Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 48 След.
RSS
Линкор Российского Императорского флота "Севастополь", 1:350, Звезда, конверсия (Готово), 1914 год.
По моему, леерные ограждения обтягивались не брезентом, а парусиной.
Может быть тут я и ошибаюсь.
А какой цвет может быть у парусины??????

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу обратить Ваше внимание на это!!
для паровых труб есть ниша
Рисунок
808633.jpg (181.51 КБ)
прошу прощения - но я никогда не работал в редакторе и не знаю как лучше уменьшить размер фото :oops самому стыдно !!!
на модели с музея она тоже есть !!!
Прошу  добро  на  борт. Адмирал  извините  что  встреваю....  брезент  не  может  быть  белым.   Даже  если  он  выгорал  на  солнце и  вымывался  дождем.  Белым  он  быть  не  может,  это  не  роба  личного  состава.  Её  иногда  ради  шика  выполаскивали  морской  водой  что  бы  соль  съедала  грязь.  Так  что  брезент  с  легким  оттенком   серого.  Вот  фото  травления  что  нам  предлагают....
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
На   этих  фото  плохо,  но видно  мостик .  Сравнивайте.....
Рисунок
Рисунок
А  вот  фото  где  есть  брезент  как  на  стволах  так и  на ограждениях.  Он  скорее  угадывается  по  своим  складкам  и  по  этому мы  его  четко  видим,  хотя  он  повторяет  фон  надстройки.  Так что  решайте. Одно  могу  утверждать  четко  и  все  согласятся...   -  В   белый  цвет  корабли (эти)  не  красились.
Рисунок
с  уважением
Изменено: navy - 16.03.2013 20:59:18
Полностью согласен.
Были там небольшие ниши для пароотводящих трубочек....
На модели от "Звезды" этих ниш не предусмотрено, так как и я на своей домодернизационной "Полтаве" их не стал делать.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я у себя на "Звездовском" "Севастополе" красил белым, а потом делал смывку серым МИГовским пигментом.
Получилось что-то грязновато-беловато-сероватое......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал  не  сочтите  за  лесть,  но  выделили  их  Вы  отменно. четко  понимаешь  что это   не   металл....  хотя   цвет  на  мой  взгляд  мог  быть  чуток  иным,  темней   что  ли.  Но  не  знаю  получится ли  у  самого......
с  уважением
Травление бесподобно !!! эх.. мечты ,мечты  !!! Я лично не могу себе этого позволить (да и навыков  пока нет  :}{ ) Максимум что прикуплю это леера !!!А остальное из коробки  :D  всему свое время
дайте посмотреть !!!! \%/
Что - посмотреть????
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
доброго всем времени суток!!! я новичок в этой теме равно как и на сайте но...это чертовски приятное времяпровождение!!!Адмиралу низкий поклон и наикрепчайшего здоровья!!!Ждем с нетерпением продолжения сказки-придется Севу отложить на время и заняться Варягом
Коллеги!
Обращаюсь к Вам с убедительной просьбой!
Мы с Вами все вместе делаем модели кораблей и судов.
Каждому из них при спуске на воду присваивалось наименование - Личное Имя.
Пусть это был даже номер для кораблей и судов небольшого водоизмещения.
Давайте же уважительно относиться к этой морской традиции.

В разговоре между собой, допускаю, возможны какие-то сокращения.... слово вылетело и растворилось в пространстве.
Но мы с Вами здесь общаемся в печатном варианте.
А при таком способе общения мы врубаем наши мысли на монитор при помощи современной техники.

Давайте более уважительно относиться к именам прототипов тех моделей, которые мы с Вами делаем.

Ведь не было такого корабля с именем "Сева" (хотя может быть я и ошибаюсь, но тогда это будет совсем не тот корабль, строительство модели которого мы тут обсуждаем).

В этой ветке идёт обсуждение постройки модели линейного корабля Российского Императорского флота "Севастополь".

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
не я один невежа !!! посмотреть как у Вас брезент вышел (хотя я уже покрасил
)
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Давайте же уважительно относиться к этой морской традиции.
.............................................................
Давайте более уважительно относиться к именам прототипов тех моделей, которые мы с Вами делаем.

Вот это правильно!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Так вот же он
Пост 908 от 31 января 2013 года... прямо в этой Сказке.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
И правда...   За сим вопрос - брезент разве натягивали с обеих сторон лееров ?? Имеется ввиду внутринняя и внешняя сторона !!
Я думаю, что только с наружной..

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Брезент  натягивали  только  снаружи. Но  масштаб  мелок  и  прорисовывать   леер  внутри  дело хлопотное....   Так  что  каждый  решает  для себя  сам.  С  одной  стороны  можно   (на настройках )  избежать  использование  травления  лееров и  сделать простое  ограждение....
с   другой  стороны  получить  поток  критики  за  неправильную   имитацию  ограждения......  
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Но масштаб мелок и прорисовывать леер внутри дело хлопотное....

Это не повод, да и масштаб для этого вполне нормальный, тем более, что рисовать ничего не надо.

Цитата
navy пишет:
С одной стороны можно (на настройках ) избежать использование травления лееров и сделать простое ограждение....
.

Но это не копийно!

Цитата
navy пишет:
с другой стороны получить поток критики за неправильную имитацию ограждения......

Совершенно верно!
Если были на корабле леера, то и на модели они тоже должны быть.

Сам способ "обвески брезентом" лееров на мостиках старый и всеми известный - всё делаетс простым клеем ПВА. Зато, такая имитация в тысячу раз эффектней, чем полоска пластика.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Уважаемый  Алексей  Не  согласен.....  Прорисовывать  надо.  Даже  "Звезда"  на  своих  отливках  показала  леер  под  обвесом.  Вот  его  то  и  надо  прорисовывать... Другое  дел  что  даже  для  сухой  кисти  дело  хлопотное.
Поймите  правильно,  но  не все  могут  (по  различным  соображениям )  позволить  себе  травление.  Это   жизнь  и  от  этого  не  уйти.  Оставлять  площадки  без  ограждения -  это  точно  не красит  модель.  Ну  должно  быть  там  ограждение.  На   верхней  палубе   оно  как  правило  может   заваливаться  (  на  кораблях  того  времени точно)  поэтому  его  можно  по  борту  верхней  палубы  не  ставить.   Хотя  модель  от  этого  не  выигрывает....  Делать самому  леера,  тоже  не  все  могут.  Это  для  Вас  может  плевое  дело,  а  для  кого - то  высший  пилотаж.  А  то  что  мостики,  площадки  в  то  время  укрывали   брезентом так это  факт..   И  от  этого  не  куда  не  деться.  А  уж  кому  как  это  показывать -  каждый  решает  сам. А  теперь  включим  воображение...... Есть  такое  выражение  -"Флотский  порядок"  Поняли  куда клоню?  Так  вот  на  корабле  все  должно быть  не  только  красиво  и  практично  но  и закреплено  на  мертво!  Согласны?  Значит  леера  ОБТЯНУТЫ  брезентом,  а  не  обвешаны  как  чехлы  на  орудиях.  И  леер  не  проглядывается....  Брезентовое  ограждение  леера  натянуто  как  экран.    Модель  на  подставке  а  мы  показываем  что  ограждение  и  глядя  на него  угадывается  леер...  Ваш  метод -  ПВА.  Так  это  как  в  жизни ?  Это  на  ходу  он  такой .  Согласен эта  имитация  намного  зрелищней.  И  опять  же  не  все  могут  это  делать.... Так  что  каждый  решает  Сам   на  сколько  его  модель  доработана  и  что  и  как  показать.  Любое  решение  имеет  право  на  жизнь  в  модели.  А  уж  как  получится  решать   тем  кто  будет  смотреть.... Модели  делают  для  себя  и  совершенство  в  изготовлении  сразу  не  приходит.  Видел много  работ  с  крутым  обвесом  и  кучей  неряшливых  доработок....   Лично  меня  это  не  греет.....  
Прошу  прощение  за   полемику  и  по  сему   умолкаю.  Остаюсь  при  своем  мнении.....  и  его не  навязываю.
с  уважением
а я бы предложил сделать имитацию брезента из фольги !!! ну на травленных леерах конечно !!! если ее пригладить то и рельеф будет виден !!!! ...как то так  ;)
Уважаемый Алексей!!!!я глубоко извиняюсь-сделал соответствующие выводы. Больше такого не повторится!!!Еще раз извиняюсь
Алексей, приветствую! Читаю стройку с огромным интересом.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А какой цвет может быть у парусины??????
Прошу прощения что вмешиваюсь.
Вопрос по цвету очень неоднозначный. В Европе и в России паруса шили из льняных тканей. Причем для разных парусов разные типы тканей.
Для технических и защитных нужд, тентов применялся двойной "катун". Цвет обычно (в литературе) светло-серая. Однако лен со временем дает желтоватый оттенок. Так что наверное скорее всего светло серо-желтоватая.

Ну если только на русских линкорах не использовалась американская парусина. Это хлпчатобумажно-пеньковая ткань.
Как-то так.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь  привет.  В  России  своего  льна   хватало и  на  экспорт  тоже....  по  цвету   согласен...  грязновато серо- желтый....
с  уважением
navy, привет! Рад приветствовать.
Про американскую парусину это я так к слову. :D

Да и к стати, брезент производится из того же сырья, только плотность выше.
Изменено: Игорь Шейнин - 20.03.2013 00:13:14
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
пересмотрел книги... там на некоторых темный оттенок ,а на некоторых очень белый (так понял, новую натянули)Так что если хотите делать не  новый корабль как я,то оттеняйте... хотя тоже  вопрос спорный...
Белоснежный лис, приветствую!
Цитата
Белоснежный лис пишет:
там на некоторых темный оттенок ,а на некоторых очень белый
Ну еще надо учитывать качество старых фото.
Потом такие вещи на кораблях долго не служили, и их часто меняли.
Так что наверное оттенок тента это скорее всего дело общей концепции окраски всей модели в комплексе.

Прошу заранее прощения, что вмешиваюсь, так как тема не моя. Просто мне интересно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Интересно..... что значит на моя тема????
А кто тут у нас один из Главных Специалистов по тряпочкам, ниточкам и иголочкам (швейным)?????

Извинения - не принимаются!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, привет! Ну в швейке немного смыслю. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 48 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат