Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Испанский золотой галеон, Звезда (Heller), 1:200
На рисунке.
Фордек это полубак
Ахтердек это квартердек
Квартердек это полуют
Орлоп дек это гондек.
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
Bjorn Lanstrom "VASA", Marquardt "Global Schooner", Davis "Ship Models Builder Assistance", Boudriot "The 74 gun Ship", Antshe
Затонировал люки сиеной натуральной - стало менее контрастно, решетку пока не трогал. Также установил фальконеты и часть украшений на кормовой галерее (нет еще фонарей). Результат на фото, хотя на фотографиях под лампой цвет немного искажен
Рисунок
DSCN2513.JPG (168.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2518.JPG (130.55 КБ)
Рисунок
DSCN2511.JPG (188.29 КБ)
Продолжил работу над украшениями кормовой галереи. Также приклеил руслени и кран-балки
Пользователь добавил изображение
DSCN2521.JPG (105.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2523.JPG (98.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2524.JPG (97.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2527.JPG (122.17 КБ)
Георгий, приветствую! Корпус получается красиво. Фальконеты может покрасить более темным ближе к черному цвету?
А корпус тонироваться будет? И ниже ватерлинии тонировать будешь?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цвет палубы шикарный!
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
А фальконеты должны быть черными? Я думал они из бронзы, потому и покрасил их в цвет бронзы, потом сделал смывку темно-коричневым и прошелся сухой кистью в зеленый цвет, также как делал с пушками.

Синюю часть корпуса я слегка тонировал темно-синим маслом, и потом сухой белой кистью, но почему-то на фотографиях это не очень заметно.

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
И ниже ватерлинии тонировать будешь?

А что можно сделать с подводной частью, чтобы и выглядело натуральнее, но не так, как будто судно старое? Там ведь никакой текстуры нет, корпус ниже ватерлинии сделан совсем гладким.
Вау !
Конфетка !
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
А что можно сделать с подводной частью, чтобы и выглядело натуральнее, но не так, как будто судно старое? Там ведь никакой текстуры нет, корпус ниже ватерлинии сделан совсем гладким.

Ну, вообще-то,покрытие белилами на основе свинца не было чисто-белым...оно было грязновато-серым из-за жировых составляющих и смол, которые добавляли в состав.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 21.10.2013 03:03:21
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
Ну, вообще-то,покрытие белилами на основе свинца не было чисто-белым...оно было грязновато-серым
Так то оно так. Однако если я правильно понимаю, Георгий делает макетный вариант. Да и еще тогда считалось, что самые лучшие по качеству белила это ярко белые, но они стоили целого состояния. Поэтому использовались редко.
Цитата
Георгий Трубин пишет:
А что можно сделать с подводной частью, чтобы и выглядело натуральнее
Георгий! Можно. Можно сухой кистью, можно смывкой, можно пастелью. Но совсем слабенько. Так только чуток оттенить. Можно еще по всему корпусу пройтись. Потом матовым лаком закрепить.
По поводу пушек и фальконетов, да бронзовые. Но такие светлые просто не смотрятся. Потом орудийная бронза тоже разная бывает. У Вас просто не очень смотрится.
Вот на фото интересный цвет.
Да и еще, фальконеты устанавливались на вертлюгах(типа весельных уключин). А тут прям пушка Гочкиса не меньше. :D Я конечно не предлагаю их переделать, просто говорю.

Потом делать старый корабль я думаю не надо. Просто немного придать объем.
Пользователь добавил изображение
Ваза.jpg (134.81 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 21.10.2013 04:29:57
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет, Игорь!

Откуда такие фото? Интересная пушка... Ну и не только ))) Жена надеюсь не видит, моего коммента )))
Костя, привет! Это я реконструкция орудийной палубы с Вазы. А пушки настоящие, родные. После гибели корабля шведы подняли вроде все пушки. Вот они и сохранились. К сожалению интересные фото почти все с туристами :}{ Жена понимает. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да, фото интересное :D

Наверное за базовый цвет для пушек надо было брать медный и на нем уже делать смывку. Но похоже, что сейчас уже сложно будет перекрасить, боюсь пушки уже не отделить без повреждения палубы

А подводная часть получается с желтоватым оттенком должна получиться, если белила на основе жира? или все-таки с серым? Надо будет по экспериментировать на какой-нибудь поверхности.
Георгий, пушки отдирать не надо. Оставьте как есть. А фальконеты лучше подтемнить, наверное.
Судовая мазь сероватая, так как изготовлялась она из серы, сала, свинцовых белил, растительного жира и рыбьего жира.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет!

Прошелся сухой кистью, светло-серым, по нижней части корпуса. Также немного затемнил фальконеты. Конечно они не близко к черному, но все равно стали потемнее
Рисунок
DSCN2568.JPG (172.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2571.JPG (129.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2564.JPG (100.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2563.JPG (79.94 КБ)
Всех приветствую!

Установил на палубу кофель-нагельные планки и кнехты. В наборе были только две широкие кофель-нагельные планки без нагелей. После того как накидал примерную схему проводки такелажа, выяснилось, что без дополнительных планок не обойтись. В изкоробчные планки вставил по шесть нагелей, также пришлось сделать две планки по 4 нагеля и несколько планок по бортам. Также сделал 4 кнехта. Все это пилил из литников, нагели делал упрощенно, из канцелярских скрепок

Правда вот смотрю на фотки, и думаю, что надо бы планки как-нибудь затонировать или смывку сделать, а то как то не так на фоне палубы выглядят
Рисунок
DSCN2604.JPG (163.08 КБ)
Рисунок
DSCN2608.JPG (175.94 КБ)
Изменено: Георгий Трубин - 27.11.2013 01:24:37
Ну вот теперь по корпусу практически закончил, осталось кое-где подкрасить и подравнять. Буду приступать к рангоуту
Шикарная покраска..... корпус - загляденье.....
думаю, что только концы самодельных нагелей желательно подровнять, а то - дисгармонию наводят с остальной красотой....
Удачного продолжения стройки!
Георгий, привет! Планки требуют тонировки. Нагели очень плохо смотрятся. Не одинаковые и с заусенцами, и где-то острые, надо обработать.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Все отлично получается, но вот я бы переделал кофель планки, уж очень они толстые.Особенно по бортам заметно на фоне лафетов пушек.
Всем доброго времени суток!

Эх... Наконец-то я добрался до своей сказки! Хотя ничего долго и не выкладывал здесь, но понемногу галеон все-таки собирал. С момента последнего сообщения сделал следующее: заменил нагельные планки по бортам, сделал их потоньше, из пластиковой карты, затонировал планки. Также подточил нагели, получились поровнее.
Кроме этого собрал и установил рангоут, стоячий такелаж. Начал делать бегучий такелаж
Пользователь добавил изображение
DSCN3906.JPG (133.81 КБ)
Рисунок
DSCN3908.JPG (217.83 КБ)
Рисунок
DSCN3911.JPG (111.91 КБ)
Рисунок
DSCN3912.JPG (163.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3917.JPG (98.6 КБ)
Прошу помощи по парусам. Паруса буду делать пластиковые, из набора. На данный момент их вырезал, и покрасил белым цветом. Как их можно хотя бы немного оживить?
До этого делал зеленые паруса, показалось как-то по проще, а эти чисто белые. Может их как-то зажелтить? Например в крепком чае подержать :D, или что-нибудь еще?
Пользователь добавил изображение
DSCN3920.JPG (64.76 КБ)
Георгий, привет! Можно ликтрос по краям приклеить. Оживить можно обычной тонировкой и смывкой соответствующими цветами. Вообщем рисуй.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Кораблик смотрится красиво.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Очень интересно что подскажут Коллеги, самому предстоит работать с пластиковыми парусами. А вот Звезда советует смешать белую и телесную краску и ею окрасить паруса, это я так как один из вариантов предлагаю.
Привет Георгий!
если остались обрезки от пластика парусов, лучше сначала на них поэкспериментировать.....
а юферсы с вантпупенсами не будете делать?
Да, надо будет поэкспериментировать. Юферсы буду делать, они в наборе накладные, еще пока не поставил.
Я паруса у себя на Виктори красил звездой. Если память не изменяет, к белой краске добавлял древесную №25 получился нежно бежевый цвет. Как и Игорь рекомендую ликтрос проклеить по краю и если получится прорисовать штрихи нитей(не сильно контрастным цветом), которые продергивают моделисты на тряпичных парусах.
Спасибо за советы!

А ликтрос правильнее каким цветом будет: черный или бежевый, как бегучий такелаж? На фотографиях других моделей попадались оба варианта.
Изменено: Георгий Трубин - 06.04.2014 16:52:44
Цитата
Георгий Трубин пишет:
Спасибо за советы!
А ликтрос правильнее каким цветом будет: черный или бежевый, как бегучий такелаж? На фотографиях других моделей попадались оба варианта.
Так как и парусина и ликтрос попадали под одни и теже атмосферные воздействия и обрабатывались вместе с парусом одинаковыми пропитками (в отличии от остального такелажа который пропитвался отдельно) то уместно было бы окрасить ликтрос в тот же цвет что и парус, выделив чуть чуть (на пол тона) сделав темнее. Это мое мнение, на истину не претендую.
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
то уместно было бы окрасить ликтрос в тот же цвет что и парус, выделив чуть чуть (на пол тона) сделав темнее.

так и есть!

Успехов!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат