Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 25 След.
RSS
Катти Сарк, первая модель (Моделист, 1:350)
Кирилл Шабанов,да, ЦА гель))) Но капли что-то пошли, будь здоров! Вот и нанюхалась)
Вот, даже о нем говорю, и горечь во рту появляется! XD Плацебо такой плацебо! XD

Я не поняла, просто, как концы ниток крепить к рамке. Как-то хитро, за сторону рамы заводится.  
Как крепить?
да просто узелок, на рамке, ...
потом обматываешь рамку вертикально - это будут ванты, и очень тонкой нитью - горизонтально, получатся выбленки...места пересечения вант и выбленок надо проклеивать ЦА, после высыхания покрасить и обрезать - будет пара собранных вант - на правый и левый борт соотв.
Изменено: Кирилл Шабанов - 28.04.2020 00:20:17
Кирилл Шабанов, Ну я вот сглючила что-то, не уточнила. Спасибо) Мнн тут рамку и советлвели. Если опять судьба заставить ванты делать, то так и поступлю))
Меня вот само крепление смутило, даже видео про рамку смотрела, и показалось, что как-то хитро завязывается.
Выбрала самый утомительный путь ,- тянуть. Остались самые верхние....
Изменено: Анна - 28.04.2020 00:27:57
а можно целиком на рамке , не ЦА проклеить , а лаком, тогда конструкция еще и прочной получиться.
Павел Скоблов, а есть какой-нибудь не вонючий?  :oops  
Анна, если вы реагируете на запахи, то воспользуйтесь маленким покрасочным антиаэрозольным  респиратором. Можно купить в любом магазине автоэмалей или на строительном рынке.
Пользователь добавил изображение
8237597165.jpg (17.41 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин, да, для себя реально придется))
А вот с лаком тут уже не только я могу среагировать.  :}{  
ЦА проклеиваются только места пересечения вант с выбленками... потом можно что угодно делать...красить/ лакировать и тп... после того как всё просохнет, собранная ванта вырезается и ставится по месту...к этому моменту она уже стала похожей на пластиковую...но гораздо ажурнее что ли...
блок юферсов ,имитацию нижних и верхних юферсов с талрепами, можно предварительно собрать, и в завершение ,установить по месту весь комплект...
То что Анна пытается изобразить, протянуть ванты чуть ли не настоящим способом, выбленки вязать... это не пойдёт дл такого масштабв, здесь нужна хорошая имитация , а не попытки реально процесс воспроизвести, как на моделях большого масштаба...
я понимаю, что есть умельцы , что проводят караван верблюдов сквозь игольное ушко
https://izhlife.ru/weekend/69826-verblyudy-v-igolnom-ushke-i-samaya-malenkaya-kniga-v-mire-v-izhevske-otkrylas-vystavka-divo-pod-mikroskopom.html
, но будем реалистами, в данном конкретном случае, это не вариант как мне кажется :)...
самое простое и красивое визуально, по моему мнению, будет сделать ванты на шаблоне и приклеить их по месту...и вообще, вплотную заняться созданием " иллюзий" :)))
Если хочется взаправду возиться с узелками, то может есть смысл более крупные масштабы рассматривать?
Изменено: Кирилл Шабанов - 28.04.2020 15:57:22
Кирилл Шабанов, идея вязать выбленки уже сошла на нет. Я хочу потом ЦА их приклеить.


Более крупные, к сожалению, некуда ставить потом) Ну вот мб Черного Сокола еще попозже возьму)
Цитата
Анна написал:


Ну вот мб Черного Сокола еще попозже возьму)
Вот.. Вот это будет отличное решение..!  Барнаул - ЗА "ЧС"  :D  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр Бурков, но это очень потом.
Ибо у меня еще кроме Кати два корабля на очереди, Ревендж и Виктори в 450) я все-таки купила.
Покрасила ванты  :oops
Конечно, не идеальные вышли. Далеко не идеальные.
Но первая попытка что-нибудь изобрести.  Строго не судите))

Завтра буду приступать к такелажу... А нет, надо еще паруса докрасить  

Уф... уже страшно))

У меня сразу вопрос, нитки, которые в наборе  очень скользкие. Я смотрела, узелки как-то клеем еще смазывают. Это обычным клеем для моделей? Или есть еще альтернатива, чтобы они не распускались?
Рисунок
20200429_201238.jpg (720.27 КБ)
Рисунок
20200429_201255.jpg (393.32 КБ)
Рисунок
20200429_201306.jpg (611.24 КБ)
Паруса покрашены, осталось смывклй оживить.

Пришло травло от Микродизайна.

Теперь нужно понять, какие элементы такелажа первыми тянуть.
Рисунок
20200502_105918.jpg (862.13 КБ)
Цитата
Анна написал:
Я смотрела, узелки как-то клеем еще смазывают. Это обычным клеем для моделей? Или есть еще альтернатива, чтобы они не распускались?
Обычный клей на основе  дихлорэтана (то что в комплекте идет с моделью) нитки не берет, так как он расчитан только на пластик. Узелки проклеивают либо ПВА, либо суперклеем, в зависимости от типа ниток.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин, можно узелки тогда пропитать пва?
У меня, как обычно, вчера шальная мысль посетила. Посмотрела темы, где собирают деревянный Террор, по идее, если найти подробные чертежи корабля, то можно перенести это все счастье на картон, как в Shipyard.  С чертежем палубы, каркасом корабля и т.д.  Понимаю, что долго, кропотливо, мб тупиково, но когда у тебя выбор или деревянная гигантская модель за 10 косарей, которую ты не  можешь ни финансово ни пространственно осилить, или такой компромис, то почему бы не попробовать.  
Цитата
Анна написал:
Посмотрела темы, где собирают деревянный Террор, по идее, если найти подробные чертежи корабля, то можно перенести это все счастье на картон, как в Shipyard.  С чертежем палубы, каркасом корабля и т.д.
Доброго дня. А зачем так заморачиваться. Есть множество бумажно-картонных китов парусных кораблей. Посмотрите на сайте "Парусный моделизм". Наверняка что-то приглянется. А если нужно будет смаштабировать - обращайтесь, что-нибудь придумаем.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий из Тулы,большое спасибо)))

Пролистнула весь список на сайте - нет Террора. Проблема в том, что его и не может быть так вот в широком распространении. Так как сам корабль только в 2016 году обнаружили на дне в Канадской Арктике.  
Анна, здравствуйте! Хочу сказать, что вы не правы. По-хорошему не правы. Если желаете построить Террор, то вот как раз проблем с ним никаких нет. И Террор, и Эребус не являются неизвестными и неизученными кораблями по той простой причине, что в архиве Гринвича сохранилась достаточно полная информация по ним. Например, есть чертежи как до перестройки, когда корабли были бомбардирами, так и после перестройки, когда они стали шлюпами. Теоретические обводы, расположение дельных вещей, деталировка, даже способы соединения некоторых связей - всё в наличии. Не сильно мудря, можно раздобыть копии исходников, благо Всемирный разум уже понаделал массу бесплатных копий и пустил гулять по просторам своих нейросетей. Было бы желание! Поверьте, вы просто ещё не начинали искать. Начнёте - будете приятно удивлены.
Изменено: Игорь Тараканов - 02.05.2020 17:40:10
Игорь Тараканов, а вот это интересно!! Большое спасибо!  Надо будет поискать) Почему до сих пор этот корабль никак не отобразился в моделях, остается гадать. Корабль с интересной трагической историей и остался вне поля производства моделей.
Меня интересует возможно ли по чертежам сделать "набор" по типу  Shipyard. И он интересен в виде шлюпа, его антарктический и арктический период.
Кое-что, кстати, удалось раздобыть. И в "избранное" поместила страницу с чертежами с сайта архива Гринвича.

Модель с нуля по чертежам уже делали. Наткнулась на блог одного зарубежного моделиста, который делал Террор в 2013-2014 гг. Что-то мне подсказывает, что по его модели воссоздавали корабль для сериала. Мельком в блоге видела фото со съемок.

И ... даже была сделана фигурка капитана Крозье. Не могла сдержать свое восторженное  умиление. Но не сериального, ибо сериала тогда еще в проекте не было...Так. Успокаиваюсь. В суровом мужском обществе моделистов девичьи сентименты надо оставлять за бортом.  ?^  
Цитата
Анна написал:
поместила страницу с чертежами
Вот эти?
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеРисунокПользователь добавил изображениеРисунокПользователь добавил изображение
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий из Тулы, да  они самые. И что теперь с ними делать, как каркас лепить.... не соображу.


По идее, можно будет новую тему сделать.
Цитата
Анна написал:
можно узелки тогда пропитать пва?
Можно, только густым. Однако если нить капроновая я предпочитаю суперклей гель.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Анна написал: В суровом мужском обществе моделистов девичьи сентименты надо оставлять за бортом.    
А это неправильно...  
Nickie,неправильно?)))) Ну тут мало кто поймет мои "умиления" насчет капитана Крозье 8D  
Да ладно, все мы люди. "Мужчины тоже плачут", и всё такое. :D
Немножко не понял вас про отсутствие моделей Террора. Фирма ОкКре сейчас делает линейку моделей кораблей, прославившихся не на "полях сражений", а как научные и экспедиционные. Недавно сделали и Террор. Модель несложная, и тот, кто впервые работает с "деревом", справится с ней без труда. Можно довести и до достаточной копийности: переделки, как обычно, коснутся мелочёвки на корпусе (беда всех КИТ-моделей в стандартных деталях и упрощении) и рангоута с такелажем - вот тут у ОкКре традиционно для этой фирмы показано всё очень примитивно. Но разобраться с ним не так сложно, как может показаться (у Террора на момент его трагического путешествия было парусное вооружение "трёхмачтовый барк"). Смотрите, может, и возьмётесь.
Ну как можно пройти мимо кораблика, у которого в качестве парового двигателя использовался настоящий паровоз?!  :D

Посмотреть полную сборку КИТа от ОкКре "с нуля" и "из коробки, без доделок" можно вот здесь, 111 маленьких пошаговых видео:
https://www.youtube.com/watch?v=cUh9-WDYnhY&list=PLrPwa5r7zKUzCBCWrtnYjaSn4I5Ex-qBp
Изменено: Игорь Тараканов - 03.05.2020 10:02:51
Игорь Тараканов,про эту деревянную модель знала еще до приобретения моей многострадальной Катии Сарк. Я имела в виду, что пластиковых нет. Но пока не имею таких финансов, чтобы за 10 косарей кораблики покупать, но и это не основная причина. Места в квартире нет, чтобы эту красоту выставить. Поэтому и пришла идея сделать в картоне, с меньшим масштабом)))  
Изменено: Анна - 03.05.2020 12:24:31
Цитата
Анна написал:
Меня интересует возможно ли по чертежам сделать "набор" по типу  Shipyard.
Добрый день.
Скорее всего возможно. Достаточно посмотреть на стройку СФ Геннадия.  
Александр (Alex80), не поделитесь ссылкой?))

Интересно, а будет очень большой наглостью, если я попрошу сканы деталей?  :oops  
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат