Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 19 След.
RSS
ОКБ Камова Н.И. Ка-25Ц, М1:72, Iom-Kit, Хочу попытаться собрать интересную машину в тёплой и дружественной компании
Ну... Это хорошо!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Ну... Это хорошо!
Юра,спорный вопрос...(Мне уже люди советовали,аккуратно собрать и покрасить (для конкурсов,типа шансов больше)). А я не могу :(
Рисунок
Цитата

Юрий Сопляченко пишет:
Да уж, Дима ну ты даешь... Не шутку "запилился"...
Цитата

Дима Буренко пишет:
Юра,я теперь точно знаю - это болезнь. Я не могу ПРОСТО СОБРАТЬ модель. Я обязательно буду её доводить до максимального соответствия. Сколько бы времени и сил это не занимало...
А я так же собираю!
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Цитата


Юрий Сопляченко пишет:

Да уж, Дима ну ты даешь... Не шутку "запилился"...

Цитата


Дима Буренко пишет:

Юра,я теперь точно знаю - это болезнь. Я не могу ПРОСТО СОБРАТЬ модель. Я обязательно буду её доводить до максимального соответствия. Сколько бы времени и сил это не занимало...

А я так же собираю!
Юра,у тебя это происходит как-то проще,элегантнее... а потом,твоей возможности моделить на работе,я искренне и от души завидую...(скольких проблем ты избегаешь в этом случае!)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
... а потом,твоей возможности моделить на работе,я искренне и от души завидую...(скольких проблем ты избегаешь в этом случае!)
Тссс! Дима, не пали контору!!!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

... а потом,твоей возможности моделить на работе,я искренне и от души завидую...(скольких проблем ты избегаешь в этом случае!)

Тссс! Дима, не пали контору!!!
Молчу... :oops
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
а потом,твоей возможности моделить на работе
Хорошо устроился... :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Хорошо устроился...  

Кто чему учился... 8)-
Рисунок
Так. Вернулся я (hi)
Сегодня попилил весь вечер капоты. Пробовал вариант с жалюзями делать -не пошло. Не понравилось. Решил делать жвлюзи отдельно и потом наклеивать.
Форма капотов на виде сверху что-то не понравилась...но переделывать не буду-приклеил всё намертво.Подкорректирую чуток и всё.
Вот фотоотчёт:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (59.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (54.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (57.46 КБ)
Рисунок
4.jpg (58.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (57.82 КБ)
Рисунок
О движуха! Дима, классно. Будем посмотреть...
Рисунок
Ну, пора двигаться! {[}]
Рисунок
Хорошее продвижение....!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Хорошее продвижение....!
Игорь,спасибо!
Рисунок
О, продолжение! Дима, все хорошо выходит.
Отлично получается!
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Друзья, спасибо! Не всё так хорошо, как хотелось, но буду двигаться дальше!
Рисунок
Сегодняшний вечер посвятил работе с жалюзи капота. Хотел сделать все..ага! Не тут-то было. Проковырявшись весь вечер,вконец уставший и обессиливший,бросил это дело. Глазки устают и рука уже не так тверда. Лучше я потом доделаю,тем-более,что спешить уже некуда.Вот что получилось сделать сегодня (не травление,конечно,но меня результат устраивает):
Пользователь добавил изображение
1.jpg (76.98 КБ)
Рисунок
2.jpg (111.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (85.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (78.88 КБ)
Рисунок
5.jpg (79.89 КБ)
Рисунок
Дима, в принципе - хорошо. Но мне кажется, необходима какая-то оправка, для одинакового зазора в самих жалюзях. А у тебя эти зазоры не равномерные. Я тоже об этом уже думал..
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дима, соглашусь с Игорем! Ну а вообще - хорошо!
Рисунок
Это с оправкой! Без оной я бы не наковырял их.Но даже с ней результат только такой. Конечно,идеальный вариант-это травление. Вот только нет его,поэтому и обхожусь подручными средствами...а смотрятся неровно потому,что я принципиально решил их с отверстиями сделать...без отверстий можно ровнее делать(как я на Ка-31 делаю).
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Конечно,идеальный вариант-это травление
А эти из чего делал?
Изменено: Ляш Игорь - 15.01.2014 03:54:09
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Тот же способ,про который я тебе рассказывал.Только с отверстиями. :}{
Рисунок
Я имею ввиду материал, из которого делал жалюзи....)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дима, видно, что "пыхтел" над жалюзями не один час. В принципе недурно, учитывая макросъемку и реальный их размер после покраски вид будет очень даже (мне тоже когда сопло из фольги сделал изначально на работе коллеги, глядя на макрофото, сказали очень грубо вышло). Я думаю после всех работ можно будет аккуратно подровнять каждую щель иголочкой, придав однообразный вид зазорам, ну и краска тоже сделает свое дело  ;) .
Изменено: Дмитрий Павлюков - 15.01.2014 04:57:13
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Дима, видно, что "пыхтел" над жалюзями не один час. В принципе недурно, учитывая макросъемку и реальный их размер после покраски вид будет очень даже (мне тоже когда сопло из фольги сделал изначально на работе коллеги, глядя на макрофото, сказали очень грубо вышло). Я думаю после всех работ можно будет аккуратно подровнять каждую щель иголочкой, придав однообразный вид зазорам, ну и краска тоже сделает свое дело    .

Дима, ты по-ходу весь свой отдел на клей присадил?! {{{]
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, ты по-ходу весь свой отдел на клей присадил?!  

Нет, Юра, никого не на что не садил, просто в кабинете сижу не один, а с напарником, и очень часто заходит к нам председатель профкома (вот такой "большой палец вверх" мужик, который как оказалось лет 20 назад увлекался моделями, при этом хвастается, что у него еще запасы раритета в коробках в количестве около 3 десятков остались и походу не врет ))) Так вот им я иногда и показываю наши труды  :D , а еще есть человек, который БТТ коллекционирует, но покупает готовые, вот его я как раз подсадить на "клей" и не могу, хотя пытался не раз.
Дима, ); , извини за флуд.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 15.01.2014 05:53:39
Приветствую друзья! Во-первых это не флуд, а обсуждение рабочих моментов, а во- вторых вернёмся к жалюзям! :D .Игорь, я-ж так и сказал: то-же самое всё! Материал- мягкий алюминий (мембрана от банки "нескафе").Оправка- напильник.Посетила меня идея попробовать ещё один вариант...получится- опишу подробнее, если нет- не стоит буквы на него тратить! :D
Рисунок
Дима, всё получилось неплохо. Я соглашусь с Димой Павлюковым, после покраски (грунтовки)можно нужно будет аккуратно иголкой выровнять жалюзи и будет смотреться хорошо.
Попробуй локально грунтануть этот участок - тогда будет сразу видно что получиться.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Ясно. В любом случае - намного лучше, чем было! 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Друзья, спасибо за советы! Буду ещё работать в этом направлении! :)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат