Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
RSS
Стройка "HMS Victory" от "Звезды" 1\180
Канат для якорей пришлось плести самому...Рисунок И решил я заказать себе тросомот. Он уже в пути. Как прибудет поделюсь фото обязательно.
Теперь к вопросам. Есть ли необходимость развешивать флаги? Просто не представляю из чего их можно сделать в таком масштабе. Если нужно, то какие флаги и где вывешивались во время "вымачивания" якорей?  :D
Dell,привет! Очень все здорово!
А шлюпки будешь фиксировать?
Примерно как на фото. Правда это с Конституции.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Dell пишет:
Посетил после работы ювелирный магазин, в котором напряг продавца и мы нашли самую тонкую серебрянную цепочку. Так что мой корабль стал дороже
Круто.
Про флаги не знаю.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Dell, привет! Очень все здорово!

А шлюпки будешь фиксировать?

Примерно как на фото. Правда это с Конституции.
Привет, Игорь! Пользователь добавил изображение Спасибо. Фиксировать скорее всего не буду. Хочу оставить вариант шлюпок приготовленных к спуску на воду. А крепление я смотрел. На Виктори оно немного по другому. От каждой балки вокруг шлюпки канат.
Круто получается!
С учетом масштаба особенно! Респект!
Насчет флагов ничего подсказать не могу к сожалению...а сделать можно из папиросной бумаги(сигаретной- для самокруток,продаются в табачных лавках)и термопереводной бумаги...как вариант...
Успехов!!!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Круто получается!

С учетом масштаба особенно! Респект!

Насчет флагов ничего подсказать не могу к сожалению...а сделать можно из папиросной бумаги(сигаретной- для самокруток,продаются в табачных лавках)и термопереводной бумаги...как вариант...

Успехов!!!
Кирилл, про бумагу отличная идея.Её же в принтер можно засунуть и флаги напечатать!Буду пробовать.Спасибо Пользователь добавил изображение
Приветствую  
Замечательная получилась модель "Виктори"
По флагам может стоить поискать флаги от Revella они в каждую коробку с моделью корабля кладут листочек с флагами в том числе сигнальными. И есть еще декаль от GMM c флагами разных стран.
Вот моя Виктори с сигнальными флагами от Ревела
Изменено: Korvet - 29.01.2014 12:16:57
Цитата
Korvet пишет:
Приветствую  

Замечательная получилась модель "Виктори"

По флагам может стоить поискать флаги от Revella они в каждую коробку с моделью корабля кладут листочек с флагами в том числе сигнальными. И есть еще декаль от GMM c флагами разных стран.
Приветствую! Спасибо. В комплекте есть флаги на бумаге, но они меня не устраивают. Во-первых толщина и фактура бумаги, а во-вторых то, что флаги уже изображены развивающимися от ветра(хочется форму самому придать).Про декали большое спасибо, поищу!
Korvet,приветствую!
Цитата
Korvet пишет:
Вот моя Виктори с сигнальными флагами от Ревела
Это я так полагаю масштаб 1/146.
А почему ее нет в галерее? :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Dell пишет:
Если нужно, то какие флаги и где вывешивались во время "вымачивания" якорей?

Привет,
вот немножко по английским флагам на "Верфи" http://www.shipmodeling.ru/content/structure/detail.php?ID=1157

флаговая сигнализация есть на Wiki, но если эта "Виктори" - историческая, а не музейная, не пойдет, так как свод был принят только в 1857.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Упс, url как-то криво вставился :(
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Есть же конторы оперативной полиграфии. Печатают струйником, в том числе, на шелке, х/б грубовато будет. Думаю на А4 влезет много флагов, напечатать на все случаи мешочек ;-) На крайний случай - печать на майки, а потом повырезать нужное ;-)
Изменено: Александр - 29.01.2014 16:42:05
Привет,
я упоминал про термопереводную бумагу - с нее переводится на выбранную тканевую подложку исходное изображение с качеством оригинала ...я не пробовал на бумагу переводить или на что другое, может и нормально будет...только дома нужен струйный принтер...а так вроде проблем не должно быть,если определился с нужными флагами,чтоб "осмыслено" стояли, а не абы как -точно в соответствии с временным промежутком,есть что распечатывать с нужным качеством...ну а после того как все это будет на термопереводной бумаге - попробовать нанести на тканевую подложку,тонкую бумагу(салфетку,папиросную...и тп)может даже фольгу ...и выбрать приемлемый результат...я на шлюпке делал эксперимент только с тканью,флаг -на просто хб ткань,типа как для носовых платков-получилось слишком грубо,на перкаль или батист не пробовал...у меня термопереводная бумага была с прозрачной основой,а флаг должен был быть с белым полем...пришлось взять белую ткань-но фактура не прокатила...если брать терм.бумагу с белой подложкой...тогда теоретически можно наверное на любой носитель попробовать приклеить...Хоккель реком. флаги рисовать на шелке...Борис Волконский упоминал какой-то материал что струится...как бы не шифон...но не уверен...
Успехов!
Приветствую Dell! Отличная модель вышла! Фотосет тоже отличный! Поздравляю!  8D
Цитата


Привет,

вот немножко по английским флагам на "Верфи" http://www.shipmodeling.ru/content/st...hp?ID=1157



флаговая сигнализация есть на 0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B8_%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%­D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81­%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%B­B%D0%BE%D0%B2" target="_blank" rel="nofollow">Wiki, но если эта "Виктори" - историческая, а не музейная, не пойдет, так как свод был принят только в 1857.
Привет. Спасибо за ссылки. Полезная информация.
Цитата
Александр пишет:
Есть же конторы оперативной полиграфии. Печатают струйником, в том числе, на шелке, х/б грубовато будет. Думаю на А4 влезет много флагов, напечатать на все случаи мешочек ;-) На крайний случай - печать на майки, а потом повырезать нужное ;-)
Если бы ткань подошла в таком масштабе, то несомненно это был бы выход, но вот флаг из ткани на моей модели будет смотреться как кусок фанеры. Так, что лучше уж совсем без флагов. Но за совет спасибо. За юмор респект!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет,

я упоминал про термопереводную бумагу - с нее переводится на выбранную тканевую подложку исходное изображение с качеством оригинала ...я не пробовал на бумагу переводить или на что другое, может и нормально будет...только дома нужен струйный принтер...а так вроде проблем не должно быть,если определился с нужными флагами,чтоб "осмыслено" стояли, а не абы как -точно в соответствии с временным промежутком,есть что распечатывать с нужным качеством...ну а после того как все это будет на термопереводной бумаге - попробовать нанести на тканевую подложку,тонкую бумагу(салфетку,папиросную...и тп)может даже фольгу ...и выбрать приемлемый результат...я на шлюпке делал эксперимент только с тканью,флаг -на просто хб ткань,типа как для носовых платков-получилось слишком грубо,на перкаль или батист не пробовал...у меня термопереводная бумага была с прозрачной основой,а флаг должен был быть с белым полем...пришлось взять белую ткань-но фактура не прокатила...если брать терм.бумагу с белой подложкой...тогда теоретически можно наверное на любой носитель попробовать приклеить...Хоккель реком. флаги рисовать на шелке...Борис Волконский упоминал какой-то материал что струится...как бы не шифон...но не уверен...

Успехов!
Кирилл, привет! Наверное это выход. Пользователь добавил изображение Обязательно попробую, так как других вариантов пока нет. Спасибо приогромнейшее!!!
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Приветствую Dell! Отличная модель вышла! Фотосет тоже отличный! Поздравляю!  
Спасибо, Дмитрий!
Приветствую всех!

Вопрос может не из этого раздела, но все-таки...
Собираю модель Victory 1:84 от Deagostini. Это моя первая модель, так что много, признаюсь, я не знаю.
Возникла проблема с установкой парусов на модель. В инструкции к журналу указан способ установки стакселей, однако такой результат, на моё взгляд, получается мягко сказать нелепый.

Помогите разобраться, может кто подскажет какое чтиво интересное либо направит в нужное русло. Буду благодарен.
Изменено: vorex - 10.02.2014 00:06:07
Цитата
vorex пишет:
Приветствую всех!



Вопрос может не из этого раздела, но все-таки...

Собираю модель Victory 1:84 от Deagostini. Это моя первая модель, так что много, признаюсь, я не знаю.

Возникла проблема с установкой парусов на модель. В инструкции к журналу указан способ установки стакселей, однако такой результат, на моё взгляд, получается мягко сказать нелепый.



Помогите разобраться, может кто подскажет какое чтиво интересное либо направит в нужное русло. Буду благодарен.
Я всю информация которой не хватало по такелажу и парусам брал у О.Курти. Основное из чертежей Jotika и Mamolli. Ну, а если и там ответа не найдете обращайтесь к гуру парусов Константину (Fortres) Кравченко. Успехов.
Цитата
vorex пишет:
Помогите разобраться, может кто подскажет какое чтиво интересное либо направит в нужное русло.
Привет,
если первая модель,да и не первая тоже :D ,я бы посоветовал минимально иметь вот эти(в сети в свободном доступе)-по парусам найдете все что нужно...
Успехов!!!
Рисунок
1.jpg (256.18 КБ)
Рисунок
2.jpg (276.06 КБ)
Рисунок
3.jpg (275.78 КБ)
Рисунок
4.jpg (278.08 КБ)
Рисунок
5.jpg (272.76 КБ)
Рисунок
6.jpg (278.51 КБ)
Ооо, спасибо всем большое) теперь продолжу свои начинания
Изменено: vorex - 10.02.2014 01:59:32
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
если первая модель,да и не первая тоже   ,я бы посоветовал минимально иметь вот эти(в сети в свободном доступе)-по парусам найдете все что нужно...
Успехов!!!
Петтерсона лучше читать в переводе Андрея Баитова например вот тут Такелаж моделей исторических кораблей
Спасибо за литературу, будет полезна в дальнейшем. Однако вопрос так и не решился (хотя может просто невнимательно читал):
предполагается что данная модель строится на момент 1805, т.о. получаем три стакселя между бизань и фок мачтами. В инструкции к журналу (прилагается ниже) предложен один вариант расположения стакселей,но данный вариант:
- нелепо выглядит (моё субъективное мнение)
- в таком варианте апсель располагается впритык к палубе

В книге Макварда "Рангоут, такелаж..." есть описание этих стакселей на момент после 1760г. (как раз для нашего случая). Сопоставив размеры (если я правильно всё понял) то получается что порядок должен быть зеркальным относительно журнального варианта (примерно как здесь http://nnm.me/blogs/stimpac/hms_victory  ).
Рисунок
img116.jpg (286.47 КБ)
Рисунок
img117.jpg (282.35 КБ)
Рисунок
img118.jpg (260.58 КБ)
Изменено: vorex - 11.02.2014 02:24:25 (ошибочная сылка)
Я бы вообще не ориентировался на то что журнал предлагает uuh ,если с него(журнала) поимели корпус и рангоут,то остальное делайте сами,благо инфы по Виктори ну оочень много! :D
Я просто смотрю на те фото,что в качестве примера в журнале,паруса :o ...плакать хочется...
Марквардт дает подробные описания проводки,посмотрите так же крепление аналогичных парусов и проводку ,в его же Марквардта анатомии по барку Эндевор(частности проводки),и что ,анатомия Виктори,не канает? разве там нет плана парусности? если есть,то можно на него ориентироваться...и Петерсон дает уж супер подробные схемы крепления и парусов и проводки их такелажа...чего то там такого на Виктори,что не существовало на других судах сходного периода-нет,такелаж и парусное вооружение стандартные для того времени...если нет конкретно инфы по Виктори,как точно было сделано на ней(а думаю такого не найдете),то смело применяйте ту литературу что выше упоминали/советовали...я во всяком случае так собираюсь делать на своей...
УСПЕХОВ!!! :D  8D
Цитата
я во всяком случае так собираюсь делать на своей...

Я так понимаю Вы тоже данную модель (от Dea) собираете?
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
предполагается что данная модель строится на момент 1805, т.о. получаем три стакселя между бизань и фок мачтами.
мало что-то :D ,бизань и грот может?
что-то я посмотрел бегло,в анатомии по виктори что у меня есть,нет плана парусности...ну и ладно,надо поискать в тырнете...могу вот такие картинки предложить ,французы правда...но принципиальной разницы нет думаю...
Успехов!!!
Рисунок
souvenir_2.jpg (277.82 КБ)
Рисунок
souvenir_3.jpg (276.22 КБ)
Рисунок
souvenir_4.jpg (276.97 КБ)
Цитата

мало что-то   ,бизань и грот может?

да, спутал немного))
спасибо, попробую ещё поискать
Цитата
vorex пишет:
Я так понимаю Вы тоже данную модель (от Dea) собираете?
Нет,
коробка лежит,с пластиком 1:96...поэтому интересно :D
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат