Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Строим Blohm und Voss BV P.194
Цитата
стандартный полиграфический способ печати с зеркалкой....
ты упустил  используется не сама плёнка оракал, а её подложка..  плёнка соменваюсь что хорошо себя почуйствует в утюге лазерника..

В качеств плёнки используеется плёночка из лака..
Важное уточнение по поводу подложки, я это не заметил. Спасибо. А вот насчет зеркальности, не уверен. По-моему, именно так как я говорю - лак сверху.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
как ты непонимаешь... лак не важно где.. снизу, сверху, между слоями.. это не важно...

лак это крепящий элемент и только.. только для переноса на модель.. Всяко ты модель потом ещё раз лаком или футурой сверху зальёшь...

Чё тут быть уверенным.. зеркалят - это стандартный приём печатный...
Я всё таки кое чё в полиграфии понимаю, и дизайнером уже работал..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Сейчас вывалю несколько фото закрашенной свастики. Версии такие:
1) ночные самолеты с замазанными ОЗ
2) самолеты, попавшие к союзникам, где закрашена была свастика
3) нанесение пятен в полевых условиях с частично замазанной свастикой
4) разные понты, типа принадлежности к эскадрилии с частично закрытой свастикой.
Ну, где-то так. Вопрос, можно ли мне сделать подобное, остается открытым.
68.Арадо – трофейный. Замазано всё. И большое подозрение, что и крест и свастика подрисованы уже на фото ретушью. Особенно свастика напрягает, - и угол наклона не тот, и размер…
24. Дора – трофейная, в Штатах уже. ОЗ пытались затереть похоже, и от себя кое что намалевали.
30. Свастика в виде только чёрной обводки. Типичное нарушение инструкций и  пример того, что каждый производитель (в данном случае Физилер) имел свой взгляд на то как должны выглядеть ОЗ.
37. Фотка слабая. Трудно о чём то судить.
39. Трофей?
42.Ну тут понятно. Нашлёпали трафаретов поверх свастики.
21. А тут сватика есть (только чёрная обводка), только её плохо видно. То ли  свет так сыграл, то ли спецом подтемнили при печати.
35. То же что и на ф.4… Вот это, действительно интересно. Но рисунок есть рисунок…
29. Рисунок… Без комментариев.
095. Доработан камуфляж. До подкраски ОЗ руки не дошли.
60. Комок доработан. ОЗ подновили от руки кистью. Не очень аккуратно.

Тебе, конечно можно сделать как угодно, но умучаешся потом на вопросы отвечать.
Цитата
Я понял по-другому. На Аракале только печатают, т.к. с пленки снять деку можно, а с бумаги - нет. Потом лак кладут как основу. Снимают декаль и клеют: надпись снизу, лак сверху, не зеркально! Поэтому белый фон тут не сделаешь. А зеркально делать, это совсем по-другому. Может и получится, но по-другому.
Бумага из под Аракала вощёная. На ней ничего не держится. Имхо для того что бы напечатать на ней ребята принтер доработали как-то. И скромно умолчали.:)  Иначе при проходе через валки с неё всё напечатаное снесёт. Либо нужно останавливать притер до того как он начнёт выгружать бумагу. И доставать вручную.
а может попробовать на декальной бумаге лазером печатать..?
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Бумага из под Аракала вощёная. На ней ничего не держится. Имхо для того что бы напечатать на ней ребята принтер доработали как-то. И скромно умолчали.:)  Иначе при проходе через валки с неё всё напечатаное снесёт. Либо нужно останавливать притер до того как он начнёт выгружать бумагу. И доставать вручную.
Может, этот вопрос задать на Скейле? Вдруг ребята расколятся? :)

Цитата
а может попробовать на декальной бумаге лазером печатать..?
Я дмал об этом. Вот только где взять декальную бумагу таких размеров, чтоб можно было в принтер загрузить?
А есть еще проекторная прозрачная пленка для лазерников. Может, попробовать её?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата


Ты имеешь ввиду, краска на полиэтилен?
Ну да. Через трафарет на полиэтилен. Потом подправить лезвиёчком. Смазать сладкой водичкой и аккуратно перетереть на модель. Потом спиртом приварить.
ну начну процесс исследований.. буду думать как..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Может, этот вопрос задать на Скейле? Вдруг ребята расколятся? :)
Задай. За спрос денег не берут. Всяко лучше чем самому мучиться.
Цитата
Ну да. Через трафарет на полиэтилен. Потом подправить лезвиёчком. Смазать сладкой водичкой и аккуратно перетереть на модель. Потом спиртом приварить.
Я лет 10 занимался этим...ананизмом. Только краску надо нитру. А её у меня нет :(
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
вообще у струйных принтеров есть занятная опция печать на компактах.. принципиально это может быть интересно там нет лентопротяга, а сам компакт выступит как подложка к ней мона бумагу крепить.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата



Я дмал об этом. Вот только где взять декальную бумагу таких размеров, чтоб можно было в принтер загрузить?
А есть еще проекторная прозрачная пленка для лазерников. Может, попробовать её?
Декальную бумагу можно поспрашивать по тату-салонам. Формат, помоему, стандартный у неё - А4. Или хоть подскажут где добыть.
Цитата
вообще у струйных принтеров есть занятная опция печать на компактах.. принципиально это может быть интересно там нет лентопротяга, а сам компакт выступит как подложка к ней мона бумагу крепить.
Интересная мысль. У меня есть такой принтер в офисе. Попробую 24 числа, раньше не хочу на работу выходить :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Я лет 10 занимался этим...ананизмом. Только краску надо нитру. А её у меня нет :(
А щас чего, типа взрослый стал?:D
Цитата
Декальную бумагу можно поспрашивать по тату-салонам. Формат, помоему, стандартный у неё - А4. Или хоть подскажут где добыть.
Столько копий сломано по поводу изготовления декалей! Не думаю, мужики, что все так примитивно просто! Хотя, попробовать стОит.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
наклей на бумажку А4 на клеящий карандаш кусочек декали откуда нибудь вырежи скрая...  прлезет только щопом спозиционируй чтоб попасть...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
А щас чего, типа взрослый стал?:D
Ну, лет 10 уже не делал этого. Не знаю, хватит ли терпения? А зрение стало хуже, это точно!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
ну можно за бугром покрытую ксилитолом голубую бамажуку прикупить...
или на основе сахара или крахмала я как то рецепт встречал.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
наклей на бумажку А4 на клеящий карандаш кусочек декали откуда нибудь вырежи скрая...  прлезет только щопом спозиционируй чтоб попасть...
Ага, и картрижд - в ведро! А то и принтер. Нет уж, клей сам, а потом расскажешь!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
ну можно за бугром покрытую ксилитолом голубую бамажуку прикупить...
или на основе сахара или крахмала я как то рецепт встречал.
Не проще ли деку свастики прикупить? За рубежом :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
как нефих делать... и приклею... не думаю что проблемы будут..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
ну проще то оно проще но это очень интересная технология дек.. если лазером их делать.. чёткость, точность.. А главное - любая какая нужна без ограничений..

Лана -- Новик вентиляторы оцени на До18..  чёто у меня сомнения..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
как нефих делать... и приклею... не думаю что проблемы будут..
Я полагаю, что не будет большой разницы, если сделать это на струйнике. Если уж на струйнике не получится, то тогда есть смысл пробовать на лазернике. Тем более, если получится на струйнике, тогда можно будет делать цветные деки. А это - перспектива!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
остап даже на лазернике декали это уже кое что... и решает много проблем..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
ну проще то оно проще но это очень интересная технология дек.. если лазером их делать.. чёткость, точность.. А главное - любая какая нужна без ограничений..

Лана -- Новик вентиляторы оцени на До18..  чёто у меня сомнения..
Во блин, эгоист. Я тут решаю серьезные вопросы, а ты на свою тему переманиваешь! Дать бы по шее!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
1.Арадо – трофейный. Замазано всё. И большое подозрение, что и крест и свастика подрисованы уже на фото ретушью. Особенно свастика напрягает, - и угол наклона не тот, и размер…
2. Дора – трофейная, в Штатах уже. ОЗ пытались затереть похоже, и от себя кое что намалевали.
3. Свастика в виде только чёрной обводки. Типичное нарушение инструкций и  пример того, что каждый производитель (в данном случае Физилер) имел свой взгляд на то как должны выглядеть ОЗ.
4. Фотка слабая. Трудно о чём то судить.
5. Трофей?
6. Доработан камуфляж. До подкраски ОЗ руки не дошли.
7. То же что и на ф.4… Вот это, действительно интересно. Но рисунок есть рисунок…
8. Комок доработан. ОЗ подновили от руки кистью. Не очень аккуратно.
9. Рисунок… Без комментариев.
Тебе, конечно можно сделать как угодно, но умучаешся потом на вопросы отвечать.
Так. А теперь нормальным языком. Ты бы фото процетировал, чтоб понятно было. К слову, мурзилка одна - это Кагеро, серьезное издание, которому многие верят. Да и хвосты 88-го вызывают доверие ИМХО.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Так. А теперь нормальным языком. Ты бы фото процетировал, чтоб понятно было. К слову, мурзилка одна - это Кагеро, серьезное издание, которому многие верят. Да и хвосты 88-го вызывают доверие ИМХО.
А чего не нормального то? Я каждую фотку по сквозной нумерации прокоментировал.
Цитата
А чего не нормального то? Я каждую фотку по сквозной нумерации прокоментировал.
У меня там 11 фоток, а не 9. По очереди тоже не понятно. Я когда навожу курсор на фото, мне выдается её название. Ты названия не даешь, а только нумерацию: 9 из 11. Поэтому и говорю, что не понятно. Посмотри, пожалуйста, еще раз. Прокоментируй по названию фото. Так будет понятно. Я твоему мнению доверяю, мне его интересно знать. Не сочти за труд.

ПС Задул модель лаком Тамия. Думал, будет блестеть, а он какой-то полуматовый. Попробую завтра выделить время на наклейку декалей. Есть ещё декальсет от Ревелла, надеюсь, деки победю!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
У меня там 11 фоток, а не 9. По очереди тоже не понятно. Я когда навожу курсор на фото, мне выдается её название. Ты названия не даешь, а только нумерацию: 9 из 11. Поэтому и говорю, что не понятно. Посмотри, пожалуйста, еще раз. Прокоментируй по названию фото. Так будет понятно. Я твоему мнению доверяю, мне его интересно знать. Не сочти за труд.

ПС Задул модель лаком Тамия. Думал, будет блестеть, а он какой-то полуматовый. Попробую завтра выделить время на наклейку декалей. Есть ещё декальсет от Ревелла, надеюсь, деки победю!
Да, извини. Две пропустил. Сейчас тот пост исправил. Нумерация у меня идёт слева направо и сверху вниз.
С нумерацией опять напутал, 10 и 11. Уж лучше бы по названию фото...
Вот еще одна фотография того же борта, что по фото 7. Думаю, свастика все-таки закрашена. Вот еще фото с частично закрытой свастикой. Немцы, похоже, не очень трепетно относились к свои "хиномарам" :)
Пользователь добавил изображение
26955.attach.jpg (55.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
26956.attach.jpg (117.77 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат