Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Российский крейсер 1-го ранга "Аврора", 1:400, Огонёк, "Что тебе снится, крейсер "Аврора" или попытка построить модель модели корабля, стоящего на Неве
Сергей, доброго вечера.
Правда ваша, каким-то из этих составов я в советское время пользовался. Отец приносил из санаторной аптеки, списанные по срокам годности ( хотя я этой упаковкой пользовался лет пять, и все ничего).
Спасибо, что напомнили. теперь буду знать что в медтехнике спрашивать.

Цитата
Сергей Петленко пишет:

... только форма должна быть изготовлена из алебастра или другого термостойкого материала, так как при полимеризации состав сильно нагревается... поэтому отлить что-либо в пластилине не получиться.

Странно, я помню, что пользовался именно пластилином для формовки...
Ну да посмотрим, главное найти сам состав.

Еще раз спасибо за напоминание.
Лучше быть, чем казаться!
Доброго дня.
Нашел я таки стоматологический пластик. Называется "Карбодент". Упаковка стоит порядка 10$. При моих темпах строительства хватит на всю оставшуюся жизнь.
В коробке шесть баночек с сухим порошком разных оттенков, отвердитель, ступка для замешивания, полсотни шпательков.

Плюсы: застывает в течение 5-6 минут. Для отливки, в качестве формы, можно использовать пластилин, в последствии довольно хорошо обрабатывается надфилем.
Минусы: очень вонючий отвердитель, работать только на свежем воздухе. мелкие детали получаются довольно хрупкими ( испортил где-то восемь заготовок - отламывались лапы якорей).
Ну и вот, что получилось.
Рисунок
SDC12624.JPG (147.01 КБ)
Рисунок
SDC12621.JPG (186.22 КБ)
Рисунок
SDC12627.JPG (189.04 КБ)
Рисунок
SDC12626.JPG (197.29 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Ну и собственно по модели. Сделал заготовку под основание. Пенопласт + туалетная бумага + масляная синяя краска. Становые бочки - картон.
Рисунок
SDC12629.JPG (203.32 КБ)
Рисунок
SDC12633.JPG (210.47 КБ)
Рисунок
SDC12634.JPG (210.28 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Ну вот и "водичка" появилась... Усэ' "Голл райт!"... :D
С Уважением. Сергей.
Доброго вечера( или ночи)!
Вот, не удержался, повтыкал ( насухо) дефлекторы и трубы. Уже что-то вырисовывается :).
Рисунок
SDC12734.JPG (214.04 КБ)
Рисунок
SDC12738.JPG (224.57 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Доброго вечера.
Подскажите, пожалуйста, если взять эту цепь для швартовки - не толстовата будет?
Рисунок
SDC12752.JPG (359.86 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Толстовата.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, великовата цепочка.
Пилите, Шура, она золотая!
А что там с Авророй? Как продвигается работа над диорамой?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Доброго дня, Алексей.
Пока никак. Пробовал поставить иллюминаторы, но как-то хреново получается. Таскание на работе различных тяжестей не способствует точности движений.
Но то что доделаю при любых обстоятельствах, это факт.
Лучше быть, чем казаться!
Да, почти у всех "крейсеростроителей" затишье.
Пилите, Шура, она золотая!
Сергей, доброго дня.
Да, пока так. После работы придешь, руки мелочь не держат и глаза уставшие. Делать абы как не хочется. Вот и жду лучших времен.
Лучше быть, чем казаться!
Доброго дня, уважаемые.
Продолжаем наш фильм ужасов...
Все плохо. Нет не так. Все очень хреново, прямо полный п...ц.
Во первых, я идиот, не подумав о том, как я воткну переходный мостик, приклеил трубы, предварительно закрепив на них проволоку для будущих растяжек. Наклеил на мосток леера и... не тут-то было, оно не лезет. Пришлось ломать трубы. Сломал, воткнул мостик. Теперь трубы на место не встают...Кое как но все-таки зафиксировал их, но добиться вертикальности не удалось.
Посмотрел на орудие, ну не понравилось мне как оно внутри щита смотрится. Решил закрыть чехлом. Не знаю...как-то оно не то.
Короче говоря, все чаще посещает мысль взять и применить к модели метод удара молотком.
Рисунок
SDC13205.JPG (208.71 КБ)
Рисунок
SDC13211.JPG (201.85 КБ)
Рисунок
SDC13210.JPG (213.65 КБ)
Рисунок
SDC13207.JPG (213.54 КБ)
Рисунок
SDC13206.JPG (209.87 КБ)
Рисунок
SDC13204.JPG (202.78 КБ)
Рисунок
SDC13203.JPG (208.72 КБ)
Рисунок
SDC13202.JPG (195.11 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
В общем, дорогие товарищи, как ни прискорбно, но стройку я прекращаю.
Ничего путного тут не получится. А получать "двойки"... я уже вышел из того возраста.
Лучше быть, чем казаться!
Ну, с молотком, это явный перебор.
Так что предлагаю данную модель считать "кошкой", на которой Вы отработали кое какие навыки....
Приобретённый опыт никогда не помешает. Ведь получались же у Вас предыдущие модели!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, доброго дня.
Ну "кошка", так "кошка". Главное не крокодил...

У меня почему-то получается так, что чем больше стараюсь сделать лучше, тем получается совсем наоборот.
Когда моделил на работе "на коленке", моделей было собрано больше ( даже с учетом того, что половина - полный швах) и какчества было лучше.
Наверное с возрастом происходит искривление рук.

Но опять же, опыт. Будет о чем на старости лет внукам рассказать :)
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Наверное с возрастом происходит искривление рук.
У меня в семье все, кроме меня, медики.
Уточнил у них наличие такого диагноза.

Вывод: такой диагноз в медицинской терминологии - отсутствует.

Так что - продолжаем работать (пусть даже и над следующими моделями).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:

Наверное с возрастом происходит искривление рук.

У меня в семье все, кроме меня, медики.

Уточнил у них наличие такого диагноза.



Вывод: такой диагноз в медицинской терминологии - отсутствует.
У меня совсем плохо. Все, включая меня( пусть и в прошлом), медики.

Видимо, неизвестный науке случай. Возможно первый в истории.

Цитата


Так что - продолжаем работать (пусть даже и над следующими моделями).



С Уважением, Алексей.

А что еще остается? В этой жизни и так мало хорошего, чтобы отказывать себе в маленьких радостях.
Лучше быть, чем казаться!
Доброго вечера, уважаемые.
Не смотря на досрочное выбывание с дистанции, стройку решено было продолжить до победного конца.
В конце-концом модель не виновата в отсутствии у меня прямых рук.
На данном этапе осталось натянуть такелаж на мачтах, шлюпбалках, навесить флаги, и доделать собственно, основание.
Что было проделано: заменил мачты на металл - спицы разной толщины, реи из внутримышечных игл.
На иглы заменил стволы( пришлось)носового и кормового орудий, потому как один ствол был кривой, а второй недолит.
установил леера, трапы.
Такелаж - бантик.
Для знатоков матчасти скажу сразу - ее здесь нет. Доделываю только на полку( кстати издалека, если не приглядываться, смотрится неплохо).
Вот как-то так.
Спрашивайте, если что заинтересует.
Рисунок
SDC13761.JPG (210.94 КБ)
Рисунок
SDC13760.JPG (205.15 КБ)
Рисунок
SDC13758.JPG (207.77 КБ)
Рисунок
SDC13757.JPG (195.88 КБ)
Рисунок
SDC13756.JPG (206.31 КБ)
Рисунок
SDC13752.JPG (210.44 КБ)
Рисунок
SDC13750.JPG (204.85 КБ)
Рисунок
SDC13749.JPG (198.35 КБ)
Рисунок
SDC13753.JPG (211.69 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
У меня почему-то получается так, что чем больше стараюсь сделать лучше, тем получается совсем наоборот.
Наверное с возрастом происходит искривление рук.
Видимо, неизвестный науке случай. Возможно первый в истории.
Ну по крайней мере второй. У меня все также ледокольчик получается хуже не куда, на уровне самой первой модели (которую кроме родни никто не видел), и краска не сохнет (точнее вроде высохла, а в руках погрел и поплыла, и детальки отламываются с дальнейшей потерей). Тоже определил в "кошки", и все равно буду доделывать. Жалко бросать, много сил и огромное количество времени потрачено. Пусть остается в назидание. Мне.
С уважением Владимир
С уважением Владимир.
Н-да.... как кошка - пойдёт.

Издалека, действительно, смотрится.

Из режущего глаз: цепи, протянутые на бочки, не могут лежать по поверхности воды. Железо всё-таки.
Их или поднатянуть, или добавить провис (вырезать кусок из середины), чтобы серединка "ушла под воду".

И не могу не отметить очень удачную фотосессию.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Для знатоков матчасти скажу сразу - ее здесь нет. Доделываю только на полку( кстати издалека, если не приглядываться, смотрится неплохо).

Да, какая разница......, лишь бы Вам самому нравилось.

Цитата
Владимир62 пишет:
.......и все равно буду доделывать. Жалко бросать, много сил и огромное количество времени потрачено.

Совершенно верно!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Доброй ночи, уважаемые.
Вот и подходит к концу мое "в мире животных", или "кошка, по имени "Аврора".
Закончил плести паутину такелажа. получилось не все, но дальнейшее маловероятно, потому как ниточки сливаются в одну. Даже в очках.
По корпусу работы считаю завершенными. Осталось навесить спаскруги и протянуть "ниточки" на шлюпбалках.
Ну и конечно - доделать "воду".
Вот в общем-то и все.
Рисунок
SDC13843.JPG (211.96 КБ)
Рисунок
SDC13839.JPG (216.17 КБ)
Рисунок
SDC13838.JPG (194.93 КБ)
Рисунок
SDC13835.JPG (200.89 КБ)
Рисунок
SDC13834.JPG (208.13 КБ)
Рисунок
SDC13833.JPG (206.5 КБ)
Рисунок
SDC13828.JPG (198.14 КБ)
Рисунок
SDC13821.JPG (203.23 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
А ведь знаете, Вы её победили!
Сказу честно, если бы это был не 400-й масштаб, а помельче, то поставил бы "Отлично".

Из того что мне удалось заметить, так это: дымовые трубы всё-таки немного гуляют, да и внутренности вентиляционных раструбов можно было покрасить в красный цвет.

Предлагаю: обработать торцы подставки, чтобы выглядели более или менее законченными, и - в Прихожую.

Высшие баллы Ваша модель, конечно, не получит, но её увидят Коллеги и скорее всего буде вполне нормальное дружеское обсуждение.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Нормально получилось. Некоторые элементы ( памятные доски) создают подобающий  образ. Фото № 13835 похоже на фотографию из блокадного Ленинграда.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А ведь знаете, Вы её победили!

Сказу честно, если бы это был не 400-й масштаб, а помельче, то поставил бы "Отлично".

Из того что мне удалось заметить, так это: дымовые трубы всё-таки немного гуляют, да и внутренности вентиляционных раструбов можно было покрасить в красный цвет.

Предлагаю: обработать торцы подставки, чтобы выглядели более или менее законченными, и - в Прихожую.

Высшие баллы Ваша модель, конечно, не получит, но её увидят Коллеги и скорее всего буде вполне нормальное дружеское обсуждение.


С Уважением, Алексей.

Алексей,доброго дня.

Спасибо на добром слове. Осталось немного. как доделаю все - выложу в Прихожку.
По раструбам. Они таки были в цвет наружной окраски.
Рисунок
IMGP0021.jpg (233.48 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Они таки были в цвет наружной окраски.
?^
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Они таки были в цвет наружной окраски.
- это на 1914 год
если ранее, то красные.
С уважением, Владимир.
Модель делалась по состоянию "на сейчас". Фотографии, соответственно, брал годов 2003-2007 отсюда: http://www.spb-guide.ru/foto_9539.htm
Лучше быть, чем казаться!
Доброго вечера.
Ну вот, в общем-то, и все. Сегодня навесил спаскруги, протянул кое-где "ниточки" и залил "водой".
С водой сразу понял, что не своевременно это. Надо было сразу после сборки корпуса утопить его. Сейчас было весьма затруднительно обойти вокруг корпуса, ничего не задев. В итоге пришлось потом соскребать часть "воды" с бортов и стен набережной.
Хотел еще на берегу сделать будку для часовых, но она получилась маленькая и невзрачная, потому ушла в свободное плавание ( оставил на столе и она было стырена, проходившим мимо котом). Повторно ее делать желания не было.
Теперь осталось дождаться полного высыхания "набережной", разметить там плиты и спрятать богиню под стекло, пока до нее никто хвостатый не добрался.
Рисунок
SDC13847.JPG (216.12 КБ)
Рисунок
SDC13850.JPG (207.29 КБ)
Рисунок
SDC13853.JPG (202.5 КБ)
Рисунок
SDC13854.JPG (214.52 КБ)
Рисунок
SDC13855.JPG (215.52 КБ)
Рисунок
SDC13856.JPG (226.66 КБ)
Рисунок
SDC13857.JPG (197.96 КБ)
Рисунок
SDC13858.JPG (205.62 КБ)
Рисунок
SDC13859.JPG (207.54 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат