Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 25 След.
RSS
Катти Сарк, первая модель (Моделист, 1:350)
Игорь Шейнин, а что Вы скажете насчет модели Виктори в 450 масштабе? От Ревелл?

Мб третим попробую его купить)
Цитата
Анна написал:
Мб третим попробую его купить)
Сначала, надо эту модель собрать :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей Никитин, это само собой!!! Я себе четко установку дала - собрать Катти Сарк и потом уже дальше идти)))

У меня вопрос на будущее, куда крепить ванты выше по мачте? Если нитки занимают марсы?

Рисунок  
Цитата
Анна написал:
Если нитки занимают марсы?
Нитки под марсами должны быть.
А марсов точно в наборе не было?
Или эти выступы и есть марсы?
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
По-ходу эти выступы и есть марсы...
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Korbut, да,  в моем случае - площадки, на которых нитки "лежат"  
Цитата
Анна написал:
Korbut, да,  в моем случае - площадки, на которых нитки "лежат"  
я ещё вчера подумал что марсы где-то отдельно лежат, а они оказывается уже обозначены...
Придётся вам опять ванты переделывать, и делать их из под низа, в эту дырочку на мачте... :cry2  
Изменено: Korbut - 23.04.2020 22:18:33
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Korbut,уже никак ...  я нитки, узелки суперклеем к палубе приклеила....
Маамочки, что делать то теперь?! Теперь нитки ни от юферсов, ни от палубы не оторвать!!
Придумала...вырежу тоненькую пластинку из пластика, приклею ее на нитки, к боковой стороне марса. Слава Богу, не успела на второй мачте закрепить. Там могу ниже дырочку просверлить.  
Цитата
Анна написал:
а что Вы скажете насчет модели Виктори в 450 масштабе? От Ревелл?
Анна! Корпус и палуба еще прокатят. Все остальное в помойку, если Вы хотите сделать модель, а не китайский сувенир. Там паруса отлиты вместе с рангоутом.Она нормальная в 1/225, хотя тоже мелковата. Лично я не любитель мелких масштабов.  Обратите лучше внимание на суда Колумба от Хеллер, ну если конечно финансы позволяют. А отработку навыков по переделке такелажа и рангоута  бриг Черный сокол идеально подходит. Дешево и сердито и в случае чего выкинуть не жалко. .  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Там паруса отлиты вместе с рангоутом
Паруса же можно заменить на тканевые, при желании?

Вы не представляете, как я мечтаю сделать Виктори!  Но я голову сегодня сломала, куда ставить готовую модель, даже в 225 масштабе!

Черный Сокол - очень красивый корабль. Но вот его пиратская принадлежность ни уму, ни сердцу. Если его перекрасить во что-нибудь другое, или собственную историю придумать и под нее сделать покраску корабля....

Вот на что я наткнулась в Интернете! Мини-Виктори со всеми прибамбахами!
Пользователь добавил изображение
Изменено: Анна - 24.04.2020 11:23:49
Цитата
Анна написал:
Паруса же можно заменить на тканевые, при желании?
Заменить все можно, только надо иметь солидный опыт.
Цитата
Анна написал:
куда ставить готовую модель, даже в 225 масштабе!
она всего где-то около 40 см с бушпритом.
Цитата
Анна написал:
Черный Сокол - очень красивый корабль. Но вот его пиратская принадлежность ни уму, ни сердцу.
Нет у него этой принадлежности, это обычный маркетинговый ход. Так то это обычный бриг. Посмотрите в Галерее там этих пташек на любой вкус и цвет.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин, ладно, подумаю))))
Я уже жалею, что травление для Ривенджа заказала. СМогла половину добавить и заказать Виктори)
Но... подумаю) МБ переиграю))  
Цитата
Анна написал:

Я уже жалею, что травление для Ривенджа заказала.
Анна, ставьте его на Катти Сарк!!!! ;)  
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Korbut, там же веревочные будут! Я уже продумала))) пластиночку из пластика наклею на лишние нитки на марсе и вперед))

А верхние ванты можно вообще без пластиковых юферсов. Наклею нитки суперклеем, а блоки ПВА обозначу)
Цитата
Анна написал:
это само собой!!! Я себе четко установку дала - собрать Катти Сарк и потом уже дальше идти)))
Вот, это правильное решение!  :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Анна написал:
СМогла половину добавить и заказать Виктори)
Анна, Вы меня простите пожалуйста, но я полагаю Вам пока рановато за Викторию браться. Сначала сделайте что запланировали в том порядке как первоначально хотели. Виктория от Вас никуда не денется.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Анна написал:


Черный Сокол - очень красивый корабль. Но вот его пиратская принадлежность ни уму, ни сердцу. Если его перекрасить во что-нибудь другое, или собственную историю придумать и под нее сделать покраску корабля....

Аня, в те времена, любой пиратский корабль, ну совершенно НИЧЕМ не отличался от любого другого корабля.. Ну разве что флаги вывешивали свои, пиратские- разнообразные.., да и возможно , на палубах погрязнее было.. Бывало, нападут на кого, груз заберут, продадут по дешману скупщикам краденного и бухают на вырученные ... Пьянка, грязь, бардак.. и все такое.. А через пару дней опять на гастроли.., кто там убираться будет.. :D

Так что, в случае чего.., ничего перекрашивать не нужно.. Важно понимать, что какой окраски корабль попал к пиратам, таким он и оставался у них, никто его в какую то особую, пиратскую окраску, не перекрашивал..И наоборот.. Вот..)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Игорь Шейнин, Александр Бурков, и это правильно. Тем более, что мб я попозже решусб на 225 или 180 масштаб)


Вариант  пластинкой не прошел...
Закрашу те ниточки на марсе в коричневый и к ним приклею ванты верхние
Голь на выдумки хитра  crezy
Осталась один "комплект" юферсов с подставкой на 4 вантины, а нужно два.

К счастью, остался один комплект на 2 вантины.
Вырезала из пластикового стаканчика недостающий элемент.

Фуухх... неужели муки с "нижними" вантами закончатся?!  
Верхние буду просто на супер--клей клеить. И все
Рисунок
20200425_164441.jpg (509.24 КБ)
Не могу не поделиться этим видео!

Получилась  очаровательная малюсенькая Катти Сарк ?^
Что интересно, мачты сделаны поинтереснее и парусов больше.

Я так и не поняла, что это  такое было с акварельными карандашами?! Неужели они на пластике держатся, пусть даже на грунте? :o

Получила огромное удовольствие от просмотра)

https://youtu.be/wnvA6ZMFJ5o
Цитата
Анна написал:
Получила огромное удовольствие от просмотра)
Красиво. А у нас в галерее смотрели?  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин, Катти Сарк в 1/500?
Я смотрела более крупные масштабы и свой, который женщина делала.
Привет,
да, классно получилось! :)
Насчёт акв.карандашей - а почему бы им не держаться?
на матовой краске, всё что угодно держаться будет...и пастель( сухая) и гуашь и просто акварель...
конечно если не пытаться эту тонировку стереть кисточкой /водой, и то...
если поверхность не была покрыта глянцевым лаком..."стереть "полностью очень трудно будет...
Кирилл Шабанов, тогда вообще интресно будет попробовать их использовать в смывке.


Вот, кстати, про лак вопрос.
Какой лак вообще без запаха? Есть возможность заказать по почте.

И по грунту. Вроде есть Тамиевская грунтовка,  в баночке как для клея. Как она по запаху?

И еще, увидела в продаже Звезду Мастер Акрил. Как оно?

Меня, конечно, покусают.... но не могу удержаться. Запланировала покупку Виктори в 450м и попозже Черного сокола.
Ну вот снится мне эта Виктори уже! Уже была готова в 225 купить, но заглянула в инструкцию и поняла, что я пока там зароюсь и вряд ли собрать смогу.  А так... ну пусть игрушечная, но будет. Может, даже паруса для нее сама сделаю. Или в крайнем случае, рангоутную модель без парусов, но с такелажем.
Муки с нижними вантами подошли к концу... crezy

Меня беспокоит вопрос о "самых верхних" вантах, там, где две веревочки. Нижнии концы понятно приклеплю к марсам. А вот верхние? Сверлить дырочки в стеньгах? Боюсь, что они не переживут  сверления.


Кстати. насчет сверления! Счастье, что отец презентовал мне свои микросверла" Что бы я без них делала....
Приклеила вантины на ЦА.

Что-то работа с ним мне не понравилась. В горле после всего процесса как-то неприятно. Мб нечаянно надышалась.  
Рисунок
20200427_191713.jpg (651.36 КБ)
Используете ЦА гель?
его надо...гораздо удобней чем  жидкий ЦА
кстати, почему отказались от варианта склеить ванты с выбленками на рамке?
... это бы намного упростило процесс установки и внешний вид был бы намного лучше!?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат