Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
АПЛ 659Т, АПЛ 659Т
Я стараюсь. Надеюсь осилю все, что задумала
Цитата
Irina Saks пишет:
Надеюсь осилю все, что задумала
Я тоже надеюсь, и верю что у Вас получится  :{}
Нашла я золото и серебро в баллончиках. Решила я все таки покрасить прямоугольники на носу лодки и не пожалела. Модель стала поживее.
Винты тоже покрасила - эмаль все таки лучше акрила - один слой и золото! Единственно что, так это дефекты (хоть я их и шлифовала) тоже вылезли. Буду еще шлифовать.

И еще, меня просили сделать обзор на этот набор модели. Я его разместила, но он почему то не высвечивается со всеми обзорами. А на моей странице он есть. Что не так?
Рисунок
DSC02848.jpg (106.17 КБ)
Рисунок
DSC02849.jpg (142.63 КБ)
Рисунок
DSC02851.jpg (149.24 КБ)
Всё так.
Ваш Обзор находится в Прихожей в разделе "Обзоры моделей".
Я его вижу.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Отличные винты получились!
Обтекатели ГАС(кот. Вы серебрянкой покрасили) получились хорошо. В реали они вглядят слегка деформироваными из-за алюминиевого листа на каркасе. Тут можно потренироваться и выделить этот момент простым карандашом поверх серебряной краски. Для начала потренируйтесь на "кошках" и если не получится, то ничего страшного, а если всё будет ОК, то модель от этого только выиграет.
Еще, в парадном варианте очень много моментов на лодках подчеркивается белой краской, такие как: обтекатели ГАС, ватерлиния, подковообразные шпигаты, вырезы легкого корпуса под носовые рули, оконные рамки, рамки ходовых огней.
В общем, см. фото:
Рисунок
1.JPG (180.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
t823.jpg (89.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
288437TZuU.jpg (66.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
288438tbsO.jpg (56.61 КБ)
Рисунок
Яся, еще один нюанс:
Посмотрел Ваш обзор на эту модель и заметил латунную проволоку на палубе. Имейте в виду, что при резком перепаде температуры на минус проволока может деформироваться и местами отделиться от корпуса.
Рисунок
Спасибо, за информацию. Пока не знаю, решусь ли я на такое. Что то мне страшновато. Пробовала я на корпусе сделать такую обводку белой краской, но получилось не ахти. Я все закрасила. Плохо  получается у меня кисточкой красить, руки что ли чуть ниже положенного растут :) Хотя, может и решусь...
По плану сделать ходовые огни на рубке.

Посылка пришла зимой и было довольно таки холодно, но ничего - выдержала. Ничего не оторвалось. А вот когда я шкурила лодку, то эту проволоку я в одном месте оторвала.

Только что закончила очередную шлифовку винтов и счас буду красить.
Кисточкой красить и у меня аккуратно не получается, по этому ковыряюсь перед покраской по нескольку дней с масками, а потом уж кисточкой либо аэром прохожусь. Тут главное не торопиться, вырезать сложные контуры скотча по шаблончикам, кот. под руками очень много - в дело идут линейки, трубочки разного диаметра от антенн, инструмент, канцтовары, бутыльки с краской и т.д.
Рисунок
Вот теперь винтами я довольна. Торец специально сточила, чтобы клей не разъел и не оторвал краску
Рисунок
DSC02859.jpg (231.31 КБ)
Рисунок
DSC02858.jpg (156.05 КБ)
Изменено: Irina Saks - 04.07.2013 18:26:11
Нарезала я все таки лапшу и хотела клеить. Сняла пленку с лодки и... клей от скотча опять на краске! Фантастика какая то! Я его ластиком оттерла, потом нулевкой прошлась и еще покрасила. Откуда он взялся ума не приложу!
Оттерла я клей от скотча ластиком, но что то подозреваю, что он опять вылезет. Может смола так впитывает хорошо, а я, когда серебром красила, оставляла не надолго на балконе лодку и она хорошо на солнце грелась. Вот клей под пленкой и выпарился.

Приклеила ВЛ. Лапшу резала так: распечатала на принтере "зебру" (полоски с интервалом 1,5 мм) положила листок как трафарет. Сверху пленку, чтобы по краям видны были полоски. Затем все выравнивала. Сверху железная линейка и потом ножом отрезала. Может и не самый правильный способ :) но полоски получились лучше, чем когда два лезвия в цанге.
Рисунок
DSC02867.jpg (143.44 КБ)
Рисунок
DSC02868.jpg (122.49 КБ)
Рисунок
DSC02869.jpg (137.1 КБ)
Рисунок
DSC02871.jpg (175.17 КБ)
Изменено: Irina Saks - 04.07.2013 21:21:11
Не  стыдно  и  на  рейд  в  парадный   ордер.   Молодец  Капитан.  Лодка  содержится как  и  положено.  Так  держать!
с  уважением
Спасибо! Очень хочу чтобы деду не было стыдно на полку поставить
Изменено: Irina Saks - 04.07.2013 22:13:33
Выглядит отлично Пользователь добавил изображение
Спасибо за оценку! Но я все за этот клей от скотча переживаю. Откуда он взялся и не вылезет ли снова? Никто с таким не сталкивался?
Счастливый  у  Вас  дед...  Точно  ему  будет  в  радость....
с  уважением
Про выступающий из под краски скотч слышу впервые в жизни.....
Никогда не сталкивался.

А модель получается действительно, отличная.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Так и я была в шоке, сначала подумала, что пленка была грязная. Но я ее из упаковки вынула. Потом решила, что жирными руками схватила, но всегда руки мыла перед работой. А потом пальцами потрогала - липнет!
Но я в предыдущий раз все оттерла и ластиком и шкуркой. И покрасила в дабавок.
А что, моя лодка тоже может участвовать в конкурсе?
А почему бы и нет?
Много фото конкурсов моделей проводится и на параллельных сайтах, и вживую на различных выставках.
Через неделю начнётся выставка стендового моделизма в Ступино.

И вообще - такие выставки-конкурся проводятся регулярно по всей России. А также в Украине и в Белоруссии.
Было бы желание.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Так это надо ехать с моделью?
А "потусоваться"???
В этом-то и весь интерес. Модели-моделями, судейством всегда мы будем недовольны.
А пообщаться, поговорить, посмотреть вживую модели Коллег.....

Кстати, в Ступино можно просто отправить модель. А самому остаться. Потом её просто привезут обратно.
http://kitsm-patriot.ru/ru/

Дерзайте!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да нет, потусоваться я не против :)
Просто в Ступино я точно не попаду. Я сейчас не дома. А когда приеду, буквально на следующий день в гости опять уеду :) до начала учебного года
Ну тогда готовьтесь к выставке в ТМ на Олимпийском. В этом году мы там очень прилично отстрелялись.
Это будет - февраль.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Очень интересно! Возьму на заметку
Победила таки я колечки :) внутренний круг пробила дыроколом, а внешний ручками и ножницами.
Сорри за фото, снимала на мобильник
Пользователь добавил изображение
!0001.jpg (85.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
!0002.jpg (74.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
!0003.jpg (40.54 КБ)
Изменено: Irina Saks - 06.07.2013 15:31:47
Да.... дырокол, как мне кажется, в нашем деле ещё никто не применял.
Отлично смотрится!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, я новатор :) бусинка, дырокол...
Я отрезала еще тонкую полоску пленки и приклеила на обтекатели ГАС. Получилось хорошо, но лишь бы и держались тоже хорошо.
Рисунок
DSC02879.jpg (180.29 КБ)
Рисунок
DSC02882.jpg (167.49 КБ)
Рисунок
DSC02885.jpg (138.47 КБ)
И лаком её закрепить! Лаком!!!!
И никуда она после этого не денется!

Красотища!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Баллончик с лаком ждет своей очереди
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат