Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 42 След.
RSS
SANTA MARIA 1:50 中國 (китай), Подход серьезный, перепил конкретный. Попытка скрестить чертежи набора с чертежами Адаметца.
Привет Михаил!

Для сравнения шлюпки 19 века. Малые корабельные шлюпки- ял 6 и 4-х весельный, 20 и 17 фунтов длиной. То есть 6 и 5.1 метра.
Конечно на торговом судне типа Санта-Марии вряд ли были 12-ти метровые баркасы, а вот 6-ти метровый ял мог быть вполне.
Блин! На классный клип наткнулся
https://www.youtube.com/watch?v=rXxF12A01yk
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Блин! На классный клип наткнулся

https://www.youtube.com/watch?v=rXxF12A01yk

Но этот Миша, ближе к теме стройки: https://www.youtube.com/watch?v=94dY-QxjDiE
Или здесь: https://www.youtube.com/watch?v=60MKSBT_wWM
Музыка - СУПЕР!!!
Изменено: Сергей Никитин - 04.02.2015 18:11:47
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Ну, а с размером?!

Чет я приложил чертежи Адаметца, вроде у него шлюпка даже больше чем у меня,

еще и две.

Михаил, специально качнул чертежи Санты Адаметца (https://yadi.sk/d/f4dEIrS07I3fq), на них шлюпка меньше корпуса в 5 раз (для той что поменьше), т.е. учитывая размер корабля в 23 метра, получается 4,6 метра, большая в перерасчёте (по чертежам): 6 метров, т.е в твоём масштабе - 120 мм, а у тебя 132мм... Причём шлюпки таки даны с транцем! А судового колокола вообще нет, а ведь в реале был и он хранится в Испании (я уже об этом писал)! Впрочем, это твоя стройка и решать тебе...
Рисунок
Чертёж.jpg (264.21 КБ)
Изменено: Сергей Никитин - 04.02.2015 20:03:10
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Добрый день!
На чертежах Адаметца указан масштаб 1:50 и даны размеры 115 мм для маленькой и 170 мм для большой.
Цитата
AlexF пишет:
Добрый день!

На чертежах Адаметца указан масштаб 1:50 и даны размеры 115 мм для маленькой и 170 мм для большой.

Простите,AlexF это абсурд!!!! 170 мм для масштаба 1:50??? Вы не описались??? Моряки что жили в шлюпках?
Визуально посмотрите на чертёж и замерте...
Изменено: Сергей Никитин - 05.02.2015 17:19:33
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Если и описался то не я, а Адаметц. У вас же есть чертеж, масштаб и размеры там проставлены.
Рисунок
SM.jpg (188.18 КБ)
Цитата
AlexF пишет:
Если и описался то не я, а Адаметц. У вас же есть чертеж, масштаб и размеры там проставлены.

Да Вы правы! Простите, если Вас чем-то обидел... Очередное доказательство, что этот чертёж - для любителей жанра "фэнтези"!
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Парни, спасибо всем за участие!
Шлюпку буду ставить однозначно!
В моих работах, смотрительность модели перевешивает ее достоверность, которая к стате ни кому не известна!
А то, что Адаметц "Опкурился...", так это наш русский менталитет, мы же самые крутые, самые умные, самые сильные....,
и голож..., а все остальные (весь Мир), дураки обкуренные...  uuh  неправильно рисуют, неправильно чертят, зато мы делаем все "правильно"...(потому что не хрена не делаем).
Ну, какие мы есть, такие есть...., просто мы еще не выросли, или не доросли...  :D
Миша, прости, но твои работы всегда трогали именно своей масштабностью, правдоподобностью! Неужели ты от этого отступаешь?
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Привет, Миша!

Думаю, что с шлюпкой все нормально. Немного большевата, но ничего страшного. Все влезут и спасутся )))
Veritas Vincet
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Миша, прости, но твои работы всегда трогали именно своей масштабностью, правдоподобностью! Неужели ты от этого отступаешь?

Сергей привет! Аааа, отреагировал  :D
Я ни от чего не отступаю! Я просто стараюсь следовать, тому, что бы модель смотрелось на полке, а достоверность, это дело второе,
невозможно сделать достоверную модель в масштабе, тем более родом из средних веков. Потому, пусть она будет красивой, и восхищает основную массу людей, а непонятных историкоинженерокритикоумников  [or])
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Потому, пусть она будет красивой, и восхищает основную массу людей, а непонятных историкоинженерокритикоумников  

Let it be! Миша, транец на шлюпку тоже добавишь? :D Ты же сам и критиковал мой вариант шлюпки... Я не в обиде...
Изменено: Сергей Никитин - 06.02.2015 18:59:33
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:

Let it be! Миша, транец на шлюпку тоже добавишь?   Ты же сам и критиковал мой вариант шлюпки... Я не в обиде...

Нееее Сергей, не может быть..., надо поискать запись критики...., я ни когда не критикую достоверность, я не историк,
но всегда критикую качество исплнения какой либо детали, и то только тогда когда я вижу, что человек ленится и может сделать лучше, это сразу видно! Как бы стимулирую... Так что, критику техническую фильтруем с критикой исторической (в смысле не путаем).
А обид, у меня в интернете быть не может, все это виртуальное общение, глаз собеседника все равно не видно, и до оплеух не дотянутся  uuh  так что, так  :D  ###  \8/   drink
Изменено: Михаил Зенькевич - 06.02.2015 19:24:03
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
до оплеух не дотянутся     так что, так      

Понял... Увидел бы - убил)))) :D
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:

до оплеух не дотянутся     так что, так      



Понял... Увидел бы - убил))))  

[box]  ()()   :^(
Изменено: Михаил Зенькевич - 06.02.2015 19:27:27
Вот скульптура, здесь ничего не соответствует действительности!!!
Но около нее всегда толпы людей! А если бы все соответствовало действительности, то ее, ни кто бы, и не замечал бы  :D
Надо у Игоря Шейнина спросить(как у художника), как этот стиль называется???
Пользователь добавил изображение
Петр 1.jpg (66.72 КБ)
Вот вы разошлись,какие на хрен чертежи??? ни одной Санты до нашего времени не дожили.
Все условно,примерно,кому,как нравится. Просто все привыкли к версии  Адаметца и давай вкладывать в его чертежи,а откуда он их взял????
Не с натуральной Санты рисовал? или пользовался чертежами каракк дошедших до наших дней?
Таких каррак как Санта Адаметца были десятки,это просто торговый корабль.
Вобщем этот спор о размерах шлюпки выеденого яйца не стоит,и заморачиватся тоже думаю не стоит.
Нравится Мише его шлюпка,пусть ставит.
Вот вам две каракки загружаются в порту,но Сантой не одна из них не является,хотя по конструкции это именно она,которую дает чертеж Адаметца.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker Vladimir - 07.02.2015 01:59:43
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Миша, возьми работы известного мастера- Ждана... Все не так, не соответствует действительности. Все вроде правильно, но гротескно...

Вот его Санта Мария

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Rastlin - 06.02.2015 19:49:27
Veritas Vincet
Rastlin пишет:
Миша, возьми работы известного мастера- Ждана... Все не так, не соответствует действительности. Все вроде правильно, но гротескно...[/QUOTE]
\%/  \%/  \%/
Изменено: Сергей Никитин - 06.02.2015 19:56:31
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Rastlin пишет:
Миша, возьми работы известного мастера- Ждана... Там мало, что соответствует действительности. Все вроде правильно, но гротескно...



Вот его Санта Мария

И причем она у него не одна,вот еще одна его Санта,где правда брат???
Вот и я о том же,все условно,и спорить можно до бесконечности.


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение










Изменено: Jokker Vladimir - 06.02.2015 20:04:16
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker Vladimir пишет:

Миша, возьми работы известного мастера- Ждана... Там мало, что соответствует действительности. Все вроде правильно, но гротескно...







Вот его Санта Мария



И причем она у него не одна,вот еще одна его Санта,где правда брат???

Вот и я о том же,все условно,и спорить можно до бесконечности.



Смотрю на фото... Так и не понял что здесь "великого"? Изменённые пропорции??? Ну это к авангарду...    
[/QUOTE]
Изменено: Сергей Никитин - 06.02.2015 20:10:41
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Смотрю на фото... Так и не понял что здесь "великого"? Изменённые пропорции??? Ну это к авангарду...
У Ждана есть много подрожателей,хотя говорят,что его стиль уникален.
Кто то любит,точность,а кто то именно авангард,то,что сошло с гравюр и средневековых рисунков.Лично мне его стиль очень нравится.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker Vladimir - 06.02.2015 20:13:02
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Vladimir пишет:
У Ждана есть много подрожателей,хотя говорят,что его стиль уникален.

Кто то любит,точность,а кто то именно авангард,то,что сошло с гравюр и средневековых рисунков.Лично мне его стиль очень нравится.

Личная приязнь... Понимаю... Когда впаду в маразм, буду "косить" под него...)))))))) :D
Изменено: Сергей Никитин - 06.02.2015 20:18:01
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Миша, привет!
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Надо у Игоря Шейнина спросить(как у художника), как этот стиль называется???
Спасибо за комплимент. В краску вгоняешь. :oops
Памятник Петру I Шемякина на территории Петропавловской крепости. Основной стиль гротеск, в данном случае ломающий стереотипы.. Довольно скандальный образ. Конечно многие к нему не привыкли. Памятник известный, так что комментировать его не буду. :D

Что касается шлюпки. На мой взгляд получилась шикарно. На счет ее размеров по чертежам, для данного корабля это понятие условное. А визуально она вполне вписывается в габариты палубы. Да и к стати наличие транца у шлюпки вовсе не обязательно. Я думаю нет смысла приводить чертежи бестранцевых шлюпок. Регламент комплектации плавсредствами появился где-то примерно на пару столетий позже.
Цитата
Jokker Vladimir пишет:
Просто все привыкли к версии Адаметца
. Воо именно. Честно мне его версия больше всех нравится. Но это не панацея от всех болезней. :D
Как-то так.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Jokker Vladimir пишет:
У Ждана есть много подрожателей,хотя говорят,что его стиль уникален.
Кто то любит,точность,а кто то именно авангард,то,что сошло с гравюр и средневековых рисунков.Лично мне его стиль очень нравится.
Не уникален. Достаточно посмотреть на очень старинные модели. К примеру на старинную модель Catalan ship (вроде так).

Но лично мне нравится стиль Ждана.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Когда впаду в маразм, буду "косить" под него.
Вы зря иронизируете,чем хорош этот стиль,есть где разгуляться своей мысли.
И выпустить на волю всей своих чертиков.

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Достаточно посмотреть на очень старинные модели. К примеру на старинную модель Catalan ship
Кстати о птицах,та же легендарная "Матаро" или Каталонское судно до нас дошел только один экземпляр,найденый в заваленой келье,с гнутой мачтой.
И все сразу начали копировать этот изгиб,и на моделях, и на чертежах,даже на пластиковой модели от Имай в 1/50 Японцы копировали этот изгиб.
И никому не приходило в голову,что модели 500 лет и либо от погодных условий,либо под тяжестью каких то предметов мачта могла просто деформироваться.
Тем более,что саму модель нашли при раскопках в каменной нише.
Вот как то так.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker Vladimir - 06.02.2015 21:15:38
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Все здорово!
Правы все!
В том и интерессссс, неизвесность...
Можно и чего-то своего прифантазировать  :D
Изменено: Михаил Зенькевич - 06.02.2015 21:43:16
Цитата
Rastlin пишет:
Привет, Миша!



...... Все влезут и спасутся )))

Это самое главное  :D
По хорошему на корабле минимум две шлюпки должны быть - что то вроде яла и большой баркас.
Ял выполняет функции посыльного, перевозки капитана и его помощников. Баркас - основной транспорт. Если судно стало не в порту, доставить команду и припасы на берег с берега, да еще через прибой на маленькой шлюпке проблематично. Пара бочек с пресной водой в ял не войдут, одна то для гребцов места не оставит.
Но с другой стороны если корабль стоит на рейде в порту, по любому поводу гонять тяжелый баркас на берег тоже не практично.
Кстати картинка была на форуме, в свободное время моряки кто где разместились - кто прямо на палубе, а кто с комфортом в шлюпке.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат