Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
RSS
Строим Blohm und Voss BV P.194
Да. Новик пропал. Может, в отпуск какой уехал?
Я деки сажал на ДекалСофт от Ревелла. Он кроме того, что приклеивает, так еще и помогает облегать сложные кривые участки.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
на сопло не хочешь футуру чистоганом нанести слой выровнишь.. зернистость уберёшь
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Сопло перекрашено в антрацит. Еще раз пересмотрел все фотографии немецких реактивов, сопло везде крашенное и чаще всего в черный.
Да это ладно! Я походу испортил окраску выхлопом :( Не привык ни к АКАНу, ни к новому аэру. Не выходило, докрашивал и перекрашивал до тех пор, пока не "закоптил" полфюзеляжа... Хотел сделать красивый многоцветный выхлоп. Если бы сделал просто черным - было бы лучше. Увы! А еще хуже получился "выхлоп" от пушек :(
Тем не менее, передалывать нет ни сил, ни желания! Заканчиваю модель. Осталось на 1-2 вечера.
Пользователь добавил изображение
28725.attach.jpg (74.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
28726.attach.jpg (79.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
28727.attach.jpg (76.96 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Семён Семёныч....
Будет у тебя горелый пепелац...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Семён Семёныч....
Будет у тебя горелый пепелац...
Тебе смешно, а я расстроился вчера ужасно! Там на выхлопе слоев 10 краски, не меньше! Все патался исправить эту хрень %((
Так расстроился, что сегодня же заказал себе в сетке новый компрессор с ресивером и регулятором давления!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
о как.. а что за проблема?...

Ваткой со спиртом аккуратно можно смыть верхний слой краски до футуры... ну у меня получалось так, правда полусухой тампон юзай...
Футура может побелеть... не стремайся - это фигня высохнет вернёт себе нормальное состояние...

потестируй метод на маленьком кусочке сначала только.. ну и тампоны чаще менять они белые должны быть всегда.. грязь нефиг разводить. твоя задача неспеша растворять и сразу собирать краску на тампон..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
У же пробовал так - растворил до грунта нафиг!
Но попробую еще раз, если ты так делал. Может, и у меня получится. Хотя бы пулеметные следы убрать хорошо бы...
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
сухой сухой тампон намотан на пинцет.. неспеша..и ватку менять.. Х20А отжимать из тампона сильно, об бумажку вытирать тампон до контакта с моделью...

У меня кстати такая же байда с новым аэрографом.. резко открывает иглу.. не плавно.. и сразу шпарит много краски..  сейчас пружинку поставил свою любимую с погибшено аэра-- вроде проще стало.
Но до смого тонкого моего аэра -- новому далеко ещё.. тот  очень жёский, пружина там мощъная  и контролировать открытие сопла в нём просто...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Ты знаешь, а ведь получилось! Спасибо тебе огромное за совет!
Правда, получилось снять только нагар от пушек. Но он-то как раз меня больше всего огорчил. А нагар от движка начал снимать, а он лезет вместе с футурой. Жаль, но выхлоп останется слишком большим.
Будем считать, что плохие ГСМ :)
Я рад, что снял нагар от пушек! Теперь буду пробовать 10 раз на кошке, пока не получу нормальный результат.
Процесс сдачи самолета госкомиссии опять откладывается...
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
ну и чё..
даже если ты слой футурины снимешь - фигня снова зальёшь..
главное не содрать рлмы... и не убить деки.
тут главный секрет - не лить много растворителя тампон реально должен быть почти сухим выжимать в бамажку до контакта с краской......
потом есть ещё вариант шкурка 2000 аккуратнентко. не спеша...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Понял, понял.
А вот ведь никто не сказал, что выхлоп получился с красивыми многоцветными переходами. Все только размер обсуждают! Прям хочется сказать пошлость...
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Все молчат, так как уже я всех утомил своей сборкой...

Что ж, модель завершена. На днях сделаю фотосессию и выставлю в галерею. \0/

Спасибо всем, кто принял участие в моем самолетостроении, а также всем, кто молча наблюдал и тратил свое время на осмотр моих трудов!0)))
Отдельное спасибо Игорю "Новику" и Андрею "ЭКСпромту", принявшим самое активное участие в сборке!

Пока только 3 неважных фотографии для общего впечатления. А то совсем без фото стремно как-то ;)
Пользователь добавил изображение
29001.attach.jpg (125.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
29002.attach.jpg (121.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
29003.attach.jpg (114.38 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Всё. Сказка кончилась :)
Самолет полетел в галерею!
Пользователь добавил изображение
29031.attach.jpg (66.05 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
А чего говорить... ты говоришь--говори.. говори....:)
Ты и так в курсе что он малось сильнее чем нужно подкопчён....
Хотя это не меняет ситуацию-- суммарно  душевно вышло...
ровненький слой краски, деки как влитые.. приятно равненько матовый...

Ты главное сниамть будешь -- покажи подтёки.. такие мелочи.. завачить хочу по внимательнее...

Нужно у тебя что нибуть ещё стырить из технологии, кроме пробойника...:)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
А чего говорить... ты говоришь--говори.. говори....:)
Ты и так в курсе что он малось сильнее чем нужно подкопчён....
Хотя это не меняет ситуацию-- суммарно  душевно вышло...
ровненький слой краски, деки как влитые.. приятно равненько матовый...

Ты главное сниамть будешь -- покажи подтёки.. такие мелочи.. завачить хочу по внимательнее...

Нужно у тебя что нибуть ещё стырить из технологии, кроме пробойника...:)
Ты поздно реагируешь на посты! :D  Модель уже отфоткана и отправлена. Так что, как модераторы разместят, так всё и посмотришь. Потеки отдельно не фотал, надо будет - покажу позже.
А так, все в сад!!!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Ну ты его правильно разметил?   прям песочницу...
или  почитателям оставил это развлечение... админов умолять двиуть... :D
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Ну ты его правильно разметил?   прям песочницу...
или  почитателям оставил это развлечение... админов умолять двиуть... :D
Всё нормуль!
Он тут: http://karopka.ru/model.php?id=4947
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат