Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
RSS
Линейный крейсер USS Alaska (CB-1), 1:350, RESIN KIT YANKEE MODELWORKS (Готово)
Цитата
Сергей Петленко пишет:
P.S. "Альфочку" оставишь напоследок?
это ты про 705-й проект?
Летом в ГБ Отечественный флот начну.
Только набор будет Микро-мировский - который Игорь Ушаков собрал, Альфу из этого набора я подарил.
Цитата
Danila77 пишет:
Альфу из этого набора я подарил.
Теперь понятно. Я думал, что они будут в паре с "Йорктауном".
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Ну вот, закончена окраска нижних ярусов носовой надстройки и выполнен камуфляж барбета второй башни ГК. На ближайшее время планируется установить платформы универсальных 127-мм башен, боевой рубки и нижнего фрагмента башнеподобной надстройки.
С Уважением. Сергей.
Пользователь добавил изображение
DSC_8901.JPG (142.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_8902.JPG (139.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_8904.JPG (143.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_8905.JPG (139.28 КБ)
С Уважением. Сергей.
Да метод Вениамина (в день по шагу) работает.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Danila77 пишет:
Да метод Вениамина (в день по шагу) работает.
На все 100! :D
С Уважением. Сергей.
Рад, что Вам понравилось! :D
Цитата
Ares пишет:
Рад, что Вам понравилось!
Все гениальное просто! :-)8
Только у меня в основном не "в день" , а в ночь!
Изменено: Сергей Петленко - 16.01.2013 18:44:43
С Уважением. Сергей.
Камо зачетный 8D
Смотришь, и душа радуется от вида такой модели!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Большое спасибо, Адмирал! Правда при постройке, из-за необходимости, мягко говоря, очень приличной доработки каждой детали, "душа радуется" несколько меньше :^(
Итак:пароль-"план по валу", отзыв-"вал по плану". Согласно плана (или плану?) установил и покрасил платформы 127/38-установок и небольшой мостик ("балкон") перед аналогичной носовой установкой.  
Теперь вплотную встает вопрос о монтаже ограждений, но как-то боязно из-за возможности все поломать при монтаже верхних ярусов носовой надстройки. Как говорила в детстве моя дочь: "буду ДУМИТЬ"!  
С Уважением. Сергей.
Рисунок
DSC_8906.JPG (148.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_8907.JPG (139.76 КБ)
Рисунок
DSC_8908.JPG (152.29 КБ)
С Уважением. Сергей.
Сергей, ограждения окрасите прямо на плате, нарежьте и согните по месту сейчас, если Вам так удобнее, потом приклейте на кусочек Тамиевского скотча и подпишите. А потом (после окончания монтажа надстройки) спокойно приклеите. Я так делал. Мне нравится. :D
Я использовал подобный алгоритм, только без подписей - а это ведь действительно очень облегчает поиск нужной детали! Большое спасибо, Вениамин, за очень полезный совет!Как говорил в "Бриллиантовой руке" герой А.Папанова: "будем действовать по вновь утвержденному плану... увсе!"
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Ну вот еще одно ночное бдение завершилось. Начал монтаж верхних ярусов носовой надстройки. Из трех деталей предполагается собрать вот такую конструкцию.
Пользователь добавил изображение
DSC_8910.JPG (144.48 КБ)
Рисунок
DSC_8911.JPG (148.33 КБ)
С Уважением. Сергей.
Работу решил начать с башнеподобной надстройки, так как она является стержневой конструкцией. Первоначально предполагал оставить родные (литые) двери. Но вскоре выяснилось, что их расположение, а так же отливки пожарных гидрантов не позволяют разместить трапы так, как это показано на чертеже. Это положило конец всем сомнениям и я "снес" весь литой обвес с заменой на травление. Плучилось примерно вот так. Видно, что вентиляционные короба по размерам не соответствуют решеткам. Придется добавлять литником или шпаклевкой.
Пользователь добавил изображение
DSC_8912.JPG (119.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_8913.JPG (116.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_8915.JPG (130.3 КБ)
С Уважением. Сергей.
И, наконец, сухая "примерка показала, что теперь трапы и двери расположены на своих местах, в соответствии с оригиналом.
Ну вот пока, собственно и все.
С Уважением. Сергей.
Пользователь добавил изображение
DSC_8916.JPG (136.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_8918.JPG (143.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_8919.JPG (138.34 КБ)
С Уважением. Сергей.
Уважаемые коллеги, с прискорбием спешу сообщить, что за сегодняшний вечер мне не удалось решить задачу с тремя известными... частями носовой надстройки. Несмотря на все старания сопоставление этих деталей рисует картину жутких нестыковок, особенно выраженных в районе палубы второго яруса и башнеподобной надстройки.А если учесть, что в следствие сложной конфигурации деталей красить их придется по отдельности, то последующие шпаклевочные работы представляются весьма затруднительными... to be continue.
С Уважением. Сергей.
Пользователь добавил изображение
DSC_8937.JPG (142.54 КБ)
Рисунок
DSC_8938.JPG (160.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_8940.JPG (141.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_8942.JPG (143.89 КБ)
Рисунок
DSC_8944.JPG (145.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_8947.JPG (128.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_8948.JPG (123.8 КБ)
С Уважением. Сергей.
Ну вот, с грехом пополам удалось-таки состыковать две детали надстройки. Для устранения щели между платформой зенитных директоров и "башней" пришлось изготовить кусок настила из рифленого травления. После чернового нанесения камуфляжа все стало выглядеть примерно вот так.
С Уважением. Сергей.
Рисунок
DSC_9010.JPG (151.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_9011.JPG (142.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_9012.JPG (143.76 КБ)
Рисунок
DSC_9013.JPG (179.46 КБ)
Рисунок
DSC_9014.JPG (171.87 КБ)
Рисунок
DSC_9016.JPG (173.23 КБ)
Рисунок
DSC_9017.JPG (180.31 КБ)
С Уважением. Сергей.
Завтра еду на один день в командировку в Москву... передохну и с новыми силами наброшусь на эту конструкцию %D
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Ну все как у нас... где два этажа, там и пятый надстроим :)
Знатный небоскреб растет!
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Знатный небоскреб растет!
Ну, Роман, это скорее пока еще "недоскреб"! :D
Будем "скребсти" "АЛЯСКУ" дальше... одновременно с "большой девочкой" "МОТЕЙ".
С Уважением. Сергей.
P.S. Ох нелегкая это работа... строить "ЛЯСЮ" и сразу же "МОТЮ"!!!
С Уважением. Сергей.
С барышнями поаккуратней! Смоляные они, не смоляные — наше дело сторона. Сиди на солнышке, грейся! :)
Домашний "ПЕРЛ-ХАРБОР" или есть ли в квартире безопасное место для хранения моделей?
Именно таким вопросом я хочу начать очередную страничку о постройке USS "ALASKA".
В пятницу, закончив, наконец, подгонку деталей надстройки и выполнив их "черновой" прокрас - как обычно поставил всю конструкцию на стеклянный купол вытяжки. Работаю я в основном на кухне и достаточно поздно, поэтому всегда убираю готовые детали именно туда. Для этого, как мне казалось, существуют как минимум две причины: во-первых все достаточно быстро высыхает, а во-вторых безопасно - никто не заденет и не поломает то, что сделано. Как я заблуждался!...
Поскольку закончил работу часа в 4 ночи, решил отложить фотографирование и презентацию до утра.
В субботу, мы обычно проводим генеральную уборку. Супруга занялась вытиранием пыли... на кухне... Но только я взялся за пылесос, как на пороге появилась моя благоверная... по ее растерянному виду и вопросу:"Ты меня сразу убьешь?" я понял, что презентация откладывается...
Народная мудрость гласит что умный человек отличается от дурака тем, что он в любой ситуации может найти позитив и выгоду... Бегло оценив масштаб разрушений я с сожалением отметил про себя, что я видимо принадлежу к категории людей, на которых "не обижаются".
В кулаке собрал всю волю
И зажмурился до слез
Если можно то без боли
Если нет - давай наркоз...
Хотя несколько позже подумал, что в позитив данного момента можно зачислить отсутствие леерных ограждений и мелких деталей фототравления... а так бы в точности повторился "Феномен Юры Саламатина" :}{
Ликвидация последствий заняла примерно сутки. На сегодня конструкция собрана (правда требует корректировки ограждение мостика боевой рубки). Установлены прожекторные площадки на башнеподобной надстройке и смонтированы их ограждения. В ближайшее время собираюсь установить надстройку на корпус и уже в таком виде продолжать ее обвес, так как в противном случае могут возникнуть поломки мелких деталей...
Вот такая история.
С Уважением. Сергей.
Рисунок
DSC_9028.JPG (211.78 КБ)
Рисунок
DSC_9030.JPG (168.32 КБ)
Рисунок
DSC_9031.JPG (157.21 КБ)
Рисунок
DSC_9032.JPG (165.05 КБ)
Рисунок
DSC_9034.JPG (156.12 КБ)
Рисунок
DSC_9035.JPG (171.07 КБ)
Рисунок
DSC_9039.JPG (162.85 КБ)
Рисунок
DSC_9040.JPG (157.22 КБ)
Изменено: Сергей Петленко - 28.01.2013 06:53:35
С Уважением. Сергей.
Цитата
Роман Горбунов пишет:
С барышнями поаккуратней!
Уж не знаю кого имел ввиду Роман, но как в воду глядел!
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Домашний "ПЕРЛ-ХАРБОР
Сочувствую. cry1
Всегда задаюсь вопросом "Как!!??!!", ну вот как они могут вот так протирать пыль - не глядя?!
После нескольких "инцидентов" я стал убирать результаты работы на самый верх - на шкафы, но ведь и там пыль протирают, реже конечно.
И можно на раннем этапе взять процесс под контроль - пока стул придвинут и .тд., я уже рядом со словами "дорогая, давай я это сделаю"  ;)
Присоединяюсь к Даниле... "Но Как!"
Идеальное место для временного хранения, я также стараюсь все убирать как можно выше, но серано всегда возникает вопрос "Но Почему?" впервую очередь у Барышень возникает желание прибраться в нашем творческом бардачке.
Я как в давние дикие времена накладываю Табу на свое рабочее место но никакие кары небесные их не пугают. Есть конечно "бесчеловечный" способ оградиться - оставлять открытой баночку с клеем  :D , как чеснок напрочь прогоняет всякую антимодельную нечисть  :D
Я просто жене запретил что либо трогать в кабинете и все. Ну и убираю естественно я в кабинете сам. Тем более удобно, что иногда при внимательной уборке можно найти мелкие части ранее потерянные при кораблестроительстве. И жена вполне этой ситуацией довольна.
Большое спасибо, Уважаемые коллеги и Друзья, за понимание и полезные советы! К сожалению, Вениамин, кабинет у меня есть только на работе, а вот дома все помещения "общего пользования"  :D  Я на день убираю все сделанное на полку под стекло, но когда заканчиваю работу поздно, то оставляю на кухне...

Цитата
Danila77 пишет:
ну вот как они могут вот так протирать пыль - не глядя?!
Даниил, наверно на "автопилоте"... раз-два... и готово... Конечно это было не специально... Но если для человека что-то имеет значение он обращает на это внимание - фиксируется на этом... а если нет, то происходит вот именно такое...
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Есть конечно "бесчеловечный" способ оградиться - оставлять открытой баночку с клеем
Опасаюсь за здоровье своей "мохнатой девочки" (собачки)- на других (жену и дочку) думаю не подействует...

Это еще повезло, что надстройка не была склеена и детали полетели каждая сама по себе...  если бы грохнулся весь монолитный кусок смолы, то последствия оказались значительно серьезнее... Ну ничего. основное восстановил. Добьем мелочи и продолжим строительство!
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
а других (жену и дочку) думаю не подействует...
Моих это тоже не берет - как сядут "маникюрить" - куда уж мне там со своими клеем, да акрилом, я по сравнению с этим просто озонатор воздуха.  :D
Цитата
Danila77 пишет:
Моих это тоже не берет - как сядут "маникюрить" - куда уж мне там со своими клеем, да акрилом, я по сравнению с этим просто озонатор воздуха.
Даниил, "Пять баллов!" uuh
С Уважением. Сергей.
С Уважением. Сергей.
Да уж, печалька... Рад что удалось восстановить повреждения) У меня так с Триомфаном было, она (лодка) тоже на кухне на столе осталась ожидать декалей утром, а в итоге была заляпана смесью детского питания (что в неё добавляют интересно, оттирается она только спиртом вместе с краской...). Но после того случая и разбора ситуации с женой, кухня - это моё рабочее место ночью и жена вообще боится к столу подходить если там что-то из моих деталек лежит) И пыль на полках с моделями она боится теперь протирать, так что я сам своё всё убираю...))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат