Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Срочно нужна помощь в строительстве тигра от italeri, Уважаемые товарищи моделисты помогите неопытному собрату по увлечению.
Еще вопрос парни как оригинал фота таким крупным делать а то у меня ток такие маленькие получаются {dans}
С помощью пайнта можно размер фото изменить. Задай вопрос на сайте, может кто делает или делал тигра и поставил фриул а пластиковые остались.
oleg2009,
гнутся они за милую душу..но только пока не собраны..зажимаешь пальцами аккуратненько и об ровную поверхность гнёшь в нужном месте...у звезды на всех машинах так гнуть приходиться..они в местах соединения слабее чем на самом траке и гнёшь осторожненько
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
oleg2009 пишет:
Вот еще одна гусля она тоже ужасна да?
Дмитрий правильно указал основные моменты. Хочу добавить, что при сборке гусениц следи, чтобы траки плотно облегали звездочку и ленивец. И верхняя часть должна полностью лежать на катках, а у тебя она парит над ними, так в жизни не бывает. Просто представь, что каждый трак весит порядка 30 кг и соответственно стремится вниз. Провис должен начинаться от третьего катка и приходить на звездочку. Крутых изломов на гусенице быть не должно, т.к. она в жизни изгибается плавно и равномерно.

Цитата
oleg2009 пишет:
как же я их согну
Я для таких случаев использую супержидкий клей Тамия, либо Акан. Промазываешь по местам стыка траков, и всё гнется за милую душу, а потом застывает, как надо.

Я собираю вот так (только тут полностью наборные траки). Гусеница имеет разрыв в двух местах под катками. И красить удобно, и место склейки потом не видно.
Пользователь добавил изображение
018.jpg (102.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
016.jpg (124.23 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Я собираю вот так (только тут полностью наборные траки). Гусеница имеет разрыв в двух местах под катками. И красить удобно, и место склейки потом не видно.
  Эти гусеницы я где то уже видел %%
Ну вот товарищи моделисты опять все разъяснили, и я опять все понял ,спасибо
Цитата
oleg2009 пишет:
Ну вот товарищи моделисты опять все разъяснили, и я опять все понял ,спасибо
Это хорошо, что понял. :D
Ты бы ещё попросил админа свою стройку перенести в раздел "БТТ", а то она почему-то в "Разном". Я её сейчас искать заколебался. [:](
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ден а это кому надо написать? ]}[{
ЕМУ.
И не пугайся. Даже великие актеры бывают админами Каропки. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
:0:
Изменено: Олег Баландин - 13.11.2012 03:23:34
Олег Баландин,
uuh
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Чёт я не понял, пока разглядывал огнетушитель, он превратился в медведа. :o
Мистика какая-то...
Изменено: D@N - 13.11.2012 06:24:48
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
И на щет гусей, спроси у людей, не стесняйся, просто обидно будет когда модель прекрасно получится а вот гуси портить все будут.
Цитата
D@N пишет:
Чёт я не понял, пока разглядывал огнетушитель, он превратился в медведа.
Мистика какая-то...
Ден мистики тут мало, я просто вчера умаялся на работе как зверь ((( И вдохновение не пришло, вот огнетушителю и перепало на все деньги [box]
Потом думаю сюда выложить , выложил смотрю ужас :o , и понял что вини намного симпатичнее смотреться будет
Здравствуйте моделисты, вот выкладываю фото своего кота, спрошу позже
Рисунок
SDC12073.JPG (191.9 КБ)
Рисунок
SDC12074.JPG (190.18 КБ)
Рисунок
SDC12075.JPG (185.72 КБ)
Рисунок
SDC12076.JPG (210.47 КБ)
Рисунок
SDC12078.JPG (185.58 КБ)
Рисунок
SDC12105.JPG (201.81 КБ)
Вот с левой стороны корпуса сделал крепления троса, кронштейны оказывается были в пластине с фото травлом но , я их заметил слишком поздно ###
ну ничего когда нибудь сгодятся
Рисунок
SDC12088.JPG (199.48 КБ)
Рисунок
SDC12091.JPG (196.19 КБ)
вот прикрепил доп траки на нижний бронелист
Рисунок
SDC12095.JPG (209.63 КБ)
Циммерит изображал из авто шпаклевки боди, но в виду ее неописуемой вонючисти , мы с моим котом были выдворены на улицу , доделывать пришлось на раьоте в курилки , потом понял что ни фига правый борт мне не ндравиться, зашлифовал вместе с кронштейнами крыльев( изготовил свои, они хоть и кривоваты но мне нравятся)Потом циммерит изображал однокомпонентной шпаклевкой ревел вот результат
Рисунок
SDC12079.JPG (198.76 КБ)
Рисунок
SDC12080.JPG (184.7 КБ)
Изменено: Олег Баландин - 19.11.2012 23:59:24
Правый борт конечно страшный но все ровненькое думаю грунтом закроется  ;)
И вот он мой проект огнеборец 2009, он обещал больше в медведа не превращатся
Рисунок
SDC12102.JPG (169.06 КБ)
Рисунок
SDC12106.JPG (180.08 КБ)
Изменено: Олег Баландин - 19.11.2012 23:55:32
Цитата
Михаил пишет:
И да, сначала модель надо собрать, а потом красить. Нельзя делать и то и другое одновременно.
Вот вопрос , а такие детали как трос и домкрат тоже надо на модельку лепить а потом в молярку, или можно их отдельно unk()
Да вот думаю дело иде к покрасочным работам, есть у меня вот такой балончик с грунтом, как думаете товарищи  моделисты он подойдет для общей грунтовки модельки
Рисунок
SDC12109.JPG (176.32 КБ)
Спасибо за внимание, жду пинков
Неплохо циммерит получился. Только на морде какой-то он аккуратно треугольный. Надо края неровные сделать.
Я бы ещё штыри на пламегасителях заменил, родные толще раза в два, чем надо.
Цитата
Олег Баландин пишет:
Вот вопрос , а такие детали как трос и домкрат тоже надо на модельку лепить а потом в молярку, или можно их отдельно
Я по отдельности всё это крашу. Мне так удобнее. Кто-то всё кучей красит.

Цитата
Олег Баландин пишет:
есть у меня вот такой балончик с грунтом, как думаете товарищи моделисты он подойдет для общей грунтовки модельки
Он для этого и предназначен. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Неплохо циммерит получился. Только на морде какой-то он аккуратно треугольный. Надо края неровные сделать.
Обязательно обкромсаю
Цитата
Олег Баландин пишет:
Неплохо циммерит получился
Спасибо я старался (?:
Здравствуйте моделисты  :D выкладываю фото нового дивайса для моего котяры, это трос, сфера обитания этого зверя модельный магазинчик, в работе легок и не прихотлив, посоветовал его приобрести D@N за что ему очередной  8D ,
Рисунок
SDC12123.JPG (194.4 КБ)
Рисунок
SDC12126.JPG (185.75 КБ)
Изменено: Олег Баландин - 23.11.2012 01:58:00
Сегодня тока в магазине дежурила жена хозяина лавки, посоветовала взять собранный правда от пантеры, но хочется чтоб все было почти как в заправду 8[[[
Здравствуйте друзья моделисты. Вот так выглядит на сегодняшний момент мой тигр. Добавлены крепеж инструмента, немного перепилен домкрат, кое что еще приклеено, траки пока находятся в посылке , где то под Москвой. D@N советовал поменять штыри пламягасителя ,но я даже не помню на что я их так хорошо приклеил, короче стало стремно модельку  раскурочить.
Рисунок
SDC12127.JPG (216.78 КБ)
Рисунок
SDC12128.JPG (194.22 КБ)
Рисунок
SDC12129.JPG (180.24 КБ)
Рисунок
SDC12131.JPG (207.52 КБ)
Рисунок
SDC12133.JPG (191.77 КБ)
Нужен хелп опытных товарещей. Завтра собрался аэрограф приобрести, по скольку буду в модельном магазине подскажите пожалуйста, краски какие взять пока для корпуса, планировал красить тамией акрил, может я не прав? но думаю с вонючей эмалью нас с котом точно на помойку из дома выгонят (8))  /%/
Спасибо за внимание
Изменено: Олег Баландин - 25.11.2012 04:18:11
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат