Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
АПЛ 659Т, АПЛ 659Т
Всем спасибо за советы, буду пробовать. Клеевой подтек обработала краской, теперь жду когда высохнет. Посмотрим, что там получится.
Я в данный момент в гостях, к сожалению, здесь нет хорошего модельного магазина, поэтому винты буду красить тем, что есть в наличии - звездовской акриловой бронзой.
Можно и не только бронзой. Я, к примеру, частенько крашу золотом. Нынешние составы золотой краски после высыхания походят на латунь(такие как Ревелл или Звезда) - этим и пользуюсь.))
Рисунок
Спасибо, попробую
"Золото" от Звезды - очень достойная краска
Есть у меня и золото от Звезды :) Ира, когда Варяг клеила, оставила
Практически все ВУ сделала. Только вот пока я иглы резала, подтачивала и склеивала, они у меня потемнели.
Подскажите, а каким цветом нужно все ВУ раскрашивать?
Белую я уже покрасила, она и на лодке была белой. А вот остальных не видно

Еще нашла бортовой номер, но на К-59 - 551. А дед служил на К-122
Рисунок
DSC02756.jpg (127.94 КБ)
Рисунок
DSC02758.jpg (177.02 КБ)
Изменено: Irina Saks - 25.06.2013 15:11:22
Сняла скотч с лодки и остались следы клея. Подскажите, как его можно убрать?
А что за скотч был?
Рисунок
День добрый!
Провидимому у вас скотч неважного качества. Обычно на этом предмете не стоит экономить и лучше использовать специальный модельный скотч, например все от той же Тамии. Ну теперь что уж там, будем пытаться исправить ситуацию.
Остатки клея можно как ни странно попытаться снять аккуратно механическим способом. Начать просто тихонько стирать руками скатывая клей в комочки, которые потом сами отпадывают. Все зависит от прочности основного слоя краски, на сколько она крепко встала на модели.
Другим вариантом более жестким является обычная МЯГКАЯ белая стирательная резинка (ластик). Можно ей попробовать тихонько зачистить места скопления клея.
Если и это не поможет то есть еще один способ. Я лично счищал клей от скотча химическим способом, правда скотч простоял на модели три года, поэтому клей и остался :). Так вот, модель была покрашена  акрилом и он, как уже было сказано, за три года основательно высох :), поэтому я смело стал смывать клей разбавителем для эмалевой краски, а проще уайт-спиртом. Данная химия, если ей пользоваться аккуратно и быстро акрил не повреждает, а клей она размягчала и помогла его убрать совсем.
В целом, конечно, каждый случай индивидуален и по краске и по поверхности на которой эта краска лежит и по скотчу, много сейчас всяких разных встречается и клеящие составы у них разные, поэтому точно и определенно посоветовать что-то сложно, нужно пробовать. Возможно коллеги предложат еще какие-то варианты.
С уважением, Вадим.
Да вот, основную линию я сделала тамиевским, а потом залепила малярным и от него следы... блин! А типа фэйри не подойдет?
Сижу, тру - Фэйри не помогает. Стерка оттирает, но остаются пятна. Буду потом опять красить. Скотчем только залеплю  crezy
Изменено: Irina Saks - 27.06.2013 01:58:35
Цитата
Irina Saks пишет:
Да вот, основную линию я сделала тамиевским, а потом залепила малярным и от него следы... блин! А типа фэйри не подойдет?
Да вот не уверен я на счет фэйри, много там ПАВ всяких, можно запросто основной слой краски повредить и тогда все с начала придется начинать - зачищать и красить.
Лучше попробуйте руками или ластиком, у вас модель свежая, скотч не должен еще крепко схватиться и клей на нем и на краске должен быть еще мягким и податливым. Химия все-таки это уже в конце пути, когда другие способы не сработают.
Изменено: Vadim64 - 27.06.2013 02:00:51
С уважением, Вадим.
Нет, не снимает фэйри краску, но и не очищает. Вроде ластиком отчищает. Но пройтись разок из баллончика все равно придется.
Можно, как вариант, попробовать технологию по принципу оконной замазки:
комочком свежего малярного скотча (липкой стороной) прикасаться к остаткам на самой модели.
При данном процессе реально подчистить следы остатков скотча, но всё зависит от конкретного случая и состава липкой ленты.
Для себя давно решил, что в моделизме лучше не экономить.
Рисунок
Нет, так бы не вышло, очень уж хорошо пристал он к краске. Оттерла я его, но красить придется.
Яся я так Вы скотч применяли так отбивали границу тамиевским, потом основную массу обычным чтобы не тратить тамиевский.
Есть альтернатива подобному способу экономии, отбиваете границу тамиевским потом маскируете нужную часть пищевой полиэтиленовой пленкой - стрейчем, ее края заклеиваем тамиевским скотчем
Да я и сразу так хотела, но потом подумала, что с малярным скотчем будет проще. В принципе, если наклеить, покрасить и сразу снять, то он нормально отходит. Но в последний раз я его оставила на модели больше двух недель и он местами остался.
Вчера вечером я этот клей отчистила, а сегодня утром все по-правильному заклеила и покрасила. Вроде все норм. Заодно приклеила руль и его покрасила.
Также ВУ подкрасила кое-где черным. Я на ваших моделях и на моделях ДасБут-а посмотрела, мне понравилось.
Теперь буду круги белым красить.
Еще такой вопрос: у меня есть две тамиевские эмалевые краски - белая и бронза(старинная) - я хотела бы покрасить на носу серым квадратики.
Если я смешаю белую и бронзу, я получу серый цвет?
Цитата
Irina Saks пишет:
Если я смешаю белую и бронзу, я получу серый цвет?
Нет.
А какие квадратики на носу лодки? Если разные лючки, то они идут в цвет палубы.
Для получения серого цвета подойдет черный и белый(как альтернатива).
Рисунок
Вот эти места.
У меня есть акриловая металлик краска от звезды, но эмаль лучше ложится, а эмали только две - белая и бронза. Смешивать больше не с чем. Просто эта тамиевская бронза практически черная, ну темная очень. Я и подумала, может получится серый металлик.
Я вот и думаю, чем красить: акрилом или купить серую металлик в баллончике. Но тут нет модельных красок. Я купила белую в баллончике, но она паршивенько красит, с тамиевскими красками не сравнить.
Пользователь добавил изображение
400.jpg (16.72 КБ)
Изменено: Irina Saks - 27.06.2013 19:11:32
Думайте сами. Можно и не красить эти места, т.к. зачастую, в процессе многолетней эксплуатации, эти экраны закрашивались вместе с корпусом, правда и обдирались оч. быстро.
Рисунок
30.JPG (159.31 КБ)
Рисунок
Да, я тоже на всех фото вижу, что они не серые. Но я лодку старить не буду. Жалко мне что то :) Хочется мне ее сделать как будто только вступила в строй.
А это на фото не 659-ая?
Нет, не моя. Рубка больше, ВУ сбоку и на корме что то есть.
У меня еще такой вопрос: на фото выделена область (я не знаю как это называется) и там кромка то ли покрашена, то ли вытерта. Оно каким должно быть в идеале?
Я когда лодку шкурила, краска с этих мест стиралась и палуба выглядела как то интереснее.
Какой она должна быть?
Рисунок
01.jpg (247 КБ)
Изменено: Irina Saks - 28.06.2013 00:21:22
Покрасила рамки остекленения. Но, наверное, еще надо
Рисунок
DSC02806.jpg (129.17 КБ)
Рисунок
DSC02808.jpg (156.57 КБ)
Дайте высохнуть пару-тройку часиков и второй слой сделайте.  :D
И снова, здравствуйте!
Подкрасила окошки на рубке.
Покрасила ВУ и примерила их.
Также выкрасила аварийные буи и тоже примерила :)
Обернула лодку упаковочной пленкой, а то надоело отпечатки стирать.

Три раза красила винты и бронзой и золотом и все напрасно - слезает краска с металла. На смоле хорошо держится, а с металла слезает. Буду искать другую краску.

Не получается у меня ровно отрезать полоски для ватерлинии, пальцы порезала ровно, а пленку нет. Засунула 2 лезвия в цангу, но они сильно гуляют... Теперь вот думаю, что дальше делать. Как их ровно отрезать?
Рисунок
DSC02837.jpg (128.44 КБ)
Рисунок
DSC02839.jpg (208.91 КБ)
Рисунок
DSC02841.jpg (152.34 КБ)
Рисунок
DSC02845.jpg (82.19 КБ)
Изменено: Irina Saks - 30.06.2013 20:11:15
А может ну ее, эту ватерлинию... Зона перехода ровная
Рисунок
DSC02811.jpg (172.39 КБ)
Рисунок
DSC02812.jpg (145.28 КБ)
Рисунок
DSC02813.jpg (144.87 КБ)
Прошу добро  на  борт. Осадку  корабля  проверяют  не  по  ватерлинии (как  и  дифферент)  а по  маркам  нанесенным  на  борту.  Ватерлиния  это  скорее  парадное  украшение.  Встречались  кораблики  и  без  нее...  правда  редко,  но  бывало.
Так  что  решать Вам   уважаемая  леди. Модель  естественно  украсит  и  подчеркнет корпус, но если  есть  трудности то думаю  можно  и  без (да  простят  мня  уважаемые  Капитаны)
с  уважением
Яся, ВУ (перископы) вклеены окончательно?
Смущает что они неровно стоят
Нет, они просто вставлены. По плану удлинить самую большую белую, сделать еще одно ВУ из более толстых игл и, если получится, рамку.
Эх, отважная Вы, Яся.
Одно случайное неосторожное мановение руки и эта красота может получить повреждения
Не волнуйтесь :) все упаковано в целлофан и спрятано в коробочку
Понятно.
Насчет ВЛ, решать Вам, на данный момент все очень хорошо. Как правильно отметил navy:
Цитата
navy пишет:
Ватерлиния это скорее парадное украшение. Встречались кораблики и без нее... правда редко, но бывало....
Модель естественно украсит и подчеркнет корпус, но если есть трудности то думаю можно и без (да простят мня уважаемые Капитаны)  
Тут я солидарен.
Цитата
Irina Saks пишет:
Засунула 2 лезвия в цангу, но они сильно гуляют...
чтобы не гуляли попробуйте их склеить суперклеем
Красивая лодка, намного симпатишнее той же 658ой смотрится! Яся, вы молодец, уверен что дедушка оценит такой подарок. 8D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат