Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 18 След.
RSS
Строим Дорнье-18
ну ещё сколы нанесу  планы такие....
на мордочку около причальных серьг, около кнехнов протёртости, на спонсонах следы хотьбы(чуть-чуть)...
И удары от причала на нижней части лодки (под кабиной на грани между бок стенками и дном)  и на спонсонах по бокам в основном...

Мой принцип в этом вопросе-- главное без фанатизьма...  
Главное как говорит наш шеф - Реализьм... :D
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Новик я делаю  прямой вдув:D  тактических знаков через трафарет постоянно -- так что привычка и некоторый опыт в этом вопросе есть...  
Пока рука меня не подводила.  Это не так стрёмно как кажется :)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
ну ещё сколы нанесу  планы такие....
на мордочку около причальных серьг, около кнехнов протёртости, на спонсонах следы хотьбы(чуть-чуть)...
И удары от причала на нижней части лодки (под кабиной на грани между бок стенками и дном)  и на спонсонах по бокам в основном...

Мой принцип в этом вопросе-- главное без фанатизьма...  
Главное как говорит наш шеф - Реализьм... :D
Вот-вот! Не нужно фанатизма. Удары о причал имели бы последствия в виде дыр с рваными краями, а не сколов краски.:)
Цитата
Новик я делаю  прямой вдув:D  тактических знаков через трафарет постоянно -- так что привычка и некоторый опыт в этом вопросе есть...  
Пока рука меня не подводила.  Это не так стрёмно как кажется :)
Вот доживёшь до моих лет, попьёшь с моё и будет стрёмно.:D
ну всяко он бился об причал.. не сильно но бился.. так что сколы должны быть...

А вокркуг кнехтов и серьг темболее.. канаты да троса лучшего расклада для возникновения сколов и стёртости - и не бывает...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Вот доживёшь до моих лет, попьёшь с моё и будет стрёмно.:D

:D ты это..
контр резнонансом займись :D  или как у нас там технология давления непроизвольных колебании называется....
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
:D ты это..
контр резнонансом займись :D  или как у нас там технология давления непроизвольных колебании называется....
Увлечение контррезонансом чревато развитием самовозбуждающихся незатухающих изгибных и крутильных колебаний (флатер) с предсказуемыми последствиями.0)(0
АЛЕРТ!!!
У Новика заразная болезнь... Преобретённый синдром флаттера стакана :D    
Жутчайшая болезнь... пока поднесёшь пол стакана уже полу...:D  Но как извстно страшнее заболевания процесс его лечения - полная и безоговорочная ампутация стакана...


Лана вчерась вечером не довывесил кнехты.. пока так выходит
Еще наштамповал по Остаповской технологии кругов 1,5мм для основы кнехта, и насверлил в них дырок 0,5мм..
Пользователь добавил изображение
25465.attach.jpg (17.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
25466.attach.jpg (11.04 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Ты их лил из олова, или как?
Я вот подумал: если сделать болванку и с нее форму хоть бы и в простом гипсе, то можно было бы отлить хренову тучу кнехтов из олова. Прямо с основой-площадкой для крепления на литак :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Ты их лил из олова, или как?
Я вот подумал: если сделать болванку и с нее форму хоть бы и в простом гипсе, то можно было бы отлить хренову тучу кнехтов из олова. Прямо с основой-площадкой для крепления на литак :)
Да зачем гипс то? Мягкая форма из автогерметика ( к примеру)гораздо удобней. Пулемёты, кстати, именно в такие и лились. Только олово не прокатит. Слишком мелкие деталюшки, не проливы будут. Нужно сплав Розэ добавлять обязательно.
Да нет всё проще.. зачем олово
болванку из жести обмазал шпаклёвкой да потом сточил...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Вчерась не вывесил..
срезал кнехты с оправок  и вклеил нижние круги.. единственное чего нет на фотках - я их ещё серебром покрыл...  
сегодня высохнут вечером буду ставить...

Д и ещё забыл  я новый комплект окон более широкий вырезал и покрасил рлм73 и рлм02 сегодня вечером дорежу стекло к ним и вклею.. но ставить эти вещи буду в последний момент. Уже после футуры. Иначе заляпаю и под ними будет пятно..
Пользователь добавил изображение
25642.attach.jpg (43.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
25643.attach.jpg (82.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
25644.attach.jpg (17.94 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Да нет всё проще.. зачем олово
болванку из жести обмазал шпаклёвкой да потом сточил...
Я же тебе про технологичность толкую. На примере серийного производства, а ты дедовскими методами серию гонишь :)
Ладно, сделал и сделал. Кнехт, он и в африке кнехт. Это у тебя оконные рамы на фото в РЛМ 02 выкрашены?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
да для серии штамп и лить...
рамы покражены лицо рлм 73+5%, а ж.. Рлм 02.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Вот ведь ты как пишешь, ни хрена не поймешь!
Я спрашиваю вот о чем: рамы на фото (вот этой фото!) покрашены в 02? Те,что на скотче лежат.
Пользователь добавил изображение
25646.attach.jpg (19.8 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
да конечно рлм 02.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
А то я смотрю, у тебя очень похоже на АКАНовский РЛМ 02, хотя на многих моделях и в книжках из сети он несколько серее. Я даже засомневался, точен ли у АКАНа цвет? Смотрю, у тебя тоже он такой как и у меня - немного зеленоватый, в болотный (хаки, оливковый).
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Ну у меня тоже Акановский рлм 02  
У Цейхауза в книге по окрасу немцев 2й мировой этот цвет был  назван серо-зелёным... В другом издании(где не помню) он был охарактеризован как цвет супа-пюре из кольраби..
Ну меня в общем  цвет АКАНА устраивает  он светло серо-зелёный и есть..

не думаю что он должен быть более серым..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
вотт..  
донанес   тактические знаки..
и антену радиополукомапса сделал...  из исходной антены срезал ступицу отсверлил из проволки сделал кольца. цианакрилат крепёж...
сейчас покрасил -- сохнет..
Пользователь добавил изображение
25664.attach.jpg (7.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
25665.attach.jpg (11.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
25666.attach.jpg (10.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
25667.attach.jpg (9.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
25668.attach.jpg (11.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
25669.attach.jpg (19.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
25670.attach.jpg (15.99 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Ну что, антенна хороша. Да и трафаретная техника по-любому лучше декалей. Молодец, давай дальше!
А я на своей НЛО снял маски с ниш шасси и бомбоотсека, и обнаружил непрокрас. Подкрасил, теперь опять жду, чтоб высохло. А собирался уже вчера окрасить верх :(
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Вотт зазырьте..
вчерашнее окончание  работ... Антена полукомпаса не вклеена..

Кстати думаю как все кнехты и антенку красить.. наверное в камок и обдирать кое где...  А  антенку ступицу в камок а  сами дуги оставить серебро  или чёрный...

Так что моедль неспеша мелочёвкой обрастает...  Из косяков -- зря стачивал толщину спуансонов придётся ешё подшпаклевать спереди... и подкрашивать..  Зато проще стало ставить растяжки. Я приклею крылья отсверлюсь натяну, а только потом отшпаклюю и закрашу переднюю кромку спуансона.
Пользователь добавил изображение
25818.attach.jpg (24.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
25819.attach.jpg (16.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
25820.attach.jpg (18.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
25821.attach.jpg (19.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
25822.attach.jpg (19.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
25823.attach.jpg (18.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
25824.attach.jpg (23.43 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Кстати думаю как все кнехты и антенку красить...
Я видел фото, где антенна серебристая и в цвет КАМО. Полагаю, лучше в КАМО, т.к. такое чаще встречается. А кнехты - смотри сам. Если на фото они такие же темные, как и самолет, следоват - КАМО.

Смотри какой офигенный кнехт на Ju-52. Тоже, видать, марской разведчег %))
Пользователь добавил изображение
25827.attach.jpg (27.11 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
да морской разведчегг.. :D  
а ты что не в курсах что тетушка Ю была с поплавками.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
В курсе, конечно. Просто обтекатель на крыше Юнкерса очень на твои кнехты похож, вот и позабавило.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
??  вот ты говоришь нехрена непоймёшь....
так не нравится кнехты или как?
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Почему не нравятся? Нормальные кнехты. Просто я пошутил малеха. У тебя есть ЧЮ?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
А я опять с криткой%((
Сами по себе кнехты симпатичные, но на модели они выглядят немасштабно массивно: ножка длинновата, горизонтальная часть -толстая, кругляш крепления надобы потоньше (из фольги). Может быть окраска кнехта в зелёный частично скроет его "полноту".
На фото видно что кнехт должен быть "размером с огурец а не баклажан"
На спонсонах, в тени крыла, размер кнехта может быть и не будет бросаться в глаза, но на носу, при виде спереди, и на хвосте их "полнота" будет видна.
Прошу прощения за занудство и придирки;%) .
Пользователь добавил изображение
25861.attach.jpg (39.48 КБ)
Я сегодня вечером посмотрю конечно но думаю запрессованы кнехты уже намертво и выломать их так просто не удастся.
Единственное что реально можно сделать - сточить их и сделать более мелкими..  
Темболее что сейчас их обрабатывать проще чем мелкими на оправке...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Согласен. Кнехты действительно переразмерены.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат