Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Цитата
Александр Селеменев пишет:
Анатолий присмотритесь что вами показана фото бронировка короче чем даёт Звезда ,Принципе дело ваше я не навязываю.
Удачи в постройке.
Нет, но Вы предлагаете обрезать по первый болт... На скриншоте ясно видно что бронировка патрубков продолжается еще долго после этого болта! ;)
Толя, отличное продолжение! 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Не плохо. Тоже кстати желал сделать "Рыжий", но уже когда набью руку в моделизме.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Толя, отличное продолжение!  
Спасибо, Игорь!
Но знатоки мат.части продолжают ''грузить'' и ''грузить'' замечаниями... Блин, ''Стройка'', затеянная для души превращается в постоянное оправдывание и об'яснение почему сделал ТАК, а не КАК хотят другие моделисты. Ладно! Прорвемся! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 23.01.2017 20:41:22
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Не плохо. Тоже кстати желал сделать "Рыжий", но уже когда набью руку в моделизме.
Спасибо, Андрей!
Значит тема ''RUDY'' еще будет жить... :)
Толя, привет!
Дивлюсь по тихому, в сторонке. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Толя, привет!
Дивлюсь по тихому, в сторонке.  
Привет, Игорь!
Спасибо на добром слове! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Блин, ''Стройка'', затеянная для души превращается в постоянное оправдывание и об'яснение почему сделал ТАК, а не КАК хотят другие моделисты
А ты прислушивайся и делай, как душа прикажет. Ты же его делаешь не для них, а для себя! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Блин, ''Стройка'', затеянная для души превращается в постоянное оправдывание и об'яснение почему сделал ТАК, а не КАК хотят другие моделисты
А ты прислушивайся и делай, как душа прикажет. Ты же его делаешь не для них, а для себя!  
Так натура у меня, Игорь, дурацкая... :o  Все принимаю близко к сердцу. Знаю, что в наше время это лишнее, но ничего не могу с собой поделать..
А для себя я, конечно, соберу ''Рыжего''... Обещаю! ;)
Толя,привет!Не силен в мат части танков,к сожалению не знаю на каком болту заканчивается бронировка выхлопных труб,НО всегда с огромным удовольствием читаю твои сказки,как ты вкладываешь всю душу в любую свою работу!В этой стройке ничего не комментирую,но как всегда с удовольствие слежу.
Цитата
Юрий Андрющенко пишет:
Толя,привет!Не силен в мат части танков,к сожалению не знаю на каком болту заканчивается бронировка выхлопных труб,НО всегда с огромным удовольствием читаю твои сказки,как ты вкладываешь всю душу в любую свою работу!В этой стройке ничего не комментирую,но как всегда с удовольствие слежу.
Привет, Юра!
Ты абсолютно прав... Открывал ''Сказку'' для общения и любителей этого фильма, но скатывается она к местоположению каких-то болтов, пулеметов, рации, крышки МТО  и прочее, и прочее. А ведь сразу обозначил эту ''Стройку'' как СИМВОЛ, посвященный знаменитому фильму. К сожалению, должен все время оправдываться и доказывать свое вИдение модели. Если честно, уже устал это делать...
Изменено: Анатолий Арестов - 23.01.2017 21:25:41
Да, Анатолий, задали Вы задачку с БДШ и их креплениями - мне теперь в 100-м или исхитриться шашки сделать, или их кронштейны, что тоже непросто. Впрочем, основная беда Звездовского клопа - это полное отсутствие рисунка траков. Пока ломаю голову, как ее преодолеть.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Да, Анатолий, задали Вы задачку с БДШ и их креплениями - мне теперь в 100-м или исхитриться шашки сделать, или их кронштейны, что тоже непросто. Впрочем, основная беда Звездовского клопа - это полное отсутствие рисунка траков. Пока ломаю голову, как ее преодолеть.
Ничего страшного, Вадим! Иногда RUDY был и без них... Так что не погрешите против истины, если вообще их НЕ поставите! :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
...если вообще их НЕ поставите!
Если не ставить шашки, придется имитировать кронштейны. На модели в этом месте только две невнятные полоски, а на фото в посте № 629 кормовой лист виден во всей красе.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
...если вообще их НЕ поставите!
Если не ставить шашки, придется имитировать кронштейны. На модели в этом месте только две невнятные полоски, а на фото в посте № 629 кормовой лист виден во всей красе.
Вадим! Сейчас отвечаю с планшета, а вот завтра залезу в комп и постараюсь найти фото с ''чистой'' кормой. Получится найти-облегчу тебе задачу! ;)
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Пока ломаю голову, как ее преодолеть.
Тут напрашивается один выход это виньетка и грязь,либо преодоление какой нибудь водной преграды.
И третий вариант изобразить танк на ходу.
Сотый масштаб не особо ходовой и более игрушечный,вот производители и относятся к нему более пренебрежительно.Хотя даже на Т-34 в 1/72 существуют наборные траки.


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

И последний вариант найти Т-34/85 в 1/72.


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 24.01.2017 00:11:57
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Анатолий еще одна ссылочка на еще одного Рыжего.

http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?mode=P&vmode=T&p=6137&id=72719&tp=g
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Анатолий еще одна ссылочка на еще одного Рыжего.
О-о-о... даст ист фантастиш! Не хочу обидеть автора, но как-то, не особо. Видел RUDY поинтересней. ;)
Jokker,
Красота! crezy
Вот только "Толин" Георгий ещё до грунта больше на "киношного" похож! crezy
А по книге экипаж рыжего воевал на Т-34/76 раннего выпуска?
Нашел тут бумажную модель этого танка от Польского издания "Малый моделяж" так там дается два танка и Т-34/76 и Т-34/85.

Анатолий уж извините за флуд,но вроде тоже таже модель хоть и из бумаги и картона.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Кстати может кому надо будет бумажная модель Рыжего в масштабе 1/25 можно скачать вот здесь.

http://only-paper.ru/load/voennaja_tekhnika_iz_bumagi/6-20
Изменено: Jokker - 24.01.2017 00:42:27
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Юрич пишет:
Jokker,  
Красота!  
Вот только "Толин" Георгий ещё до грунта больше на "киношного" похож!  
Так ''похожесть'' только УСАМИ и достигается... :D  А вот с остальными членами экипажа, пожалуй, будет посложней.  :o
Цитата
Jokker пишет:
А по книге экипаж рыжего воевал на Т-34/76 раннего выпуска?
Нашел тут бумажную модель этого танка от Польского издания "Малый моделяж" так там дается два танка и Т-34/76 и Т-34/85.
Анатолий уж извините за флуд,но вроде тоже таже модель хоть и из бумаги и картона.
Так это не флуд. Все по теме!
А тема Т-34/76 по книге уже давно обсуждается между ''РЫЖЕведами''... :D
Изменено: Анатолий Арестов - 24.01.2017 08:35:40
По просьбе Вадима Шибирина "покопался" в своих фотоархивах по "танкистам" и...НАШЁЛ! ^%^
Это скриншот из последней-21 серии фильма, когда "Рыжий" со всем экипажем и офицером-сапёром Красной Армии Иваном Павловым отправляются на разминирование целого города.
И вот я, видимо, сделал удачный для Вадима кадр, где танк показан строго сзади, и на его корме нет вообще НИКАКИХ креплений. Так что можешь, Вадим, смело делать "чистый зад" у танка, ссылаясь в крайнем случае на меня. Надеюсь, "отбрехаемся" от любителей мат.части с линейками... :D
Удачной "Стройки", Вадим! (bay)
Странное дело что для съемок фильма не нашли во всей Польше ни одного танка Т34/76
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Александр Селеменев пишет:

Анатолий присмотритесь что вами показана фото бронировка короче чем даёт Звезда ,Принципе дело ваше я не навязываю.

Удачи в постройке.

Нет, но Вы предлагаете обрезать по первый болт... На скриншоте ясно видно что бронировка патрубков продолжается еще долго после этого болта!  
Вы просто меня не правильно поняли .обрезаем броненровку и заново распределяем болты только берём от мастеру клуба болт 0,9 вот и всё. Я  и не мог подумать что для вас так болезненно ,что я залез со своими болтами к вам в стройку.Зарекался сам себе что больше не буду лесть со своими советами ) и опять тут даже .
Удачи в постройке ,удаляюсь что бы не мешать любителям этого фильма.
Цитата
Jokker пишет:
Странное дело что для съемок фильма не нашли во всей Польше ни одного танка Т34/76
Зачем? Создавать себе проблемы? Танк то нужен не один, да еще и порезать придется для съемок внутри танка.
А зрителю по барабану, 76 там или 85.
Да и проще в кино тогда к этому относились... Вот танк, он бывает наш и врага. Этот - наш. Всё, моделями и количеством болтов на выхлопных патрубках тогда в кино не заморачивались.
Изменено: Athlon - 24.01.2017 10:35:42
Рисунок
Цитата
Jokker пишет:
Странное дело что для съемок фильма не нашли во всей Польше ни одного танка Т34/76
Похоже, что найти 76 не удалось... Да и не стали ''киношники'' ТАК глубоко влезать в мат.часть книги и фильма. Видимо посчитали, что идейная и эмоциональная состовляющие телесериала важнее, чем точное соблюдение всех нюансов. :D
Цитата
Александр Селеменев пишет:
Удачи в постройке ,удаляюсь что бы не мешать любителям этого фильма.
За пожелание удачи-спасибо!
Кстати, если будет желание посмотреть а что же будет дальше, то ''Сказку'' надо будет искать по прежнему адресу-''незаконченные сказки'' БТТ. ;)  Скорее всего вернусь к своим истокам. :)
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Jokker пишет:
Странное дело что для съемок фильма не нашли во всей Польше ни одного танка Т34/76
Зачем? Создавать себе проблемы? Танк то нужен не один, да еще и порезать придется для съемок внутри танка.
А зрителю по барабану, 76 там или 85.
Да и проще в кино тогда к этому относились... Вот танк, он бывает наш и врага. Этот - наш. Всё, моделями и количеством болтов на выхлопных патрубках тогда в кино не заморачивались.
Читал об этом много дискуссий... Сколько ''копий сломано'' в спорах-какой танк надо было снимать в сериале. Оставим эти диспуты кинокритикам и Знатокам Польского кино! :)
А я буду дальше ''попиливать'' свою ''Звезду'', превращая модель в RUDY... ?^
Удачи! Забегайте на обновления темы! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.01.2017 10:47:37
Сколько моделистов, столько и "Рыжих") Действительно, бесполезно кидаться во все тяжкие с прототипом танка из старого-доброго фильма, уж очень их было много)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат