Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 28 След.
RSS
Dodge Power Wagon 1948 года, 1:72, самоделка
Нет, это гражданский сельский грузовичок
А, ну тогда в красный, чего уж там. :D
Цитата
Александр Медведев пишет:
А, ну тогда в красный, чего уж там.  
Сельский это не значит пожарный. :)  st:
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
:D Я же выше написал, что с красным цветом - облом. Не понравился мне оттенок из моей литровой банки. :D
Сейчас вопрос в том, синий или зелёный. Можно и в чёрный конечно, но как-то не очень.
Крылья и подножки будут чёрными, а кабина и кузов...?????
Всё мужики, мне за сыном идти. Удачи Вам!
Грызу ногти - жду продолжения!!!! ^%^
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Крылья и подножки будут чёрными, а кабина и кузов...?????

Если синий, то мне кажется этому Доджу подойдет вот такой темный оттенок.

Пользователь добавил изображение

Или же совсем светлый.

Пользователь добавил изображение

Но с темным мне кажется было бы лучше.
Вот такой?
Рисунок
pw55.jpg (187.45 КБ)
Нет, темнее, я же вставлял картинки. Такой, как на фото, на мой взгляд, слишком праздничный что-ли... Нарядный вобщем, надо поскромнее. :) Хотя, Вам, как автору должно быть виднее - ведь задумка Ваша и работа тоже.
этому аппарату больше идет темные, насыщенные тона,  мне кажется в вашей диораме синий,что темнее будет гармоничнее, чтоли, смотреться.
Спасибо, попробую
Отлично
Спасибо, aviacherteg.
Работаю с передней частью кабины. Для этого тонкой полоской доширака обозначил нижнюю и боковые стороны проёма ветрового стекла. Верхнюю часть пока не стал делать, будет только мешать.
Пользователь добавил изображение
е19.JPG (49.42 КБ)
Слов нет,просто захожу ,читаю,и ... набираюсь опыта.
Рисунок
Марат может вот такой цвет сделать?
Пользователь добавил изображение
120409PowerWagon3.jpg (123.06 КБ)
Рисунок
Это металлик?
Ну да, в 48-ом деревенские пикапы только и красили в металлики. ;)
http://www.tamiya.com/english/products/35301citroen/pimg.htm - посмотрите, сочетание бледно-голубого с черными крыльями - по-моему, очень красиво.

Я придумал еще цвет какой может подойти - бледно-телесный. Как раз и с черными крыльями хорошо, и для деревенского грузовичка подходящий цвет.
На фотографии современный реставрированный автомобиль, потому и спросил. Понимаю, что в 1948 года металлика на деревенской машине не было.
Подшпаклевал переднюю часть кабины, обработал. Пока удовлетворяет. После грунтовки выявлю косяки и устраню.
Работаю с крышей
Пользователь добавил изображение
е20.JPG (55.83 КБ)
что радует - робота очень быстро продвигается...а результат- выше всяких похвал.. вот смотрю на вашу модель и решыл - завтра роспечатаю чертежы и строю также додж! только хочу сделать додж 3/4 и наверное в масштабе 1/43( требования к копийности там пониже)
Виталик, требования к копийности устанавливаешь ты сам. В 43-ем можно оторваться по полной и работы у тебя будет немерено. Буду ждать твоего проекта.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Виталик, требования к копийности устанавливаешь ты сам. В 43-ем можно оторваться по полной и работы у тебя будет немерено. Буду ждать твоего проекта.
спасибо за поддержку Марат! Попробую сделать достойную модель,так что бы не было стыдно выставить на Каропку...
Марат, после войны машины продавали в "народное хозяйство"? Почему бы новому владельцу и не перекрасить, при этом внутри, скорее всего, останется "военный" зеленый :}{
Успехов, Александр
Не хотел я устанавливать крышу до монтажа оборудования кабины, но сопряжения деталей настолько сложные и маленькие, что пришлось закрыть кабину сверху. Теперь немного помучаюсь с внутрянкой, но это у меня постоянно, так что опыт есть.
Зато, только теперь я ощутил жёсткость конструкции. До этого кабина ходила ходуном во всех направлениях.
Крыша грубо обработана и сейчас зашпаклёвана.
Пользователь добавил изображение
е21.JPG (57.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
е22.JPG (52.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
е23.JPG (59.98 КБ)
Да, Александр, спасибо. Это и возьмём за основу.
Ну вот уже и кабина выстроилась!ЗдОрово,Марат! 8D
Рисунок
как же у вас все быстро продвигается, причем без потери качества... ЗдОрово!
Йа худею, дорогая редакцыйа! Марат, Ваша работа у меня вызывает два влечения: пойти повесится падбатарийей, или бороться с ленью и пилить свои недозавершённые проекты. Первое -слишком просто, пойду займусь вторым...Спасибо за вдохновение и мастрклассы, Додж-супер, удачи!
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат