Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 64 След.
RSS
Тяжёлый танк VK.4502(P) Ausf.B., 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект (Готово), Конверсия из Pz.III. Бред неокрепшего сознания.
А подпорка ствола для походного положения будет?
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Что то у меня скорости прям прибавилось! За 20 минут вырезал первые детали (с первого раза даже по градусам до микрон все сошлось) и вклеил. Ну вот уже на полноценный отчет тянет  

Работа впечатляет!) Я думаю вам доставляет удовольствие делать чертежи и делать по ним недостающие детали для вашей модели... Вообщем не ищите легких путей!)
Но на счет башни : можно было бы купить королевский тигр (хеншелевский) , я как раз его собираю и готовлю на суд) Так вот, собрать башню ,некоторые детали корпуса и всякие тросики и т.д. и т.п. можно тоже было бы использовать по назначению)
Желаю что бы ваш проект завершился удачно!) Без всяких помарок и проблем) Удачи и Доброй Ночи!)
Цитата
Андрей БТР пишет:
Хорошо идешь Виталий,скоро так и покраска не за горами!
Ориентировочно через 2-3 дня. Смотря что со мной будет на 8-мое марта. Возьмет меня жена в плен готовки и мытья всего что только можно или нет.  :D
Цитата
OTEZ пишет:
А подпорка ствола для походного положения будет?
Трудный вопрос, я до конца еще не решил и даже не озвучивал тут эту идею. Я точно не смогу прикинуть фронт работ по подпорке пока не будет готова и установлена башня. Так что по её завершению будет известно.

Цитата
Георгий Горбунов пишет:
Работа впечатляет!) Я думаю вам доставляет удовольствие делать чертежи и делать по ним недостающие детали для вашей модели... Вообщем не ищите легких путей!)
А без этого не реально на глаз вычислить углы. Был бы хотя бы 72-рой там думается мне такое возможно. А в сотом погрешность на 500 микрон уже крайне кретична.

Цитата
Георгий Горбунов пишет:
Но на счет башни : можно было бы купить королевский тигр (хеншелевский) , я как раз его собираю и готовлю на суд) Так вот, собрать башню ,некоторые детали корпуса и всякие тросики и т.д. и т.п. можно тоже было бы использовать по назначению)
Если вы про сотый то нет. Там деталировка неподходящая, если про 72-рой тем более нет ибо переразмер.

Цитата
Георгий Горбунов пишет:
Желаю что бы ваш проект завершился удачно!) Без всяких помарок и проблем) Удачи и Доброй Ночи!)
Спасибо, он уже и так проблем преподнес достаточно  :D
Башня должна хорошо получится)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Башня должна хорошо получится)
Я бы даже сказал обязана!  :D
Спасибо.
Всё хорошо идёт, спора нет, но башня у тапка вроде выпирать не должна за корпус.
Цитата
Ник пишет:
Всё хорошо идёт, спора нет, но башня у тапка вроде выпирать не должна за корпус.
Правильно не выпирала. Но у меня же "по мотивам" так сказать, а если делать без вылета то она короткая больно.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Цитата
Ник пишет:
Всё хорошо идёт, спора нет, но башня у тапка вроде выпирать не должна за корпус.
Правильно не выпирала. Но у меня же "по мотивам" так сказать, а если делать без вылета то она короткая больно.
С вашем чувством вкуса можно вообще никого не слушать  :D
В планах вроде был люк на корме башне открытым, уже не будет?
Цитата
Егорка Кузин пишет:
В планах вроде был люк на корме башне открытым, уже не будет?
Люк будет (аля КТ) но закрытым, ибо танк будет в движении. Наконец то решил какая основа будет у виньетки.

P.S. НЕ слушать других - глупо ибо тогда бы как минимум не было бы цимма  :D
Виталий,привет это ведь тяжелый танк VK4502(P) Ausf B ведь так? я посмотрел в интернете и там башня по моему вроде не похожа на твою посмотри вот http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D1%82%D0%­B0%D0%BD%D0%BA%20VK4502%28P%29%20Ausf%20B%20%D1%87%D0%B5%D1%­80%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B8&img_url=http%3A%2F%2Fperetz.su%2Ffoto%2F39_182.jpg&pos=2&rpt=simage&lr=213&noreask=1&source=wiz
нет не это извеняюсьhttp://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D1%82%D0%­B0%D0%BD%D0%BA%20VK4502%28P%29%20Ausf%20B%20%D1%87%D0%B5%D1%­80%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B8&img_url=http%3A%2F%2Fperetz.su%2Ffoto%2F39_182.jpg&pos=2&rpt=simage&lr=213&noreask=1&source=wiz
посмотри 2 сылку
блин сылки не те что я копирую вообще набери в поисковик ТЯЖЕЛЫЙ ТАНК  не знаю набери вообще в поисковике: VK4502(P) Ausf B чертежи и посмотри
Дмитрий, внимательно прочитайте название темы
Рисунок
Цитата
Дмитрий Косов пишет:
блин сылки не те что я копирую вообще набери в поисковик ТЯЖЕЛЫЙ ТАНК  не знаю набери вообще в поисковике: VK4502(P) Ausf B чертежи и посмотри
В такие моменты мне становится жалко Виталия.
Тема набрала уже почти 20 тысяч / 675 постов, а люди которые приходят в сказку даже не удосуживаются её почитать. На моей памяти ему задавали вопрос по башне ужа раз 10 не меньше. Обьяснения были и по физики и по логике и по вкусовым пристрастиям автора, но опять тоже самое.

Дмитрий прочтите сказку сначала!
Виталь,я думаю ты сам определишь какая башня тебе нужна,ты автор.слово за тобой.Как по мне,твой вариант башни то же хорош,а аля "кинг тигриные" уже намозолили.Дерзай.
Цитата
Егорка Кузин пишет:
В такие моменты мне становится жалко Виталия.
Тема набрала уже почти 20 тысяч / 675 постов, а люди которые приходят в сказку даже не удосуживаются её почитать. На моей памяти ему задавали вопрос по башне ужа раз 10 не меньше. Обьяснения были и по физики и по логике и по вкусовым пристрастиям автора, но опять тоже самое.
Дмитрий прочтите сказку сначала!
Мне думается что для многих трудно осилить 30+ страниц сказки, а поскольку чаще всего пишу я развернуто то еще и стены текста.

Цитата
Дмитрий Косов пишет:
блин сылки не те что я копирую вообще набери в поисковик ТЯЖЕЛЫЙ ТАНК  не знаю набери вообще в поисковике: VK4502(P) Ausf B чертежи и посмотри
Что касаемо ссылок все потому что копируете а нужно пользоваться тегами [link].
Что касаемо чертежей и прототипа. Я уже устал говорить прямая конверсия из тройки в тапок физически невозможна, я в свою очередь строю шушпанцер по мотивам тапка. По башне тоже уже было очень много сказано еще с момента проектировки. Действительно воспользуйся советом Егора и прочти стройку.

Цитата
Алексей Дунин пишет:
Дмитрий, внимательно прочитайте название темы
Алексей здравствуйте, раньше не замечал вас у себя в сказке. Добро пожаловать =)

Цитата
ЮБОРГ пишет:
Виталь,я думаю ты сам определишь какая башня тебе нужна,ты автор.слово за тобой.Как по мне,твой вариант башни то же хорош,а аля "кинг тигриные" уже намозолили.Дерзай.
Спасибо ЮБОРГ. Дело не в том что "намозолили" а в смотрибельности. Я бы и рад КТ башню но не смотрится с этим танком она...
Виталий здравствуйте, спасибо за приглашение. Я частенько за стройкой поглядываю просто ни разу в ней не отмечался, а так очень интересная тема, да еще и в таком масштабе.
Рисунок
Цитата
Алексей Дунин пишет:
Виталий здравствуйте, спасибо за приглашение. Я частенько за стройкой поглядываю просто ни разу в ней не отмечался, а так очень интересная тема, да еще и в таком масштабе.
Однако вы хорошо скрываетесь, ни разу не видел вашего имени в списке наблюдающих, но так или иначе рад что вам по вкусу стройка.
Что ж так совпало что новый юбилей стройки пришелся на международный женский день.  :D
:)}}}  20.000 тысяч просмотров  :)}}}  
господа и возможно даже дамы - спасибо (а ведь всего 8 дней назад было 15.000 тысяч)

Спасибо что следите, помогаете, и даете идеи, без Вас и вашего участия облик танка был бы совсем другим!

P.S. Тут написали мне: "подумаешь 20к просмотров ну и что". Для многих возможно это не имеет никакого значения, но когда работа первая всегда лестно что твой труд вызывает внимание заслуженных коллег.
P.P.S. И если мою стройку посещает слабый пол то с восьмым марта вас уважаемые девушки!
Пользователь добавил изображение
20.000.jpg (42.67 КБ)
Изменено: Виталий Клименко - 08.03.2013 21:25:25
8 марта.
20к просмотров.
Праздник удался...
Танк разбит, вся работа нахер загублена.
Я не знаю буду восстанавливать или нет, руки опустились.
Скорее всего буду. Завтра напишу что и как сегодня просто нет сил.
Офигеть
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Виталий Клименко пишет:
8 марта.

20к просмотров.

Праздник блять удался...

Танк разбит, вся работа нахер загублена.

Я не знаю буду восстанавливать или нет, руки опустились.

Скорее всего буду. Завтра напишу что и как сегодня просто нет сил.
Это как так вообще?!
Изменено: Рома Веремейчик - 09.03.2013 04:07:59
Виталий не расстраивайся,бывает всякое в жизни ,понятно ,мерзко на душе,но результат уже есть независимо от этой конкретной модели,такие технологии отработаны ,что многим и не снились!
Так что все будет клево,ведь заработанный опыт главное)
Как это разбился?!  :o
Я в ужасе...
Правда жаль, сочувствую.
Боже! Как? Искренне сочувствую.
Виталий, не опускай руки!
У меня тоже так было с этой работой.
Когда была полностью готова, во время фото сессии задником служила большая деревянная доска, так вот она прямо на моих глазах прихлопнула модельку так, что она "брызнула" по всей веранде. Поначалу хотелось просто выкинуть все кисти и краски и никогда больше не моделить. Но на следующий день, ползая на карачках сумел найти основные детали и ещё через пару дней удалось её восстановить. Кривее вышло, чем вначале, но от того модель только любимее стала.
Понимаю, что тут другой масштаб и другой объём работ, но глянь завтра свежим взглядом, может есть возможность поправить? По второму разу то быстрее получится.
И ещё, процитирую фильм "Шоссе 60":  "Если это случилось, значит это было неизбежно".
Стоит подумать для чего это тебе было нужно и что тебе этим хотели сказать...
В любом случае, Виталий, не отчаивайся!
Einstürzen,сказал здорово! Не унывай,дорожку уже протоптал,а по протоптанному то уж как полегче то будет.
Ну ё-маё!!!! Как же так???
Слежу с самого начала... Жаль... Но как сказал Einstürzen (и я с ним полностью согласен), это что-то значит!!! По-моему танк должен возродиться!!! Не унывай!!! Всё, что ни делатся, всё к лучшему!!!
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Я сильно растроился, представляю каково тебе сейчас...
Ну может там поправить можно.....
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат