Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 26 След.
RSS
U-Boat VIIC, Строим немецкую подлодку в масштабе 1:72
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А я считаю, что если уж брать аэрограф для долгой настоящей работы, то и брать сразу нужно что-то настоящее.
Один раз живём.
Пока будем пробовать да экономить.... сколько же драгоценного времени разбазарим.
Денег у нас никогда не было, нет и не будет.
Поэтому взять один раз что-нибудь стóящее, и дело с концом.
С Уважением, Алексей.

Это точно, если хобби не на пару недель. Набираться опыта уже лучше сразу профессиональным инструментом. за одно и рука набьётся к ему.
Позволю не согласится. Разница в 3 800 и 750 рублей более, чем существенная. И используя, т.н. "профессиональный" инструмент можно не только не научится, но и сам инструмент "запороть".
Что, у многих дома сразу дрель ударная с кучей "плюшек" появилась?! (чисто для примера) Нет. Наверняка подавляющее большинство начинало с обычных....
И кто может сказать ТС, что она будет заниматься этим "долго и счастливо"?! В жизни всё складывается у всех очень индивидуально. Я вот тоже очень люблю модели собирать. Но последнюю собирал ещё лет 12 назад....
Если есть мечта - оберегай её.
Люди, которые чего-то не могут,
будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет.
Поставил цель - добейся!
И точка.
Спасибо за советы! Буду думать и копить деньги. Не только аэрограф покупать же, но и компрессор.
Компрессор желательно с рессивером брать.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Компрессор желательно с рессивером брать.
Однозначно!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, в 700-м и 350-м однозначно аэр...
да и в 200.. но тут 72-й!
думаю, что аэр везде лучше будет.

(заинтересовано)
хм, интересно, а данная модель в 700-ке имеется?

С уважением, Владимир.
Цитата
Ярославна пишет:
Спасибо за советы! Буду думать и копить деньги. Не только аэрограф покупать же, но и компрессор.
Как вариант http://aerotovary.ru/collection/compressor/product/kompressor-jas-1207
Но он без сепаратора.
А этот с сепаратором, но без ресивера )) http://aerotovary.ru/collection/compressor/product/kompressor-jas-1202
В общем и целом о компрессорах можно прочитать здесь http://aerotovary.ru/search?q=ресивер
Изменено: Starwalker - 03.08.2014 02:29:03
Если есть мечта - оберегай её.
Люди, которые чего-то не могут,
будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет.
Поставил цель - добейся!
И точка.
прошу  добро  на  борт....  Покраской  балуюсь  давно....  Были  в основном  самопальные  из  старых холодильников  брал компрессора  и  делал...  Душила   жаба  и  тешил  свое  сомолюбием   что  мол сами с  усами...  могем   и  так....  Получалось,  но  были  и  проблемы....
Но  все  равно  рано  или  поздно  приходим  к  фабричным  или  фирменным(  кому  как  удобней  назвать).  Пришел  и  я.  Задушил   жабу и  приобрел....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
 НЕ  НАРАДУЮСЬ!!  надо  было  эту  гадюку  жабу  раньше  порешить.  с  трепетом   включил  первый раз  (  боялся  шума)  и  просто  челюсть  выпала.    Можно  работать  и  в комнате  и  не  мешать  близким  шумом, о  соседях  в обще  не говорю,  сама  упаковка  тоже  качественная  в нем и  лежит  когда  отдыхает  от трудов  праведных.   нашел ему  и  еще одно применение....  делюсь  по  большому  секрету.   Компрессор  на полную  и через клапан  подаю  воздух когда  надо...  Выдувает  всю  пуль  из  всех труднодоступных  мест....   при  чистке  системного  блока  моего   Компа....
для  покраски  просто  необходим.  Можно и  самому  не  хуже  сделать,  но  если  есть  деньги  (  их  можно заработать, накопить) лучше с  экономить  время...  его  то не  купишь....
с  уважением
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Да, в 700-м и 350-м однозначно аэр...

да и в 200.. но тут 72-й!

думаю, что аэр везде лучше будет.



(заинтересовано)

хм, интересно, а данная модель в 700-ке имеется?




С уважением, Владимир.

Имеется
Спасибо, Ярослава,
я так понял кроме 2 половин все остальное самому надо делать... :)

П.С. кстати, имею такой компрессор. В принципе нормуль всё, но греется на жаре сильно..

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 03.08.2014 11:16:08
У меня точно такой же компрессор.
Доволен...... как слон.

Но я хитрый умный, когда друзья спрашивали, что мне подарить на 50-ти летие, то вместо коня с крыльями я заказал именно этот комплект: компрессор с аэрографом (конь с крыльями, кстати, обошёлся бы им намного дороже).
Вот уже 11 лет пользуюсь.

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Спасибо, Ярослава,

я так понял кроме 2 половин все остальное самому надо делать...  


С уважением, Владимир.

Понятия не имею :) я 700-ый масштаб даже за деньги собирать не буду )))

У меня такой вопрос: куплена краска от Лайфколор. Как долго она может храниться (лежит в квартире в теплом сухом месте и в темноте) и хватит ли мне одного комплекта на покраску всей лодки?
Думаю месяц простоит.

А покажите сам комплект с краской.
Рисунок
Как месяц??? У нее срок годности месяц???
Вот такие
http://www.ruscale.ru/product/12366/
Так показывает моя практика.Эмаль держится намного дольше.

Не знаю на сколько этот набор подходит,но мне кажется,лучше самостоятельно намешать краску.
Рисунок
Цитата
navy пишет:
прошу  добро  на  борт....  Покраской  балуюсь  давно....  Были  в основном  самопальные  из  старых холодильников  брал компрессора  и  делал...  Душила   жаба  и  тешил  свое  сомолюбием   что  мол сами с  усами...  могем   и  так....  Получалось,  но  были  и  проблемы....
Но  все  равно  рано  или  поздно  приходим  к  фабричным  или  фирменным(  кому  как  удобней  назвать).  Пришел  и  я.  Задушил   жабу и  приобрел....          

 НЕ  НАРАДУЮСЬ!!  надо  было  эту  гадюку  жабу  раньше  порешить.  с  трепетом   включил  первый раз  (  боялся  шума)  и  просто  челюсть  выпала.    Можно  работать  и  в комнате  и  не  мешать  близким  шумом, о  соседях  в обще  не говорю,  сама  упаковка  тоже  качественная  в нем и  лежит  когда  отдыхает  от трудов  праведных.   нашел ему  и  еще одно применение....  делюсь  по  большому  секрету.   Компрессор  на полную  и через клапан  подаю  воздух когда  надо...  Выдувает  всю  пуль  из  всех труднодоступных  мест....   при  чистке  системного  блока  моего   Компа....
для  покраски  просто  необходим.  Можно и  самому  не  хуже  сделать,  но  если  есть  деньги  (  их  можно заработать, накопить) лучше с  экономить  время...  его  то не  купишь....

с  уважением
Классная вещь!
Если есть мечта - оберегай её.
Люди, которые чего-то не могут,
будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет.
Поставил цель - добейся!
И точка.
Цитата
Фидель пишет:
Так показывает моя практика.Эмаль держится намного дольше.
Не знаю на сколько этот набор подходит,но мне кажется,лучше самостоятельно намешать краску.
Не ставлю под сомнение Вашу практику, но у меня акановский набор уже четвёртый месяц держится молодцом....
Я сейчас Ла-5ФН и Bf-109 F2 собираю - так вот как в феврале открыл набор (с красками) - так до сих пор всё нормально...
Изменено: Starwalker - 03.08.2014 20:12:44
Если есть мечта - оберегай её.
Люди, которые чего-то не могут,
будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет.
Поставил цель - добейся!
И точка.
Цитата
Ярославна пишет:хватит ли мне одного комплекта на покраску всей лодки?
А объём пузырьков какой?
Если есть мечта - оберегай её.
Люди, которые чего-то не могут,
будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет.
Поставил цель - добейся!
И точка.
22 мл
Думаю не хватит.
Рисунок
По краске вот что нашла
Lifecolor
Эти краски упакованы в большие пластиковые банки с отвинчивающимися крышками. Судя по типу пластика, крышки неприлипающие. Срок хранения практически неограничен. При нанесении и кистью и аэрографом свойства почти совершенные. Проблем с комками в аэрографе почти нет. Разводятся исключительно водой или фирменным Lifecolor Thinner. Аэрограф после работы можно промыть Revell Airbrush Cleaner. Перед нанесением камуфляжа можно применить грунт Lifecolor Primer. Качество покрытия великолепное и при нанесении кистью и при распылении. Превосходные краски!
Цитата
Ярославна пишет:
По краске вот что нашла

Lifecolor

Эти краски упакованы в большие пластиковые банки с отвинчивающимися крышками. Судя по типу пластика, крышки неприлипающие. Срок хранения практически неограничен. При нанесении и кистью и аэрографом свойства почти совершенные. Проблем с комками в аэрографе почти нет. Разводятся исключительно водой или фирменным Lifecolor Thinner. Аэрограф после работы можно промыть Revell Airbrush Cleaner. Перед нанесением камуфляжа можно применить грунт Lifecolor Primer. Качество покрытия великолепное и при нанесении кистью и при распылении. Превосходные краски!
Так, в принципе, можно про многие краски написать  :D
по 22 мл - на вашу лодку скорее всего не хватит. Хотя... может в притык. Не собирал в таких масштабах.
Перед покраской грунтовать обязательно - краска совершенно по-другому ложится на грунт. Я пользуюсь грунтом от Vallejo. Мне их краски очень нравятся. Хотя и не из дешёвых.
Что касается кисти и аэрографа - разница ого-го как заметна!
Изменено: Starwalker - 04.08.2014 21:04:28
Если есть мечта - оберегай её.
Люди, которые чего-то не могут,
будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет.
Поставил цель - добейся!
И точка.
Ну огромный респект вообще!
:)
Совсем забыл спросить,а радар FuMbI "Метокс" будет на рубке?
Рисунок
А это круглый такой? Если он, то да, будет. Просто некоторые детали я еще не приклеила.
Нет,вы имеете в виду антенну радиопеленгатора.

А система радара "метокса" применялась проволочная антенна,натянутая  на довольно грубо сколоченный деревянный крест,известный как "бискайский". Сам он был очень не прочной конструкции,и крест очень часто ломался в момент всплытия и погружения лодки.
Рисунок
Я что то такой и не видела. А есть фото?
Весь свой архив перелазил...нечего не  нашёл,зато в "живой" книге нашёл 2 фотографии.
Рисунок
Не, не буду делать :)
Дело Ваше,но рубку бы неплохо дополнило бы.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат