Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Цитата
Юрич пишет:
Классно, Толь!
И лица у ребят стали "понормальнее", и Шарик, наконец то, появился!  
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! С продолжением работ!)  
Спасибо, ребята!
Я вот вообще сам себе удивляюсь-как я поначалу вообще БЕЗ грунтовки обходился? crezy  И это не одна, не две, и даже не три первые модели... Теперь, наоборот, без грунтовки-НИКУДА! Даже самые мелкие "деталюшки" стараюсь загрунтовать. С ней надежней... ;)
Давно не заглядывал)
Да, грунт сглаживает, получше танкисты стали смотреться. Только вот у Григория усов совсем не видно теперь))) Ну да это рисуется всё))
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Давно не заглядывал)
Да, грунт сглаживает, получше танкисты стали смотреться. Только вот у Григория усов совсем не видно теперь))) Ну да это рисуется всё))
Согласен, Константин, по поводу грунта... ''Читаемость'' деталей сразу улучшается. ?^
А Григорию усы мы подрисуем. На худой конец он возьмет тушь для бровей и ресниц у Лидки (своей будущей жены), да ''наведет'' их себе повидней-поярче! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.02.2017 09:53:16
Всем привет!
Получилось "урвать" время на грунтование еще нескольких элементов модели... ?^  И если по внутренностям ванны корпуса танка, это никаких проблем не доставило. Знай себе дуй из аэрографа! :D  То вот с гусеничными лентами было чуток посложней. Хотелось чтобы грунт попал везде-даже в стыки отдельных траков. Раз они будут перегибаться по всей длине, то очень бы не хотелось, чтобы встречались "непрокрасы". А потому задувал грунтовкой как по обеим плоскостям гусениц, так и сгибая их, для доступа и туда грунта. Вроде получилось... ;)
Теперь, надеюсь, какое-то время работать более продуктивно, т.к. с 646-м растворителем в ближайшем будущем не будет никаких общих дел. crezy
Всем удачи! Работа продолжается. :0:
Рисунок
320..jpg (358.97 КБ)
Рисунок
322..jpg (312.09 КБ)
Рисунок
323..jpg (346.55 КБ)
Рисунок
324..jpg (343.01 КБ)
Рисунок
325..jpg (365.47 КБ)
Рисунок
326..jpg (313.11 КБ)
Рисунок
330..jpg (314.04 КБ)
Рисунок
331..jpg (353.7 КБ)
Рисунок
332..jpg (292.71 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.02.2017 16:24:24
Даже очень здорово получилось, красота... 8D Привет, Анатолий!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Даже очень здорово получилось, красота...   Привет, Анатолий!
Привет, Андрей!
Надеюсь, что теперь опять войду в свой обычный рабочий ритм. ;)  Уже с вечера составил себе  план на завтра. Получится выполнить-вечером отчитаюсь! :)
Забегай потом посмотреть! (bay)
Гусеницы классные! Видимо и ты уже подсел, тракомания болезнь сурьёзная :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Гусеницы классные! Видимо и ты уже подсел, тракомания болезнь сурьёзная  
Так предназначенные для ЭТОГО гусеницы собрать нетрудно, друго дело сделать ''рабочие'' из клеевых-вот это мастерство! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 06.02.2017 20:37:03
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Всем ПРИВЕТ, друзья!

Вот и начались малярно-покрасочные работы...    Хотя, наверное, правильней назвать их "грунтовочными", но не в названии дело!  

Итак, сегодня снимки моих "гепатитно-желтушечных" танкистов, превращенных уже в серых. И ходовая вся также задута серой "Тамиевской" грунтовкой из аэра где-то на 3-4 раза (где как попало!   )

Сам я результатом доволен. Пойдёт! Бывало и хуже...  

Теперь на очереди еще партия деталей, предназначенных ко грунтовке. Всё зараз сделать мне не удаётся, потому как делаю эти работы старым, еще Белорусским аэрографом, а он пропускает через себя воздух напрямую, поэтому компрессор работает без остановки и потому сильно греется-приходится ограничивать себя в количестве окрашиванных деталей. Вот как-то так...  

Всем УДАЧИ! Работаю дальше.  
Толя, с началом малярки! Отлично! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо, Игорь!
Вот и на завтра запланировал немного поработать с аэром. Пошло дело-то пошло... :0:
Привет. Человечки очень понравились 8D  Главное не снижать темп ;)
Успеха, Толя
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. Человечки очень понравились    Главное не снижать темп  
Успеха, Толя
Спасибо, Антон!
Я и сегодня работаю с аэрографом... Правда, не с грунтовкой, а немного с базовыми акриловыми красками. Вечером покажу что получилось! :)
Всем ПРИВЕТ!
Эх, пошло-поехало... :0:  Вот сегодня снимки задутых в "базу" внутренностей корпуса и башни танка в белый цвет, и в коричневый гусеничных лент и несколько зап.траков на лобовую броню.  Может кого-то смутит оттенок гусениц, но это только начало... ?^  Ведь после будут еще тонировка, заливка, металлизация и визеринг. Так что все изменится. Надеюсь, в лучшую сторону! ;)
Рисунок
335..jpg (322.94 КБ)
Рисунок
336..jpg (334.11 КБ)
Рисунок
337..jpg (297.05 КБ)
Рисунок
338..jpg (325.83 КБ)
Рисунок
340..jpg (370.92 КБ)
Рисунок
345..jpg (326.32 КБ)
Рисунок
346..jpg (322.49 КБ)
Гусеницы хороши! А бонки где на лбу, под заптраки?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Гусеницы хороши! А бонки где на лбу, под заптраки?
Боюсь сглазить, Алексей, но касаемо гусениц-все еще впереди. Пока только база! А, прикинь, будут еще переходы цветов, ''дорожки'' по ходу катков, вытертые до металла клыки... Вообщем, думаю будет интересно. ?^
По поводу зап.траков... Исходя из технических особенностей пришлось сделать все НАОБОРОТ-в плите высверлить отверстия, а вот к изнанке траков приклеить кусочки проволоки, при помощи которой потом все и встанет на свое место! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 07.02.2017 19:11:10
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Исходя из технических особенностей пришлось сделать все НАОБОРОТ-в плите высверлить отверстия, а вот к изнанке траков приклеить кусочки проволоки, при помощи которой потом все и встанет на свое место!
О как! А по окраске гусениц, для себя решил-красить, как матушка земля себя с ними ведёт, то есть весь процесс из жизни, теперь меня булбдозером с этой позиции не сдвинуть :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Анатолий привет! Не за горами покраска и визеринг?! Значит будет еще интересней!...
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
А по окраске гусениц, для себя решил-красить, как матушка земля себя с ними ведёт, то есть весь процесс из жизни, теперь меня булбдозером с этой позиции не сдвинуть  
О такой реалистичности мне остается только мечтать... :o  Я буду делать пОпросту!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Не за горами покраска и визеринг?! Значит будет еще интересней!...
Привет, Андрей!
Все будет, Даст Бог!  Но пока переключусь немного на другое. Так что забегай посмотреть ! (bay)
Даёшь продвижение!)
С гусеницами потом осторожнее: всякий раз после грунтовки они тяжело выпрямляются и грозят порваться при монтаже на ходовую.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Даёшь продвижение!)
С гусеницами потом осторожнее: всякий раз после грунтовки они тяжело выпрямляются и грозят порваться при монтаже на ходовую.
Даешь-даешь! [or])  Маховик работ начинает раскручиваться по настоящему.
За предупрежение о гусеницах-спасибо. Учту! ;)
Скоро засяду за работу. Вечером-фотоотчет. Так что до вечера... (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
всякий раз после грунтовки они тяжело выпрямляются и грозят порваться при монтаже на ходовую.
Не разу подобного не замечал... но у меня там ПАЛЬЦЫ медные, а не полупальцы... мож и не обращал внимания...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
всякий раз после грунтовки они тяжело выпрямляются и грозят порваться при монтаже на ходовую.
Не разу подобного не замечал... но у меня там ПАЛЬЦЫ медные, а не полупальцы... мож и не обращал внимания...
По поводу металлических пальцев, и их прочности, соглашусь! Факт что они более крепкие. А пластиковые таки-да.. Ладно, что теряются в процессе работы в неограниченных количествах, так еще они и слабенькие по своей структуре-могут зАпросто ломаться! crezy
Изменено: Анатолий Арестов - 08.02.2017 12:29:55
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
всякий раз после грунтовки они тяжело выпрямляются и грозят порваться при монтаже на ходовую.
Это точно,у меня после миговской тонировки ,корабль "Каталана" сначала дал трещину на борту,еле в последствии заделал а потом каждая обработанная деталь все норовила развалиться. Я по началу грешил на старый пластик,модели на момент сборки было 35 лет.
Но почитав форумы понял,что не только у меня такие проблемы.


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 08.02.2017 13:00:11
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Это точно,у меня после миговской тонировки ,корабль "Каталана" сначала дал трещину на борту,еле в последствии заделал а потом каждая обработанная деталь все норовила развалиться. Я по началу грешил на старый пластик,модели на момент сборки было 35 лет.
Но почитав форумы понял,что не только у меня такие проблемы.
Предупрежден-значит вооружен! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 08.02.2017 13:14:29
Всем ПРИВЕТ!
Итак, сменил немного вектор направления работ по RUDY... :)  Сегодня снимки покрашенных в "базу" первых двух танкистов. Тех, что сядут внутрь танка. Пусть пока никого не смущает оттенок красок (особенно лица и открытых частей тела)-впереди еще будут тонировка, заливка и визеринг. Ну, а пока вот это... :o
Кстати, помнится кто-то раньше писал о "кожанке" Григория. Так вот попытался немного её съимитировать. ?^  Хотя и это было, наверное, лишним-в люке будет видно лишь его голова в шлеме, да плечи с погонами плютонового. Я уж ничего, тем более, говорить про Янека, сидящим за мехводом, не буду. В принципе, его вообще можно было не красить! :D
Всем УДАЧИ! Работаем дальше... :0:
Рисунок
350..jpg (341.62 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 08.02.2017 16:05:22
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
его вообще можно было не красить!
Толь, как так то.... cry1
Ты ж говорил его видно будет...
Ну, и "с началом покраски"! :)}}}
Цитата
Юрич пишет:
Ты ж говорил его видно будет...
Да будет видно, будет...
Очень классно, уже как живые! "В базе".  8D Привет, Анатолий!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Очень классно, уже как живые! "В базе".    Привет, Анатолий!
Привет, Андрей!
Спасибо, конечно, но после доп.работ ''маслом'' должны появиться и глаза, и рот, и остальне части тела и лица... :D
Завтра планирую продолжить красить базой еще две фигурки. Вечером заходи посмотреть! (bay)
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат