуратно.
По-моему, смывка не должна образовывать сплошную линию на клёпке, лишнее стоит стереть.
Ещё нет смывки на рулях (должна быть на ВСЕХ поверхностях) и небольшой перебор ржавчины около ножей на носу и шпигатах.
По рубке все нормально.
Но это только моё мнение и навязывать его я не хочу.
После окончательной сборки увидите, что немного переборщили, но будет поздно. unk()
Рисунок
9439226.jpg (369.03 КБ)
Изменено: Михаил - 31.07.2015 17:37:14
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Хорошо.
Лак немного складит оттенки.
Рисунок
Цитата
Михаил пишет:
Красиво и аккуратно.

По-моему, смывка не должна образовывать сплошную линию на клёпке, лишнее стоит стереть.

Ещё нет смывки на рулях (должна быть на ВСЕХ поверхностях) и небольшой перебор ржавчины около ножей на носу и шпигатах.

По рубке все нормально.

Но это только моё мнение и навязывать его я не хочу.

После окончательной сборки увидите, что немного переборщили, но будет поздно.  
Спасибо что так внимательно все рассмотрели! На клепке подчищу. Смывку на рулях еще не делала, но собиралась.
А по ржавчине... ну вот рука не поднимается у меня ее стереть, особенно на носу два подтека от ножа. Вживую, если смотреть, то это натуральная ржавчина. Еще я поглядывала на это фото и работуяпонского моделиста.
Ну, может, тонером пройдусь еще.
Пользователь добавил изображение
U616.jpg (36.25 КБ)
Изменено: Ярославна - 31.07.2015 19:14:36
Всем спасибо за оценки! Завтра-послезавтра полюбуюсь на лодку, а там решу, что делать с ржавчиной :)
Цитата
Ярославна пишет:
Завтра-послезавтра полюбуюсь на лодку, а там решу, что делать с ржавчиной
Вот так, конечно лучше, на фотке всё так не оценить, как в живую, Вам видней.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Чувствую себя альпинисткой, чем ближе вершина, тем сложнее идти вперед...
И тем не менее, лодка практически готова: смыты оба борта, добавлена ржавчина на танках и кое где ниже ватерлинии, палуба также подржавлена и высветлены люки, добавлены леера и трос у носовых рулей, на рубку вклеены тумба под биноклю и пулемет, вся лодка покрыта матовым лаком (кстати, тамиевский лак в баллончиках, не подъедает глянцевый акриловый лак Х-22).

Теперь у меня просьба к форумчанам: не могу определиться, что использовать - родные изоляторы или из бисера? На фото бисер выглядит крупновато, но в живую очень достойно.
А еще в наборе от WEM есть что типа натяжителей и если их использовать, то родные изоляторы вообще крохотными выглядят. Да и кое что я сама сделала из остатков травления, а тогда это выбросить придется...
В общем жду совета


Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Начала я делать подставку. Еще давно мне взбрело сделать ее в виде морской карты. Нашла в инете немецкие карты периода ВОВ, отредактировала одну в ФШ и распечатала на плоттере. И в черно-белом (цветного плоттера не было) варианте она не очень к месту выглядит - слишком чистенькая. Только вот печать выполнена струйным способом и если я начну ее тонировать то краска потечет. Хочу пролачить, а потом оттонировать. Никто не пробовал лакировать струйную печать а потом старить?
Цитата
Ярославна пишет:
Никто не пробовал лакировать струйную печать а потом старить?
Я покрывал тамиевским лаком аэрографом струйную печать, но на фотобумаге. Чернила водные были, все нормально было ничего не потекло, старить не пробовал. На обычной бумаге не уверен может и потечет.
Изменено: ZayacVT - 11.08.2015 19:04:05
ZayacVT, спасибо!
Ну что же мне делать с изоляторами?...
Цитата
Ярославна пишет:
Ну что же мне делать с изоляторами?...
Попробуйте перепилить родные, вырезав из каждого штатный трос. 8(-)
Где-то встречал, хорошо получается.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Ярославна пишет:
Ну что же мне делать с изоляторами?...
Если бы я знал матчасть подводных лодок давно бы уже помог ;) Людиии!!!Аууу!Отзовитесь!!!Помогите красивой девушке!!! (hi)
Изменено: steelvic - 11.08.2015 20:47:56
Цитата
Михаил пишет:

Попробуйте перепилить родные, вырезав из каждого штатный трос.  

Где-то встречал, хорошо получается.

С Уважением, Михаил!

Это как?
Цитата
Ярославна пишет:
Это как?
:D
Это так: отрезаем тросы от изоляторов, спиливаем имитацию тросов с них-же, засверливаем их-же и делаем пазы под нормальный тросик.
Операция повторяется с КАЖДЫМ изолятором.
С Уважением, Михаил!

P.S. если всё это не получается, ищем альтернативу, например в "Верфи на столе"
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил, родные не перепилишь, слишком мелкие.
Цитата
Ярославна пишет:
Михаил,  родные не перепилишь, слишком мелкие.
Я когда до своей доберусь именно так планирую делать. 72-й позволяет.
Ну тогда надо что-то придумывать unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Вот сделано из блоков, но это те же бусы, что и у меня
Пользователь добавил изображение
1333180031_16.jpg (125.17 КБ)
Крупновато, думаю.
А если их снаружи обточить до нужного размера?
Изменено: Михаил - 11.08.2015 21:24:38
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат