Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Pz.Kpfw.38 (t) Eastern Express, Cтройка
напрямую сделать этот зиг заг,а там уже потмо подогнуть))
Цитата
Roland2116 пишет:
Алиас, то что ты рисуеш это ежу понятно. Они и так нормальные и я не вижу смысла их менять на жесть. А вот с этими, что делать
Да какая разница!
Пользователь добавил изображение
5746b_L35009B.jpg (10.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
123.JPG (16.55 КБ)
Спасибо! Буду пробывать  8(-)
Цитата
Roland2116 пишет:
Спасибо! Буду пробывать  
да не за что
Из картона вначале а потом уж и на жесть
Жесть которую я использую очень жосткая и тяжело поддаеться обработке, зато натурально выглядет и не гнется когда береш в руки. Передние ребра сделаны...
Цитата
Roland2116 пишет:
Жесть которую я использую очень жосткая и тяжело поддаеться обработке
и отожженная тоже?
Цитата
Roland2116 пишет:
Жесть которую я использую очень жосткая и тяжело поддаеться обработке
Вас, я так понимаю, кто то заставляет пользоваться этой жестью?
По виду вообше на какой то сплав вольфрама напоминает. Смените материал!!! Зачем себя насиловать?

Цитата
Roland2116 пишет:
и не гнется когда береш в руки
Это очень спорный + в деле стендового моделизма, подразумевается что модель будет стоять на полке, а не принимать игрушечные бои в руках 5-летнего ребёнка.
Я уже писал выше жесть от ГДР-овской коробки печенья))) Ничего более подходящего не нашел. Тюбиков из металла не видел дет десять... может не туда смотрел))). Пивжесть для этой работы не годится совсем! Короче вышло , как вышло.. , а на ваш взгяд... пойдет? Все отожжено.. да это на фото видно- черное... оджиг...вернее я загибал крылья когда они были раскалены до белого.. иначе юбка ламалась а не гнулась.
да пойдет вродь)а пивжесть то чем не понравилась?)
Цитата
Roland2116 пишет:
Я уже писал выше жесть от ГДР-овской коробки печенья))

О боже!:)
А чё не кровельное железо:) Да лучше уж из консервной банки жесть брать, её хоть раскалять не надо когда гнуть. Радио рынок есть в месте обитания? Там медь листовую посмотрите
:D Радиорынка нет. Магазинов полно, но ничего такого там нету. А пивжесть не годится потому (пробовал раз10) что очень тонкая... при продавливании ребер скручиваеться в трубку и выравнять потом не получаеться- меняет форму. Загнуть носок крыла вообще не реально рвется или заламываеться. Да и в готовом виде сильно играет. Пытался сложить в два раза ... на сломе распадеется. Хотя прямоугольные крылья... например на немецкие Pz наверное очень даже пойдет.
Цитата
Roland2116 пишет:
 Радиорынка нет. Магазинов полно, но ничего такого там нету. А пивжесть не годится потому (пробовал раз10) что очень тонкая... при продавливании ребер скручиваеться в трубку и выравнять потом не получаеться- меняет форму. Загнуть носок крыла вообще не реально рвется или заламываеться. Да и в готовом виде сильно играет. Пытался сложить в два раза ... на сломе распадеется. Хотя прямоугольные крылья... например на немецкие Pz наверное очень даже пойдет.

её грят после того как обожгут она перестаёт ломаться
в следущий раз попробую)))
Ну вот.. после длительного перерыва ко мне вновь вернулась муза и я продолжил пилить ВЭ 8(-)
1. Уменьшил в размере главный смотровой прибор командира;
2. Сделал сетку на воздухозаборник;
3. Исправил ужасные ступицы колес;
Вобщем..по моему все..можно красить или чего не доделал ..говорите пока не поздно!
Изменено: Roland2116 - 16.04.2011 03:34:34
Цитата
Александр Парамошин пишет:
Изготовление заклёпок из литника. Торец тянутого литника закругляется (форма). Затем в кусочек глины (проблем с глиной не испытываю)с ровной поверхностью утапливается форма на нужную глубину. Глина должна быть консистенции пластилина. Ровную поверхность получаю путём прижима глины к стеклу. Аккуратно повторяем процедуру несколько раз. Таким образом получаем на поверхности глины маленькие круглые лунки. Оставляем глину на просушку. Через два дня можно пользоваться формой. Нагреваем литник над пламенем зажигалки и придавливаем его (лезвием ножа)к отверстиям. Вынимаем. На поверхности теперь уже плоского литника появляются клёпки, срезаем и приклеиваем к поверхности. Матрица из глины мне служит уже много лет. Дёшево и без денежных затрат. Если,что-то не понятно, спросите.

во , блин) а я сегодня собирался за клепками ехать.....
ща попробуем)
Если заклепки маленькие то нет смысла их скруглять.. достаточно правильно нарезать тянутый литник, а по том ,уже на месте, капнуть на головку клею...она оплавиться и будет круглой. Так собственно я и делал тут заклепки.
А если тянутый литник аккуратно поднести к пламени зажигалки, то он и сам закруглится :)
А что-б дозировать обьём "закругляемого" пластика, поступаю просто: в палочке от мороженого сверлю отверстие под литник (0.4-0.6мм) ; вставляю "тянучку" так, что-б наружу торчал кончик всегда одинаковой длины (его и нагреваю) ; подношу к зажигалке (сбоку от пламени) ; когда остынет, проталкиваю заготовку и отрезаю нужной длины. В итоге получается куча одинаковых пластиковых заклёпок с полукруглой головкой.
Хочешь - клей в заранее просверленные отверстия, хочешь - на плоскость (только тогда "шляпки" надо "под корень" срезать)
Изменено: VAB - 16.04.2011 12:51:16
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Тот же фокус получается и с леской. Плюс - литник тянуть не надо. Минус - клеится только суперклкеем и, лучше, в отверстия. Зато строго одинаковый диаметр :)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Я, не грунтую обычно модели, но в этой много жести поэтому решил загрунтовать...опыт оказался неудачным..потом модель придеться полировать, но а пока получилось следующие...
Цитата
Roland2116 пишет:
Да, вот еще... кто знает, что это такое? На чертежах нетю Спилить?
Это оказалось банальная вентиляцыия а вовсе не ракетница или перескопница)))
Цитата
Roland2116 пишет:
Я уже писал выше жесть от ГДР-овской коробки печенья))) Ничего более подходящего не нашел. Тюбиков из металла не видел дет десять... может не туда смотрел))). Пивжесть для этой работы не годится совсем! Короче вышло , как вышло.. , а на ваш взгяд... пойдет? Все отожжено.. да это на фото видно- черное... оджиг...вернее я загибал крылья когда они были раскалены до белого.. иначе юбка ламалась а не гнулась.
возьмите старый добрый детский крем в железном тюбике.
Спасибо, в следующий раз попробую!
Возник вопрос с триплексами unk()  На многих фотографиях видно, что они установлены под углом...может, что кто знает по этому поводу?
Вот пример...
Изменено: Roland2116 - 18.04.2011 13:56:29
Покрасил в базу...
Попробывал новую схему окраски глушителя..помоему получилось не плохо.
Цитата
Roland2116 пишет:
Попробывал новую схему окраски глушителя..помоему получилось не плохо.
А по какой схеме делали?
Рисунок
Сначала задул базой (ну это не обязательно) Потом сильно разведенной краской (назовем ее темно ржавой) задувал до тех пор пока не получил плестящую, под метал поверхность. Затем наложил мокрую соль...стараясь обходить вмятины, дождался когда она высохнет и покрасил рыжим (светлой ржавчиной), содрал соль и затем снова в соль и в последний раз задул средним оттенком ржавчины. Сняв соль прошелся карандашом по изломам и вмятинам ..получился ржавый глушитель с содраной до метала ржавчиной в местах вмятин... ну по крайней мере я так вижу))))))
У меня от ІCM остался набор танкистов в зимней (двусторонней форме) они очень здорово подходят к "Праге" с художественной точки зрения..но вот с исторической не знаю?????? Форму ввели зимой 42-43 годов..."Праги" еще были конечно но уже не в линейных частях...а может и в линейных. Возможно кто что знает об этом периоде или есть фото..например в Сталинграде!
http://jtrowbridge5.smugmug.com/38-t-at-beltring/rare-38-t-walkaround/5458466_aJyxg#333726165_9ZMrg

Вот здесь хороший обзор...
Sua cuique sunt vitia.
Да ..класные фотки. Наконец-то соавтор появился)))) Как камуфлировать будем? Пока на повестке дня 22-я дивизия но очень мучают сомнения!
Изменено: Roland2116 - 21.04.2011 19:50:46
Кое чего доделал из того, что проявтла покраска. Одновременно начал эксперементировать с "оживлением " танка..на ящике))
Пересмотрел еще раз инструкцию к модели и обнаружил, что по ней левую сторону танка нельзя собрать в принципе  :o . Так, что кто будет еще ЭТО строить имейте ввиду))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат