Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 33 След.
RSS
Торговая каракка из Санта Марии Звезды. Перепил по полной, Запал на каракку Mataro. Спасибо Кириллу!)
Цитата
Александр написал:
CDEK Forward ответили на мейл:Заявка на выкуп принята
Александр, есть новости? Спрашиваю не из праздного интереса. Там у продавца есть парочка любопытных моделей (СМ что-то сильно захотелось! Второй корабь под сомнением)  
Цитата
Денис Венедиктов написал:
Александр, есть новости?
СДЕК форвард молчит. Зарегился на LiteMF. СДЕК форвард через них таскает, оказывается. Расклад такой, например, https://www.ebay.com/itm/284802896574. Это американский перепак IMAI в очень потрепанной коробке за 40дол. С выкупом и доставкой через посредника LiteMF получается уже 81 дол. И курс у них свой, внутренний 74,46. В итоге 6031 с доставкой. И непонятно, это с доставкой по России? В инете плохо отзываются об этих посредниках после введния санкций. Много людей угорело по деньгам. Никаких возвратов! На тысячи дол. Похоже, это новая тема развода "лохов".
Сейчас зарядил другой логистический вариант. Здесь озвучивать не могу.
Да жаль, что сейчас такие проблемы с покупкой на Эбее, раньше тоже встречались продавцы не работающие с Россией.
Так они сразу за пересыл двойную цену заряжали от стоимости модели и все там сам откажешься от покупки, чем тройную ценю за модель платить..
Изменено: Jokker - 27.05.2022 19:25:52
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
Да жаль, что сейчас такие проблемы с покупкой на Эбее
причем проблема не сколько с пересылом, сколько именно с самой оплатой лота. Сам пересыл и оплата пересыла - без проблем.
В общем, оставил заявку СДЭКу - посмотрим что выйдет.
И почитал о выкупе товаров с ебея - да, есть серьезные сложности именно с этой площадкой из-за способов оплаты. С магазинами, которые принимают к оплате просто карты (без пей пэлов) работать проще
Цитата
Денис Венедиктов написал:
В общем, оставил заявку СДЭКу - посмотрим что выйдет.
А уменя сдэк форвард так и молчат.
Зато вот что написали LiteMF:
Здравствуйте, Александр!

Стоимость товара составила 39.99$, доставка до нашего склада составит 36.66$ и комиссия нашего сервиса составила 4$, итого 80.65$
После оплаты, вам необходимо сформировать исходящую посылку, во время этого процесса у вас будет возможность указать адрес в России. Также доставка со склада оплачивается отдельно, стоимость зависит от: способа, веса и габаритов исходящей посылки. Более подробно с тарифами можно ознакомиться по ссылке https://litemf.com/ru/tariff

А это еще плюс примерно 30 дол. По итогу, та СМ, что в потрепаной коробке, обойдется около 110 дол. Кстати, на ебее указаны платежи и Виза и Мастеркард.
Цитата
Александр написал:
Стоимость товара составила 39.99$, доставка до нашего склада составит 36.66$ и комиссия нашего сервиса составила 4$, итого 80.65$
ууу во дают! При том, что доставка по США бесплатная, по Италии до склада тоже была бесплатной, а у них до склада 37 баксов.
В общем, картина по итогу не такая уж и радужная (хаха, имеющихся у меня моделей хватит минимум на 2 года. В целом, можно и пережить :D
Но, если подумать, то при нынешнем курсе 110 баксов - не заоблачно для такого рода моделей
Всем Привет!!!
Про "канаты", если не видели,то пригодится
https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=14&t=280&start=150
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Про "канаты", если не видели,то пригодится
Привет! Видел. Еще, когда подумал сам мотать))))
Приветствую, коллеги!
У всех сайт адекватно работает?
Вчера вечером не мог ничего добавить в собственные ветки. А сегодня могу, но ЛС не работают.
Теперь к карракам.
Пока едет пластик для палубы - пилил блоки и юферсы для ЛГ. Пилил из линеек. Очень много брака было. Заготовки разваливались в процессе.
Но напилил. Для "прочности" пропитал ПВА, подкрашенным коричневой акриловой краской. Легкая тонировка. На корабле, по месту, доведу.

Рисунок
А теперь "Новости с полей", "Новости с морей" "Каррака News" {{{]

- Приехал "Mayflower" перепак Хеллера от Моделиста. Масштаб совсем не 1:100. Сверил размеры модели с польскими чертежами. Получается, примерно, 1:72. Модель несложная. Есть некритичные утяжины на носу на одной половинке и на корме второй. Расшивка очень неглубокая. Видно за счет изменения структуры дерева. Тоже невыраженной. На ЛГ Звезды на порядок лучше. Но суперски сделаны юферсы грот и фок штагов, и ванты. Даже структура веревок есть. Блоков и ниток в наборе нет. Можно собрать чистую искаропку, добавив блоки и нити. Кстати, на вакушках есть складки)))). Я больше доволен, чем разочарован.

- Начали печатать каракку от Парус 3Д. Из PETG пластика, как рекомендуют авторы модели. Я ожидал худшего. Сначала напечатали шлюпку, для пробы. Потом подставку. Сегодня - нос. На ночь оставили печатать среднюю часть корпуса. Медленный процесс.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Изменено: Александр - 31.05.2022 15:46:31
Цитата
написал:
- Начали печатать каракку от Парус 3Д. Из PETG пластика, как рекомендуют авторы модели. Я ожидал худшего. Сначала напечатали шлюпку, для пробы. Потом подставку. Сегодня - нос. На ночь оставили печатать среднюю часть корпуса. Медленный процесс.
а на что похож этот пластик в живую? Как обычный пластик?
Вообще, вот это всё, что на последних фотках - очень любопытно! Буду следить за обновлениями.
PS: на сайте глюки и я не могу посмотреть всю нашу переписку в чате (она временно недоступна)
Цитата
написал:
а на что похож этот пластик в живую? Как обычный пластик?
Почти похож)))) Я не особо разбираюсь.
Цитата
написал:
на сайте глюки и я не могу посмотреть всю нашу переписку в чате (она временно недоступна)
Аналогично

Денис! Огромное Вам спасибо за идею со скрабером и фото. Сегодня к обеду мне уже привезли готовый. Друган "Самоделкин" с утра сделал из куска какой-то супер стали. Говорит, что "шкрябает" даже сталь черняшку. Попробовал на пластике - супер!
Еще рукоятку сам сделаю и можно резать доски. Еще раз, спасибо за идею!  drink

Рисунок
Изменено: Александр - 01.06.2022 04:32:03
Цитата
написал:
А теперь  "Новости с полей" ,  "Новости с морей"  "Каррака News"  

- Начали печатать каракку от Парус 3Д. Из PETG пластика, как рекомендуют авторы модели. Я ожидал худшего. Сначала напечатали шлюпку, для пробы. Потом подставку. Сегодня - нос. На ночь оставили печатать среднюю часть корпуса. Медленный процесс.

   

   

   

   
Хорошо печатается, надо открывать новую тему наверное, там будет что обсудить интересного.
С уважением Алексей
Цитата
написал:
надо открывать новую тему наверное, там будет что обсудить интересного.
Согласен. Открою. Но печатается не быстро.
Есть "открытые" вопросы.
Как будет шпаклеваться и краситься?
Нет расшивки досок на бортах. Технология не позволяет, наверное. Вот что делать?
Пластик хороший, я такой же выбрал, на нем очень хорошо "рисовать" масляными красками имитацию дерева, на шлюпке получилось у меня класс. Шпаклевка любая, там надо сразу думать как делать деревянную палубу, может люки из дерева....Мачты тоже дерево - масштаб нормальный, тросы тока витые.
Открывайте тему, я таких две построил из дерева, чертежи из МК от Войшвилло очень хорошие.
С уважением Алексей
Цитата
написал:
Пластик хороший, я такой же выбрал, на нем очень хорошо "рисовать" масляными красками имитацию дерева
Понятно. Спасибо! А как расшивку досок на бортах? Это же не плоскость.
Цитата
написал:
надо сразу думать как делать деревянную палубу
А чем печатная плоха? Там, вроде, и расшивка досок есть.

Цитата
написал:
Мачты тоже дерево - масштаб нормальный
Не проблема

Цитата
написал:
тросы тока витые
Есть в наличии

Цитата
написал:
Открывайте тему, я таких две построил из дерева, чертежи из МК от Войшвилло очень хорошие
На днях открою. Моя первая СМ еще в школе была построена по МК. Но не эти чертежи. Журнал начала 70-х. Корпус из брусков строгал, палубы - фанера, фальш борты - электрокартон. Красил масляной краской)))) Юферсы делал из проволоки. Выбленки не вязал, а клеил)))) Это был аж конец 70-х прошлого века :o  
Изменено: Александр - 31.05.2022 17:44:15
Расшивку досок наверное не получится сделать, просто имитация маслом дерева на корпусе будет хорошо.
Палубу наверное Вам лучше самому смотреть как делать, вопрос как красить?????????? Это же печатный пластмк, я простой пластик научился красить быстро, с этим пока учусь.

Я кстати в шлюпках настил и банки делал из дерева, прикольно.
С уважением Алексей
Цитата
написал:
я простой пластик научился красить быстро, с этим пока учусь.
Я тоже простой пластик на кораблях красить научился. А этот ещё не пробовал.

Цитата
написал:
Я кстати в шлюпках настил и банки делал из дерева, прикольно.
В сторону дерева уходить не хочу. Только в силу необходимости. Но зарекаться не буду))))
Цитата
написал:
Денис! Огромное Вам спасибо за идею со скрабером и фото. Сегодня к обеду мне уже привезли готовый. Друган "Самоделкин" с утра сделал из куска какой-то супер стали. Говорит, что "шкрябает" даже сталь черняшку. Попробовал на пластике - супер! Еще рукоятсу сам сделаю и можно резать доски. Еще раз, спасибо за идею!  
да не за что! Я скрабер на текущей модели тоже впервые ипользовал. Там главное подобрать угол и заточку, чтоб пластик не рвало, а ровно вырезало. Но судя по фото - всё получилось, как надо. Я скрабером не только расшивку делал, но и толстый пластик им режу - сначала прочерчиваю несколько раз, потом скальпелем дорезаю - так рез получается менее клиновидным.
Цитата
написал:
Моя первая СМ еще в школе была построена по МК. Но не эти чертежи.
читал на форуме, что новые чертежи на СМ из МК очень хороши.
Идея со скрабером класс! На  PET-пластике точно получится.  А если рука дрогнет?


Я хотел печатать СМ из МК только в 72-ом масштабе, чтобы с фигурками и диораму забабахать, но прикинув размер диорамы остановился на варианте средневекового когга с фигурками.
С уважением Алексей
Цитата
написал:
А если рука дрогнет?
это был мой самый страшный кошмар когда я делал палубу, но! ничего не дрогнуло :) Чертил по железной линейке
Цитата
написал:
но прикинув размер диорамы остановился на варианте средневекового когга с фигурками.
да когг тоже в размерах, как лохань - огромный! Так-то интересная модель, но уж больно пусто смотрится
Цитата
написал:
А если рука дрогнет?
Зашпаклевать и подправить
Цитата
написал:
Я хотел печатать СМ из МК только в 72-ом масштабе, чтобы с фигурками и диораму забабахать,
У меня аналогичный "пунктик". Поэтому делаю каракку из Звездовской СМ 1/72, прикупил фигурок а-ля испанцы из смолы. Еще едут наборы пиратов, римлян, гребцов, каких-то рыцарей для когга и римской триреры, лист имитации воды... [:](
Но масштабные диорамы не хочу. Эту каракку попробую сделать стоящей у пирса + люди, мешки.

UPD: Как в воду смотрел. Доехали фигурки. С запасом \8/
И рыцари, и римляне с гребцами и стрелки в плюмажах...

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Изменено: Александр - 01.06.2022 08:36:27
Лички так и не работают. Напишу для Дениса тут. Может информация еще кому пригодится. Тем более, почти по теме ветки.

На сайте Я-Моделист есть просто шикарные наборы 01201 Trumpeter 1/60 парусный корабль "Майфлауэр" https://i-modelist.ru/goods/model/flot/567/569/2143.html
ГРОТ МАЧТА

Пока задумался о грот мачте. Должна быть основательная, составная "колонна". Из чего делать? Брусков нет и пилить их не из чего и нечем. Можно взять кисть с толстой ручкой, а скрайбером нанести вертикальнцю расшивку - имитацию частей. Либо склеить пва линейки, нарезать бруски и из них собрать мачту по-настоящему.
Из какого количества частей обычно были "наборные" гроты?
Коллеги, что посоветуете?
Изменено: Александр - 01.06.2022 06:04:42
Цитата
написал:
Можно взять кисть с толстой ручкой, а скрайбером нанести вертикальнцю расшивку - имитацию частей. Либо склеить пва линейки, нарезать бруски и из них собрать мачту по-настоящему.
Надо ли так мудрить? Посмотрите внимательно на работы признанных мастеров: не помню, чтобы кто-то  делал мачты даже в 48 масштабе составными.
Цитата
написал:
не помню, чтобы кто-то  делал мачты даже в 48 масштабе составными
Тогда путь в магазин канцтоваров за дешевой толстой кисточкой
Цитата
написал:
Лички так и не работают. Напишу для Дениса тут. Может информация еще кому пригодится. Тем более, почти по теме ветки.На сайте Я-Моделист есть просто шикарные наборы 01201 Trumpeter 1/60 парусный корабль "Майфлауэр"  https://i-modelist.ru/goods/model/flot/567/569/2143.html
Спасибо за ссылку! Но я пока не буду замахиваться на подобные корабли. Ограничусь максимум серией Колумба (СМ от Имай не покидает мои мысли). В свое время я делал Элизабет от Звезды, но это было в школе. Сейчас план не выходить за пределы Санта Марии (в плане размеров прототипа)  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат